Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Помогите пожалуйста кто может. Пытаюсь сделать сайт на Вордпресс. 
Бесплатные конструкторы не подошли (бесплатный период - год, шаблоны оставляют желать...) 

Не могу открыть в браузере тестовый сайт, назвала его wptest.ru

Мои действия: 
Скачала и установила Денвер
Создала 2 базы данных, одну с именем сайта, другая wptest

На локальном диске С создала директорию C:\WebServers\home\wptest.ru\www   куда скачала и разархивировала вордпресс.

Сейчас говорят, что  в браузере если написать www.wptest.ru то я попаду в Вордпресс, но это не так. 
 

Денвер включен, интернет есть попадаю на сайт wptest.ru  который продается. Выключаю интернет, пытаюсь зайти на wptest.ru пишет: "Не удается получить доступ к сайту. Не удается найти DNS-сервер сайта wptest.ru Выполняется диагностика". Затем "Нет подключения к интернету". 

Почему так? Что делать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

@spo,что тяжелого?

 

 

 


Какая разница между сайтом на вордпресс и без него?

 

это все равно что тэксы заколачивать кувалдой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Компьютера я не боюсь

никто так и не считает, речь о другом.

фест довольно подробно академически все расписал, но в реальности там еще проще.

 

 

 


а чо не так то

в общем в профильных темах меня не ломает попытаться первый раз чего то объяснить.

чего мы знаем, тс уже спрашивала про бесплатные хостинги с пхп и базами данных (зачем - 2й вопрос), качественных бесплатных мало еще и с оговорками.

так же она уже месяц делает какой то секретный сайт (не иначе, как для анб).

из чего я сделал вывод, что если про хостинг у нее уже есть какие то знания, то с сайтами ситуация незначительно изменилась.

но она сделала правильный вывод, что сначала сделать сайт, а потом уже добить хостинг и возиться с разными типами баз и разными фтп.

сайты лучше делать локально, это резко упрощает разработку и скорость открытия.

существует не так много локальных готовых веб серверов

тут тоже правильный вывод, чтобы не возиться с ручной настройкой апача, пхп и прочих постгри, логично скачать уже готовый веб сервер.

денвер - это один из первых готовых веб серверов, там уже все настроено по уму, все необходимые сервисы там уже присутствуют.

легкость установки и обслуживания - очень важна.

в свое время денвер был в этом лидером, сейчас он конечно порастерял свои позиции, но вполне подходит для локальной разработки.

плюс к написанному, возня с cms очень долгая и нудная, и заливать по нескольку раз на хостинг не самую простую cms будет очень долго и непродуктивно.

поэтому я щитаю, что установка денвера и локальная тренировка с ним - правильный выбор.

более того, сам поступаю аналогично (у меня веб окружение другое).

после какой то черновой обработки и создания сайта он заливается на хостинг (ждем очередного списка вопросов, сразу ответ на первый вопрос).

поэтому твой совет делать сразу на хостинге и вызвал именно такую мою ответную реакцию.

 

 

 


Ошибка Охс000007в

это не проблема muse.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Просто я не сталкивался с проблемами скорости работы с хостингом. Я думаю эта проблема уже в далёком прошлом. Плюс сайт на хостинге можно на лету мониторить сервисами типа PageSpeed Insights, W3C и тп, проверять качество СЕО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес сайта не говорю потому, что был печальный опыт общения с форумчанами. Когда на тренинг бесплатный приглашала, наслушалась всякого вплоть до обвинений в незаконном обогащении. Ну и еще были некоторые прецеденты, которые могли стать неприятностями. Оно мне надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Плюс сайт на хостинге

чтобы что-то мониторить, надо чтобы что-то было.

сейчас нет ничего и не будет минимум 2 недели.

действительно, со скоростями особых проблем нет, сохранение на хостинге занимает 5сек (как минимум запросы на дополнительную авторизацию и переход в нужный каталог, это минимум 8-10 запросов никому не нужных запросов), сохранение локально 0.8сек.

