Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Помогите пожалуйста кто может. Пытаюсь сделать сайт на Вордпресс. 
Бесплатные конструкторы не подошли (бесплатный период - год, шаблоны оставляют желать...) 

Не могу открыть в браузере тестовый сайт, назвала его wptest.ru

Мои действия: 
Скачала и установила Денвер
Создала 2 базы данных, одну с именем сайта, другая wptest

На локальном диске С создала директорию C:\WebServers\home\wptest.ru\www   куда скачала и разархивировала вордпресс.

Сейчас говорят, что  в браузере если написать www.wptest.ru то я попаду в Вордпресс, но это не так. 
 

Денвер включен, интернет есть попадаю на сайт wptest.ru  который продается. Выключаю интернет, пытаюсь зайти на wptest.ru пишет: "Не удается получить доступ к сайту. Не удается найти DNS-сервер сайта wptest.ru Выполняется диагностика". Затем "Нет подключения к интернету". 

Почему так? Что делать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ключевые слова подобраны? семантическое ядро собрано?

ээээ..... пока не дошла до этого.

это не правильно. и роботы это видят

 

Почему неправильно? Мне говорили что роботы сканируют первую страницу, и там должны быть тематические статьи, и все время новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ээээ..... пока не дошла до этого.
с этого начинать надо. а то у нас как-то принято всё наоборот делать 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этого начинать надо. а то у нас как-то принято всё наоборот делать 

и надо ключевые слова использовать в статьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и надо ключевые слова использовать в статьях?

 

именно. только нужно учитывать тошноту текста. не должно быть слишком много ключевых слов на одну страницу, особенно повторяющихся. максимум одно-два ключевых и несколько дополнительных. при этом сам текст не менее 2000 символов. 

 

а вообще:

для всех страниц важно правильно прописать в метатегах:

1. заголовок <title>  (50-60 символов)

2. описание страницы <meta name="description">  (140-170 символов)

3. ключевые слова <meta name="keywords">

4. и в теле (в тексте) заголовки H1, H2, H3

 

заголовок и описание максимально эффективно участвуют в поиске и не должны повторяться на разных страницах. должны быть заполнены обязательно. из них состоят сниппеты поисковиков, то есть то, что люди видят в результатах поиска 

эффективность ключевых слов в поиске не доказана и, кмк равна нулю, но их используют на всякий случай )))

H1 - это главный заголовок на странице (он должен быть один), заголовки H2 с главной страницы при удачном стечении обстоятельств попадут под сниппеты яндекса в виде быстрых ссылок :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


заголовок и описание максимально эффективно участвуют в поиске и не должны повторяться на разных страницах.

чей-то вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чей-то вдруг?

 

дык а как иначе-то? что именно поисковик будет показывать в поиске? гугл серч консоль даже проверку проводит на повторяющиеся метаописания. ну или мегаиндексом прогнать можно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти все сделала, включая контент, осталось пара страниц с отзывами. И буду пробовать выкладывать на хостинг. Это пока для меня темный лес.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазя в дремучих просторах инета обнаружил что у гугла есть конструктор сайтов (бизвоздмездный)

чо то там куда то двигается и минимум пару страниц можно легко составить.

сразу индексируется гуглом и есть аналитика.

12 колонок, драгндроп, все дела.

вдруг данная инфа будет полезной.

 

PS: за подробностями в гугл, не разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вроде как бесплатный хостинг 5gbfree. com домен на ник ру, пытаюсь тестировать ДНС, тест не проходится, и пишет:
 

