Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор машины для поездок на природу


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Надоели мне попсовые места с кучей народу на берегу. + всегда есть какая нить группа, которая бухает, орет и потом дерется между собой. Но на своей пузотерке позволить большего не получается.

Сначала выбор пал на старенькую ниву 2121 до 70тыр + 30 на всякий ремонт. Многие пугают, что после каждой поездки будет что-то ломаться и что-то надо будет делать. Недавно увидел vw country. Как показалось, что она по надежнее, но проходимость явно меньше, но для моих покатушек вроде хватит. Нет мороки с блокировками и мостами, тупо жмешь газ. Ремонт как 2-ой гоьф + синхро муфта.

Кто что думает?

Изменено пользователем RaviK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
У нас тоже он исчезает, когда третий ряд сидений ставим, но на это( если шмурдяка много с собой) есть прицеп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еботека...больше долгов не надо)

Вообще цузука почти идеальный вариант. Это почти все испортило. Там нет багажника.

 

 

Пятидверки есть же.

https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/vitara/1046970494-172b/?geo_id=11111&geo_id=11158&geo_id=11162&geo_id=11225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря бусики перестали рассматривать. Это только кажется, что они неуклюжие. На самом деле в хороших руках еще какие уклюжие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на неуверенность автора - бери ниву.

 

Ещё вопросик: куда это автор на вездеходе доехать собрался?

 

Все озёра обсижены и объезжены.

Где не обсижены - камышом всё заросло.

 

Сухим летом на ВАЗ 2109 ВЕЗДЕ посуху проедешь.

Мокрым летом - на озёрах и так никого нет.

 

Куда, вот КУДА автор топика собрался ехать?

 

Вот есть у меня авто на 35MT резине с лебёдкой. И на какое озеро в какое потайное место я попаду?!

Мои варианты ответа: только в лес, в горы. Как вариант Башкирия/Инзер/Зилим, но это уже далеко и вопрос отпуска.

Ещё мой вариант: в будни. В будни куча красивых и озёрных мест пузотёрной доступности свободны.

 

Общие советы: бери что нравится. Если в одну машину собираешься - электролебёдка, хоть на ВАЗ 2109, повышает проходимость.

И на автобусы посмотри. Был у нас ТаунАйс дизельный. Проходимый, вполне городской. До сих пор вспоминаем его добрым словом и снова хотим.

При ограничениях в бюждете - не бери огромное рамное - вложений в разы больше, а проходимости меньше. Из любого болотца бегемота фиг достанешь.

 

Автор же не собирается повышать проходимость авто?

Большая резина, самоблоки, лебёдки?

 

25 февраля сгоняй к ниваклубу на Ледовый спринт. http://nivaclub74.org/topic/5742/

Бери жену, детей. На месте вкусную столовую орги обещают. Доедешь пузотёркой.

Машины разные будут. Посмотри, пообщайся.

Изменено пользователем denisk
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря бусики перестали рассматривать. Это только кажется, что они неуклюжие. На самом деле в хороших руках еще какие уклюжие! :)

post-4551-0-24548300-1487104295_thumb.jpeg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастер удивляет маневринностью)) Сузука отдыхает)

Естественно куда ж Сузуке то с двумя мостами и раздаткой маневрировать, да и не его это.

там другое направление- проезжабельность.

кстати  багажника много не нать, база короткая тоже хорошо. Лазили знаем :derisive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как то Тойоту Тундра катали на покатушках в ХМАО, ну и че что мощная,  4 по 4, села на пузо, веслами гребёть, а не едет... ну нафига такой машин :derisive:.
 



25 февраля сгоняй к ниваклубу на Ледовый спринт. http://nivaclub74.org/topic/5742/

есси что вдруг, так просто то приехать можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще цузука почти идеальный вариант. Это почти все испортило. Там нет багажника.

так то да, много не покласть, хотя у меня 5 дверка, место для нужных вещей всегда есть.

И всегда есть выход, крыша же есть, туда поставить багажник :derisive: , по крайней мере не тяжелое типа палатки и мешков спальных можно будет закинуть, лодку так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то городская тундра

Катался на тундре со скорпами, какая то зубастая резина, очень достойно гребет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то городская тундра

Катался на тундре со скорпами, какая то зубастая резина, очень достойно гребет

по ровной местности, да, достойно

но как хороший перевал, пузиком цепляет :derisive:

думаю, длинноватая она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есси что вдруг, так просто то приехать можно посмотреть?

