Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Первое ТО делать в оф.дилера или нет?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет. Посоветуйте плиз.  Стоит ли делать у официалов?

Цена за первое ТО со всеми скидками 8100 (без скидок 9200).

Тут посчитана я так понимаю мойка, съем защиты движка, замена фильтра и масла ДВС, проверка жидкостей , еще какие-то мелочи. продувка воздушного фильтра без его замены.

 

Предстоит длительная поездка в Грузию на авто.

Гарантия нужна.

Стоит ли делать у неофициалов?

После Левина ценник убивает))).

На БМВ друзья обслуживали бесплатно, поэтому разницы не заметила. Но они нелегалы, к ним не поеду.

 

Очень нужен ваш совет.

Где сделать, если  знаете, тоже посоветуйте. Чтобы приехал, поменял, чтобы не ждать в живой очереди и наблюдать за процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@Trader, 50/50 не может быть, на полшишечки не бывает. 

Гарантия - это вина завода-изготовителя. Где здесь вина завода-изготовителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому меняли по гарантии электрику от кондера. А брату ТО бесплатное и эвакуатор оплатили из белорецка, т.к. масло вытекло после ТО.

Знакомому движку на элантре меняли и Регинас подменного гетца давал.

ИМХО к официалам.

 

Женя поздравляю с новой машиной!

 

А бэху то чего слила, дорого получается?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trader, 50/50 не может быть, на полшишечки не бывает. 

Гарантия - это вина завода-изготовителя. Где здесь вина завода-изготовителя?

Ну, раз пошла такая пьянка... Снимаем бензобак, сливаем бенз, сливаем всю шнягу из трубопроводов, меняем бензонасос. Ставим бензобак на место, не забыв его предварительно просушить. Обычно снимается легко и просто. Яма только нужна и ключи гаечные ;) На гарантию это НИКАК не повлияет. Через 500 км у тебя там такая грязь будет, что уже никто никогда не увидит, что бензобак снимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз пошла такая пьянка...

А ты эту хрень написал вообще зачем? Типа знаешь как ремонтировать машину? Так тут не идиоты собрались вроде.

Речь идет про гарантийный ремонт!(это тот, что не за деньги)

Чем тебе поможет снятие/установка если у тебя топливная или сам двиг на@бнется?

Зы. Где брать на замену бензонасос(он запасной прилагается чтоли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты эту хрень написал вообще зачем? Типа знаешь как ремонтировать машину? Так тут не идиоты собрались вроде.

Речь идет про гарантийный ремонт!(это тот, что не за деньги)

Чем тебе поможет снятие/установка если у тебя топливная или сам двиг на@бнется?

Зы. Где брать на замену бензонасос(он запасной прилагается чтоли)

Если дилер встанет в позу, то либо судиться с ним и заказывать стороннюю экспертизу, либо принять как есть и сделать всё самому. 

P.S.: Потому и не люблю современные машины, что они из картона сделаны, да и остальное у них не лучше. Не понос, так золотуха.

Бензонасос берется в автодоке, например. Мой, например, стоит 2500-6000 примерно (в зависимости от производителя. Так что с этим проблем нет.

P.P.S.: По варианту судиться: смотрите, что вам нужнее. То ли сэкономить 5-6 тысяч, то ли остаться без авто на годик-другой, втюхать в пошлины, адвоката, экспертизы и прочее кучу бабок и ещё не факт, что победить. Судиться можно долго, нудно и не всегда получается выйти победителем.

Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гарантии меняли в тойоте топливный бензанасос,

без гарантии: цена вопроса  на тот момент  - 11 кусков

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тебе поможет снятие/установка если у тебя топливная или сам двиг на@бнется?

Зы. Где брать на замену бензонасос(он запасной прилагается чтоли)

Кстати, чего ради она у тебя нае...ся? Если сейчас работает и гидроудара не произошло, к примеру, то не заводи двиг. Сделай нормальную профилактику и пр. и все, собственно. Что там сложного? Бензобак - шланг - пара фильтров - безонасос - форсунки? Ну, просто очень сложная система!!! :) Меняешь всё к чертовой матери, включая топливный фильтр, в котором тоже вода, видимо, есть. Стоимость простого фильтра аля SCT цельных 146 рублей (бошевский 484) :) Подходит на многие авто. Конечно, совместимость проверять надо.