при 100500 сохранений это выливается в огромные промежутки времени.

у меня даже ход кнопок короткий, чтобы быстрее писать и меньше ждать пока кнопка нажмется :) (видишь смайлики, это значит я по доброму пишу (с) назарыч)

 

 

 


Адрес сайта не говорю потому

да никто его не просит.

расскажи чего за сайт и чего он должен делать и как выглядеть.

 

 

 


Оно мне надо

тебе видней.

 

 

 


вплоть до обвинений

а как же поиск позитива?

у нас в секте при общении на форуме первые 3 страницы новичка (или ТС) обсирают по черному, причем модерации у нас нет.

если к 4й странице он не сдувает, начинают вести конструктивный диалог.


 

 


оно и  мне не

низарекайсо!

спо вон тоже гештальтами увлекалась, а тут отоночо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт типа визитка несколько страниц. Все обо мне. Авторизации нет, платежей нет, форума нет (планета населена роботами))

А гейштальтов никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда за поиск позитива и выкручивание смыслов изо всякой тины. Но есть некая черта, за которую не стоило бы заступать.

группа в вк есть?

да

5 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать сайт это ну примерно 25% затрат, а то и меньше

еще есть такие вещи

1. дизайн - если ты не нашла дизайнера, то скорее всего он будет у тебя, как бы помягче сказать, не очень (у меня он вообще ужасный, поэтому я дизайном не занимаюсь)

2. хостинг - ты почему то ищешь (искала) его бесплатный, сейчас есть платные хостинги с хорошими показателями и минимальной ценой (даже такие жлобы как я его покупают)

3. самое главное, основываясь на предыдущей инфе у тебя нет стратегии по его раскрутке, т.е. туда зайдет пол карсика, твои кореша с вк и люди, которым ты раздашь визитки, это все будет первые 2 недели, а потом будет будет тухляк, вообще.

4. у тебя есть группа в вк, какая бы она не была, она есть и там какие то люди.

5. основной посетитель у тебя единичный, сайт ему не нужен, для них соцсети перспективней, ну сделай еще группу в фейсбучке.

6. у меня есть сайт (туда только боты пишут), но он не продажный, я другими путями нахожу проекты, а сайт использую в качестве демок для презентаций.

все вышенаписанное не является наездом, а изложением моих мыслей.

либо, это все бред и в действительности все не так как на самом деле и у тебя есть стратегия развития твоего сайта, ну тогда поделись.

 

а вообще, похоже на ситуацию из любимого анека

практикующий психолог ищет работу (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобралась. Все дело было в Гугл Хроме. Пришлось его удалить, и работать через Мозиллу.

Ура. Спасибо. Тапками не кидайтесь, плз. 

можно было и не удалять )

а просто в хроме повторно сделать запрос на несуществующий домен - тогда бы хром вывел вверху всплывающую полоску, вкоторой было бы предложение перейти на этот домен на локалхосте (вашем компе), а не в интернете.

 

А еще вы будете неприятно удивлены когда начнете перенос своего сайта с денвера в интернет на хостинг.... )) но - это уже совсем другая история.

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно стало кто как тестирует что либо?

я делаю поддомен запрещаю индексацию и пробую что нужно, а вы как делаете?

а вообще кто то может где то учился специально? я вот поняла, что куча разрозненных знаний которые хочется как то систематизировать(в общем поучиться охото не самой, а где нибудь)

может посоветуете что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу еще смуты чуть-чуть :)

 

 

 


Сайт типа визитка несколько страниц.

 

для такого сайта локальный веб-сервер и субд не нужно, это просто 2-3 статичных html-странички (основная -index, и несколько дополнительных), плюс папка с картинками для них, ну и наверно стили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в процессе. Особо рассказывать нечего.

Обучение он-лайн, так что  и корочки тоже он-лайн, то есть туфта. 

Вобще постигаю C#.