Проверка авторитетности DNS-сервера dns_ch_ahtung.gif ns2.5gbfree.com
69.160.84.113 DNS-сервер не отвечает на запрос SOA-записи по протоколу UDP. Имя DNS-сервера удалено из списка проверяемых. dns_ch_ahtung.gif ns2.5gbfree.com
69.160.84.113 DNS-сервер не отвечает на запрос SOA-записи по протоколу TCP. Имя DNS-сервера удалено из списка проверяемых. dns_ch_ahtung.gif ns1.5gbfree.com
69.160.84.60 DNS-сервер не отвечает на запрос SOA-записи по протоколу TCP. Имя DNS-сервера удалено из списка проверяемых. dns_ch_ahtung.gif ns1.5gbfree.com
69.160.84.60 DNS-сервер не отвечает на запрос SOA-записи по протоколу UDP. Имя DNS-сервера удалено из списка проверяемых. error_brick.gif Не осталось DNS-серверов для проверки. Тестирование прекращено.   Тест не пройден

Это критично? Чего вообще с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чего вообще с этим делать

сейчас выходные и телепаты в отпуске.

ты вообще чего делала?

 

если у тебя есть домен в одном месте, а хостинг в другом

надо сделать привязку домена к новому хостингу, для этого сообщить об этом действии саппорту хостинга, чтобы они прописали твой домен в своих днс, а в настройках домена прописать днс хостинга.

ну примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках домена прописываю адреса ДНС серверов 5gbfree на сайте ник ру, там я покупала доменное имя. Там есть онлайн-тестирование ДНС. Я забила адреса ДНС серверов, которые взяла у 5gbfree, это: ns2.5gbfree.com и ns1.5gbfree.com и запустила тестирование,

Вот результаты. 
 

Результаты тестирования

Тестирование завершено. В процессе тестирования были обнаружены ошибки.

Определение IP-адреса для DNS-сервера dns_ch_info.gif ns1.5gbfree.com
69.160.84.60 Для ns1.5gbfree.com определен IP-адрес: 69.160.84.60. dns_ch_info.gif ns2.5gbfree.com
69.160.84.113 Для ns2.5gbfree.com определен IP-адрес: 69.160.84.113.   Тест пройден   Проверка уникальности IP-адресов у DNS-серверов   Тест пройден   Проверка корректности записи для имени DNS-сервера   Тест пройден   Проверка авторитетности DNS-сервера dns_ch_ahtung.gif ns2.5gbfree.com
69.160.84.113 DNS-сервер не отвечает на запрос SOA-записи по протоколу UDP. Имя DNS-сервера удалено из списка проверяемых. dns_ch_ahtung.gif ns2.5gbfree.com
69.160.84.113 DNS-сервер не отвечает на запрос SOA-записи по протоколу TCP. Имя DNS-сервера удалено из списка проверяемых. dns_ch_ahtung.gif ns1.5gbfree.com
69.160.84.60 DNS-сервер не отвечает на запрос SOA-записи по протоколу TCP. Имя DNS-сервера удалено из списка проверяемых. dns_ch_ahtung.gif ns1.5gbfree.com
69.160.84.60 DNS-сервер не отвечает на запрос SOA-записи по протоколу UDP. Имя DNS-сервера удалено из списка проверяемых. error_brick.gif Не осталось DNS-серверов для проверки. Тестирование прекращено.   Тест не пройден


Мне понятно, что что-то не так, но что именно, и что с этим делать, непонятно.


оплатить нормальный хостинг

Попробую сначала без денег, вдруг получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без денег будет левая реклама на сайте. Надо?

Поглядим, пока не знаю. Если мне сайт не будет денег приносить, чего я буду на хостинг тратиться? Пусть пока с рекламой. И сайт корявый наверное. 

сообщить об этом действии саппорту хостинга, чтобы они прописали твой домен в своих днс

это как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это как сделать?

а на хостинге то прописывала свое имя?

т.е. мало указать днс сервера в настройках домена, надо еще в днс серверах создать соответствующую запись.

1. из панели управления - отправить запрос в тех поддержку

2. в панели или в создании домена или парковке

наверняка должен быть или форум или фак или хелп по этому простому вопросу, еще и с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тоже спрошу: можно ли как-то LiteSQL выгрузить в эксель, поправить метаописания и обратно загрузить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosmax, конечно можно.

но через специальный скрипт, например на php

наверняка какая то должна быть утилита типа phpmyadmin для лайта, но не встречал (но и не искал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...