Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Белый тигуан - обошлось без ДТП, но кирпичей отгрузил на новый дом!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Тётя сёдня мне вот такую весёлую жесть устроила:

 

https://www.youtube.com/watch?v=-VPPyoeLybE

 

 
Тётя как в том анекдоте про распродажу, включила поворотник и почти из первого ряда рванула налево. Я её видел, видел поворотник, думал трогается и так как она только выезжает во второй ряд, а у меня скорость уже приличная, включаю левый поворотник и смещаюсь в третий ряд, чтобы никто никому не мешал. 
Тётя видимо, обрадовалась что сзади никого нет (хотя только что был) и не глядя рванула наперерез налево на разворот.
Тапку давил в пол, оставил все шипы на асфальте.
Психанул, каюсь, не видел кто за рулём, рванул за машиной, думал щас точно всё лицо кому-то разобью!
Тигуан остановился, из него вылезла перепуганая тётя в очках и сразу чуть не со слезами запричитала "простите, извините". Да толку то, говорю от вашего извините, если бы я щас вам в бок впечатался и вы бы трупиком стали.
 
Проорался на неё, пар выпустил, сел и уехал.
Люди, будьте осторожны на дорогах! ПДД написаны кровью!
 
П.С. скорость была 60-65, широкий угол регистратора сильно искажает перспективу.
 
Админу: если с разделом ошибся, перенесите пожалуйста!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В любом случае по ПДД там сплошняк.

если ты про трамвайные рельсы - то тут я готов с тобой всерьез поспорить )))

раньше - да. Теперь - нет )

по ПДД там сплошняк потому что там сплошная вдоль путей нарисована - это да, аргумент.

Нет разметки - можно разворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой была ситуация один в один, на этом же самом месте. Только разворачивалась какая то праворукая азиатская мелочь (сейчас не вспомню марку, да и не важно). Оттормаживался педаль в пол. Моя реакция была такая же. За рулем оказалась тётенька 40-50 лет. НО лять самое мерзкое, она не поняла, что сделала. Стала орать типа помеха справа да еще и с поворотником, чем я еще не доволен, и как вообще посмел её подрезать и остановить.

Долго ругаться не стал, посоветовал во избежании тяжелых последствий от такой езды, продать авто, а права сжечь.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый тигуан в багажнике товар белый товар в целлофане
И это не детское питание рэп з@ал даб это кал
Но всё равно погромче на трубу звонит ромчик
Немовский план суши бар @и по 500 баку берём не глядя
@ на заднем рома ждёт в кегельбане
Хочет базара о наваре за товар послан типа бригадой ну чё звал
Товар деньги мальчишки деньги товар
Выходим к стоянке ромчик хромает
Подходим к машинам меня ломает
Свой багажник открываем рома смотрит нервно кивает
Открывает свой а там наш братко дрон
С реально отрубленной головой
Вот и дождался рома соснового гроба

Белый тигуан в багажнике товар белый товар в целлофане

И это не @ не детское питание до свидания

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кувыркнуть ты бы её ещё смог, но отрупачить фиг,

дуба дают не тока от ранений,несовместимых с жизнью

старпёры могут от резко-стрессовой ситуации на небесах оказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты про трамвайные рельсы - то тут я готов с тобой всерьез поспорить )))

раньше - да. Теперь - нет )

по ПДД там сплошняк потому что там сплошная вдоль путей нарисована - это да, аргумент.

Нет разметки - можно разворачиваться.

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полос, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

 

Комментарий:

Если проезжая часть имеет четыре полосы и более, между встречными потоками транспортных средств должна быть нанесена двойная сплошная линия разметки 1.3 или сделана разделительная полоса. При отсутствии разметки или если она не видна, водитель должен сам определить количество полос на дороге, руководствуясь п.9.1

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полос, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

 

Комментарий:

Если проезжая часть имеет четыре полосы и более, между встречными потоками транспортных средств должна быть нанесена двойная сплошная линия разметки 1.3 или сделана разделительная полоса. При отсутствии разметки или если она не видна, водитель должен сам определить количество полос на дороге, руководствуясь п.9.1

Примечание:

запрет выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не означает запрещения разворота в местах, где это не запрещено знаком или разметкой.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечание:

запрет выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не означает запрещения разворота в местах, где это не запрещено знаком или разметкой

при этом нигде нет ни слова про трамвайные рельсы.

поэтому разворот там запрещен только по одной причине - сплошная вдоль трамвайных путей и такая же сплошная с другой стороны. Таким образом имеем двойную сплошную, а между ней - рельсы )))

 

мы все говорим разными словами одно и то же - тётя ох#ела. И кстати там каждый день толпы ох#евают также.

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне это напомнило ЯП, где все заканчивается фразой "регик сам *ЦЕНЗУРА*"...

да это-то сразу понятно было )))))))))))) я к этому всегда готов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечание:

запрет выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не означает запрещения разворота.

Ну, если не смущает двойная сплошная, то да.

Она же как тот суслик, ты её не видишь, а она ЕСТЬ!

:)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если не смущает двойная сплошная, то да.

Она же как тот суслик, ты её не видишь, а она ЕСТЬ!

:)

Своим сообщением, я просто дополнил ваше. Я не говорил, что там разрешен разворот. Каждый день там езжу не по разу и знаю про сплошные, постоянно вижу поворачивающих оленей.

А вы мое сообщение кастрировали до потери смысла, ну прям как в судах и гибдд Требунов. :derisive:

 

пысы И кстати, "а она ЕСТЬ" но "ты её не видишь", то по пдд значит её нет.

Изменено пользователем boggard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...