Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Переезд в теплые края


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дорогие одноклубники. Очень хочется почитать ваши истории переезда в теплые края. Знаю как минимум 4-5 человек с карса, которые уехали или уехали и по разным причинам вернулись. Но их гораздо больше. Темы были разные, но вот общего обсуждения не припомню.

 

Какие города-станицы рассматривали и почему? Что в итоге выбрали? Как прошел переезд, акклиматизация? Все ли нравится на новом месте? Не тянет ли назад? И еще немного странный вопрос - часто ли вы ходите-ездите на море? Есть мнение, что местные, которые давно живут у моря, на это самое море не ходят. Ну, есть оно и ладно. Как с этим делом обстоит у переехавших на пмж? Через сколько месяцев-лет вы перестали часто ходить на море, пообвыклись, никуда не убежит? Или до сих пор не отпускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

с мужиком с Норильска вчера разговаривал, переехал в Челябинск. говорит что по сравнению с Норильском -Челябинск курорт. в том числе и по экологии.

 

он не забыл рассказать, что там 80-100тыс.р обычная зарплата на комбинате была еще лет 7 назад? И в муниципалке вдвое-втрое выше. Северный стаж, на пенсию раньше и два месяца отпуска,с полноценным отдыхом (а не как у нас по две недельки, да на даче, максимум на неделю в Турляндию, да не каждый год). Они с югов летом не вылазят и могут себе позволить практически все.

У меня родня там всю жизнь, еще в 80-е уехали (на "пару-тройку лет, подзаработать"). С тех пор и ноют как им там плохо одним. 30 лет ноют, но не возвращаются :)

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Тобольске и китайцы, и турки работают.

Я не про подряды, а про конкретных персонажей, которым предложили должности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо тому кто не привязан к месту, и работает на удаленке. Таким пофигу где быть, главное чтобы интернет "тянул".

Ога, и где-нибудь в Тайланде...*мечтательно таГ*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ога, и где-нибудь в Тайланде

 

Таких москвичей было полно до 14-15 года, программистов, сдающих хату в мск и живущих на Гоа или в ЮВА, работающих удаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker,

А сколько реально хороших программистов из них?

 

С удивлением узнал, что университетский друг нынче в Стокгольме))

А ведь какая оторва был, но..позже взялся за ум, и походу этот ум оценили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А сколько реально хороших программистов из них?

 

А как оценить? Они же все разные. Направления, специализация, уровень. 

 

То что выше про мск написал, это про другое. Раньше они получали, грубо, 1000 баксов за сдачу квартиры в столице, и плюсом какую-то зарплату (возможно не очень большую) за удалённую работу, и при этом живя в вечном лете. А после изменения курса так жить уже не получилось, ни зарплаты, ни цены в два раза не выросли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писал ездил в Краснодарский край, именно с целью разведки для переезда. И поставил на этом большой крест. Расписывать смысла нет, нужно самому увидеть и почувствовать.

Сейчас я в Минске, с первого взгляда полюбил этот город, со второго и третьего полюбил ещё больше. Уютный, очень чистый, приятные дружелюбные люди. Ночью по приезду слетела бронь гостиницы, таксист бесплатно возил меня по отелям. Денег я ему дал конечно, но взял нехотя. А это для меня показатель.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас я в Минске, с первого взгляда полюбил этот город, со второго и третьего полюбил ещё больше. Уютный, очень чистый, приятные дружелюбные люди. Ночью по приезду слетела бронь гостиницы, таксист бесплатно возил меня по отелям. Денег я ему дал конечно, но взял нехотя. А это для меня показатель.

 

по области поезди.

удивишься ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по области поезди.

удивишься ещё больше.

был и в Бресте и Гомеле но давно. Я хочу жить в Минске, мой город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу в Минск.

НО цены на недвигу там, мама не горюй.

Даже в области в пределах 50-60 км от Минска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И супруга боится и не хочет.

у неё все родные здесь.

У меня все родные там.

Но мне то по фик, я на покушать и пожить везде заработаю.

"Бешеной собаке семь вёрст не крюк" (с)

А ей страшно, она упирается.

типа дом здесь, и прочее.

Хочу в Минск.

(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...надо рассмотреть.

К тому же, близость Европы наложит отпечаток в образовании и расширении познаний в своей сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...надо рассмотреть.

К тому же, близость Европы наложит отпечаток в образовании и расширении познаний в своей сфере.