А по насосу... Да, у меня запасной в комплекте был )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trader,не все ездят на сараях позапрошлого века, чтобы самому чинить запчастями по 100 рублей.

Сейчас любой мало-мальский ремонт выливается в десятки тысяч, а то и сотни. Потому люди и хотят иметь гарантию, в нашей реальности пусть даже и через суды.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, а я так мимо проходил.

Смотрю про гарантию говорят, дай думаю послушаю.

Смешно читать как дилер всем и всё должен, прямо как Путин.

У меня денег нет на обслуживание машины, поэтому сделайте мне все за бесплатно.

Мало того бензин дешевеет, поэтому буду заправляться на контейнерной заправке. 

Вот так и кроят, со всех сторон.

 

Конкретно в нашем случае только этот бензонасос стоит 25 тыр в автодоке, неоригинала нет.

Продолжаем экономить на бензине?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trader,не все ездят на сараях позапрошлого века, чтобы самому чинить запчастями по 100 рублей.

Сейчас любой мало-мальский ремонт выливается в десятки тысяч, а то и сотни. Потому люди и хотят иметь гарантию, в нашей реальности пусть даже и через суды.

Я, уважаемый, Ваш подземельный паровозик сараем не называл. А машины мало меняются с течением времени. Ничего в них нового нет, кроме некоторых систем автоматизации, которые на самом деле на фиг не нужны. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад

Конкретно в нашем случае только этот бензонасос стоит 25 тыр в автодоке, неоригинала нет.

Продолжаем экономить на бензине?

Ссылочку дай, плиз, на авто с указанием модели, разумеется, и двигателя. Интересно посмотреть. А экономить на бензе... Смысла не вижу. Лучше хороший лить, пускай и чуть подороже. Экономия небольшая, а вот результат может быть плачевным. Вода в топливной системе, скорее всего, как раз оттуда - с заправки, где бенз разбавляют всякой хренью. Кстати, это уже негарантийный случай 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называй как хочешь, суть от этого не поменяется.

 

Нового ничего нет, все те же 4 колеса и руль,ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называй как хочешь, суть от этого не поменяется.

 

Нового ничего нет, все те же 4 колеса и руль,ага.

Слава тебе, Господи!!! Прозрел таки!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гарантии меняли в тойоте топливный бензанасос,

без гарантии: цена вопроса  на тот момент  - 11 кусков

Мне вообще тойота, год вроде назад, новый фильтр биплатно поставила, так там решили и все, тоже цена вопроса около 7 тыс.

так что, я на тойоту радуюсь и не жу-жу. :smile3:

Ездит моя чернышка и хорошо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый случай. Тут похож ничего уже не поможет.

Ремонт головного мозга:)

думаешь заменят по гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже на оскорбления перешли.

 

Усложнение систем дело такое, специфичное, не всегда оправдано с тз инженерии и ремонтопригодности, но маркетинга благо, ибо запчасти в сборе идут. Об этом и речь была. Только и остается, раз масло, фильтра и иное самому не поменять, машину наяривать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248, спасибо Паш.

слила потому что трагически погиб друг, который был владельцем этого авто до меня и также моим другом... не смогла ездить :(, он же обслуживал все мои тачки....

 

ну и дорогА в обслуге она (p.s. пока мой друг ее обслуживал, за работы денег не брал), и без каталика  расход бенза большой, даже после тюнинга и перепрошивки с Евро 4 на Евро2, расход в 25л снизила до 14-18 л, но с моим стилем езды в основном был 18, конечно..

