Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вынесено из темы про покупки в интернете и в частности на Алиэкспресс, поскольку попросили рассказать что и как.

 

Позавчера получили вот такой агрегат. Шерсть кошачью собирать по квартире. Жена счастлива, кошка в шоке..  :)
Доставка из России, ехал 8 дней.
41PUWhGCuSL._SY300_.jpg

 

 

Чтобы особо не тратить время даю два обзора, которыми руководствовался сам:

Видеообзор такой же модели(на канале есть обзоры всей линейки пылесосов ILIFE):

https://youtu.be/dfb1O_c-sow

Детальный текстовый обзор, с фото и видеотестами по аналогичной модели iLife V5. Разница с V3S pro заключается в том что пятерка имеет функционал влажной протирки.

Видеообзор полностью соответствует реальности. А вот по текстовому в реальности немного иначе:

 

...складчатый фильтр существенно уменьшает поток воздуха и сильно снижает эффективность уборки нашего тестового мусора в виде риса, так как мусор переносится в пылесборник только потоком воздуха. В итоге складчатый фильтр мы не устанавливали, благо конструкция пылесборника это позволяет сделать без нарушения герметичности. На самом деле первичного сетчатого фильтра вполне достаточно для отделения даже очень мелких частиц, поэтому устанавливать складчатый фильтр нужно только в том случае, если убираемый мусор в основном очень легкий и необходима самая тщательная фильтрация воздуха.

Да, тонкий фильтр снижает мощность всасывания, но вот то что он совсем не нужен - не правда. Через неделю реальной эксплуатации фильтр стал серым. Это значит что какая-то очень мелкая пыль все же проходит через сетку. Когда в семье астматик и аллергик, тонкий фильтр нужен. Иначе зачем такой пылесос который вместо уборки разносит мелкую пыль по воздуху?

 

При уборке может сдвинуть базу

Это указано в недостатках. Модель имеющаяся у меня обходит базу по дуге примерно 1 метр. То есть база создает для пылесоса виртуальную стену.

 

Ну и если кому-то понравится данная модель, то ее можно легко купить оффлайн в г.Челябинск под названием Kitfort KT-518. По виду 1 в 1. Есть русскоязычная инструкция.

 

Продолжение следует..

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Вот и я про что...

привыкнет. у знакомых тоже поначалу на диване спасался от румбы, а через неделю уже рассекал на нем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а через неделю уже рассекал на нем

Мой уже 10 лет пи...воюет со шваброй и прячется от пылесоса, в процессе сваливания, гордо пиная его по жопе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой уже 10 лет пи...воюет со шваброй и прячется от пылесоса, в процессе сваливания, гордо пиная его по жопе))

 

Моя кошка тоже от обычного пылесоса убегает в другую комнату. На робота уже особо не реагирует..

Кстати, сравнение по уровню шума. Максимальное - 1,5 метра до источника, минимальное 4 метра(у робота еще и под кроватью). :)

Робот - слева, обычный - справа.

post-5374-0-51166900-1505481819_thumb.jpgpost-5374-0-86718100-1505481825_thumb.jpg

Ну и то количество мусора которое робот сейчас выгребает ежедневно в двух комнатах, коридоре и кухне.

post-5374-0-63151600-1505481825_thumb.jpg

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему коту все до лампочки: швабра, пылесос....только турбо-щетки стремается. Но не бежит. Бздит но не бежит. Гордый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вопрос найдет ли робот базу из другой комнаты пока открыт..

Сегодня робот в поисках парковки, начал с кухни, заехал в детскую, потом вернулся на кухню, потом опять в детскую... Потом я задолбался наблюдать, за его похождениями, пошел гонять в танки и пропустил момент, когда он заехал в спальню и стал на зарядку.. Нашел все таки. :)

В общем эта модель, находясь далеко от базы просто катается тем же алгоритмом, что и при уборке, только с выключенным всасыванием, для экономии энергии.. И уже находясь в метре от базы, ловит сигнал и становится на парковку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Вот это мой выбор:

 

iClebo Omega 

Здравствуйте, купили вы робота? Если да, то не поделитесь впечатлениями? А то тоже на роботов смотрю, и омега в числе претендентов на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, купили вы робота? Если да, то не поделитесь впечатлениями? А то тоже на роботов смотрю, и омега в числе претендентов на покупку.

Бот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


Мне кажется такой пылесос будет разумно брать если у тебя дома нет ковров, либо все в ковролине

Согласен.

А такой как в первом сообщении(то есть у меня) - для полов без коврового покрытия.. Коврик возле входной двери проходит, но не особо вычищает. Не хватает мощности..

"Китаец" продолжает ежедневно пылесосить.. За это время один раз не нашел дорогу на базу по причине отключения электричества, один раз заблудился под столом и не выбрался. Дважды намотал на щетку шнурок от ботинок супруги и заглох в прихожей.

Из расходников - поменял фильтр тонкой очистки.. Как мне показалось - пора бы, хотя в инструкциях пишут, что на пол-года(чего пол-года не ясно).. Впрочем на али они стоят 300 руб за десяток. Поэтому можно и раз в два месяца менять.

Пока что в покупке не разочаровались..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на черную пятницу на румбы скидосы дают. От 250$ начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...