Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

КПК - кредитный потребительский кооператив.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вложения под 24-36% годовых (2-3 % в месяц) были бы интересны? Собственно вопрос ;) тк планирую в сентябре открыть. Или это больше на пенсионеров рассчитано :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Это больше на лохов расчитано, прости. В качестве спроса хоть один пример реально работающего больше года, кроме властьимущих
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше на лохов расчитано, прости. В качестве спроса хоть один пример реально работающего больше года, кроме властьимущих

Ну есть и нормально работающие не один год. Просто на самом деле это скорее как небольшая прибавка к пенсии - типа бабушка вложила 100 тыр и получает 1,5-2 тысячи в месяц. Для молодых понятно эта сумма (2 рубля в мес) не актуальна. Мошенников тоже хватает - недели две назад по тв говорили в Магнитогорске какой-то закрылся 900 потерпевших и 132 млн ущерба. Т. е. Так и выходит сдают по 100-150 тыр.

ЗЫ я лично за 100 млн на 10 лет в тюрьму не хочу :) тем более, что и честного заработка там хватит на хлеб с маслом и икрой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты раскрой тайну - откуда ты эти 25...30 процентов сверху через год брать будешь? Если со следующих членов - то налицо пирамида, если у тебя есть другой бизнес - то я бы тоже хотел такой иметь, где 30 % можно на сторону пустить, вложив год назад некоторую сумму. Но это нарушение устава микрокредитной организации - вкладывание денег в рискованные активы, потому как не факт, что твой сторонний бизнес добудет для тебя эти 30 %. Итак, откуда?

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и "Хопре"! © Все известные мне КПК, заканчивались уголовным делом, первым вроде был "Древпром"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вложения под 24-36% годовых (2-3 % в месяц) были бы интересны?
конечно да....но

Это больше на лохов расчитано, прости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты раскрой тайну - откуда ты эти 25...30 процентов сверху через год брать будешь? Если со следующих членов - то налицо пирамида, если у тебя есть другой бизнес - то я бы тоже хотел такой иметь, где 30 % можно на сторону пустить, вложив год назад некоторую сумму. Но это нарушение устава микрокредитной организации - вкладывание денег в рискованные активы, потому как не факт, что твой сторонний бизнес добудет для тебя эти 30 %. Итак, откуда?

Никакой тайны - в ломбарде выдаю сейчас займы от 5 до 15 % в месяц. Займы все залоговые. Выдаем примерно 50-60% от суммы оценки.

Удовлетворил ответ на вопрос? :)

ЗЫ КПК интересен для меня ещё тем, что сейчас мы под залог недвижимого имущества выдаём займы через куплю/продажу, а КПК может напрямую через залог работать. Почему-то люди считают, что если они возьмут деньги под залог недвижимости и не выплатят их из квартиры не выселят :)

Сергей Пантелеевич? не узнаю Вас в гриме

Ну и ты туда же :D

да сдаст он их под 300% годовых в микрозаймах, ну и ломбард

Тихо - тихо, бизнес-план не пали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и "Хопре"! © Все известные мне КПК, заканчивались уголовным делом, первым вроде был "Древпром"

Древпром - дети, самый крупный из развалившихся КПК собрал около 4 млрд ещё до кризисных рублей. Вкладывали они в молочное производство и прогорели. Самое интересное - вкладчики претензий к директору не имели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще помнится - ТС явно не -M- ,

или вы - одна шайка команда ))

 

Если не хотите бизнес-план палить, то не надо, мне достаточно инфы ))) А вообще-то готовится, например, постановление Минфина о границе процентов для микрокредитной организации, и тогда займы под 300 % годовых сильно обломаются. К тому же, при выдаче займов надо держать аппарат, который их будет обратно выковыривать - снова затраты... Ну ладно, не хочет ТС палиться, не настаиваю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ! Верь - пройдет она: и демократия, и гласность, И вот тогда госбезопасность припомнит Ваши имена!

 

-М- судя по имени вы мусульманин, как же риба?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ! Верь - пройдет она: и демократия, и гласность, И вот тогда госбезопасность припомнит Ваши имена!

 

-М- судя по имени вы мусульманин, как же риба?

Я атеист если это имеет значение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще помнится - ТС явно не -M- ,

или вы - одна шайка команда ))

 

Если не хотите бизнес-план палить, то не надо, мне достаточно инфы ))) А вообще-то готовится, например, постановление Минфина о границе процентов для микрокредитной организации, и тогда займы под 300 % годовых сильно обломаются. К тому же, при выдаче займов надо держать аппарат, который их будет обратно выковыривать - снова затраты... Ну ладно, не хочет ТС палиться, не настаиваю ))

Да не занимаюсь я мфо. Это зло. Наши займы обеспечены залогами, какие могут быть риски? У нас и коллекторов-то нет, мы добрые и дружелюбные и всегда идём заёмщику навстречу ;)

И 300% мне не надо, хватит и 60 - 180 годовых ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мы под залог недвижимого имущества выдаём займы через куплю/продажу

видимо не все еще лохи с хатами обуты, раз жива данная схема

кто в здравом уме впишется в такие темы с куплей-продажей под залог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Крыму КПК неплохо работают)

Даже по здешнему обсуждению видно, что тема живая и интересная большинству :) есть конечно вопросы правильные типа какие гарантии. Будем узнавать насчёт возможности страхования вкладов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на следующих выборах Рамзан Ахматович победит и будем жить по шариату, без всяких кредитов и ломбардов.

В Татарстане Сбербанк уже исламское финансирование тестирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже по здешнему обсуждению видно, что тема живая и интересная большинству

Жажда халявы и наживы - вложи рублик, получишь пять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жажда халявы и наживы - вложи рублик, получишь пять))

Ну пять рублей точно не получишь, а всего 2-3 копейки в плюс к вложенному рублю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...