Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Спросить особо не у кого,в интернете или слишком заумно или противоречивая информация.Вопрос в следующем:

У нас в снт какая то нездоровая движуха началась-бабулек видимо кто то напугал и все говорят о каком то срочном и обязательном межевании участков.

Может кто в теме и сможет объяснить человеческим языком:настолько ли это срочно,настолько ли обязательно,сколь примерно стоит.Какой порядок действий.

Я собственно так то и не тороплюсь(счетчики в квартире все еще не поставил)но...интересно просто стало,почему бабульки так кипишуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ну я тоже не понял зачем вы завели речь о вере государству

И мне кажется тут дело вовсе не в механизмах воздействия на сознательность собственника. Всё гораздо проще... Надо налогов побольше собрать, вот и выдумывают механизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже не понял зачем вы завели речь о вере государству

Вера в то, что "нагнуть" смогут.

 

Надо налогов побольше собрать, вот и выдумывают механизмы.

Согласен абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что начали появляться механизмы воздействия на собственников, которые не оформили должным образом свою недвижимость.

К сожалению, даже при наличии должным образом оформленных документов, никто не гарантирует (ни суд, не конституция) ваше право на собственность.

Московский закон о "реновации" тому подтверждение.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


которые не оформили должным образом свою недвижимость.

т.е. зеленки на дом и на участок уже за документы не считают

если надо где-то взять деньги, где взять? правильно, у народа

потом еще что-то придумают, у нас могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делаешь межевание последним, есть вероятность, что участок по площади будет несколько меньше, чем был по документам.

3500 могу предположить такую цену за опт....но были прецеденты (по тракторосадам1-2 люди уже месяца по 3 ждут, а могут и кинуть).

 

нужно межевание тракторосад -3 расскажите про стоимость: она от чего зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно межевание тракторосад -3 расскажите про стоимость: она от чего зависит?

235-44-95 Марина Юрьевна, звоните в рабочее время, скажите, что с КК и получите ответы на ваши вопросы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. зеленки на дом и на участок уже за документы не считают

считают, а межевание это обязательное дополнение к вашим документам

 

если надо где-то взять деньги, где взять? правильно, у народа

потом еще что-то придумают, у нас могут

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у нас еще к Олимпиаде все "нужные" законы приняли, так что если гос-ву или приближенным понадобится наша собственность, шансов отбиться практически нет.

А вот с соседями и даже местными властями, имея на руках все документы(правильно сделанные), можно очень даже успешно повоевать.

 

Ну и собственно межевание не имеет прямого отношения к праву собственности(на которое покушается гос-во), это же просто "нарезка" конкретных границ участка с занесением их в документы и госреестр/кадастр/как его сейчас там.

 

У нас участок по документам значился n соток, границы и площадь уточнить при межевании. Право собственности было оформлено, а межевание не сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у нас еще к Олимпиаде все "нужные" законы приняли, так что если гос-ву или приближенным понадобится наша собственность, шансов отбиться практически нет.

А вот с соседями и даже местными властями, имея на руках все документы(правильно сделанные), можно очень даже успешно повоевать.

А ещё при выкупе цена вероятно будет выше.

 

Ну и собственно межевание не имеет прямого отношения к праву собственности(на которое покушается гос-во), это же просто "нарезка" конкретных границ участка с занесением их в документы и госреестр/кадастр/как его сейчас там.

Имеет, без межевания ваш участок фактически висит в "воздухе" и порой очень трудно доказать без координат, что ваш участок располагается именно тут.

 

У нас участок по документам значился n соток, границы и площадь уточнить при межевании. Право собственности было оформлено, а межевание не сделано.

Звоните, как надумаете:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приехал,постоял в 208, уехал....@Deepz, Марина Юрьевна похоже на месте не всегда бывает....телефон я понял только городской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё при выкупе цена вероятно будет выше.

 

 

Имеет, без межевания ваш участок фактически висит в "воздухе" и порой очень трудно доказать без координат, что ваш участок располагается именно тут.

 

 

Звоните, как надумаете:)

Я вскоре к Вам обращусь возможно сразу по двум вопросам: зеленка на дом, и выкуп земли с/х назначения. Межевания и там и там сделаны. Денег подкоплю и позвоню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал,постоял в 208, уехал....@Deepz, Марина Юрьевна похоже на месте не всегда бывает....телефон я понял только городской?

Да, приходится уезжать, набрали бы предварительно. Номер городской, а так он всегда с нами.

Собиретесь к нам, предварительно наберите 235-44-95, договоримся по времени.

Я вскоре к Вам обращусь возможно сразу по двум вопросам: зеленка на дом, и выкуп земли с/х назначения. Межевания и там и там сделаны. Денег подкоплю и позвоню)

Ждём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Deepz, в субботу работаете? Хочу позвонить, уточнить детали. Нужно столбики воткнуть по границам участка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу и воскресенье офис выходные, геодезист выезжает.


Deepz, в субботу работаете? Хочу позвонить, уточнить детали. Нужно столбики воткнуть по границам участка.

В понедельник наберите 235-44-95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу и воскресенье офис выходные, геодезист выезжает.

 

В понедельник наберите 235-44-95.

Ок, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если промерены все прилегающие к нашему участки, это каким-то образом облегчает\упрощает процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на этих участках сделано межевание, согласовывать границы с ними не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что находится между 132 участком и 45, участки смежные.

post-13620-0-56606400-1503415265_thumb.png

Изменено пользователем Hunter-Tir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Что-то слишком все красиво, чтобы быть правдой :). Может рассчитывают потом на взносах в ТСЖ/оплает охраны и т.п. навариваться?

 

Дорога в ту сторону хорошая(пока :) ), въезд в город, конечно немного засадный(особенно после хоккейного матча :) ). И выбора особого, как заезжать в город нет, только пр.Победы

С газом все очень мутно.

Пруд бы нафиг, комары одни от него, а уж если туда коров на водопой гоняют...

Что со скважинами на воду?

Какой конкретно грунт и сколько до ближайшей воды(в плане устройства ЛОС)? 

Хорошо, что строится все с нуля - соседи будут примерно одного уровня достатка/интеллектуального развития, без алкашей и нуворишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слишком все красиво, чтобы быть правдой :). Может рассчитывают потом на взносах в ТСЖ/оплает охраны и т.п. навариваться?

 

Дорога в ту сторону хорошая(пока :) ), въезд в город, конечно немного засадный(особенно после хоккейного матча :) ). И выбора особого, как заезжать в город нет, только пр.Победы

С газом все очень мутно.

Пруд бы нафиг, комары одни от него, а уж если туда коров на водопой гоняют...

Что со скважинами на воду?

Какой конкретно грунт и сколько до ближайшей воды(в плане устройства ЛОС)? 

Хорошо, что строится все с нуля - соседи будут примерно одного уровня достатка/интеллектуального развития, без алкашей и нуворишей.

Участок забронировал на посмотреть, говорят ещё есть какие меня интересуют, возвышенности и равнины, просто вообще с этим не знаком хотел разузнать как все и что делается.

Скважина есть общая, можно на участке, 30-40 метров сказали ,в зависимости от участка, энергия есть уже везде, 4 трансформатора. Газ да, это понятно что мутно ,но уже в Акбашево пришел сказали. а мне можно свернуть направо перед Кременкулем и через плотину, более менее.

Про грунт вроде на сайте написано.

Документы уже все готовы на землю и по участкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...