Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Компьютерная помощь, помощь с железом


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всем привет.Давно сюда не заходил, уже всех компьютерных гениев по никам забыл.Но знаю точно есть честные люди кто может помочь.У меня полетел комп.Компом давно не пользовались.Были отключены входы usb на передней панели.я подсоединил их.комп включил,все заработало,проверил боковые юсб,все норм.комп обновился и попросил перезагрузку.перезагрузил и на черном экране American Megatrends загрузка доходило до ошибки "Bank interleave requested but not enabled".Память менял местами,и по одному тоже.Термапасту везде заменял, вентиляторы везде работают.поробовал обновить биос.был 2007 года 0702 вроде,установил 2010 года 1206 вроде.Теперь та ошибка пропала,но загрузка доходит до "00 usb mass storage device FOUND AND CONFIGURED".Чего я не делал,ничего не меняется.Оперативку комп видит,жесткий,вроде все работает.Возможно дело в кулере процессора,так как он отпадал так как рамка сломана,либо в процессоре,возможно его включали когда радиатор процессора выпал,и проц сгорел.Еще возможно это произошло от частых включений и выключений, у меня кнопка западала, а сестра включила, видимо кнопка залипла, и он постоянно включался и сразу выключался.Я грешу на биос.Может я не правльно ее перестановил.Ищу людей честных кто может подскажет если не словом, то делом, но без обмана.Знаю людишек которые взрослых женщин обманывают за 7000 винду переустанавливают.Такие сразу лесом.Пишите в личку.Либо вибер, ватсап.Звоните на крайний случай 89642445450.За помощь расчитываю отблагодарить 500-1000 руб, если пк обретет жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Причин куча может быть. Привозит Богдана Хмельницкого 17, диагностика бесплатная, а там пешим что и как, либо Юстасу если в ленинский ближе
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пк обретет жизнь

хоть бы написали что за железки, может там и обретать жизнь уже нечему

по выключать\по включать все что имеет отношение к USB перед вкл. пк

может от материнки отпал или неправильно подключен кабель на дополнительные разъемы USB

коротит какой-то из разъемов USB, как уже написали выше вариантов вагон

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнка asus m3a.юсб отстегивал и запускал.проблема не решается.везти нет колес.сам живу тк комсомольский

post-15257-0-75956000-1535711230_thumb.jpg

post-15257-0-61281100-1535711243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на него из окна смотрю :)

Разбираешься в пк? Сможешь помочь? Я на биос грешу.он наверно слетел, а я не то или не так поставил.пк работал, пока я боковые юсб не подключил.так что пк был подключен во все разьемы.видимо ошибка в биосе произошла

Я на него из окна смотрю :)

Я на комсомольском пр.т 57 живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на комсомольском пр.т 57 живу

Если окна во двор, то мою машину можешь увидеть :)

Разбираешься в пк? Сможешь помочь? Я на биос грешу.он наверно слетел, а я не то или не так поставил.пк работал, пока я боковые юсб не подключил.так что пк был подключен во все разьемы.видимо ошибка в биосе произошла

Не особо спец, но могу на след. неделе глянуть, ориентировочно во вторник-среду. Если не решишь вопрос раньше, маякни во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если окна во двор, то мою машину можешь увидеть :)

Не особо спец, но могу на след. неделе глянуть, ориентировочно во вторник-среду. Если не решишь вопрос раньше, маякни во вторник.

у меня окна во все стороны выходят))не нива случайно?так то я могу и донести если есть возможность есегодня посмотреть?

Если биос и давно не пользовался - может сначала батарейку проверить?

батарейку менял и доставал на ночь,то есть биос сбрасывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня окна во все стороны выходят))не нива случайно?так то я могу и донести если есть возможность есегодня посмотреть?

Не, щас уже уеду с работы. Дастер белый, во дворе телекома.

В понедельник маякни тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, щас уже уеду с работы. Дастер белый, во дворе телекома.

В понедельник маякни тогда.

аа,вижу первый к шлагбауму стоит))вот как хорошо сюда написал))а то на авито одни мошенники.сам как бы всегда с ошибками справлялся,гугл мне в помощь был.а тут все перепробовал,не знаю в чем дело.ок.давай в понедельник наберу.только после 2 часов,сам на обучении буду с 9 до 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось проблема в видяхе, ну или как вариант БП её не тянет. С другой видяхой, менее энергоемкой нормально стартует. Завтра ещё поковыряемся. У меня дома БП как раз валяется, попробуем через него запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бп тянуло. Но пк уже старенький.просто странно, он включился у меня.поработал, потом обновился и эта хрень началась.короче после обновления.поэтому я как бы на железо не думал.да лишь бы заработал.я уже видяху на авито присмотрел за 1000 на 1 гб, должна подойти думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди пока покупать, воткнули старую слабую видяху, загрузилось. Вернули твою видяху и мой БП помощнее, вообще не заводится, откатили назад, вообще не заводится :)

В обед ещё поэкспериментируем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирай, 2 кондера вспухшие у проца с западной стороны, под хамену точно. Со слабой видяхой работает. Походу они виноваты, но тут уже глубже надо копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте товарищу ,где ему пару стандартный кондеров на мамке на С/З поменять, чтоб не обобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо руки из жопы у товарища? там делов то на 20 минут. Кондеры посоветую где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо руки из жопы у товарища? там делов то на 20 минут. Кондеры посоветую где купить.

Руки как раз из жопы.были бы с норм места,не просил бы помощи.А где можно приобрести кондеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно их номинал (сбоку на вздувшихся написано) Купить можно например в подвале под РБТ, который на Победе около мужика с пистолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плату снимешь, и номинал кондеров скажешь, то смогу пайнуть, но я в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...