Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Особенные дети...


DZV

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Так сложилось, что у нас ребенок с особенностями развития и пришлось окунутся в тему "особенных детей". У нас не тяжелый случай, но в центрах коррекции вижу разных.

Прошу поддержать, все что написано в петиции правда:

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%8E-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BA-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BC?utm_medium=email&utm_source=notification&utm_campaign=petition_signer_receipt

 

Я понимаю, сейчас напишите, что это все ерунда, петиции ничего не меняют, но люди ходят и пишут и пытаются разными способами решить вопрос.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Аутист может подрасти и зарезать свою же яжемаму. 

после этого стало смешно и печально....да быстрее эгоист подросток зарежет своих родителей, которые ему поиграть на компьютере не дали, чем аутист...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милосердие и сострадание в этой стране сильно съёжились в тот момент,когда для многих иконой стал рубль

и оч.жаль

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, в теории ты прав. Эволюция, выживает сильнейший, и все такое. До тех пор, пока это не коснулось тебя лично.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого стало смешно и печально....да быстрее эгоист подросток зарежет своих родителей, которые ему поиграть на компьютере не дали, чем аутист...

у аутиста нет ценностей и лидеров он живет в замкнутом мире, внутри своей головы. собственно поэтому и называют аутистами. Если этот мир прикажет ему избавиться от надоедливой тетки, он ни на секунду не задумается. Просто детей с аутизмом один на десятки тысяч обычных детей, и в общей статистике роль не играет. 

Вот например, не мать но все же https://www.gazeta.ru/social/2012/12/17/4894645.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus,  Паш, есть госмашина, а есть люди. 

Мы то можем не плеваться в их сторону, не называть матерей "яжематерьми", чуть чуть помогать хотя бы своим добрым отношением.

Понятие милосердия тебе совсем не знакомо?

да плевали люди на других людей. Свой ребеногк ближе чем чужой у любой НОРМАЛЬНОЙ мамы. И интересы ЕЕ ребенка всегда в приоритете перед другим ребенком. Когда я создавал фонд, изначально направленный на помощь как раз аутистам и дцп, я реально думал - моя задача обьединить людей, То есть выполнить роль лидера, который объединит людей для помощи с такими детьми. Фонд проработал больше года. Я вложил больше 500 000 своих денег в основном на помощь таким детям.  Основной вывод - нах никому ничего не надо, в том числе и самим мама с особенными детьми. Точнее материальные блага им надо, а вот поднять жопу и что то сделать - нет. Им нужно было все принести готовенькое, ведь они бедные такие с таким ребенком мучаются и никто не помогает. Вот в тот момент во мне и умерло состродание. Я понял что 95% таких мамаш просто живут этим статусом "мама особого ребенка", с помощью него она самоутверждается, имеет смысл жизни. 

Изменено пользователем kontus
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня дошёл смысл минусов.

Когда даже отвечать ничего не хочется...

 

Кальвадос, наваяй ченить, а?

без лямсто.


Паш. Я живу в другом мире. В твоём жить не хочу. Противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня дошёл смысл минусов.

Когда даже отвечать ничего не хочется...

 

Кальвадос, наваяй ченить, а?

без лямсто.

Паш. Я живу в другом мире. В твоём жить не хочу. Противно.

Ну всем не угодить) Мне твой мир не понятен, тебе мой. Но в сухом остатке оба живем, оба вроде неплохо живем. о особых детях рассуждаем как теоретики,а не практики. Ну постарше ты немного, но это единственное отличие.

И да - сойдитесь вы уже с Кальвадосом, вдвоем минусики веселее ставить

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Джон Форбс Нэш
z

я бы еще к слову погуглил, от чего он умер и в каком возрасте (только ради удивления, а так оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z

я бы еще к слову погуглил, от чего он умер и в каком возрасте (только ради удивления, а так оффтоп)

 

Джон Нэш погиб 23 мая 2015 года (в возрасте 86 лет) вместе с супругой, Алисией Нэш (ей было 83 года), в автомобильной катастрофе в штате Нью-Джерси[. Водитель такси, в котором ехали супруги, потерял управление при обгоне и врезался в разделительный барьер. Обоих непристегнутых пассажиров выбросило наружу при ударе, и приехавшие медики констатировали смерть на месте происшествия. Водитель такси был отправлен в госпиталь с травмой, не угрожающей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутисты разные, как и их мамы, не надо всех под одну гребенку, как всегда.

