Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынесено из темы про покупки в интернете и в частности на Алиэкспресс, поскольку попросили рассказать что и как.

 

Позавчера получили вот такой агрегат. Шерсть кошачью собирать по квартире. Жена счастлива, кошка в шоке..  :)
Доставка из России, ехал 8 дней.
41PUWhGCuSL._SY300_.jpg

 

 

Чтобы особо не тратить время даю два обзора, которыми руководствовался сам:

Видеообзор такой же модели(на канале есть обзоры всей линейки пылесосов ILIFE):

https://youtu.be/dfb1O_c-sow

Детальный текстовый обзор, с фото и видеотестами по аналогичной модели iLife V5. Разница с V3S pro заключается в том что пятерка имеет функционал влажной протирки.

Видеообзор полностью соответствует реальности. А вот по текстовому в реальности немного иначе:

 

...складчатый фильтр существенно уменьшает поток воздуха и сильно снижает эффективность уборки нашего тестового мусора в виде риса, так как мусор переносится в пылесборник только потоком воздуха. В итоге складчатый фильтр мы не устанавливали, благо конструкция пылесборника это позволяет сделать без нарушения герметичности. На самом деле первичного сетчатого фильтра вполне достаточно для отделения даже очень мелких частиц, поэтому устанавливать складчатый фильтр нужно только в том случае, если убираемый мусор в основном очень легкий и необходима самая тщательная фильтрация воздуха.

Да, тонкий фильтр снижает мощность всасывания, но вот то что он совсем не нужен - не правда. Через неделю реальной эксплуатации фильтр стал серым. Это значит что какая-то очень мелкая пыль все же проходит через сетку. Когда в семье астматик и аллергик, тонкий фильтр нужен. Иначе зачем такой пылесос который вместо уборки разносит мелкую пыль по воздуху?

 

При уборке может сдвинуть базу

Это указано в недостатках. Модель имеющаяся у меня обходит базу по дуге примерно 1 метр. То есть база создает для пылесоса виртуальную стену.

 

Ну и если кому-то понравится данная модель, то ее можно легко купить оффлайн в г.Челябинск под названием Kitfort KT-518. По виду 1 в 1. Есть русскоязычная инструкция.

 

Продолжение следует..

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

И самый главный вопрос - как все таки убирает?

Со своей задачей полностью справляется. Каждый день выгребает горстку пыли и клок шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос скорее ко мне - как к нему отнесется мой кот...Ибо швабра для него это враг, которому можно впендюрить лапой, а вот пылесос - это босс, и пока он внизу, лучше быть где нить повыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, с чего закончил, а именно с недостатков:

 

  • Невысокая эффективность с установленным складчатым фильтром
  • При уборке может сдвинуть базу

- Пылесос покупался для уборки пыли, шерсти и частичек кошачьего туалета, которые периодически выпадают из лотка и разносятся по квартире. Мощности пылесоса(с установленным фильтром) вполне хватает чтобы полностью справляться с данным функционалом. Последний раз, он всосал потерянную когда-то бижутерию супруги, в виде кулона с бусами, весом примерно 20гр.. Как-то так.

- По поводу базы. Уже писал что база создает в радиусе 1м. от себя виртуальную стену, которую робот не может пройти. Это с одной стороны плюс, но с другой - минус.

Первое - получается неубранный полукруг. Второе - в маленькой квартире это может превратится в проблему перемещения пылесоса. Если перед базой менее 2-х метров, пылесос может просто не проехать мимо. Кстати это указано в инструкции. Так что при покупке я был к этому готов, но не знал зачем это нужно.. Сейчас из-за виртуальной стены робот довольно неохотно покидает спальню(где находится база) и поэтому меньше уделяет внимание кухне и детской.

