Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор 2-din магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем умер у меня старенький навигатор. И магнитола тоже собирается умирать. В связи с этим решился я таки разориться на 2-х диновый аппарат. Чтоб и пел прилично и навигация в нем была, и чтобы в ожидании парома можно было киношку для поднятия тонуса поглядеть. Но поскольку я в них ничего не понимаю, то спрашиваю помощь коллективного разума: какой конкретно взять? Чтобы и разумно по деньгам и функционал был достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


то Пионер нужно ставить.
Алпайн надо ставить для звука, но с учетом требований ТС, он стоить будет рублей 70....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда пилить рамочку

Не, ну нафиг. Заказал оригинал.

 

 


Вирусная реклама))

Прикольный мафон. Попробую почитать.

 

 


есть специальные люди с руками из плечь)))

Ценник будет сопоставим. Смысл теряется.

 

 


бюджет будет 20-15 рублей. Проще 1 дин процессорный пион или альп и навик 3в1

Радар детектор, телефон, навик - и это все на стекле - это плохо. Потому и решил купить комбайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алпайн надо ставить для звука

Ну сами подумайте... Какой хороший звук можно построить в Туксоне, с его шумоизоляцией, при этом он перемещается на чуть злых колесах и часто по паршивым дорогам? Теоретически можно обвесить шумкой, но тогда при 2-х литровый двиг его никуда не увезет вообще :)

 

Меня устраивает звук от средненького Пионера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Алпайн надо ставить для звука

Пионер)))


 

 


Какой хороший звук можно построить в Туксоне, с его шумоизоляцией, при этом он перемещается на чуть злых колесах и часто по паршивым дорогам? Теоретически можно обвесить шумкой, но тогда при 2-х литровый двиг его никуда не увезет вообще

в6 ищи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пионер)))
тогда только carrozzeria

 

 

 


Какой хороший звук можно построить в Туксоне
разницу между шмистери и алпайном услышишь даже на штатных динах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в6 ищи)))
кого?

 


тогда только carrozzeria

Можно поподробнее?

 

 

 


разницу между шмистери и алпайном услышишь даже на штатных динах
Это однозначно! Потому мистери не рассматривал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно поподробнее?

Премиум мафон для аудиофилов

Звучит канешно классно, но не на каждый день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно поподробнее?
пионер для внутреннего рынка Японии, интерес по звуку представляют топовые модели, но с нави печаль....

 

вот неплохой вариант с али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался разобраться со всеми предложенными тут китайцами. Откровенно говоря  - я гуманитарий. Мозг свихнул и запутался в конец. И это расстраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С китайцами нужно быть аккуратным. Оптимально "Недешевые-высокий рейтинг продавца-гарантия полного возврата-много хороших отзывов".   Сам себе сейчас выбираю на Али.  Около 20тр стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гор,это-то понятно. Однако вчитываясь в темы 4pda понимаешь, что под внешней благополучной и одинаковой оболочкой, могут скрываться АБСОЛЮТНО разные компоненты! С разными характеристиками и возможностью настройки и эксплуатации. Ну не технарь я. Мне проблематично будет, ежели чего, перепаивать музыкальные или чипы связи, вбякивать конденсаторы, чтобы мафон не отключался когда не след и прочая, прочая, прочая. Я хочу взять, один раз настроить и пользоваться, а не прыгать в поисках человека с паяльником. Или ждать новых прошивок, чтобы половина функций ожила. Пусть и подороже отдать за него изначально. Поделишься своим выбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно определиться что ты хочешь от комбайна. Зачастую навороченный функционал магнитолы с большим дисплеем дублирует приложения, которые есть в смартфоне. И радуешься больше всего замечательному виду с камеры заднего хода. Зачем навигация на экране в родном городе если ты не начинающий таксист? Она есть в телефоне в виде Навитела и 2Гис с голосовыми подсказками. Интернет, кино, видео, фото? Вещи приятные, но опять неиспользуемые, Если ты опять же не таксист, ждущий заявки. Громкая связь? Не приемлю её вообще. И получается, что покупая навороченную 2дин магнитолу на Андроиде, покупаешь второй смартфон, который лежит в кармане без дела.
Однако все равно буду брать что то подобное.  Зачем? Потешить свое самолюбие :crazy:

https://ru.aliexpress.com/item/Car-2din-android-GPS-Navi-for-Honda-CRV-2012-2014-CR-V-navigation-head-unit-multimedia/32797885574.html

Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно определиться что ты хочешь от комбайна. Зачастую навороченный функционал магнитолы с большим дисплеем дублирует приложения, которые есть в смартфоне. И радуешься больше всего замечательному виду с камеры заднего хода. Зачем навигация на экране в родном городе если ты не начинающий таксист? Она есть в телефоне в виде Навитела и 2Гис с голосовыми подсказками. Интернет, кино, видео, фото? Вещи приятные, но опять неиспользуемые, Если ты опять же не таксист, ждущий заявки. Громкая связь? Не приемлю её вообще. И получается, что покупая навороченную 2дин магнитолу на Андроиде, покупаешь второй смартфон, который лежит в кармане без дела.

Однако все равно буду брать что то подобное. Зачем? Потешить свое самолюбие :crazy:

https://ru.aliexpress.com/item/Car-2din-android-GPS-Navi-for-Honda-CRV-2012-2014-CR-V-navigation-head-unit-multimedia/32797885574.html

Вот вообще хорошо сказал)

С другой стороны- он много ездит по регионам.

Но опять же - Моторола и навигация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но опять же - Моторола и навигация)

Штатная навигация удобна тем, что можно слушать музыку, а в нужный момент она приглушается для подсказки навигатора.

А что там бубнит телефон постоянно прослушиваешь, если только не смотреть в него каждую минуту. Ну и на зарядку сразу ставить надо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане!

Читайте задачу - максимально освободить панель от гаджетом, плюсом скрасить время ожидания паромов и так далее и тому подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид удобен. Погода на экоане, сигнализирует о приближении к стационарным камерам и т.п. Связь с интернетом либо через свой свисток, либо по вай-фаю через смартфон. Звук чуть лучше чем на штатной магнитоле. Отдельные крутилки на панели удобнее и для водителя, и для пассажира, чем плоский экран с сенсорными кнопками. Нужно только выбрать надежную. Есть которые пару месяцев работают, а есть и 4-5 лет работают без нареканий. Ну и оперативка мин.2гб. С меньшей оперативкой тормозит. Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


3в1 комбайн
это Ниву, Дон и Полесье? Или что ты имеешь в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И радуешься больше всего замечательному виду с камеры заднего хода.

Ненавижу ездить задним ходом. Потому прямо мечтаю о камере. Правда.

 


Зачем навигация на экране в родном городе если ты не начинающий таксист?

В родном и не нужно, но регулярно езжу то в Пермь, то в Н. Уренгой. И уже привык ночью или при плохой видимости подсматривать на экран на трассе на предмет резких поворотов или ремонтных работ, особенно на тех дорогах, где едешь впервые.

 


кино, видео

Иногда надо чем то время ожидания скрасить. Опять же, прикольно ставить старые советские комедии. Они не так однообразны как музыка, а на экран смотреть не нужно - итак наизусть помнишь, но ночью спать меньше тянет.

 

 


Моторола и навигация

АКБ Мотороллы и разъем питания у нее долго не выдержат. А мне ее жалко.

 

 


Штатная навигация удобна тем, что можно слушать музыку, а в нужный момент она приглушается для подсказки навигатора. А что там бубнит телефон постоянно прослушиваешь, если только не смотреть в него каждую минуту. Ну и на зарядку сразу ставить надо.

Золотые слова

 

 


Щас навигаторы в телефонах тож так умеют)
Приглушать штатную магнитолу? И каким это образом? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоим требованиям андроид с большим дисплеем будет не только радовать первое время, но и полезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглушать штатную магнитолу? И каким это образом? :D

Обычным.

Карплей и всё такое)

Да и просто блютуз мне думается так могёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. пионер с такимт примочками встанет по цене двухдинового... Смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обычным. Карплей и всё такое) Да и просто блютуз мне думается так могёт.

Карплей все еще стоит негуманно... как 3 китайских андроида 2-диновых :)

Кажись у меня если включить навигацию на телефоне, подключенному к машине по блютусу, то звук приглушается только если и музыка играет с телефона по блютусу. Ну потому что в меню же выбираешь источник звука - или радио, и тогда навигатор телефонный не будет говорить в колонки, или блютус - но тогда радио не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...