да. можно.

Тут как то Тойоту Тундра катали на покатушках в ХМАО, ну и че что мощная,  4 по 4, села на пузо, веслами гребёть, а не едет... ну нафига такой машин :derisive:.

Тундра - это в большей мере "тёлкомобиль". Нефиг тундре в лесу делать. Разве что по маршруту "до ближайшего лесочка"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседнем дворе HRV прошлого поколения стоит на зимней высокопрофильной резине, клиренс наверное под 300мм, если она еще и 4вд и на механике - отличный универсальный автмобиль. Свесы короткие, клиренс ого-го, не сильно большой и не маленький, кузов правильный - универсал. Было б 200-300 штук - взял бы.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухим летом на ВАЗ 2109 ВЕЗДЕ посуху проедешь.

 

 

+1, и про Оку я не шутил - сосед по гаражам спокойно ездит всем семейством на Оке по озерам/рекам и прочим природам.

 

Семья отдыхает, сам рыбачит..случалось и побуксовать, Садит жену за руль и с сыновьями толкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена тебе багажник? В Ниве его тоже нет, кстати. Да и ни у кого у "малышей" его нет.

в Ниве по сравнению с Ескудой багажник есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик: куда это автор на вездеходе доехать собрался?

Вездеход и не нужен. Часто бывает что куда то едим и приходится выбирать маршрут для пузотерок. Нужно чуть более проходимое и как оказалось на каждый день. Геморрой с каждодневным ремонтом тоже не охота. Идеально ТО раз в 7500-15000 тыщ или раз в год на котором будут правится косяки и катайся дальше. Если в 150 не уложится, то сколько надо?

Вообще с детства мечта гольф 2 ) поэтому в начале темы скинул гольф кантри. Но боюсь что это будет геморрой с ремонтом или на нем можно починить и кататься от ТО до ТО?

Знает кто умельцев гаражников по vw golf 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит Новая Витара подсказать?

самое главное, даже если я ее куплю, то будет жалко на ней в гавно ехать. Это убьет весь интерес поездки. Я не понимаю людей, которые покупают внедорожники за 2-3 лимона и катают их по городу. Изменено пользователем RaviK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - при бюджете до 200 - либо готовиться к самостоятельному ремонту, причем в самых неожиданных местах, либо иметь 100 в загашнике на оперативный сторонний сервис.

Ну не верю я в совершеннолетние машины, которые "неломаюцаваще"

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - при бюджете до 200 - либо готовиться к самостоятельному ремонту, причем в самых неожиданных местах, либо иметь 100 в загашнике на оперативный сторонний сервис.

Ну не верю я в совершеннолетние машины, которые "неломаюцаваще"

я не против ремонта, только если не по заоблачным ценам и без наеба. Разве нельзя загнать авто и поменять все что может в течении года сломаться и ездить спокойно до след ТО?

Самому очень хотелось бы поковыряться, но нет времени и места.

Изменено пользователем RaviK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настоящий сварщик

Но даже если в том же Гольфе поменять таким образом, то можно поменять Гольф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настоящий сварщик

Но даже если в том же Гольфе поменять таким образом, то можно поменять Гольф.

про тот гольф кантри чел божится что не гнилой и ржа есть только на крыле, двери и крышке багажника, которые мялись. При осмотре это же видно будет или ошибаюсь? Изменено пользователем RaviK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве нельзя загнать авто и поменять все что может в течении года сломаться и ездить спокойно до след ТО?

Самому очень хотелось бы поковыряться, но нет времени и места.

1. С такими рассуждениями с асфальта не съезжать.

2. Либо съездил в лес, отремонтировал поломанное, оторванное, накидал список, что ещё изобрести нужно.

3. Либо см п.1

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на каждый день + офроад, то я бы ниву не советовал.

Она хороша именно как машина выходного дня, ну подумаешь сломалось что-то, фары там, или дверь отвалилась (примотал веревочкой), или кардан выпал едешь на переде дальше. А ещё куча по мелочи ломается, не боишься запачкать, оцарапать и замять ,спать прямо в болотниках вып. Именно в этом её +++, почиенить можно и в гараже, или незадорого в сервисе, или забить и ездить как оно есть пока руки не дойдут.

А каждый день, да ещё летом в городе, то перегрев на старых, минимальный комфорт, по мелочи часто что-то ломается. Тут лучше ино, или шевика, ну или нивку поновей и прямые руки + гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...