- Кошка к пылесосу в первое время отнеслась с опаской. Сейчас, через неделю, уже не обращает внимание.. Но наша Алиса - достаточно тренирована в плане устойчивости к стрессу, поскольку уже трижды ездила с нами на юг, в машине.. Единственное, что ей явно не нравится - приходится уступать ему дорогу.. :)

- Провода и препятствия.. У нас достаточно сложная конфигурация в плане мебели. Робот не застрял пока ни разу и ни чего не перевернул. Робот не падает со стола, но падает с дивана.. Робот притормаживает перед прямыми стенами, но к плинтусам, ножкам стульев и к прочим не монолитным препятствиям подходит вплотную до срабатывания механических кнопок.. Легкие вещи(коробки, пластиковые стульчики, обувь), робот сдвигает. Носки может растащить по всей комнате. :)

Робот не может забраться на препятствие выше 2-х сантиметров. Исходя из этого сделал ограду для кошачьей кормушки- это единственная доработка в квартире под нового "жильца". Провода не прятал, сетевые шнуры робот не трогает. но тонкий провод от зарядки или наушников наверное все же может всосать - надо прятать.

- В настоящее время пылесос настроен на автоматический запуск, в то время, когда мы на работе. Пока что случаев, когда мы вернулись, а пылесос не на базе или с пустым мусоросборником - не было. Вопрос найдет ли робот базу из другой комнаты пока открыт..

 

Ну и последнее. Была еще более дешевая модель без базы, но это уже совсем ни к чему.. Купили без роторной щетки внутри, чтобы не возиться с чисткой от намотанной на нее шерсти.. Да и модели с такой щеткой стоят значительно дороже.  Ковров на полу у нас нет, поэтому нет необходимости. В квартиру где надо убирать полы покрытые ковролином, возможно надо брать пылесос с роторной щеткой и мощность всасывания выбирать по-больше..

 

Ну вот и все пока.. Будет что рассказать еще - расскажу. :)

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм....любопытно. Игорь, ну а как по скорости уборки? Я читал что они все слоупоки жуткие и проще самому быстренько убрать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена у соседей увидела робот пылесос....  :crazy:  

У соседей  Румба 860 от Ай Робот.  
Поэтому уже несколько месяцев думаю, читаю обзоры, смотрю видео, в принципе выбор сделал.
 

Квартира большая ( все относительно конечно) . Пол ламинат, есть только один 2 х 3 палас в детской. Порожков и перепадов высоты нет. Кроме ванной и туалета.
Останавливает от покупки, пока только один существенный нюанс. 
Кот иногда  позволяет себе "нассать в угол" мимо 2х! лотков ( стоят в туалете).
И если робот запустить, к примеру, в автоматическом режиме, он покатается по этой луже и далее развезет все это по всей квартире. 
Последствия думаю не стОит описывать. :russian_roulette: 
Вот это мой выбор:

 

iClebo Omega 
 

http://iclebo.com.ru/iclebo_omega

 

Вот тут обсуждение данной модели:
 

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12503-122

 

В Челябинске есть их СЦ, гарантия.., все дела.., и т.д.

Вот ссылки на статьи и обзоры по сравнению роботов от разных производителей.

 

http://101robot.com/rejting-robotov-pylesosov

 

https://robot-cleaner.ru/rating-top10-robotov-pylesosov/

https://tehnopanorama.ru/pylesosy/pylesos-robot-rejting.html

https://www.bestadvisor.ru/robotic-vacuums

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года по первому этажу гоняет Kavity V6. очень доволен. мелкой пыли очень много собирает. не всегда добирается до базы, иногда надо ставить утром его вручную. за два года умер аккумулятор, заказал сделать новый. больше проблем с ним нет никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теперь вопрос скорее ко мне - как к нему отнесется мой кот...Ибо швабра для него это враг, которому можно впендюрить лапой, а вот пылесос - это босс, и пока он внизу, лучше быть где нить повыше...

Выше написал про свою кошку. Я думаю от конкретного животного зависит.. Если будет нервничать, можешь первые пару дней давать ему успокоительное(типа Кот Баюн). Мы свою кошку перед поездками таким "кормим". чтобы не переживала сильно.

