Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Товарищи, моему старому ноуту уже 10 лет и я подумал, что пора бы обновить сей девайс.

Подскажите где можно посмотреть - по выбирать.

Основной ориентир - выгодная цена.

ЯндексМаркет смотрел(((.

 

Предварительно присмотрел:

1. HP PAVILION 15-cc504ur (Intel Core i5 7200U 2500 MHz/15.6"/1920x1080/6Gb/1128Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)   https://market.yandex.ru/product/1731284637?nid=54544&track=fr_compare

 

2. 

HP 15-bs111ur (Intel Core i7 8550U 1800 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1128Gb HDD+SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

 https://market.yandex.ru/product/1732993210?show-uid=159259650076718704516002&nid=54544&glfilter=5085102%3A12106034&glfilter=5085104%3A12106117&glfilter=7893318%3A152722&pricefrom=45000&priceto=50000&context=search

 

[хочу чтобы не много на перспективу....чтобы не много потом апгрейдить можно было...)

Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@АНДРЮШКА, за 70 недавно брали геймерский Асус с примерно такими характеристиками

 

Вечером постараюсь написать, из дома, а то с телефона не удобно.

я не на столько люблю играть в игры....70 000 считаю дорого....50 -55 еще можно....остальное жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АНДРЮШКА, ну тогда бук типа второго - самое то, наверно. Сравнительно легкий, мощный, долгоживущий на батарейке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в ситилинке минут 15 в очереди

теперь,после реконструкции ваще жесткач !

15 мин-это прекрасный результат,я тебе скажу!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заеду завтра с Ситилинк....посмотрю в живую)

не увидишь. там нет выставочного зала ))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заеду завтра с Ситилинк....посмотрю в живую)

Не выйдет. Ищи в каком-нить М-Видео и смотри там, потом заказывай в Ситилинке. Лучше через интернет, с оплатой при получении.

 

 


В ворота то входит, а вот внутри парковки маневрировать из-за где попало напаркованных мудаков долго и не удобно. Ещё 2 этаж. И как то раз я в ситилинке минут 15 в очереди на выдачу просидел. Резюмируя для меня лично ДНСовская помойка удобней.

Разок заезжал вниз - да неудобно там, но на улице почти всегда место есть. А вообще перекидываю заказ на пункт выдачи в Прииске и забираю по пути с работы.. На склад езжу, если хочу день в день забрать заказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуй, со своей колокольни тогда, на что обратить внимания, чтобы мои хотелки удовлетворить?

 

Просто, как я понимаю, с моими хотелками и видяхами 1050 или 1060 я не укладываюсь в 50-55т.р.(((

я свой за 55 вроде покупал...в августе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.ebay.com/itm/Dell-Inspiron-15-5577-15-6-i5-7300HQ-8GB-RAM-1TB-HDD-GTX-1050-4GB-W10H-/332419129464

 Dell Inspiron 15 5577 15.6", i5-7300HQ, 8GB RAM, 1TB HDD, GTX 1050 4GB, W10H

40тыр + 5тыр доставка. Там еще должен быть слот под память и m2 под ссд.

Изменено пользователем RaviK
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.ebay.com/itm/Dell-Inspiron-15-5577-15-6-i5-7300HQ-8GB-RAM-1TB-HDD-GTX-1050-4GB-W10H-/332419129464

 Dell Inspiron 15 5577 15.6", i5-7300HQ, 8GB RAM, 1TB HDD, GTX 1050 4GB, W10H

40тыр + 5тыр доставка. Там еще должен быть слот под память и m2 под ссд.

Не отправляет товар в страну: Россия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отправляет товар в страну: Россия 

Не проблема, есть umniks

 http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showuser=1

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АНДРЮШКА, что-то я хз, чего советовать. Чтобы надолго и надежно, dell latitude или xps, lenovo t - серия или x -серия, HP probook или elite book, 

если без дискретной видеокарты - то предыдущие поколения intel core тоже подойдут, необязательно 7-и и 8-е. возможно распродажные, т.к. они будут "не самые последние". Причем с ними ты ничего не потеряешь, в отличие от старых моделей дискретных видеокарт в буке, которые и устаревают намного быстрее, и горячее. 

 

с другой стороны, в твоем посте бук со старой дискретной видеокартой легче, чем соседний твой пример только со встроенной, 

ssd и качество матрицы очень важны, как и возможность расширения характеристик. 

и то, что выше советовали, что процессоры ultra-low вольтажа хуже, соглашусь. 

