Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Евротрип 2017


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Планирую поездку с выездом из члб 10-12 июня. Вильнюс-Варшава-Берлин-Амсердам-Рим-Прага-Вильнюс. До вильнюса поездом или самолетом, там аренда машины и далее по планам. В каждой столице минимум 2 ночи, в Риме и Париже 3. Итого по расстояниям около 6000 км. Примерное время трипа 14-16 дней без учета дороги до Вильнюса и обратно. Нас 3 человека, можно взять минивен и увеличить до 6 человек. Если кто хочет такой трип, но боится самостоятельно, помогу чем смогу) Виза Итальянская через Челябинское консульство. Бюджет без сильных ограничений в чем либо 150 000 на троих. В него посчитаны диснейленды и прочие важные экскурсии, аренда машины, топливо, отели и еда. В идеале семейная пара с ребенком близким к 10 годам. При совместной аренде машины и покупке топлива тысяч 30 можно сэкономить. Есть желающие?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@-M-, я тебе могу много про хваленый их ордунг рассказать, а таких сознательных по всей Европе пруд пруди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто кстати евро не продает? По курсу цб на день покупки могу купить

http://chel.74.ru/exchange/exchange.html

Даже дешевле ЦБ продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качеств финиша трипа забронил Ибицу 6 ночей на 3 чел,  24 000 рублей. Подумалось что пляжный отдых тоже нужен, ну а раз по цене все одинаково, то на Ибицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-, я тебе могу много про хваленый их ордунг рассказать, а таких сознательных по всей Европе пруд пруди.

Восточная Германия - там да, раздолбаев полно :) в Баварии полицаи настоящие полицаи ;) так же ещё шведы и финны - отмороженные русофобы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-M-,Франкфуртский погран даже не стал смотреть бронь отелей)

ай эм туризм

все что я ему сказал

 

но ссыково было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто кстати евро не продает? По курсу цб на день покупки могу купить

у меня немного есть БУ, сколько вообще надо? можно в личку

про немцев - мне во Франкфурте все старые визы ручкой зачеркали на границе, в связи с чем я имел лишние вопросы при получении следующей визы. странные они, эти немцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6000 za 14 dney nelegko budet. ya 3600 za 14 proezgal s mimimalnimi ostanovkami around viewpoint. ot mashini toshnit budet (i ot poputchikov toge)))

 

sorry for translit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная тема! у меня в праге явка есть , но нет идеальной пары и киндера в районе 10 лет. я бы поехал. если пару ещё и можно найти, но с киндером точно не срастётся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если кому интересно продолжу. Куплены авиабилеты из Москвы в Рим, цена билетов 33000 рублей на троих. До Москвы и обратно 20000, итого 53000 перелет. Перелет такой, что нам еще дается 1 день в Щвейцарии и 1 день в Мюнхене, состыковки по 12-14 часов. Как раз посмотреть города и вернутся. В Риме забронирован неплохой отель с кучей бассейнов, анимацией и тд. На 8 ночей 24000 рублей за троих. Далее взят перелет из Рима в Париж, цена 50 евро за троих (горите в аду Российские авиакомпании) в одну сторону. Это 3500 рублей. В аэропорту Парижа забронирована машина на 6 ночей, тут дороговато 250 евро, правда взял доп страховку от всего. Это примерно 14 000. Забронирован отель в Париже на две ночи это 5000 рублей. Потом на машине по Франции - Ницца, Канны, и тд. Сдача машины в аэропорту Марселя. Перелет Марсель-Рим,билеты 70 евро на троих, это 4300 руб, ночевка и назад в Москву. На все 15 дней. Бюджет кроме еды и экскурсий я весь расписал. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати маленький лайфхак - если бронируете билеты европейскими перевозчиками на их сайте, после покупки билетов предлагается взять машину на прокат. Цены немного выше чем на ренталкарсах всяких но есть одно важное НО - нет депозита либо он копеечный. В моем случае 25 евро. Если бронировать машину в ренталакарс и прочих агрегаторах депозит 800-1200 евро, а это замороженные на месяц деньги, да и часто выдумывают поводы чтоб их не отдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платные дороги во Франции не учёл - от Парижа до лазурки километров 800 ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если бронировать машину в ренталакарс и прочих агрегаторах депозит 800-1200 евро, а это замороженные на месяц деньги, да и часто выдумывают поводы чтоб их не отдавать.

Не говори такие страшные вещи :)

Неделю назад сдал машину на Тенерифе, 300 евро, вернули за 4 дня.

Кстати мне свежий Рено Клио за 2500 руб в две недели обошелся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточная Германия - там да, раздолбаев полно :) в Баварии полицаи настоящие полицаи ;) так же ещё шведы и финны - отмороженные русофобы.

финны?

самый простой шенген за всю жизнь считал финский, как и границу (выборг-брусника или торфяновка). им насратьлегион абсолютно, ни разу ничего не спросили, тупо штамп в паспорт ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финны?

самый простой шенген за всю жизнь считал финский, как и границу (выборг-брусника или торфяновка). им насратьлегион абсолютно, ни разу ничего не спросили, тупо штамп в паспорт ставят

Когда въезжаешь или выезжаешь? На выезде им *ЦЕНЗУРА*, а когда въезжали (в начале 2000х гоняли тачки) постоянно какие-то тёрки. На автобусе местные жители (наши) туда возят сигареты/водку так вот все эти подсчеты сколько можно сколько нельзя отнимали время. Однажды у меня два батла хенеси хо отняли. Оч. обидно было ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда въезжаешь или выезжаешь? На выезде им *ЦЕНЗУРА*, а когда въезжали (в начале 2000х гоняли тачки) постоянно какие-то тёрки. На автобусе местные жители (наши) туда возят сигареты/водку так вот все эти подсчеты сколько можно сколько нельзя отнимали время. Однажды у меня два батла хенеси хо отняли. Оч. обидно было ;)

и там и там на меня наслегион было

на выезде 50(100) ойро в паспорте снимали любую проблему. люстры итальянские в квартиру себе так ввозил. тупо отправил на хамину, оттуда в две поездки с полным багажником х5 перевез. 50 ойро в паспорте на границе (правда на иматре) - он даже на досмотр не выходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори такие страшные вещи :)

Неделю назад сдал машину на Тенерифе, 300 евро, вернули за 4 дня.

Кстати мне свежий Рено Клио за 2500 руб в две недели обошелся :)

я про италию и францию, если брать на 6-7 ночей депрзит от 80х евро, можешь сам посмотреть. В США вообще депозита нет, а в европе большой нереально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори такие страшные вещи :)

Неделю назад сдал машину на Тенерифе, 300 евро, вернули за 4 дня.

Кстати мне свежий Рено Клио за 2500 руб в две недели обошелся :)

Чо так дорого то? За 200 на еноте там катаюсь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и там и там на меня наслегион было

на выезде 50(100) ойро в паспорте снимали любую проблему. люстры итальянские в квартиру себе так ввозил. тупо отправил на хамину, оттуда в две поездки с полным багажником х5 перевез. 50 ойро в паспорте на границе (правда на иматре) - он даже на досмотр не выходил

Ну я контрабанду не возил ;) поэтому со мной по всей строгости всегда :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чо так дорого то? За 200 на еноте там катаюсь)))
Что именно дорого? 300 был депозит. А сама машина мне обошлась 2500 руб за 14 дней. Еще ни разу дешевле не было, хоть брал машины от Финляндии до  Израиля :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...