Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сатурн, официальный дилер Suzuki, Челябинск


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго времени суток!

Купил в Сатурне себе новый SX4. Очень доволен машиной, по сравнению с прошлой версией так много чего доработано и + дизайну. Но не об этом.

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о дилере и увидеть мнения остальных.

У меня как-то все прошло спокойно, хотя знаю тех людей, кто при обращению к официалу намучался дай бог. Оформление, оплата и получение авто - все это в один день, не ожидал что салон так сработает. По-сути каждый на это расчитывает, но не все получают. А на что расчитываете вы, попадая к официальному дилеру? Ищите ли, как и я, подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Продажники практически всегда "молодцы", а сервисники "уроды криворукие" :D

это вообще про всех офицалов можно сказать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в топе. Поисковиками чешется. О Сатурне все вспомнили :)

Боты успешно выполнили задачу. Когда в следующий раз его/их увидим?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня добираться далековато теперь, Сузука вообще ещё дальше переехал с УАЗом сейчас вместе.

А сервисмены меня устраивают за стойкой, а если честно всегда просился на ремонт рядом с авто, никто ничего против не имел.

Да и в ремонтной зоне всегда чисто красиво и слесаря, по крайней мере при мне, работали нормально.

Теперь всё сам, последний раз сальник сам менял передний, купил все приспособы, дешевле обошлось чем в сервисе, ценник не гуманный - это точно.

Колодки вообще передние под 7к загибают, с ума сойти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK

Предлагаете грохнуть тему? :crazy:

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник не гуманный - это точно.

 

Помнится, сломался я случайно на торпеде шторку дефлектора. Думаю: "Ну, чего там может быть? Кусок пластика." Ага. 1300 рублей за деталь пластиковую, которая на ладони уместится. Поехал на "Искру", купил за 400 :)

 

Передо мной стоял мужик, у которого на Мегане навернулся движок. Разговор был такой примерно: 

 

- Вам нужно вот это и это. Стоит эта фигня 70 тысяч руб.

- Но я был на Искре и мне сказали, что то же самое новое привезут за 30...

- Хорошо, привозите свою запчасть, мы её вам поставим, но мы даем гарантию на запчасть 12 месяцев, а вам какую предлагают?

- Три месяца...

- Ну, вот - три месяца. Кроме этого при установке такой запчасти мы снимем гарантию на двигатель. Решайте что вам ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гарантией дилеры конечно по крупному присели, если что снимем...

А если разобраться то и приплатят потом ещё.

Я же говорю, мне сальники поменяли без очередного ТО, по гарантии, тоже пугали, начал говорить, дообщались что только копию сервисной книжки первую страничку сняли и все заменили, потому как самому, к примеру Производителю и центральному офису в Москве, она и нужна, а там две для них ключевые надписи, авто приобретено в России у дилера такого то и дата печать подпись, всё. остальное играючи нами пользуются.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за бота обидно как-то... однако всем спасибо за ответ! Я так понял, что у них с гарантийкой будет как и у всех (не то, чтобы я не уверен в машине на старте, но на всякие пожарные?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка)) Были как-то на тест-драйве Дастера, так менеджер набуханный был с утра))) Я думаю у них там вообще всё норм

уважаю

могут себе позволить

 

 

Боты успешно выполнили задачу

легко вычисляются по:

 

 

Доброго времени суток!

ну и Бог с ними !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но на всякие пожарные?

бача,

я тебе по большому секрету скажу,

што пожарный случай - он по-жизни один

рад ,что ты этого не знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казачок, козе понятно, засланец.

 

По Сатурну имею сообщить следующее

 

- лично я авто у них не покупал. Прискребался одно время к Дастеру, но передумал, слишком много грузили услуг

- с конторой в целом работаю как подрядчик где-то с 08-го года, эпизодически. Претензий не имею, скорее наоборот - договорные обязательства выполняют в точном соответствии

- но покупали Ларгуса шурину. Само собой, рассчитывал если не на скидки то на корректные консультации, вполне посоответствовали. И даже в подарок подарили шурину коврики ))

 

итого да, рекомендую. Покупать там можно.

 

Что до обслуживания, то я еще не видел конторы, в которой можно и купить и обслуживаться за вменяемые деньги с приемлемыми гарантиями что не рассыплется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них с гарантийкой не сталкивался. за 6 лет ни одной серьезной поломки. но тут скорее моя педантичная натура. холю и лелею машину каждый день. плановые то прохожу регулярно, иногда раньше срока, а так ничего особо не скажу, работы нормально выполняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за бота обидно как-то... однако всем спасибо за ответ! Я так понял, что у них с гарантийкой будет как и у всех (не то, чтобы я не уверен в машине на старте, но на всякие пожарные?))

