Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

КПК - кредитный потребительский кооператив.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вложения под 24-36% годовых (2-3 % в месяц) были бы интересны? Собственно вопрос ;) тк планирую в сентябре открыть. Или это больше на пенсионеров рассчитано :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 


В Татарстане Сбербанк уже исламское финансирование тестирует.

Халяль финансирование, мир двинулся, только вот куда!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Будем узнавать насчёт возможности страхования вкладов.
более интересен вариант залога вашего имущества по 50-60% рыночной стоимости для сумм в 2-3 единички....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более интересен вариант залога вашего имущества по 50-60% рыночной стоимости для сумм в 2-3 единички....

Залог не проблема, я же не себе деньги собираю на пиво и красивую жизнь ;)

Т. е. при нормальном залоге 2-3 млн. наскребёшь? Ок. Буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Т. е. при нормальном залоге 2-3 млн. наскребёшь?
а чего нет то.....мне вон сбер смс шлет, возьмите 1,5 мульта под 15-16 годовых....в кпк 10-15 % профита будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего нет то.....мне вон сбер смс шлет, возьмите 1,5 мульта под 15-16 годовых....в кпк 10-15 % профита будет :)

Мне Сбер в последнее время распоясался - то блокировку счета пришлёт, то только для вас выгодные условия для депозита. Не иначе как заманивают демоны :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich,

В социально-ориентированном обществе будущего нет места ростовщичеству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ты туда же :D

 

Ничего личного, просто не удержался -) Не спалось.

Все такие мероприятия заканчиваются плачевно. Первый не моей памяти был вроде как Крестьянский Ипотечный Банк, за которым стоял и ныне здравствующий вице спикер заксобрания.

Буквально зимой в столице с партнерами обсуждали такую тему. И даже сумма звучала такая же - 100 (только валюта другая). Пошли другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Будем узнавать насчёт возможности страхования вкладов.

Абсолютно бесполезная (для потребителей) вещь. Хороший рекламный ход

Страховка делается на год. Процедура банкротства - более года. Вывод очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бесполезная (для потребителей) вещь. Хороший рекламный ход

Страховка делается на год. Процедура банкротства - более года. Вывод очевиден

Для рекламы и делаем ;)

Ну там типа СРО и отчисления какого то процента в общий страховой фонд. Короче типа АСВ, но попроще. Буду узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, просто не удержался -) Не спалось.

Все такие мероприятия заканчиваются плачевно. Первый не моей памяти был вроде как Крестьянский Ипотечный Банк, за которым стоял и ныне здравствующий вице спикер заксобрания.

Буквально зимой в столице с партнерами обсуждали такую тему. И даже сумма звучала такая же - 100 (только валюта другая). Пошли другим путем.

Блин ну сейчас же работаю с частными инвесторами все честно и прозрачно. При неплатежах клиентов (когда имущество зависает в продаже) находим общий язык. Правда там публика такая - косяка дать не получится. Думаешь бабушкины копейки соблазн будет притырить? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залог не проблема, я же не себе деньги собираю на пиво и красивую жизнь ;)

Т. е. при нормальном залоге 2-3 млн. наскребёшь? Ок. Буду иметь ввиду.

 

Так то при нормальных вариантах гарантий и я некоторое количество лямов (рублей) тоже "наскребу" если что -) 

 

Блин ну сейчас же работаю с частными инвесторами все честно и прозрачно. При неплатежах клиентов (когда имущество зависает в продаже) находим общий язык. Правда там публика такая - косяка дать не получится. Думаешь бабушкины копейки соблазн будет притырить? :D

Ключевое выделил -) Хотя и в таких ситуациях бывают промахи. И думаю дело не столько в соблазне "притырить" - просто как-то все так складывается, что потребительские кооперативы долго не живут. Много тому причин. Если их писать, то получится философский трактат, да думаю ты и сам кучу подобных историй из жизни знаешь

 

Для рекламы и делаем  ;)

Ну там типа СРО и отчисления какого то процента в общий страховой фонд. Короче типа АСВ, но попроще. Буду узнавать.

АСВ - по сути государство, И сумма всего навсего 1,5 ляма -(

 

Изменено пользователем dandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же не даете деньги на условиях, на которых берёте)))

 

а дальше каждый сам для себя решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так то при нормальных вариантах гарантий и я некоторое количество лямов (рублей) тоже "наскребу" если что -)

Я тебя тоже в книжечку записал ;)

 

Ключевое выделил -) Хотя и в таких ситуациях бывают промахи. И думаю дело не столько в соблазне "притырить" - просто как-то все так складывается, что потребительские кооперативы долго не живут. Много тому причин. Если их писать, то получится философский трактат, да думаю ты и сам кучу подобных историй из жизни знаешь

Много думаю в последнее время на эту тему и все равно связного ничего кроме как люди хотят срубить по легкому денег и свалить в голову не приходит. Уведя 100-200-300 бабушкиных млн ;) я лично лучше жить не стану, да и бегать с такой суммой долго не получится. Не старые времена :) проще иметь свои 2% и спокойно жить в своё удовольствие + опять же поддержка пенсионеров.

 

АСВ - по сути государство, И сумма всего навсего 1,5 ляма -(

Ну я думаю вкладчики КПК редко вносят больше 100-200 тысяч. Другое дело сколько будет стоить эта страховка. Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же не даете деньги на условиях, на которых берёте)))

 

а дальше каждый сам для себя решает

Ну дык - бизнес ;)

Греф вчера или позавчера хвастался, что сбер за полгода 317 млрд прибыли получил. Так чтобы в банке кредит получить из тебя все соки выпьют и потом попробуй не верни, а тут - оставь что-то в залог и получай. Не смог вернуть - никто не грозит и настроение не портит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя тоже в книжечку записал ;)

 

Много думаю в последнее время на эту тему и все равно связного ничего кроме как люди хотят срубить по легкому денег и свалить в голову не приходит. Уведя 100-200-300 бабушкиных млн ;) я лично лучше жить не стану, да и бегать с такой суммой долго не получится. Не старые времена :) проще иметь свои 2% и спокойно жить в своё удовольствие + опять же поддержка пенсионеров.

