Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор 2-din магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем умер у меня старенький навигатор. И магнитола тоже собирается умирать. В связи с этим решился я таки разориться на 2-х диновый аппарат. Чтоб и пел прилично и навигация в нем была, и чтобы в ожидании парома можно было киношку для поднятия тонуса поглядеть. Но поскольку я в них ничего не понимаю, то спрашиваю помощь коллективного разума: какой конкретно взять? Чтобы и разумно по деньгам и функционал был достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


первым делом надо подключить её к 12В) я дома к блоку питания подключал.
А как и чем ты ее подцеплял в домашних условиях? Просто я гуманитарий и очень не хочу спалить приобретение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и чем ты ее подцеплял в домашних условиях? Просто я гуманитарий и очень не хочу спалить приобретение.

У меня регулируемый импульсный блок питания есть + любой БП от компа подойдёт, такой тоже у меня есть.

Лучше уже у Евгеника включите её перед монтажом. 

 

о, главное забыл:

При каждом выключении зажигания сбрасываются настроенные радиостанции, как тут 1 2 3 4 5, и запускается радио? Причина - в разных вариантах разводки ISO-разъёма в разных авто, надо поменять местами толстый жёлтый и толстый красный провода в колодке ISO ГУ. Подробности тут;

 

Обязательно проверь, я менял у себя провода в разъёме. Настраиваешь радиостанции, выключаешь авто и вынимаешь ключ,потом запускаешь авто (не обязательно) и включаешь магнитолу, проверяешь радио. Если сбилось, то провода надо будет менять местами.Евгеник должен знать про это.

 

и это было второй раз когда я торпедо разбирал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к евгеникуя не попаду еще недели две. Во первых не пришла еще лицевая панель под 2 дин для туксона, а во вторых у него всегда очереди. Может я тебе ГУ дам помучать/протестировать, за скромное вознаграждение? А то так все сроки претензий к продавцу пройдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к евгеникуя не попаду еще недели две. Во первых не пришла еще лицевая панель под 2 дин для туксона, а во вторых у него всегда очереди. Может я тебе ГУ дам помучать/протестировать, за скромное вознаграждение? А то так все сроки претензий к продавцу пройдут...

Свой то не страшно было подключать)

У тебя ISO разъём на магнитоле? MicroSD есть свободная?

На следующей неделе могу немного помучить её)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони пожалуйста, я твой телефон не сохранил :(  Вопрос срочный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По итогам нескольких дней использования магнитолы, хочу выразить глубокую благодарность всем участвовавшим в обсуждении.

Отдельно хочу поблагодарить товарища @Kent, не только за теоретические советы, но и за возможность попробовать поюзать аналогичную магнитолу установленную в его авто. К тому же, я крайне признателен ему за помощь в проверке магнитолы и установке "джентельменского набора" приложений и карт.

 

К сожалению тема открытая еще в сентябре,  оканчивается только февралем. И дело тут не в финансах или длительности и мучительности выбора, а в богомерзкой конторе под названием EXIST.RU 

 

Магнитола была заказана по ссылке данной @Kent, еще на первой странице данной темы, и пришла в пределах 10 дней (плюс-минус). Но ее установка была совершенно бессмысленна без наличия двухдиновой рамки http://oila.ru/_data/wr_item_cat_item/84761-2E211X9.jpg

 

Оная была заказана в богомерзкой, как выяснилось, конторе EXIST.RU. Она стояла как заказная позиция с доставкой 30 дней, но они ее "везли" 3 с лишним месяца, и когда уже всякие, даже самые безумные, сроки прошли, не без боя, но деньги вернули. Понятно, что за это время, срок возврата магнитолы, если бы вдруг был какой-либо брак, безнадежно бы были просрочены. Поэтому @Kent, человек широкой души, взял эту магнитолу и имея возможность, проверил ее дома, в "лабораторных" условиях, а также добавил нужного софта и карт, чтобы мне потом не качать все это через телефон.

 

После возврата денег за рамку, взор был обращен в сторону ebay и граждан корейцев. В итоге, спустя ровно 14 дней, после заказа и оплаты, я топал с Почты России неся в руках коробку с заветной рамкой. 

 

Но у меня была еще одна задумка - установка штатного подрулевого переключателя, для управления музыкой. Я почему-то решил обойтись не двумя, а одним переключателем, наверное из-за нелюбви разговаривать по громкой связи. Тем не менее одного 4-х позиционного рычага мне вполне хватает. Рычаг был так же заказан у граждан корейцев и без всяких хлопот и забот три месяца лежал  дожидаясь уставновки.

 

Но дело в том, что к рычагу полагается заглушка с вырезом, которые устанавливаются взамен глухой заглушки в руле! И вот уже эта заглушка отсутствовала на тот момент в наличии у корейцев, и потому была заказана в богомерзкой конторе под названием EXIST.RU. Прикол в чем: получив долгожданную заглушку, я проверил только фирменную наклейку HYUNDAI и наклейку EXIST.RU - там были указаны ПРАВИЛЬНЫЕ коды и между собой они совпадали. Придя же домой, я обнаружил внутри другую!!! заглушку и ее код на маленькой бумажке написанной от руки. Идти к ним смысла не имело - как доказать, что это не я сунул левый кусок пластика в пакетик с нормальными кодами? - никак. 

 

В общем не смотря на все препоны от гадкой конторы, я собрал необходимые комплектующие и обратился к evgenik за установкой всего добра. Он потратив день, все это мне инсталлировал, включая приобретенную им камеру заднего вида. На этой конкретной модели камеры он настаивал и как оказалось был прав.

 

Теперь я обладатель премилой мультимедиа системы в машине, с на удивление приличным звучанием. Видимо мне подфартило с установленным музыкальным процессором.

 

Еще раз спасибо всем, кто участвовал в обсуждении и выборе.

 

Ну и слайды:

post-314-0-30080500-1517476334.jpg

post-314-0-00781400-1517476353.jpg

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...