зашёл в турагенство. Египет неделя 240$, Европа в основном автобусники в районе 300 евро. Средняя за на наши деньги 30000 руб

Хмм...надо рассмотреть.

К тому же, близость Европы наложит отпечаток в образовании и расширении познаний в своей сфере.

я как человек полазивший по миру увидел в Минске собранное в кучу лучшее от европейских стран. Я бы сравнил с Мюнхеном или щвейцарией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И супруга боится и не хочет. у неё все родные здесь. У меня все родные там. Но мне то по фик, я на покушать и пожить везде заработаю.

 

я тебе щас скажу, ток ты не абижайся...)))

 

найди ей там дом, чтоб не хуже нынешнего, ребятам рядом школу и сад хорошие и ей работу.

тогда поедет.

а на твоём "хочу" ехать в неизвестность с детьми из устоявшегося быта...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я тебе щас скажу, ток ты не абижайся...)))

Да думаю серьёзно уже.

Махнуть туда на 3-6 месяцев.

произвести разведку боем, так сказать.

Найти работу, пожить.

разобраться на месте что и как.

Ибо понимаю что, не надо путать туризм и иммиграцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусия и Казахстан следующие после Украины, там уже скакать начали, работает штата уже вовсю.
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Белорусия и Казахстан следующие после Украины, там уже скакать начали, работает штата уже вовсю.

Хрена там.

У Батьки всё ок.

Вот только, на сколько лет того батьки осталось...

И что потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Белорусия и Казахстан следующие

 

Извини, минус нажимал и промахнулся.

Хрень. И в том числе потому, что в советские времена на подобное задавали встречный вопрос, что неужели Советская власть так слаба, а люди настолько тупы, что только упоминание  "врага",  порочащего гос.институты, может эту власть обрушить?

Или всё-таки "в консерватории что-то не так"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка,
И лесок,
В поле – каждый
Колосок,
Речка,
Небо надо мною – 
Это все мое, родное!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня +30 в Минске, тоже тёплые края по сути. А воздуха на дышаться не могу, вокруг города леса и поля, в городе много больших парков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, минус нажимал и промахнулся.

Хрень. И в том числе потому, что в советские времена на подобное задавали встречный вопрос, что неужели Советская власть так слаба, а люди настолько тупы, что только упоминание "врага", порочащего гос.институты, может эту власть обрушить?

Или всё-таки "в консерватории что-то не так"?

В консерватории все так, просто большинство инертно и меньшинство этим пользуется. Выйдет на улицы миллион человек по нашим российским меркам 0,75% от всех жителей. Много это? Их разгонят, кому-то голову пробьют, западные СМИ и пятая колонна поднимут вой. И тд и тп. Механизм отточен как скальпель. Сбой бывает только если силовики и армия упираются, но тогда идёт следующий этап — разрушение инфраструктуры и боевые действия благо солдат удачи тоже сейчас можно недорого нанять + упоротые фанатики.

Хрена там.

У Батьки всё ок.

Вот только, на сколько лет того батьки осталось...

И что потом.

Батька своим сидением на двух стульях доиграется.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторюсь: ни разу не пожалел о переезде. Съездил в Че на НГ, еще раз убедился в правильности принятого решения о переезде. Но, как говорится, каждому свое.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консерватории все так, просто большинство инертно и меньшинство этим пользуется. Выйдет на улицы миллион человек по нашим российским меркам 0,75% от всех жителей. Много это? Их разгонят, кому-то голову пробьют, западные СМИ и пятая колонна поднимут вой. И тд и тп. Механизм отточен как скальпель. Сбой бывает только если силовики и армия упираются, но тогда идёт следующий этап — разрушение инфраструктуры и боевые действия благо солдат удачи тоже сейчас можно недорого нанять + упоротые фанатики.

Батька своим сидением на двух стульях доиграется.

я не знаю чем плох батька, но я вижу очень чистый,недорогой город. Вижу не задроченые лица людей, вижу европейский сервис и дружелюбие. Имея за в 1000 местных рублей на одного можно весьма неплохо жить, дешего путешествовать, а польские визы тут делают на каждом углу, как расходник. А Польша это недорогая и качественная одежда и продукты. Из аэропорта летают ryanair и другие дискаунтеры, и за 30-40 евро можно слетать в любую Европейскую страну. Колбаса из мяса в магазине 210 руб за кг, очень вкусные сладости. Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...