 

 


Хммм....любопытно. Игорь, ну а как по скорости уборки? Я читал что они все слоупоки жуткие и проще самому быстренько убрать.

Долго. Два часа ползает. Но поскольку он это делает в автоматическом режиме и в наше отсутствие, то как бы все равно сколько он будет тратить на уборку времени..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и подарок на новый год замаячил)))

осталось определиться, кому, сыну или жене

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и подарок на новый год замаячил)))

осталось определиться, кому, сыну или жене

а может черепахе?))

 

зы: а про подарок к НГ - хорошая идея;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самый главный вопрос - как все таки убирает?

у друга другая модель другой фирмы, принцип тот же.

Понаблюдал за ним минут 15, посмотрел на результат, посмотрел что он насобирал внутри.

Сосет так себе, в углы где самый смак мусора собирается - не заезжает.

 

Имхо - баловство для лентяев. 

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Имхо - баловство для лентяев.

Согласен со всем, кроме этого.

Вообще откуда пыль берется в углах, если там никто не ходит и не гадит? Да мы сами ее туда постепенно разносим по воздуху, с поверхности по которой ходим.. Назначение этого девайса собрать осевшую в наше отсутствие пыль, шерсть, а также мелкий мусор до того, как они попадут в легкие, осядут на одежде и рассосутся, по углам..

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбрала Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner

https://market.yandex.ru/product/14260832?nid=54911&track=fr_rmmbr

еще только выбрала или уже купила и эксплуатируешь?

какие отзывы, эмоции, результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень  нравится. Конечно, хотели румбу, но вот так вышло. Подробнее пока нет времени расписывать, но с отзывами соглашусь. Потом, позже дополню чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной не нужный девайс кмк, так поиграться и бросить потом....

В домашней уборке уж точно никто не заменит наши с вами руки.

Пленка пыли и ещё чего, все равно остается и влажную уборку никто не отменял, особенно в нашем с вами городе, где пыль и сажа просто сыпется на наши головы.

Убираюсь сам дома, раз в неделю, поэтому сначала пылесос, везде прохожу, а потом обязательно влажная уборка, со шваброй и мистером пропером, 2 колпачка на ведро воды, вот тогда чисто и уютно, плюсом физическая нагрузка, даже не покупал себе влажный пылесос, просто не то все это, а так с роботом одни затраты. Все меняй, ремонт и подзарядка, короче расходы одни только.

Так за чем этот параграф, если после него и ещё пол мыть.

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты некоторые любят на них кататься, получается машинка для кота и ничего более.

https://www.youtube.com/watch?v=1TaHZDgVYFw

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не готов высказать какое-то окончательное мнение о том, насколько нужен конкретно в нашей квартире робот-пылесос. Причина простая: робот предназначен для поддержания чистоты в помещении, посредством ежедневной уборки в автоматическом режиме. Эффект достигается не за один день и не за неделю. Возможно данный эффект вообще оценить не получится.. Мы рассчитываем, что жена по утрам будет меньше чихать и пользоваться ингалятором(астма, аллергия на бытовую пыль)..

 

Мнения тех, кто никогда не имел данную вещь или наблюдал за роботом-пылесосом в гостях, конечно были очень важны для нас с женой, когда принималось решение о покупке. Но окончательный выбор был сделан на основе тестов, обзоров, и мнений тех, кто является реальными пользователями.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю двоих людей лично, у которых такая штука, третий в процессе покупки.

Себе не возьму, ибо  - высокие пороги и кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurDos, у тебя машина, у детей велики... коту тоже надо на чем-то ездить, не член семьи чтоль? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 коту тоже надо на чем-то ездить, не член семьи чтоль? :)

современные коты, сейчас на хозяивах не плохо ездят :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...Кот у меня старый, ветеран можно сказать...

Для него тряпка и швабра по отдельности - это что то в углу, вместе - это враг..

А уж если по полу что то ездить буде - как бы там "инфаркт микарда" не случился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...