Я так тебя ждал) Я про всех и не говорю, но вот как правило активные как раз такие. Есть у меня пара знакомых семей с детьми с аутизмом, не тяжелые дети но все же. Родители стараются им создать обычную жизнь обычного ребенка, только садик коррекционный. В остальном все как с обычным ребенком. Ни на какие помощи не расчитывают, пашут с утра до вечера. И дети корректируются, я это вижу в динамике, часто общаясь. В противовес десятки мам обивающих пороги собесов в поисках "урвать хоть что то ведь мне положено". Если бы они это рвение потратили в работе, жили бы гораздо лучше. Основной отмаз - мужик козел ушел, не с кем оставить ребенка. Ответ - соберитесь стайкой, 3-4 мамочки в схожей ситуации. 1 сидит с детьми, 3 работают. Но *ЦЕНЗУРА* это надо работать! Проще ходить с ребенком как инструментом шантажа по фондам и госучреждениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия говорит: (это я в защиту своих слов):

В согласии с имеющимися ограниченными данными аутизм у детей ассоциирован с агрессией, уничтожением имущества и приступами гнева. По данным опроса родителей, проведённого в 2007 году, серьёзные приступы гнева отмечались у двух третей из 67 детей с расстройствами аутистического спектра, а каждый третий проявлял агрессию. По данным того же исследования, приступы гнева чаще возникали у детей, имевших проблемы с освоением языка.[23] В шведском исследовании 2008 года показано, что в когорте лиц старше 15 лет, вышедших из клиники с диагнозом расстройства аутистического спектра, совершение насильственных преступлений ассоциировано с сопутствующими психопатологическими состояниями, такими как психоз.[24][25]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у аутиста нет ценностей и лидеров он живет в замкнутом мире, внутри своей головы. собственно поэтому и называют аутистами. Если этот мир прикажет ему избавиться от надоедливой тетки, он ни на секунду не задумается. Просто детей с аутизмом один на десятки тысяч обычных детей, и в общей статистике роль не играет. 

Вот например, не мать но все же https://www.gazeta.ru/social/2012/12/17/4894645.shtml

иногда лучше молчать, чем писать))) аутисты любят своих мам, ты просто не видел как даже тяжелые дети "радуются" когда за ними приходят в садик даже просто брат или сестра...в общем благодари бога, что про аутизм ты написал из википедии, а не из жизненного опыта!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда лучше молчать, чем писать))) аутисты любят своих мам, ты просто не видел как даже тяжелые дети "радуются" когда за ними приходят в садик даже просто брат или сестра...в общем благодари бога, что про аутизм ты написал из википедии, а не из жизненного опыта!

а как думаешь, подростки убивающие предков из за игр в твоем примере в дестве их в садике как то по другому встречали? И бога благодарить мне не за что. Был бы бог, не было бы таких детей
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kontus. можно вопрос. в группе "подслушано фссп" вы писали о имеющихся у вас долгах и проблемах взаимодействия с приставами.

как человек имеющий долги по кредитам может создавать какие-то фонды и собирать деньги?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kontus. можно вопрос. в группе "подслушано фссп" вы писали о имеющихся у вас долгах и проблемах взаимодействия с приставами.

как человек имеющий долги по кредитам может создавать какие-то фонды и собирать деньги?

а почему нет? Это раз. Во вторых долги появились гораздо позже чем я закрыл фонд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет? Это раз. Во вторых долги появились гораздо позже чем я закрыл фонд.

Удачи вам Павел с закрытием задолженностей. А вопросы увязки зарплаты СПИ и стоимости машины, часов и трусов оставьте другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и сострадание имеется и с Павлом согласен.

 

у родни ситуация, 3 детей, один особый.

ну понятно, уход и отсюда безработная, муж куда не устроится то обманут то мало то еще что...

просили наити нормальную работу с стабильным заработком, было предложено с десяток вариантов с зп в раионе 20-30тр с свободным графиком и без вложений...

 

и что вы думаете мне ответили????

 

так как в деревне жить на 20-30, ну хотябы от 60тр чтобы было.....

 

в итоге пьют и на меня обижаются, что живу и им не помогаю.

 

ах да, в своем доме, грядок и живности нет, потому что дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак это классические пьянчуги-лентусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от Паши в очередной раз в ахуе

фонд то зачем приплел.

зерна от плевел таки отделять научиться можно было за такой жизненный путь

 

Жанна, подписал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от Паши в очередной раз в ахуе

фонд то зачем приплел.

зерна от плевел таки отделять научиться можно было за такой жизненный путь

 

Жанна, подписал.

фонд приплел потому что больше года с такими детьми работал, точнее их родителями. Это мой опыт на практике, и на основании этого опыта появилось мнение которое и озвучил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Эллис сострадает, Назарыч сострадает, Кальвадос сострадает. А вот можно не публично,но себе ответьте когда вы помогали таким детям? А давайте вчетвером возьмем одну такую нуждающуюся семью и им поможем?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...