Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В Карелию на машине


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

собираю информацию что посмотреть, где побывать, когда лучше ехать и т.п. может кто ездил. 

ну и по пути дня три на питер. но там думаю наверна просто по городу побродить. 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Незакрепленные сообщения

Красиво очень

 

не, ну зачем нужна кремлевская стена с башнями я понимаю, хотя в случае с новгородом они не особо им помогли. вояки они похоже были примерно как сейчас саудиты или катарцы. торгаши кмк ваще в принципе не способны воевать. эт два взаимоисключающих состояния. евреи не в счет, у них там своя атмосфера. 

 

 а тратить кучу ресурсов чтобы городить церкви одна на другой у кого круче эт как-то по-папуастски. это понимание мне еще в риме пришло. да и  сейчас ничего не поменялось. 

Сегодня а Питере хорошая погода.

А в ночь с 23 на 24 будут алые паруса

Штурману будет интересно

 

почитал штурману может и понравится а я чот такие мероприятия недолюбливаю. 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Олеж, тебе и не надо долюбливать. Просто будь рядом. Потерпи 3 часа. Пусть штурман увидит этот праздник. Это красиво, романтично, зрелищно. ( я не видела, но мне кажется именно так)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим. у меня на 23 так то тоже планы. )

 

приличных слов нет, одни матерные.

срач разводить не хочется, иначе я б тебе сказала.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал вроде - великий новгород. в общем тут как в казани за день все посмотрели дальше думаем куда валить. однозначно на рюриково городище заедем а больше мыслей нет. в окрестностях новгорода из того что на слуху торжок но там разруха и валдай ваще хз что такое. просто город. по пути в питер какие то гатчина и пушкин. мне вникать вашпе некогда а штурман ленится. карочи все это потихоньку начинает меня это заябывать. скорей бы карелия. там все просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, ну в него я так понимаю на целый день надо. а седня день кипешной сборы переезды разборы поиск жилья. хорошо блин в лесу палатка это твой отель на сегодня спальник кровать место выбираешь  сам цель куда идти ясна - гора там какая нибудь или  еще что. красоты сами тебя по пути находят никакие аудиогиды не нужны. с готовкой тоже красота что завхоз просчитал и дежурные приготовили то и жрите. а не хотите не жрите. у нас страна свободная. одна проблема - сгущенка быстро кончается. )


50XCJm7_hkU.jpg


, посмотрим может и заскочим ток понять надо что там смотреть.  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Гатчина, тоже говорят нормально.

 

нехер там делать без экскурсовода...

 

Крупный колхоз с огромным старым-старым имением

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рюриково городище. пока шел туда рассказывал штурману у роли норманов в образовании российской государственности да так увлеченно что аж сам проникся, а она правда все лопухи какие то фоткала. церковь православненьких построенная в 13 веке на месте где тусили норманы сейчас на раставрации но она как бы и нафик не нужна. все самое важное и интересное здесь в земле. ну и не только наверна. по крайней мере то что мысли материальны я тут понял совершенно точно. 

 

0EsjBZ_9OG0.jpg


RnFR3CdKLOI.jpg


eX30lRZ7o0s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


рассказывал штурману у роли норманов в образовании российской государственности да так увлеченно что аж сам проникся, а она правда все лопухи какие то фоткала.

 

  :lol2: :lol2: :lol2: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зато место меня услышало и вознаградило. а я вернулся и его отблагодарил. и это не шиза. прост не понимаем мы как все устроено. не в состоянии пока понять. может наши потомки через пару миллионов лет. если мозги последние не стясут отбивая земные поклоны боженьке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


она правда все лопухи какие то фоткала

НУ ты ведь не удивлен?

 

Возраст - уже не "бабочек рассматривать", но еще не "историей увлекаться"

 

(эт мое вИдение интересов среднестатистичекой девочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не можешь ты возвыситься, других не обгадив. :)

Каждый по разному чувствует, ты чувствуешь энергию земли, кто то обращает свои молитвы к небу.

Правильно ты говоришь- мы не знаем как это все устроено...

Ну не плюй ты в колодец, прими, что каждый верит во что то своё .:)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну вообще то у норманов тоже была своя вера и свои боги, которых они почитали. Кроме того в итоге они приняли христианскую веру, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тратить кучу ресурсов чтобы городить церкви одна на другой у кого круче эт как-то по-папуастски. это понимание мне еще в риме пришло. да и  сейчас ничего не поменялось.

А до этого, у кого круче капища и выше истуканы, это я про славян, если что. Ты как-то однобоко историю читаешь, монастыри/церкви главным образом ценны библиотеками и живописью, развитием архитектуры, но без гида фиг отличишь и поймешь, чем перекрытие 13 века отличается от замененного в 16 веке.

Понятно, что ты западник, но не забывай, что это всего лишь гипотеза, с каждым годом все более шаткая. =))) Про роль церкви в средневековом государстве - это вообще смешно, зачем объяснять, проще относиться, как тогдашние правители: приму христианство - получу кучу ништяков, для своего надела: деньги громить соседей, все знания и  мощь Римской империи.

:scratch: Аж самой скучно стало.

Посмотри лучше на обратную дорогу: где там Змей Горыныч и замок под Тольятти, был бесплатным, но ещё не достроенный.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    http://ormvd.ru/pubs/100/spiritual-poison-contrary/

"Задумайтесь: что сегодня объединяет россиян? Общей для страны идеологии, к сожалению, нет. Остаются язык, культура и вера."

Блин опять все то же - ЗАО РПЦ авторские права на веру экспроприирует.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...