Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Евротрип 2017


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Планирую поездку с выездом из члб 10-12 июня. Вильнюс-Варшава-Берлин-Амсердам-Рим-Прага-Вильнюс. До вильнюса поездом или самолетом, там аренда машины и далее по планам. В каждой столице минимум 2 ночи, в Риме и Париже 3. Итого по расстояниям около 6000 км. Примерное время трипа 14-16 дней без учета дороги до Вильнюса и обратно. Нас 3 человека, можно взять минивен и увеличить до 6 человек. Если кто хочет такой трип, но боится самостоятельно, помогу чем смогу) Виза Итальянская через Челябинское консульство. Бюджет без сильных ограничений в чем либо 150 000 на троих. В него посчитаны диснейленды и прочие важные экскурсии, аренда машины, топливо, отели и еда. В идеале семейная пара с ребенком близким к 10 годам. При совместной аренде машины и покупке топлива тысяч 30 можно сэкономить. Есть желающие?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а разве визу не нужно открывать страной, её выдавшей?


я бы сгонял, но в другой раз, гости как раз у меня 

но ради инфы буду следить за темой, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,т.е. если мне греки визу дадут, я могу сразу в германию к примеру ехать?

и давно это работает? ибо в 15 году такого не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,т.е. если мне греки визу дадут, я могу сразу в германию к примеру ехать?

и давно это работает? ибо в 15 году такого не было 

я еще лет 5 назад по испанской в германию летал, а уж потом в испанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,т.е. если мне греки визу дадут, я могу сразу в германию к примеру ехать?

и давно это работает? ибо в 15 году такого не было 

 

мы в Финку спокойно с Итальянской визой заехали.

Спросили- почему италия?

мы по честному сказали, что финской в городе нет.

 

другой вопрос даст ли в следующий раз Италия визу, если за эти пол-года их штампика не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм

где то меня нае..ли в заблуждение ввели...

да нет, просто где то это работает а где то нет. К испанскому шенгену как то проще относятся, а вот к остальным-на свой страх и риск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, просто где то это работает а где то нет. К испанскому шенгену как то проще относятся, а вот к остальным-на свой страх и риск.

точка вьезда может быть любая, главное при повторном получении визы надо будет доказать что ты в стране выдачи провел больше всего времени

Ты хочешь сказать что меня с итальянской визой могут в том же вильнюсе не впустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша ты с семьёй решил поехать?

да, пока ребенок в сказки верит хочу в диснейленд его

Просто компанией и веселее и дешевле, да и 6000 км в одну каску сложно, 2-3 водителя и уже хорошо

Можно сделать проще, улететь из москвы в рим, оттуда поездами или той же машиной напрокат, минус 1500 км сразу, но мне переодически выезд закрывают, а через вильнюс пофиг, поэтому так планировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


главное при повторном получении визы надо будет доказать что ты в стране выдачи провел больше всего времени Ты хочешь сказать что меня с итальянской визой могут в том же вильнюсе не впустить?
а как доказать? чеки из гостиниц и т.п. показывать?

или в Италии идти в посольство и ставить отметку?


К испанскому шенгену как то проще относятся, а вот к остальным-на свой страх и риск.

вот вот

 

 


Можно сделать проще, улететь из москвы в рим, оттуда поездами или той же машиной
вот это другое дело совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фашисты Вильнюс ещё в Вильно не перелицевали?

оффтоп,сорри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировал бунгало в риме, отель с большими бассейнами в шаговой доступности от колизея, 15660 за 4 ночи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точка вьезда может быть любая, главное при повторном получении визы надо будет доказать что ты в стране выдачи провел больше всего времени

Ты хочешь сказать что меня с итальянской визой могут в том же вильнюсе не впустить?

нет, я сказал как сказал. Ни больше ни меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты в Диснейленд покупай через интернет и накануне. Сильно дешевле чем непосредственно в кассе. Только надо будет их распечатать, но в Париже с этим проблем нет, чуть не в каждом квартале копировальня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я бы пошел по пути Москва -Рим, и далее по накатанной

ну пока путь до рима неисповедим, как приставы скажут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, узнавайте сразу в прокате, про возможность выезда из страны на машине. Осенью словаки меня этим огорошили. В Германию через Чехию отпускали за доплату и допстраховку, а если через Польшу - вообще отказались машину давать. Вот так вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, узнавайте сразу в прокате, про возможность выезда из страны на машине. Осенью словаки меня этим огорошили. В Германию через Чехию отпускали за доплату и допстраховку, а если через Польшу - вообще отказались машину давать. Вот так вот

если я полечу в рим из москвы, машина и не нужна. Билеты Рим-париж на 3х 6000 рублей, проще авиа+бас+жд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты полетишь в Рим, ты через Польшу и не поедешь :))) Я тебе про Вильнюсский маршрут говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я дела испанскую и венгерскую визу, указывал въезд через Чехию и все было чисто. в мае чешскую с въездом через Венгрию делал, аналогично

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать одну простую вещь: что прокатило неделю назад, необязательно прокатит и (или) не вызовет последствий в будущем.

Я когда очередной шенген получил, внезапно заимел долгий разговор с пограничником в Берлине. При этом я был на работе, по форме и с crew id, и весь цирк на тему "а почему вы не въехали сначала в Испанию" происходил на служебной кабинке погранконтроля.

Все не так однозначно оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать одну простую вещь: что прокатило неделю назад, необязательно прокатит и (или) не вызовет последствий в будущем.

Я когда очередной шенген получил, внезапно заимел долгий разговор с пограничником в Берлине. При этом я был на работе, по форме и с crew id, и весь цирк на тему "а почему вы не въехали сначала в Испанию" происходил на служебной кабинке погранконтроля.

Все не так однозначно оказывается.

Немцы самые дое...стые до въезжающих по чужим визам. Ордунг как никак ;) остальным *ЦЕНЗУРА*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...