Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Контроль переводов между физ лицами со стороны ИФНС


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В середине месяца, а точнее во время начала ЧМ 2018 нашу думцы приняли ряд непопулярных законопроектов: пенсионный возраст, повышение тарифа ОСАГО, повышение ставки НДС и собственно, обложение подоходником в 13% переводов с карты а карту физ лиц.

 

Вот какую инфу мне прислал знакомый топ одного из банков Че

 

 

Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят  назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. 
 Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета. 
 
Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста! 
 
PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам
Изменено пользователем killer-x
  • Плюс 6
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

перевожу деньги сыну-студенту, обе карты сбер, в сообщении как прописал при первом пробном переводе "Test", так и в шаблон забито осталось.

в семейных переводах - пополнение счета пишу

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврат долга

Отец - сыну возврат долга? Не стоит держать сотрудников НС и банка за идиотов. Наверняка, фамилии одинаковые и карты обе сберовские, то есть дату рождения они видят. Не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, отец не может у сына денег занять?

Вряд ли прокатит. Проще налом отдать. Если, конечно, это не очень далеко. Нал правит миром. :) Нет безналу!!! Он нужен только в специфических сферах типа биржи и банковской деятельности. Обычным людям он только развивает лень и создает дополнительные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trader,

Он миром то правит, но у нас - не для всех доступен.

Посему, не рыпайтесь, ежели не "бандиты", которые крупные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей.

 

Вобщем, посоветовался с главбухом. Рекомендации:

 

1. Не париться. Если все корректно, и перевод регулярновнутрисемейный, даже в случае налогпроверки все можно обосновать.

2. Поле сообщения вообще не заполнять. 

3. Если достает паранойя, можно сделать Договор дарения, в котором обусловить суммы и период платежей, и кинуть его в дальний угол домашнего сейфа. Даже в случае самой строгой и предвзятой налогпроверки все вопросы этот Договор снимает.

 

Намерен отсоответствовать по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, да мыж тут не внутри семейные переводы обсуждаем, а коммерческие, но не оформляемые и соответственно не облагаемые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сорри что встрял в интимную беседу.. кста, коммерческие вопросы тоже слегка потрогали. Но здесь мне менее интересно - изруквруки мы не работаем, сбером для деловых взаиморасчетов не пользуемся. Только по Договорам, и только на р/с.

 

Но мне было напомнено - покуда я тощий и дохлый, я никому неинтересен. Если и выявят какое нарушение (а они есть, кудаж без них) - аккуратно пожурят, ну штрафик там вменят, как уже бывало.

 

А вот если на мои обороты кто-то положит свой паскудный глаз, даже наемный супербух не спасет - отнимут, посадят, обесславят и всячески унизят.

 

Слегка поежился конечно, но мне такое явно не грозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, сорри что встрял в интимную беседу..
не правильно понял меня....ну да ладно....твоя инфа тоже вполне полезна....а то как там в скором времени будет, никто ведь не ведает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, кошмарят этой мулькой уже года два.

Перевожу 2 года, разные суммы с разной регулярностью- от раз в неделю, до ежедневно.

Плюс за съем квартиры. Ничего не пишу. Ежемесячно сбер напоминал о регулярном платеже , типа не забудьте, вы каждый месяц перечисляете, уже сегодня!))

Дон, фигня это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагал хозяйке за гараж арендную плату на карточку переводить - испугалась. :) Сказала, мол, налоговая прикопается, - платить налоги :) Плачу налом. Хоть и неудобно - другой конец города + согласовать встречу надо как-то ещё. Зато есть повод лишний раз поковыряться в машине и прогуляться по берегу Смолино :) Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вариант, спасибо!

да не за что

на самом деле устаревший вариант. давно уже в семье все карты привязаны к одному счету. а платят все с одной карты, на которую мили летят, через Apple Pay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все карты привязаны к одному счету.

