Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Особенные дети...


DZV

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Так сложилось, что у нас ребенок с особенностями развития и пришлось окунутся в тему "особенных детей". У нас не тяжелый случай, но в центрах коррекции вижу разных.

Прошу поддержать, все что написано в петиции правда:

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%8E-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BA-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BC?utm_medium=email&utm_source=notification&utm_campaign=petition_signer_receipt

 

Я понимаю, сейчас напишите, что это все ерунда, петиции ничего не меняют, но люди ходят и пишут и пытаются разными способами решить вопрос.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Петиции ерунда, а петиции на американском сайте вдвойне. Проблемы особых детей были и будут только проблемой их родителей, и это не только у нас. Печально, но это жизнь.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался по жизни часто с матерями имеющими как они называют особых детей. Ключевое в их поведении-мне все должны. Государство, люди вокруг и тд. Я никогда не понимал почему особенным детям,70% из которых будут овощами всю жизнь, должны больше чем обычным, не особенным детям? Их болезнь не приоритет, и часто их болезнь это следствие образа жизни родителей-аборты, венерология,пьянки,наркота и тд. Бывают конечно и родовые травмы,экология,паталогия беременности, но в гораздо меньшем соотношении.

 

По человечески жалко и детей и иногда их родителей, но я не согласен в предоставьении им какого либо приоритета перед обычными детьми. Разве только за счет их родителей. Пошел прятаться от груды камней

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петиции ерунда, а петиции на американском сайте вдвойне. Проблемы особых детей были и будут только проблемой их родителей, и это не только у нас. Печально, но это жизнь.

ну проблемы детей любых это проблема родителей)

тут дело в другом, ладно не хочет государство помогать, так хоть не мешали бы, вот действительно почему 18 лет с ребенок родители живут занимаются, а в 18 лет вдруг нужно доказывать государству что родная мама достойна ухаживать дальше за своим ребенком

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался по жизни часто с матерями имеющими как они называют особых детей. Ключевое в их поведении-мне все должны. Государство, люди вокруг и тд. Я никогда не понимал почему особенным детям,70% из которых будут овощами всю жизнь, должны больше чем обычным, не особенным детям? Их болезнь не приоритет, и часто их болезнь это следствие образа жизни родителей-аборты, венерология,пьянки,наркота и тд. Бывают конечно и родовые травмы,экология,паталогия беременности, но в гораздо меньшем соотношении.

 

По человечески жалко и детей и иногда их родителей, но я не согласен в предоставьении им какого либо приоритета перед обычными детьми. Разве только за счет их родителей. Пошел прятаться от груды камней

можешь не прятаться))) ты видимо не прочитал о чем петиция...

Я не вижу таких "мне все должны", даже наоборот,все работают, вечерами возят по центрам, многие одинокие мамы, пытаются не впадать в отчаяние.Любая из мам с ребенком инвалидом отказалась от любых льгот и "мне все должны" только чтобы их ребенок был нормой.

Мне все должны: например там просят лечение зубов с наркозом, очень сложно бывает просто каждый день чистить зубы ребенку с аутизмом, не говоря уже о каком то лечении. Просто не вникая в тему сложно наверное понять почему что то просят...  

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "все должны"

Потому что в законе написано

И о льготах и о внеочередях

Потому что с больным ребёнком тяжелее в миллион раз

Психологически, материально

а вы , родители здоровых детей, даже в очереди к врачу их пропускать не хотите.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "все должны"

Потому что в законе написано

И о льготах и о внеочередях

Потому что с больным ребёнком тяжелее в миллион раз

Психологически, материально

а вы , родители здоровых детей, даже в очереди к врачу их пропускать не хотите.

а можно пруф про вне очереди особым детям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы , родители здоровых детей, даже в очереди к врачу их пропускать не хотите.

не давно обсуждали тему больниц и родители даже не пытаются пройти без очереди сидят как все. Столько в ответ выслушаешь, даром не надо

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, Паш, тебя в гугле забанили?

Я не буду искать. Знаю что есть.

А если б и не было...я иногда думаю...люди мы или звери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, Паш, тебя в гугле забанили?

Я не буду искать. Знаю что есть.

А если б и не было...я иногда думаю...люди мы или звери...