Изменено пользователем striker
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Напишу ощущения свои, в компьютерах я безграмотен, поэтому сильно не пинайте.

На работе был моноблок на i5, сейчас ноут на i7, часто пользуюсь автокадом и екселем, там где i5 уходил в прострацию, i7 тянет. Уже до того оборзел, что 10 файлов екселя открыто, штук 5 автокадовских (в которых реально куча точек), кучка вордовских, куча вкладок в браузере, куча в ПДФе. Правда на i5 винда 8, а на i7  - 10, влияет наверно тоже...

Посему только i7.


Да, моноблок Леново, ноут Асус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там где i5 уходил в прострацию, i7 тянет. У

 

я знаю очень мало примеров, где разницу между ними будет заметно реально. И офисное (даже тяжелое) применение - не тот случай.  сколько ОЗУ?

напиши какие винты в этом сравнении? причем не объем сравнивать надо :) 

тип, скорость.  если ssd- то тип, интерфейс. Если hdd - то скорость, 5400 или 7200, простые или гибридные. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю очень мало примеров, где разницу между ними будет заметно реально. И офисное (даже тяжелое) применение - не тот случай.  сколько ОЗУ?

напиши какие винты в этом сравнении? причем не объем сравнивать надо :)

тип, скорость.  если ssd- то тип, интерфейс. Если hdd - то скорость, 5400 или 7200, простые или гибридные. 

 

 

 

Напишу ощущения свои, в компьютерах я безграмотен, поэтому сильно не пинайте.

На обоих HDD, на моноблоке уже нет возможности посмотреть, а на буке 5400, остальное для меня темный лес. Думаю что простые.

ОЗУ  ноут 8, моноблок наверно 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимка, значит, старается, создает мега империю, в перерывах между банами, пытается захватить мир. В перерывах между банами и попытками захвата мира слушает л-радио. В перерывах между банами, попытками захвата мира и слушанием л-радио выкладывает разные музычки (я как нить хоть одну послушаю).

А тут такие вопросы.

Имхо выбор очевиден!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wyacheslav1,   жмешь  Ctrl+Shift+Esc , запуск диспетчера задач,     там вкладка Производительность. В Вин7 почти такая же, как на картинке, тоже все видно. 

видно активность диска и загрузку ОЗУ. Эти два параметра намного больше сказываются на ощущении скорости и производительности, чем процессор. 

 

 

 

post-1732-0-31167100-1516300500_thumb.png

Изменено пользователем striker
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отправляет товар в страну: Россия 

именно поэтому указал примерную цену доставки через посредника. Напрямую в Россию таких интересных предложений нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее за рубежом и на сайтах брать не хочу...точнее рисковать не хочу (если что-то пойдет не так, гарантия и т.п.)

Поэтому хочу именно купить ручками и магазине.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому указал примерную цену доставки через посредника. Напрямую в Россию таких интересных предложений нет.

ясн) просто про посредника ни слова не было))

Не проблема, есть umniks

 http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showuser=1

точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю этот брать...

Ноутбук ASUS VivoBook X542UQ-DM380T, 15.6", Intel Core i7 7500U 2.7ГГц, 8Гб, 1000Гб, 128Гб SSD, nVidia GeForce 940MX - 2048 Мб, Windows 10, 90NB0FD2-M05880, темно-серый

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1014330/

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что скажете?

Чет пластик кажется не очень.

я бы пощупал его ,где нить в другом месте -там где в наличии.

 

ЗЫ Я бы с ибея заказал Умниксу.

там Ноут вообще огонь.

А гарантия, так это не магазин-продавец, а любой авторизованный сервисный центр конкретной марки.

тебя магаз полюбому в сервисцентр отправит.

Тут вон тема про ремонт телика была, кто то рассказывал, повёз за деньги телек  ремонтировать а сделали бесплатно, т.к. на гарантии был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет пластик кажется не очень.

я бы пощупал его ,где нить в другом месте -там где в наличии.

 

ЗЫ Я бы с ибея заказал Умниксу.

там Ноут вообще огонь.

А гарантия, так это не магазин-продавец, а любой авторизованный сервисный центр конкретной марки.

тебя магаз полюбому в сервисцентр отправит.

Тут вон тема про ремонт телика была, кто то рассказывал, повёз за деньги телек  ремонтировать а сделали бесплатно, т.к. на гарантии был.

а с ибея он поди с англоязычной клавой приедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...