ну не бот но реклама явная. С другим неботом одинаковая регистрация, похожие по написанию ники, диалог друг с другом, одинаковый стиль написания и тд. Просто разыгранный диалог одним человеком под двумя никами. Ставлю на одинаковый айпи.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не бот но реклама явная. С другим неботом одинаковая регистрация, похожие по написанию ники, диалог друг с другом, одинаковый стиль написания и тд. Просто разыгранный диалог одним человеком под двумя никами. Ставлю на одинаковый айпи.

Опять в оппозицию играешь?))) вьеби коньячка, расслабься... вот не пофик, бот, не бот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не пофик, бот, не бот

Это игра такая - раскрыть шпиёна :D

с диалоговыми ботами еще можно и поиграть, а вот чисто рекламных ботов с одним сообщением и ссылкой в нем надо вытирать беспощадно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, чё уж там, все не без грешка, по всякому бывает, но стремятся к лучшему...

Честно говоря, сколь не обращался, нормально все было, особенно Тойота центр мне нравица.

И даже мне Сузуку обслужили, Техосмотр проходил у них, молодцы.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из всех автоцентров Ауди нравится. Мальчики там молодцы, особенно один, который самый первый за первым столом сидит. Павел вроде. А Сатурн.... Записывалась на тест драйв на 4ку, приехала, ее нет, ездила на Витаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сальники поменяли без очередного ТО, по гарантии

 

А сколько сальники от замены до замены прошли если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался как то купить сандеро степ вэй, тыщ на сорок дороже максималки, должен был приехать "ну через два, в договоре напишем на всякий случай три месяца", в итоге через 4.5 забрал обратно деньги

 

дело было ещё на свердловском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался как то купить сандеро степ вэй, тыщ на сорок дороже максималки, должен был приехать "ну через два, в договоре напишем на всякий случай три месяца", в итоге через 4.5 забрал обратно деньги

 

дело было ещё на свердловском

 

Не. Мне всё в срок привезли. Ещё и скидку от стандартного ценника сделали. Хотелось машину простую, но надёжную. Перебирал разные варианты, остановился на "Логане" 1,4 + допы (кондиционер, гидроусилитель, стеклоподъемники, противотуманные фары, автомагнитола "Pioneer" + 4 колонки JBL + 2 подушки безопасности). Итого вышло 324 тысячи. То же самое от других компаний стоило порядка 450 и выше. Привлекло то, что тогда Автофрамос, по сути, занимался отверточной сборкой и машины шли из Франции (не был ещё запущен конвейер). Ничего не скрипело, не жужжало, несмотря на сравнительно маломощный двигатель его вполне хватало для обычной "гражданской" повседневной езды и даже - на погонять (правда, сцепление менял часто :) ) На машине откатал около 6 лет. Нареканий не было на тот момент никаких. По сути, состояние нового автомобиля. Ни ржавчины, ни износа конкретного. Ну, разве что морду помял немного, так это я сдуру одной девочке дал порулить - она умудрилась на пустыре воткнуться в железобетонный блок, который там одиноко стоял в стороне ))) P.S.: "Морду" машине отремонтировал так, что не подкопаешься. Бампер, правда, стоил 6,5 тысяч без покраски - дороговато для куска пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сальники от замены до замены прошли если не секрет?

Не помню точно сколько, но после второго ТО точно, в Сузуки  это 30 000 км, но это из-за севера, там холодно было ,как раз сюда приехал и два потекли(один на раздатке выход на мост), второй на заднем мосту..

Третий вот сам поменял на передке уже, под 60 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно сколько, но после второго ТО точно, в Сузуки  это 30 000 км, но это из-за севера, там холодно было ,как раз сюда приехал и два потекли(один на раздатке выход на мост), второй на заднем мосту..

Третий вот сам поменял на передке уже, под 60 000 км.

Жесть конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно... 

Не, это есчо ничего :derisive:  терпимо, там входной вот есть на раздатку ,вот это жесть, думал сначала он, когда подняли оказалось нет, с меня тогда семь потов сошло.

Если входной - надо полмашины разобрать чтоб снять раздатку и потом ее ещё всю раскидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это есчо ничего :derisive:  терпимо, там входной вот есть на раздатку ,вот это жесть, думал сначала он, когда подняли оказалось нет, с меня тогда семь потов сошло.

Если входной - надо полмашины разобрать чтоб снять раздатку и потом ее ещё всю раскидать.

А раздатка выходит с коробкой раздельные идут? Через промкардан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...