Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Особенные дети...


DZV

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Так сложилось, что у нас ребенок с особенностями развития и пришлось окунутся в тему "особенных детей". У нас не тяжелый случай, но в центрах коррекции вижу разных.

Прошу поддержать, все что написано в петиции правда:

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%8E-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BA-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BC?utm_medium=email&utm_source=notification&utm_campaign=petition_signer_receipt

 

Я понимаю, сейчас напишите, что это все ерунда, петиции ничего не меняют, но люди ходят и пишут и пытаются разными способами решить вопрос.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


А вот можно не публично,но себе ответьте когда вы помогали таким детям?
помогал

дальше чо?


 

 


А давайте вчетвером возьмем одну такую нуждающуюся семью и им поможем?
а давай
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты может не в курсе, но Кальвадос помогал, а может и до сих пор помогает девушке-инвалиду и делает это как раз не публично, а от тебя один звон, какой ты молодец... давай не публично, а для себя посчитай проекты, которые ты до логического результата довел? 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты может не в курсе, но Кальвадос помогал, а может и до сих пор помогает девушке-инвалиду и делает это как раз не публично, а от тебя один звон, какой ты молодец... давай не публично, а для себя посчитай проекты, которые ты до логического результата довел?

посчитал, их не мало. Дальше что? Ты меня настолько хорошо знаешь что бы так говорить? Мы вроде вообще не знакомы. Кальвадос молодец, возил девушку на фитнес. Не аутистку,не дцп, а просто после дтп вроде. Несколько разные вещи Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогал

дальше чо?

а давай

на неделе через знакомых в собесе найду реально нуждающуюся. Остальные неравнодушные я так думаю сольются, будем вдвоем

Молодец. Да тоже ничего, такой же бульк в стратосферу........

))) ну пусть будет так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и сострадание имеется и с Павлом согласен.

 

у родни ситуация, 3 детей, один особый.

ну понятно, уход и отсюда безработная, муж куда не устроится то обманут то мало то еще что...

просили наити нормальную работу с стабильным заработком, было предложено с десяток вариантов с зп в раионе 20-30тр с свободным графиком и без вложений...

 

и что вы думаете мне ответили????

 

так как в деревне жить на 20-30, ну хотябы от 60тр чтобы было.....

 

в итоге пьют и на меня обижаются, что живу и им не помогаю.

 

ах да, в своем доме, грядок и живности нет, потому что дети.

таких и среди малоимущих кучи, частенько просят помочь а у самих крапива с человеческий рост по всему огороду...заметь люди не просят денег, люди просят изменить документы...и вообще зная одну семью говорить о всех как то не правильно, это тоже самое что сказать: 3-го ребенка рожают из-за бесплатного участка или люди уроды маргиналы- НО это же не так.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вчетвером возьмем одну такую нуждающуюся семью и им поможем?

Это очень наивно, ты же видел ребенка друзей и должен понимать что реабилитация это не разовый курс это делается ГОДАМИ, большей помощи будет, если не будут таких детей называть биомусором. Не будут выгонять из детский игровых комнат только потому что ребенок трогает стены, не будут в мфц отвечать с претензией "что он сам не может прийти расписаться?!" глядя на документы опекуна, может просто ваш здоровый ребенок поиграет с особенным- это иногда большая польза чем оплата курса(кстати очень много не эффективных дорогих методов и бесполезных для многих)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на неделе через знакомых в собесе найду реально нуждающуюся. Остальные неравнодушные я так думаю сольются, будем вдвоем

 

а что значит реально нуждаются и чем ты собрался помогать конкретно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу ребенку не сказали, что он особенный, хотя из РАС в СДВГ перевели только перед школой, чтобы смог пойти в обычную, а не отправлять в интернат. Даже в голову не приходило, больше упор был на социализацию. Агрессия, зацикленность, упрямство, рассеянность, дислексия, непонимание простых коммуникаций, всё это есть, но плюсом: опережение сверстников в интеллекте, музыкальный слух, отсутствие страха перед препятствием, выдающиеся физические данные, остается дома один с 6 лет, сам готовит еду, паяет/чинит электронику в 9 лет. Хорошая компенсация, постоянный прием препаратов и контроль, само собой.

Сейчас прикольно вспоминать, когда пыталась объяснить - зачем играть в садике с детьми, если ему и так хорошо. =)))

Последнее разочарование: пошел в секцию, показал результаты старшей возрастной группы, а на соревнования нельзя, ни один врач не берет на себя ответственность о снятии статуса, хотя инвалидности нет. А ему неинтересно, без соревнований.

Это к вопросу, о том, какие они аутисты, очень разные.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая с диагнозом, которого нет в перечне болезней, по которым дают инвалидность. И мне, Паша, государство ни разу ничем не помогло. И мыслей об эволюционной справедливости у меня тоже не возникало. Разные мы, родители особых детей. Как и все остальные люди.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это пипец просто. Как можно человека назвать биомусором и вообще сравнивать с животными? Со стаей? Прежде всего мы люди. Знаю людей тут на форуме, которые реально помогают. Есть кто и не просит о помощи, есть об особенностях детей которых мы даже не подозреваем.

Просто в шоке в очередной раз.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пипец просто. Как можно человека назвать биомусором и вообще сравнивать с животными? Со стаей? Прежде всего мы люди. Знаю людей тут на форуме, которые реально помогают. Есть кто и не просит о помощи, есть об особенностях детей которых мы даже не подозреваем.

Просто в шоке в очередной раз.