Но с задачей спо справлюсь на раз два )))

Правда с таким еще лет 15 назад справлялся, после месяца ковыряния в инторнете сайт за три дня по 100 баксов в день. Да Дениска? )

Но тогда верстка строго в табличке и никакого CSS, только ХТМЛ-core )))


@DZV, а ты же вроде у сложившаяся ай-тишник. Тебе зачем обучение и в каком направлении?  

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DZV, а ты же вроде у сложившаяся ай-тишник. Тебе зачем обучение и в каком направлении?  

как это зачем?) я всю жизнь учусь) всякие курсы очень полезны, я вот давно была на курсах дизайнера(фотошоп корел), хоть я и не дизайнером работаю, но этими знания до сих пор мне помогают. А сейчас хочу веб разработчик и сео, вот считаю без знания сео нельзя сделать хороший сайт, а это большой пласт информации, вот и хочу не просто онлайн послушать уроки(я это и так делаю), а более серьезные курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что по СЕО более серьезное в нашем захолустье вряд и найдешь, а то что есть в оф-лайне стоит дороже, а по обьему информации вряд ли дотягивает до он-лайн бесплатных. В лучшем случае то же самое.


В данном случае только книжки каких-то признанных мастеров в этом деле. Либо семинары. Но это не курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А сейчас хочу веб разработчик и сео

из занудства

сео - исполнительный директор

seo - комплекс мер по оптимизации.

 

вот спо делает сайт, предложи ей свои услуги сео

1. у тебя будет реальное портфолио (если еще по этому вопросу нету)

2. раз еще и дизайнер, покажи свои пару работ (и где вообще твой сайт по прошлым работам?).

по sео у конверт монстра интересное обучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из занудства

сео - исполнительный директор

seo - комплекс мер по оптимизации.

из занудства: СEO (Chief Executive Officer) — генеральный директор)

 

вот спо делает сайт, предложи ей свои услуги сео

1. у тебя будет реальное портфолио (если еще по этому вопросу нету)

2. раз еще и дизайнер, покажи свои пару работ (и где вообще твой сайт по прошлым работам?).

по sео у конверт монстра интересное обучение

зашла на монтра, спасибо, буду и там смотреть интересные вебинары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать сайт это ну примерно 25% затрат, а то и меньше

еще есть такие вещи

1. дизайн - если ты не нашла дизайнера, то скорее всего он будет у тебя, как бы помягче сказать, не очень (у меня он вообще ужасный, поэтому я дизайном не занимаюсь)

2. хостинг - ты почему то ищешь (искала) его бесплатный, сейчас есть платные хостинги с хорошими показателями и минимальной ценой (даже такие жлобы как я его покупают)

3. самое главное, основываясь на предыдущей инфе у тебя нет стратегии по его раскрутке, т.е. туда зайдет пол карсика, твои кореша с вк и люди, которым ты раздашь визитки, это все будет первые 2 недели, а потом будет будет тухляк, вообще.

4. у тебя есть группа в вк, какая бы она не была, она есть и там какие то люди.

5. основной посетитель у тебя единичный, сайт ему не нужен, для них соцсети перспективней, ну сделай еще группу в фейсбучке.

6. у меня есть сайт (туда только боты пишут), но он не продажный, я другими путями нахожу проекты, а сайт использую в качестве демок для презентаций.

все вышенаписанное не является наездом, а изложением моих мыслей.

либо, это все бред и в действительности все не так как на самом деле и у тебя есть стратегия развития твоего сайта, ну тогда поделись.

 

а вообще, похоже на ситуацию из любимого анека

практикующий психолог ищет работу (с).

У меня уже был интернет-магазин, который продвинулся на первую страницу Яндекса по Челябинску. Немного представляю себе чего там будет потом. Планирую рекламироваться в Яндекс директ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже был интернет-магазин, который продвинулся на первую страницу Яндекса по Челябинску. Немного представляю себе чего там будет потом. Планирую рекламироваться в Яндекс директ. 

а почему именно яндекс? у меня например в гугле заходом в рекламе больше, а стоимость меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...