мы звери, просто мы себя считаем людьми, собаки тоже может себя людьми считают, мы же их язык не понимаем. И животное больной помет не растит, потому что он создает угрозу стае. Не разу не видела как собаки и кошки больных и слабых детенышей сьедают? Если отбросить мимишности и показушную лояльность ребенок с тяжелым аутизмом никогда не станет пригодным для жизни в социуме, он не будет ничего производить,но будет всегда потреблять. С точки зрения эволюции он биомусор выживший только из за развития медицины. Ты врач, а значит видела людей с дцп с парезами конечностей. Помимо сильных болей и пожизненного мучения, они даже не могут обслуживать себя и ведут паразитирующий образ жизни. Легкие формы дцп контролируются и даже позволяют работать и жить практически обычной жизнью. Еще раз повторюсь что пишу может и жестоко, но согласись хоть от части справедливо. Поэтому человек имеющий в семье особых детей сам принимает решение растить его(думаю не секрет что многих предупреждают и предлагают сделать аборт) он должен сам нести этот крест, без "мне все должны", и расчитывать только на себя, а не на доброту окружающих
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не будет ничего производить,но будет всегда потреблять.

 

ты тож ничего не производишь.

не платишь налоги

потребляешь

и?

какая польза от тебя обществу?

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш не соглашусь с тобой. Кого то предупреждают, а кто то встает перед фактом и что делать? Как в Спарте? Так Спарта и проиграла в развитии соседям, сосредоточившись только на физическом развитии. 

 

Джон Форбс Нэш

Лауреат Нобелевской премии, американский математик, новатор в области теории игр, дифференциальных уравнений и геометрии.
Большую часть жизни прожил с диагнозом паранойя и шизофрения. 
 
Томас Эдисон
Великий изобретатель, который за свою жизнь придумал более 1000 изобретений, которыми каждый из нас пользуется в своей повседневности.
В свои ранние годы его считали недоразвитым, потому что он не мог читать до 12 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте где нибудь в другой теме продолжим. я уже целый пост написал про биомусор контусов и почему они выживают. но потом стер. тут не стоит.
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тож ничего не производишь. и?

почему? Я даю людям возможность купить необходимое им дешего, а тем кому нужны деньги получить их. Прибыль я вкладываю в ребенка, который получив образование будет работать,платить налоги из которых будут содержаться и особенные дети. Это только поверхностно.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Паш не соглашусь с тобой. Кого то предупреждают, а кто то встает перед фактом и что делать? Как в Спарте? Так Спарта и проиграла в развитии соседям, сосредоточившись только на физическом развитии.

 

Джон Форбс Нэш

Лауреат Нобелевской премии, американский математик, новатор в области теории игр, дифференциальных уравнений и геометрии.

Большую часть жизни прожил с диагнозом паранойя и шизофрения.

 

Томас Эдисон

 

Великий изобретатель, который за свою жизнь придумал более 1000 изобретений, которыми каждый из нас пользуется в своей повседневности.

В свои ранние годы его считали недоразвитым, потому что он не мог читать до 12 лет

шизофреники и параноики могут контролировать свое состояние и жить как все. Человек прикованный с детства к кровати полностью зависим от других. Аутист может подрасти и зарезать свою же яжемаму. Тут на самом деле как спор о религии, у каждого своя вера
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шизофреники и параноики могут контролировать свое состояние и жить как все. Человек прикованный с детства к кровати полностью зависим от других. Аутист может подрасти и зарезать свою же яжемаму. Тут на самом деле как спор о религии, у каждого своя вера

Знаешь чем ошибка многих и из за чего возникает недопонимание? Прямые трактовки. Я тебе говорил в общем о детях с проблемами и к ним отношения государства и окружения

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Олег , смысл в этих минусах?

Зы. Модератора попросила, чтоб разделили

каждый др..ит как умеет, он вот минусами, хотя тоже никогда не понимал нафиг их ставить)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь чем ошибка многих и из за чего возникает недопонимание? Прямые трактовки. Я тебе говорил в общем о детях с проблемами и к ним отношения государства и окружения

я думаю это вы не поняли что я хотел сказать. Государственной машине не нужны эти дети, потому что это траты в пустоту. От них не будет налогов или физической пользы в дальнейшем. Если перевести на язык бизнеса они неликвидные инвестиции. Так же как и граждане за 65 лет. Поэтому если есть возможность сэкономить-власти ей пользуются ставя заградительные бюрократические барьеры. Именно поэтому петиции фигня, все это спланированно и часть системы
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus,  Паш, есть госмашина, а есть люди. 

Мы то можем не плеваться в их сторону, не называть матерей "яжематерьми", чуть чуть помогать хотя бы своим добрым отношением.

Понятие милосердия тебе совсем не знакомо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...