Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Переезд в теплые края


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дорогие одноклубники. Очень хочется почитать ваши истории переезда в теплые края. Знаю как минимум 4-5 человек с карса, которые уехали или уехали и по разным причинам вернулись. Но их гораздо больше. Темы были разные, но вот общего обсуждения не припомню.

 

Какие города-станицы рассматривали и почему? Что в итоге выбрали? Как прошел переезд, акклиматизация? Все ли нравится на новом месте? Не тянет ли назад? И еще немного странный вопрос - часто ли вы ходите-ездите на море? Есть мнение, что местные, которые давно живут у моря, на это самое море не ходят. Ну, есть оно и ладно. Как с этим делом обстоит у переехавших на пмж? Через сколько месяцев-лет вы перестали часто ходить на море, пообвыклись, никуда не убежит? Или до сих пор не отпускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

мне интересно другое, если люди собираются перезжать, как все таки выбор у них происходит? спонтанно? 

 у меня конечно не показатель, я на север уехал ,почти 10 лет. Была бы возможность, остался.

Но спонтанно, это да. Поступило предложение о работе, машину дали, квартиру с мебелью, дали, работу - да, приличную скажем на тот момент зарплату - да ,рост - да... Чего не собраться и сквозануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От доходов, наверное, больше зависит, а точнее от сферы деятельности. Сын коллеги в Минске работает в сфере IT - технологий, он и родителя внедряет все новинки от айфонов и умных часов до умного дома (видеонаблюдение и управление техникой во всех комнатах с айфона). Его доход не особо, как я поняла, зависит от места проживания, поэтому путешествует, перезжает и живет там, где нравится). У другой коллеги сын в той же сфере, уезжал в Америку, сейчас осел в Австралии. Там возможности другие совсем, ну и в обоих случаях не обремененные семьей и детьми.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальний родственник по линии жены уехал в РБ. Работает программистом. Если здесь в РФ он получал около 100тыр, то можно только представить сколько он получает там, что здесь он бросил такую ЗП. Там ему предложили больше. И как там можно жить на эти деньги. Но это частный случай.

 

Сочи. Скукотищща и теснота. Там хорошо только в мае (когда уже тепло и нет толп туристов со своими личинками) и в сентябре (когда туристы разъехались и у личинок закончились каникулы).

 

Краснодарский край. Летом, проезжая на машине, остановился поссать. Чуть не умер от жары. Есть подозрение, что жить там можно только со здоровым сердцем и в обнимку с кондиционером. Занятость населения, судя по всему, только в сельском хозяйстве.

 

Волга и окрестности. Тоже жарко и мошка с гнусом. Тот ещё климат...

 

Кроме экологии и местного руководства меня здесь всё устраивает. Слинял бы на ПМЖ в Миасс или его окрестности. Там чистый воздух и до Че недалеко.

 

В Тайланде хорошо. И в Кампучии.

 

@Arsa, ты только не пали контору, где ещё пока хорошо (хотя, роза ветров иногда доносит выхлопы металлургии, и свинарник с горящей свалкой). А то и так туда понаехали. 

Изменено пользователем Хаски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот в таае-зубная паста хорошая

да, согласен

Изменено пользователем Karmadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тае креветки вкусные и манго.

зубная паста не нравится- не вкусная.)))

Дык ты ее не ешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в тае креветки вкусные
В РБ тож креветки зашибись! Они же нам их поставляют.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в тае креветки вкусные и манго.

 

 


В РБ тож креветки зашибись! Они же нам их поставляют.

Вот и я про то же!

Там Минское море есть. (это водохранилище такое типа шершней )

А если Батька прикажет, там и лосось нерестится будет, не только креветки!


 

 


Экология хреновая, да. Но ещё не известно, как на гортань и лёгкие наших аллергичных детей ляжет пыльца экологически чистых тёплых регионов.

Вот кстати.

Был всего 4-е дня.

На третий день, с утра кашлять перестал. Хотя курильщик я заядлый.

Это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 страниц патриотизма к родному краю -))))

Смотря что понимать под родным краем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,

Наоборот!

Ощущение чистой пасти, и после нее реально чувствуешь вкус и пищи, и кофе, и сигарет)) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в ставший мне уже родным Стамбул, что то часто он мне на пути попадается) город-рынок)

Число невыездных должников в России выросло до рекордного уровня

Число россиян, которым запрещен выезд из России из-за долгов, оказалось рекордным за последние годы — 2,3 млн человек. Об этом сообщили в Федеральной службе судебных приставов (ФССП), сообщает ТАСС.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По невыезду — он на полгода накладывается, потом автоматом снимается и приставу надо дополнительно его продлевать. Причём должны под роспись уведомить об ограничении выезда. Так что у Павла скорее всего все слетело уже давно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если есть ограничение, то и в РБ и КЗХ тоже не проедешь вроде как

В рб спокойно тк границы нет. В кз не пустят.

@-M-,я думал он не знал, и его стопанули в ирапорте

Надо пробиться у приставов да и все. Через Минск не налетаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рб спокойно тк границы нет. В кз не пустят.

Надо пробиться у приставов да и все. Через Минск не налетаешься.

 

Пишут, что и в КЗ через раз пускают, не 100 % проверка, как повезет.

Но если с семьей ехать я бы не рисковал, проще с приставом договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если с семьей ехать я бы не рисковал, проще с приставом договориться.

Как? Попросить дело закрыть? Забавная логика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что и в КЗ через раз пускают, не 100 % проверка, как повезет.

Но если с семьей ехать я бы не рисковал, проще с приставом договориться.

У меня товарища два раза разворачивали в кз.

Как? Попросить дело закрыть? Забавная логика.

На самом деле легко - говоришь могу платить столько-то, но регулярно если выезд не закроете. Приставу *ЦЕНЗУРА* если взыскатель не настаивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Попросить дело закрыть? Забавная логика. 

 

Логика тут не причем. 

У меня товарища два раза разворачивали в кз.

 

Москва едет через уральский пост, там трафик побольше и проверяют не всех.

Изменено пользователем shurik013i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...