а что не так в сравнении с животными? Ты и я животные,млекопитающие, просто думающие что мы высокоразвиты. Хотя у тех же муравьев система диаспоры,военной мобилизации и снабжение развиты лучше чем у нас
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так в сравнении с животными? Ты и я животные,млекопитающие, просто думающие что мы высокоразвиты. Хотя у тех же муравьев система диаспоры,военной мобилизации и снабжение развиты лучше чем у нас

Я не считаю себя животным. Если ты уподобился им, то мне жаль тебя. Хотела бы посмотреть на тебя в 65, будешь считать себя биомусором? Или избавишься сам от себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь насколько мы себя считаем эксклюзивными, да многие животные умнее и порядочнее людей. Вся наша жизнь игра в бумажки по имени деньги. Все вокруг них. Мужик бабе лижет и называет это кунилингус, а собака просто лижет, потому что так надо, так приятно, и ей *ЦЕНЗУРА* на названия, психологию действия и социальную часть. Она просто так добывает самку на разочек.

Я не считаю себя животным. Если ты уподобился им, то мне жаль тебя. Хотела бы посмотреть на тебя в 65, будешь считать себя биомусором? Или избавишься сам от себя?

буду,но не избавлюсь. Чувство самосохранения. А на счет животного, над попой косточку мужа попроси поискать, где относительно недавно хвост был. Даниель подтвердит,она все знает
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой?

Дописал. Вижу. Но тем не менее, как жить будешь с мыслью, что ты биомусор? И от пенсии государственной откажешься?

P.S. Вообще поражаюсь твоей способности влезть и обгадить любую тему. Это особое искусство нужно иметь.

Изменено пользователем marika
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дописал. Вижу. Но тем не менее, как жить будешь с мыслью, что ты биомусор? И от пенсии государственной откажешься?

P.S. Вообще поражаюсь твоей способности влезть и обгадить любую тему. Это особое искусство нужно иметь.

откажусь. 6000 это подачка а не пенсия. И ради нее 40 лет платить налоги в разы больше смысла нет. Это кстати тоже изобретение человека. Ну и для твоего самомнения и успокоения- ты человек,я животное, я буду биомусором а ты будешь принцессой всю жизнь.

Ах да забыл- государство тебя любит и ценит,заботится о тебе. И когда ты будешь старая дети будут на руках носить,а не ждать освобождения жилплощади. Это только моя участь.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что только время расставит на свои места. И не приведи Бог, когда-нибудь оказаться в ситуации, когда болен ( неизлечимо) ребёнок. Даже страшно подумать, что ты станешь делать.

 

А по теме, самая большая проблема не в том, что люди ждут и требуют, а что нет элементарной психологической поддержки семьям и мамам, оказавшимся в такой ситуации лицом к лицу.

Изменено пользователем marika
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что только время расставит на свои места. И не приведи Бог, когда-нибудь оказаться в ситуации, когда болен ( неизлечимо) ребёнок. Даже страшно подумать, что ты станешь делать.

 

А по теме, самая большая проблема не в том, что люди ждут и требуют, а что нет элементарной психологической поддержки семьям и мамам, оказавшимся в такой ситуации лицом к лицу.

потому что всем на все *ЦЕНЗУРА*. И даже таким идеалистам как ты. Люди всегда хотят казаться лучше чем есть. 99% форумчан глубоко клали на таких детей и других непохожих. Просто у 10% яйца позволяют это не скрывать. И это нормально. Это социум. С детства учат что плохо показывать пальчиком. Лицемерие это тоже человеческое качество. И это тоже нормально. Так говорят.
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема петиции, как раз о том, чтоб не было *ЦЕНЗУРА*. И вполне искренне считаю, что обсуждать такие ситуации необходимо. И я не идеалистка, а человек прошедший достаточно сложный жизненный путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема петиции, как раз о том, чтоб не было *ЦЕНЗУРА*. И вполне искренне считаю, что обсуждать такие ситуации необходимо. И я не идеалистка, а человек прошедший достаточно сложный жизненный путь.

кому обсуждать? Петиция кому? Путину? Да хер он ложил на все что не в интересах его семьи. Ни эти дети,ни старики нахрен никому кроме их детей и родителей не нужны. Ну неужели настолько маленькая что не понимаешь. И сайты эти генератор пара, чтоб такие интернет войны пар сбрасывали. Никто их серьезно не воспринимает Изменено пользователем kontus
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё прекрасно понимаю. И точно знаю, если не сидеть на жопе и не содрагать воздух о том, какие они плохие, а хоть что-то предпринимать, можно чего-то добиться. Если не озвучивать проблему, то да, всё будут думать, что её нет.

Кто-нибудь из твоего окружения обращался, например, в приемную президента или премьера? Хотя бы через интернет? На 99% уверена, что нет. Лучше ведь сидеть и говорить, что *ЦЕНЗУРА* никому ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откажусь. 6000 это подачка а не пенсия. И ради нее 40 лет платить налоги в разы больше смысла нет.

 

самое стрёмное, что не откажешься.

налоги правда будут платить другие.

но эт так...мелочи. :)

 

зы. офф. так, для дорисовки картинки...Паш, я надеюсь, ребёнка своего ты водишь в коммерческие медицинские центры?

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скорую, и пожарку или МЧС ( не дай Бог пожар) вызывать не станет. Это же бесплатная услуга Государства, да и вообще, животные убивают больных и слабых, а от пожара тупо бегут.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...