кстати для внутрисемейных движений денег самое логичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то так

но резюме радует

 

Надо признать, что пока интерес государства к переводам на карты физлиц невелик. Вероятно, хватает недобросовестных налогоплательщиков покрупнее.

Но гражданам все же стоит готовиться к более тесному общению с надзорными органами. Финансовая прозрачность — сейчас общемировой тренд. Похоже, присоединяется к нему и Россия.

С этого года Россия присоединилась к глобальной системе обмена налоговой информацией. Теперь ФНС будет в автоматическом режиме получать данные из 74 стран об иностранных счетах российских граждан.

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нунезанаю.. лично меня эта вакханалия изрядно злит.

 

Я честно заработал свои грОши, назвать их деньгами это конечно гротеск, но налоги акуратно уплочены.

 

Я хочу их потратить на свое усмотрение, а именно - чтобы мой сын

 

- не поступал в технарь после 8-го как я, для ради степехи в 30 рэ, а отбарабанил 10/11-летку и поступил куда душа просится. Кста, меня его выбор не впечатлил (я технарь, сынище подался в гуманитарии. Рост под 2 метра, какого.. ну да ладно, сам решил

 

- не собирал бутылки чтобы сводить понравившуюся ему красотку в кино или куда они там их сейчас водят

 

- не разгружал вагоны по ночам, чтобы заплатить хозяйке за квартерку

 

- и не жрал фастфуды, а нормально питал свой гуманитарный мозг.

 

Я готов нести этот крест покуда шевелюсь, с тем чтобы сынищще успел набить свою башку знаниями, необходимыми и достаточными для того чтобы он мог сказать "Я так сказал! делайте."

 

А мне предлагается прикрываться какими-то сраными договорами дарения. Вообще-то я уже сделал ему шикарный подарок - я подарил ему жизнь. И хочу подарить еще - не гелик для транспортировки телок к месту потребления, а - возможность встать с карячек и сказать - вот я, пришел, прошу любить и жаловать. И я не убивал старух-процентщиц.

 

Не ну я понимаю, что это дело, а именно

 

- ну я тебе тут скинул за микс бетона, давай еще два

- оплата за дизтопливо, уворованное у хозяина

- за 2 шуруповерта без документов

- за выгребную яму, вырытую в свободное от преподавания физики время, без налогов

 

надо как-то прекращать.

 

И я совершенно не возражаю, если все, вот абсолютно ВСЕ движения финмасс станут открытыми и доступными каждому чму, имеющему выход в Интернет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в законе, а в справедливости. Люди,которые разворовалиприватизировали огромную страну, всячески уходят от налогов и прочего. Конечно, тем, кто "по зернышку клюет" зело обидно, что их загоняют в угол и отбирают все большую часть "наклеванного"(неважно как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прикинуть, сколько государство имеет налогов с одного рубля? При любой операции платится налог в той или иной форме! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое бесит. Я зарабатывают своим трудом деньги, открываю ту же комиссионку, что то же не слишком уж просто, каждый день с утра до ночи работаю, решаю кучу проблем, в голове десятки цепочек, и зарабатывают грубо 50 тысяч в месяц, из которых непонятные дяди из какй то там думы хотят забирать овер 40%. За что? Эти дяди дали мне денег на открытие? Эти дяди разруливают с неадекватами? Эти дяди своими руками ремонтируют мне технику? Нет. Они просто хотят денег из воздуха, за то что дают мне ПРАВО работать.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus,

государство якобы косвено охраняет тебя(мвд), лечит(медицина), тушит пожары(мчс), детей твоих учит(школа)......................................

 

суть в другом, что все прекрасно видят, что все эти налоги нихрена не идут на обустройство государства (школы не строятся, медицина хромает, менты(трутни в погонах), городкая инфраструктура в упадке и т.д.............) 

 

и опять же, есть страны где налоги меньше, а результаты для народа выше.

 

короче, когда тебя очевидно(наябывают) - это никому не приятно.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...