Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Помогите пожалуйста кто может. Пытаюсь сделать сайт на Вордпресс. 
Бесплатные конструкторы не подошли (бесплатный период - год, шаблоны оставляют желать...) 

Не могу открыть в браузере тестовый сайт, назвала его wptest.ru

Мои действия: 
Скачала и установила Денвер
Создала 2 базы данных, одну с именем сайта, другая wptest

На локальном диске С создала директорию C:\WebServers\home\wptest.ru\www   куда скачала и разархивировала вордпресс.

Сейчас говорят, что  в браузере если написать www.wptest.ru то я попаду в Вордпресс, но это не так. 
 

Денвер включен, интернет есть попадаю на сайт wptest.ru  который продается. Выключаю интернет, пытаюсь зайти на wptest.ru пишет: "Не удается получить доступ к сайту. Не удается найти DNS-сервер сайта wptest.ru Выполняется диагностика". Затем "Нет подключения к интернету". 

Почему так? Что делать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Разобралась. Все дело было в Гугл Хроме. Пришлось его удалить, и работать через Мозиллу.


Ура. Спасибо. Тапками не кидайтесь, плз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно дело в кешировании днс запросов

денвер, почти как и любой локальный веб сервер, делает адреса через хосты.

а хром кеширует это дело, соответственно, пока таймаут у хрома не кончится, он не лезет никуда за запросами, ни в днс, ни в хосты.

я к тому, что дело в не хроме, ладно хоть вирусов не скачала.

 

пиши новости, мы за тебя переживаем :)

 

PS: как задолбают тормоза денвера, посмотри в стороны веб окружения от битрикса.

по дефолту у денвера отключено кеширование, что дает снижение производительности почти на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellow_rabbit,  Радость моя, я тебя не понимаю. Может быть, когда-нибудь.... ))))  В любом случае, спасибо за поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spo, ты можешь хотя бы сначала обрисовать зачем тебе все эти танцы с конструкторами, вордпресом и локальными серверами бубном?

 

То бишь что ты там за сайт то делаешь? Он будет динамическим, ворочать БД с кучей авторизаций, аутентификаций? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дык на хостинге же

в профильных темах за подобные вещи прям расстреливают.

(видишь смайлика нет, значит я не по доброму пишу (с) назарыч)

 

 

 


хотя бы сначала

не может.

т.к. тут всего 4 чела, я думаю она тебя боицца (стесняется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык на хостинге же :)

Я так поняла надо сначала на локальном сервере сделать, потом на хостинг выкладывать.

@spo, ты можешь хотя бы сначала обрисовать зачем тебе все эти танцы с конструкторами, вордпресом и локальными серверами бубном?

 

То бишь что ты там за сайт то делаешь? Он будет динамическим, ворочать БД с кучей авторизаций, аутентификаций? 

Сайт простой, типа визитка в несколько страничек, без регистрации, форума, без оплаты чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

muse - твой выбор.

Muse бесплатный период 7 дней, и у меня не устанавливается, ошибку выдает. И ему тоже учиться надо.

Ошибка Охс000007в

А пляски, они от незнания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А пляски, они от незнания

пляски - от боязни.

ты почему то считаешь, что .............. (дальше сама додумаешь и так очевидно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в профильных темах за подобные вещи прям расстреливают.

а чо не так то? (я тоже без смайлика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа визитка в несколько страничек

 

все шо тебю надо это любой браузер

блокнот (лучше конечно notepad++ или SublimeText, там синтаксис подсвечивается и снипеты есь, шоб быстрее тэги писались)

 

Все.

 

Если есть psd шаблон, то еще фотожопа или гимп. 

 

Залазиж в браузер, забиваешь там "уроки html' и "уроки сss".  Лучше если видео уроки, лучше если это будет несколько серий, коротких до 10 минут. 

И впиред и с песней.

 

Либо вобще копай в сторону лэндинга. Вроде есть онлайн-конструкторы по сайтам и лендингу в частности. 

Делов на месяц, если прям ваще с нуля. Но если ты уже знаешь слово ХОСТИНГ и СЕРВЕР, то на неделю )))

 

Как че-нить скалякаешь, свисти. Я тебя еще пошлю куда-нить, валидацию например проверить.

 

 

Ах да, база данных тебе нахрен не нужна, ну от слова совсем.

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пляски - от боязни.

ты почему то считаешь, что .............. (дальше сама додумаешь и так очевидно).

Компьютера я не боюсь, тут главное жесткий диск не форматнуть, это я со школы знаю. А вот люди совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное жесткий диск не форматнуть,

это ты даже при большом желании не сможешь сделать.

Только при очень очень большом возможно появится такая способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а можно его тупо погнуть по-диагонали?

его можно даже в твою пустую голову запихать, но даже это легче чем отформатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Залазиж в браузер, забиваешь там "уроки html' и "уроки сss".  Лучше если видео уроки, лучше если это будет несколько серий, коротких до 10 минут. 

И впиред и с песней.

Есть у меня такие уроки, смотрела, скачала бесплатный шаблон, читала код. Тяжело идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его можно даже в твою пустую голову запихать, но даже это легче чем отформатировать.

ну ничо-ничо, может когда и научитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...