затраты на бенз с 3-4т.р. на левине возросли до 12т.р. в месяц

морально готова я к этому не была

еще пару мес на рафе потом судорожно наблюдала за расходом бенза

за 10 месяцев за бенз ушло 96т.р., потом одна поездка на Алтай убила 2 стойки, засорились форсы на их ужасном бензе, свечи.. ну и ставлю я только дэнсо иридиум

мне легче, когда я понимаю и выбираю сама, а в новых что так и как я не знаю и не могу контролить

в бмв всё нужно менять парами, пришлось менять все 4 стойки, пока меняли увидели, что опоры выдавило, в м-сервисе за дешево б/у отдали, итог даже по оптовой цене за 4 стойки 20к, 2 опоры - 2к

масло менялось раз в 2 мес + по 1 литру доливка (после 21часа дороги до Новосиба в 2 км до точки Х загорелась доливка масла, под дождем пришлось доливать ночью)

очень комфортное авто БМВ, но если настолько б/у

каталик 200 стоит, покупать его смысла не было,

а это еще и хорошем тех.состоянии во всем остальном авто было, т.к. владелец мега гений был и к нему всегда очереди на месяц вперед на тачки были....

а потом еще раздатку убила, ну не я, так получилось. ну это уже детали

в общем, всё к одному

да и в сервисе своих друзей без "главного" друга ждать пока сделают моё авто времени особо нет, можно было месяц ждать пока масло поменяют

меня это напрягало

хотела поменять на мерс GLK, думала-думала, плюнула, поехала в трейд ин сдавать Икса с обменом на новое авто

хотела взять короллу в максималке, а Турция затупила под н.г., сказали только в 2018

а акции на рафы были хорошие и скидки и они были в наличии в нужной комплектации

что бомжовая комплектация раф4 стоил как максималка короллы, добавила чуть до норм комплектации и взяла рафа, тем более, что он по гос. программе шел, в общем 4 вида скидок получилось: трейд-ин, акция под конец года, скидки за приобретение допов в салоне, страхование и кредит в салоне

а через месяц, с 2018 они хорошо подорожали

 

я не то. чтобы экономлю 1000, ради 1000 я, конечно, даже до друзей не поеду, только напрягать их

просто спрашиваю опытных, у кого были новые автомобили, считаю, что у тойоты за 10 тыс км нечего сломаться не может, но, это не точно  :angel:

я могу ошибаться, но за замену масла, ИМХО, дофига))))

а проверить что там и как, я могу и сама, НО, честно, боюсь лезть в гарантийное авто, т.к. не изучала инфу пока, что можно, а что нельзя

 

всем спасибо за поздравления)))

по гарантии меняли в тойоте топливный бензанасос,

без гарантии: цена вопроса  на тот момент  - 11 кусков

 

вот эта информация, которая мне нужна :)

 

при каком пробеге пришлось поменять?


сорян, что много букв))), это для Паша ответ)), ну и может еще кому-то будет интересно)


@Влад, а я так мимо проходил.

Смотрю про гарантию говорят, дай думаю послушаю.

Смешно читать как дилер всем и всё должен, прямо как Путин.

У меня денег нет на обслуживание машины, поэтому сделайте мне все за бесплатно.

Мало того бензин дешевеет, поэтому буду заправляться на контейнерной заправке. 

Вот так и кроят, со всех сторон.

 

вот это базар пошел

)))))))

а что дилер ничего не должен)))? с фига ли)?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сорян, что много букв))), это для Паша ответ)), ну и может еще кому-то будет интересно)
во....теперь ясен ход мысли...

 

 


что у тойоты за 10 тыс км нечего сломаться не может, но, это не точно 
за 10 не сломается скорее-всего....но если это произойдет потом на 20-30-40 то у ОД будет явное желание отказать....

мой личный пример, спортик 2013, куплен в 2016, гарантия выйдет через пару недель, было заменено:

1. 45 т.км. рулевые наконечники + развал

2. 60 т.к.м сайленты схождения задних рычагов + развал и задние фонари в бампере

3. 63 т.км. сайленты передних рычагов (по два в каждом) и плавающие сайленты задних

 

в сумме это все + работы на около 40 т.р.....по сути те же деньги, что были потрачены на ТО.....но это поломки мелкие....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская сборка большинства иномарок делает гарантийное обслуживание очень актуальным.

Ну и состояние наших дорог ещё конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Российская сборка большинства иномарок делает гарантийное обслуживание очень актуальным.
Например Форд несколько раз признавал лучшим по качеству сборки именно российский завод. Ну так, просто... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...