Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Переезд в теплые края


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дорогие одноклубники. Очень хочется почитать ваши истории переезда в теплые края. Знаю как минимум 4-5 человек с карса, которые уехали или уехали и по разным причинам вернулись. Но их гораздо больше. Темы были разные, но вот общего обсуждения не припомню.

 

Какие города-станицы рассматривали и почему? Что в итоге выбрали? Как прошел переезд, акклиматизация? Все ли нравится на новом месте? Не тянет ли назад? И еще немного странный вопрос - часто ли вы ходите-ездите на море? Есть мнение, что местные, которые давно живут у моря, на это самое море не ходят. Ну, есть оно и ладно. Как с этим делом обстоит у переехавших на пмж? Через сколько месяцев-лет вы перестали часто ходить на море, пообвыклись, никуда не убежит? Или до сих пор не отпускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

эт да, много! Но они там скромные очень. Мы тачку у армянина взяли. Дома у них хорошие, добротные, в общем, ничего плохого не могу сказать про них. Кохыряют тем, что христиане (когда свою выгоду поиметь), в целом, люди попадались в основном приятные их них.

Да ладно)))

Адлер недаром армянском кличут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там диаспоры, держат общепит и кое-что иное, я не про Адлер-Сочи, но в целом понятно, что армяне очч хорошо в Краснодарском крае устроились. Это не проблема, на самом деле. Проблема там - цыгане. Есть вообще концентрированные районы, где вообще жуть с ними. Но в целом, они как бы везде там на юге, и в казачьих станицах тоже их много, как ни крути.  Чем занимаются? Да, как и везде после развала союза и когда уже банчить нечем (от отсутствия дефицита) - тупо наркота, воровство, попрошайничество. При этом все граждане, прописку имеют, живут в копеечных домиках и процветают со временем. Такое соседство уж точно малоприятно, тем более, они размножаются лет с 12-14 и до климакса, если в тюрягу не загремят. Популяция увеличивается стремительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Да ну, мы Ростов обогнали?)))

 

полная шняга это 

 

это кто-то с ростовских рисовал картинку

 

на первом месте он должен быть вот просто по умолчанию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброй ночи всем!

Давно меня здесь не было)) лет пять наверное.

Но тема переезда живее всех живых и это здорово. Время течёт, кто то хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону))

Немного о своей жизни. Я в Ростове уже 8,5 лет. А кажется, что переехала буквально недавно, даже не верится.

1,5 года назад продали квартиру в Челябинске и купили здесь дом, даже два, на одном участке.

В одном доме живёт моя мама( 25 кв.м) комната, кухня, туалет с ванной, в другом доме моя семья (100 кв.м) на участке 8 соток.

Никогда не жила в своём доме, всегда в квартире, это небо и земля. Моему счастью нет предела. Это просто рай какой то. Я итак была довольна своей жизнью, но сейчас...

Самое прикольное, что на этом мои переезды не закончились, две мои самые лучшие подруги собираются переезжать в Сочи, и очень хотят, чтоб я тоже туда уехала.

Я там ни разу не была, но они рассказывают, как там офигительно, всю зиму +14, солнечно, зелено, чисто, охуенно, в общем, пока думаю. Пусть переедут, я наведаюсь к ним в гости, посмотрю что да как и возможно махнём туда. Лет через 8.

Знаю людей, которые уехали на юг и довольны, знаю тех, у кого не сложилось, всякое бывает.

Скажу за себя, я не ошиблась в выборе города, мне очень нравится и мужу тоже, жалеем об одном, что раньше не уехали.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 переезжать в Сочи, и очень хотят, чтоб я тоже туда уехала.

Я там ни разу не была, но они рассказывают, как там офигительно, всю зиму +14, солнечно, зелено, чисто, охуенно, в общем, пока думаю. Пусть переедут, я наведаюсь к ним в гости, 

Ну начнём с того, что у нас уже щас третий день лежит снег и тает он очень уж потихоньку. ;-)

 

Зелено да. Но после заморозков будут, скорее всего, все клумбы пересаживать, у нас тут цикламены на входе замёрзли.

+15+18 было в прошлом году, а щас вот 0.

А в гости могла бы и к нам приехать. ;-)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

прям коренной сочинец, *ЦЕНЗУРА*

Пжди, скоро начнёт с акцентом писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лохматость повысится

Так, тебе откуда известно про лохматость, может она у него и так повышенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, тебе откуда известно про лохматость, может она у него и так повышенная?

для Вашей воспаленной фантазии.. фоточки в ВК вижу. там руки пока не шерстистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для Вашей воспаленной фантазии..
Давно уже прошла, давно. 

 

 


фоточки в ВК вижу. там руки пока не шерстистые
А, не,в ВК я не бываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

прям коренной сочинец, *ЦЕНЗУРА*

 

Не. Это не так работает. Я просто не хочу уже в холода морозы и прочую хуету, когда там машина не заводица, надо одевацца в стопицот одежд.

В любые тёплые хери, только чтоб вот сёдня в толстовке и +15 на солнышке. Вертел я теперь весь этот снег и не понимаю, как народ там в Якутске при -70 живёт.

В смысле, даже не как, а ЗАЧЕМБЛЯДЬ?! Там чо, зарплаты по полляма?

и нос вырастет)

Ну да, *ЦЕНЗУРА*-то вырос сразу, теперь только носу остаётся. Главное,чтоб нога расти не начала, а то обувь всю менять придёцца, а это дорого.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови минусок от Вадимки,ёба

переусердствовал с панегириками

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови минусок от Вадимки,ёба

переусердствовал с панегириками

Я же этого так боялся! И оно случилось! Какой ужас! ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови минусок от Вадимки,ёба

переусердствовал с панегириками

- 33,9 с утра. Надел балаклаву и 1,5 часа снег покидал, красота. Зима должна быть.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер, 1 градус. Пойду снимать урожай ананасов

з.ы. Илья, у нас духовка накрылась, не посмотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 33,9 с утра. Надел балаклаву и 1,5 часа снег покидал, красота. Зима должна быть.

У нас была! Два дня снег не таял при нуле. ;-)

А щас уже норм, +15 днём было. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас была! Два дня снег не таял при нуле. ;-)

А щас уже норм, +15 днём было. ;-))

 

А сегодня, а? 

то то же )))))) 

 

скоро загляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня, а? 

то то же )))))) 

 

скоро загляну

 

А сегодня збс же, снова +15 ;-)

Заглядай, тока позвони заранее, чтоб я проснулся на работе ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня збс же, снова +15 ;-)

Заглядай, тока позвони заранее, чтоб я проснулся на работе ;-))

 

да б/\я 

 

цифры напомни, маякни как увидишь? 

 

я из поляны вниз переехал, в олимпийском ща обитаю 

заэ6али сырость и холод )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да б/\я 

 

цифры напомни, маякни как увидишь? 

 

я из поляны вниз переехал, в олимпийском ща обитаю 

заэ6али сырость и холод )) 

Да я видел, что в Олимпийском. ;-)) Дай денёк протрезветь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...