Ок, в сентябре вернусь в Россию, можно встретиться обсудить.

Так, первая пришедшая история на память.

В те времена, когда доллар был в районе 30, один мой знакомы отдал выходцу из горных республик 15 лямов рублей под 10 (10, Карл!) процентов в месяц. Тот возил что то то ли на севера, то ли с северов. что именно не вникал, меньше знаешь спокойнее спишь.

И месяца три-четыре все было хорошо. Тот исправно платил проценты. А потом в пути его убили.

Деньги, отданные горному орлу, как можно догадаться из контекста, были взяты под меньший процент (уж не знаю у кого, у бабушек или у серьезных дядек). А так то наживаться по быстрому и бегать тоже вроде человек не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, в сентябре вернусь в Россию, можно встретиться обсудить.

Так, первая пришедшая история на память.

В те времена, когда доллар был в районе 30, один мой знакомы отдал выходцу из горных республик 15 лямов рублей под 10 (10, Карл!) процентов в месяц. Тот возил что то то ли на севера, то ли с северов. что именно не вникал, меньше знаешь спокойнее спишь.

И месяца три-четыре все было хорошо. Тот исправно платил проценты. А потом в пути его убили.

Деньги, отданные горному орлу, как можно догадаться из контекста, были взяты под меньший процент (уж не знаю у кого, у бабушек или у серьезных дядек). А так то наживаться по быстрому и бегать тоже вроде человек не собирался.

Ключевое слово - залог. Я без залога вложился в пару проектов и года два получал исправно денег ;). В итоге - минус 7 млн. Но это мои деньги поэтому я ими рискнул. Чужими я не готов рисковать тк бегать уже староват да и в тюрьму как мошеннику мне неохота :D

Был бы помоложе и без 4х детей ;)

ЗЫ напиши в личку как приедешь, встретимся расскажу как работает схема.

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - залог. Я без залога вложился в пару проектов и года два получал исправно денег ;). В итоге - минус 7 млн. Но это мои деньги поэтому я ими рискнул. Чужими я не готов рисковать тк бегать уже староват да и в тюрьму как мошеннику мне неохота :D

Был бы помоложе и без 4х детей ;)

ЗЫ напиши в личку как приедешь, встретимся расскажу как работает схема.

Слишком часто делаешь акцент что чужое не нужно и бегать не хочешь. Фрейд волнуется)

Я тебя не знаю, наверно ты очень богат. Но за 100 млн тут 80% форума в бега уйдет точно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком часто делаешь акцент что чужое не нужно и бегать не хочешь. Фрейд волнуется) Я тебя не знаю, наверно ты очень богат. Но за 100 млн тут 80% форума в бега уйдет точно

вот не поверишь, я был уверен, что тут появитесь голдраш и ты)))

ты хоть прогнозируемо выступил, а от него дичь какая то вышла

ну или я сарказм недопонял :(

Изменено пользователем Nazarich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ напиши в личку как приедешь, встретимся расскажу как работает схема.

Да я в целом знаю, как система работает, были свои ломбарды в конце девяностых - начале нулевых, которые потом успешно продали СА. Там, правда был полный цикл - ломбарды-мастерская-магазины, но не суть. Знаю как и кого кредитуются перекупы с автодома. Но - "дьявол кроется в деталях" - поэтому ок, договорились, по приезду черкну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые потом успешно продали СА

Ну зашифровал! :)

 

договорились, по приезду черкну

про меня не забывай, я еще раньше очередь к тебе на прием занимал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком часто делаешь акцент что чужое не нужно и бегать не хочешь. Фрейд волнуется)

Я тебя не знаю, наверно ты очень богат. Но за 100 млн тут 80% форума в бега уйдет точно

Смысл какой в этих бегах? Все равно поймают. 100 млн сейчас это 1,5 млн $ не бог весть какие деньги ;) не, людей убивают и за 1000 рублей или за неосторожное слово, но это же не значит что все такие.

Да я в целом знаю, как система работает, были свои ломбарды в конце девяностых - начале нулевых, которые потом успешно продали СА. Там, правда был полный цикл - ломбарды-мастерская-магазины, но не суть. Знаю как и кого кредитуются перекупы с автодома. Но - "дьявол кроется в деталях" - поэтому ок, договорились, по приезду черкну

Золотые у нас не пошли - работали на грани рентабельности, ну и золота килограмм осталось :) проще недвига/машины. Суммы больше, мороки меньше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зашифровал! :)

про меня не забывай, я еще раньше очередь к тебе на прием занимал :)

Да брось, какая шифровка, нифига не секрет кто владелец "Фианита"

А ты по первому вопросу или по второму? Если по второму, то написал бы мне в телеграмм концепцию. Я так-то через Москву возвращаться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich,

 

У ростовщичества (риба) есть разные виды, но мы затронем самый распространённый – это рибаль карз (проценты). Отдавать в долг под проценты или брать в долг кредит под проценты – это тяжкий грех, который на сегодняшний день очень распространён. Некоторые не считают это грехом, и как же эти люди ошибаются! Ибо в хадисе сказано: «Риба (ростовщичество) имеет семьдесят врат наказаний, и самое лёгкое подобно совершению прелюбодеяния с родной матерью…» (имам Хаким).

Ростовщичество разделяет людей, отдаляет сердца. Потому как одним трудно, а другие наживаются на горе и проблемах другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...