Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Товарищи, моему старому ноуту уже 10 лет и я подумал, что пора бы обновить сей девайс.

Подскажите где можно посмотреть - по выбирать.

Основной ориентир - выгодная цена.

ЯндексМаркет смотрел(((.

 

Предварительно присмотрел:

1. HP PAVILION 15-cc504ur (Intel Core i5 7200U 2500 MHz/15.6"/1920x1080/6Gb/1128Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)   https://market.yandex.ru/product/1731284637?nid=54544&track=fr_compare

 

2. 

HP 15-bs111ur (Intel Core i7 8550U 1800 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1128Gb HDD+SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)

 https://market.yandex.ru/product/1732993210?show-uid=159259650076718704516002&nid=54544&glfilter=5085102%3A12106034&glfilter=5085104%3A12106117&glfilter=7893318%3A152722&pricefrom=45000&priceto=50000&context=search

 

[хочу чтобы не много на перспективу....чтобы не много потом апгрейдить можно было...)

Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

Это несколько устаревшая информация ;-) ресурса нормального ssd хватит для дома надолго ;-)

Ну вот, я говорил поправят, какого производителя SSD счас считаются нормальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это правильно понято. Только он пока дорогой и очень не любит, пока, частые операции чтения-записи, ресурс меньше чем у HDD. Вот мне только интересно, как на фоне шумов ноута, ты хотел услышать звук работы HDD?

Вот это полезно было узнать. Даже и не знал такого.

На 2х HP я точно слышал шум жесткого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян, основное-все равно скорость работы. После работы на системном ссд, работа на обычном буке с винтом на 5400 вызывает желание из-за тормозов разбить невинную железку ;-)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, есть, и это минимально необходимое требование к буку ;-) но с производительностью и ощущениями от работы с ссд и они не сравнимы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, да я не спорю, к своему Деллу вовсе никаких требований не предъявляю, сёрфит инет, да и ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любишь запулить работающим ноутом собеседнику в дыню?

Нет. Просто при мне было два случая, когда от легкого удара при перестановке с места на место умирал бук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто при мне было два случая, когда от легкого удара при перестановке с места на место умирал бук.

Мдя, такого трэша я не видел, надо Юстика позвать, он точно скажет, сколько винты обязаны перенести перегрузки.

 

ЗЫ: Хотя от нехилого удара в бочину, оживал комп, эт я сам делал видел. Комп конечно был мой.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, такого трэша я не видел, надо Юстика позвать, он точно скажет, сколько винты обязаны перенести перегрузки.

 

ЗЫ: Хотя от нехилого удара в бочину, оживал комп, эт я сам делал видел. Комп конечно был мой.

включенные естественно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


включенные естественно

Дык и я про это. Выключенные, там вовсе суровые цифры по перегрузкам вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD на 256 ГБ стоит 5-6 т.р., что на пару тыщ дороже HDD на терабайт, объём которого нафик не нужен.


А если учесть, что я с начала столетия похерил 2 ноутбучных HDD, то однозначно за SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я купил в Ситилинке....а вообще думаю по каждой конкретной модели смотреть нужно...ну и акции разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чем интересно у меня ОЗУ занимается...

На днях попробую с автокадом.

Не прошло и года. Тогда сделал забыл выложить.

Сейчас открыл файл автокадовский, 3,5 Мб, 50 слоев, кулер уже при зуммировании стал слышим. Получается все-же процессор автоГаду нужен, да?

post-2785-0-42180100-1524766820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wyacheslav1, по скрину ИМХО все норм.

Ну средний понятно, все нормально, а пики? Как бы реально, начинает работать с подергиваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну средний понятно, все нормально, а пики? Как бы реально, начинает работать с подергиваниями.

процессор работает и некоторые операции выполняются загрузив ядро полностью и это нормально0, тем более в этот момент грузится файл в автокад. Или хочется чтобы проц работал не на полную и файл грузился дольше?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Друзья-товарищи снова нужна помощь в подборе компа.

Устал реанимировать старый ноут жены...(ему уже 10лет). Из последних предварительных новостей - сдох шлейф экрана или матрица экрана 17 дюймов. Я ее уже ремонтировал пару лет назад.., но думаю что если отремонтировать - еще что то полетит...старый стал(((, хотя служил верно.

 

Вот и задумался купить стационарный комп жене для работы. Мало в этом понимаю, поэтому прошу о помощи в выборе.

Основные требования: офисные программы, Corel (в легком использовании - не более 20 слоев), Photoshop (легкое редактирование изображений), инет.

Ну и чтобы на возможную перспективу на апгрейт.

Из требований: хочу проц i3 или выше, наверное видиокарту нормальную (Nvidia)...оперативки не менее 8Гб, SSG 120 (128), + HDD 1Тр.

 

Есть мысли? 

Бюджет 20-25т.р. (или это не реально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет 20-25т.р.

 

Новый - никак, порядка 50 такая конфа получится.

3-5 летний наверно можно поискать

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...