Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Компьютерная помощь, помощь с железом


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всем привет.Давно сюда не заходил, уже всех компьютерных гениев по никам забыл.Но знаю точно есть честные люди кто может помочь.У меня полетел комп.Компом давно не пользовались.Были отключены входы usb на передней панели.я подсоединил их.комп включил,все заработало,проверил боковые юсб,все норм.комп обновился и попросил перезагрузку.перезагрузил и на черном экране American Megatrends загрузка доходило до ошибки "Bank interleave requested but not enabled".Память менял местами,и по одному тоже.Термапасту везде заменял, вентиляторы везде работают.поробовал обновить биос.был 2007 года 0702 вроде,установил 2010 года 1206 вроде.Теперь та ошибка пропала,но загрузка доходит до "00 usb mass storage device FOUND AND CONFIGURED".Чего я не делал,ничего не меняется.Оперативку комп видит,жесткий,вроде все работает.Возможно дело в кулере процессора,так как он отпадал так как рамка сломана,либо в процессоре,возможно его включали когда радиатор процессора выпал,и проц сгорел.Еще возможно это произошло от частых включений и выключений, у меня кнопка западала, а сестра включила, видимо кнопка залипла, и он постоянно включался и сразу выключался.Я грешу на биос.Может я не правльно ее перестановил.Ищу людей честных кто может подскажет если не словом, то делом, но без обмана.Знаю людишек которые взрослых женщин обманывают за 7000 винду переустанавливают.Такие сразу лесом.Пишите в личку.Либо вибер, ватсап.Звоните на крайний случай 89642445450.За помощь расчитываю отблагодарить 500-1000 руб, если пк обретет жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@dimidikkk, я кондеры на мамке менял если память не изменяет тут http://string.uu.ru/

самому их паять ну его нах, инструментов нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема осталась после замены кондеров.че за хрень не понятно.

И кстати после включения вообще никаких звуков не издал

post-15257-0-97436000-1536324075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур питания у меня в машине остался.

паша,может все таки у меня видеокарта полетела?она капец как греется.за 5 минут кипяток стал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь надо ИМХО БП поменять. Его не вскрывали. Или уж сразу к спецам ремонтникам к тому же Контусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин куча может быть. Привозит Богдана Хмельницкого 17, диагностика бесплатная, а там пешим что и как, либо Юстасу если в ленинский ближе

А в ленинский куда имено везти?Оставь свой номер,я как туда поеду,наберу тебя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ленинский куда имено везти?

район Алмаза, Гагарина 9а (по крайней мере, раньше именно там были)

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сникерс хочешь?

АО не занимаются восстановлением МП, Энди тоже, все платы стоимостью менее 3 трупов, не должны жить. Поэтому я себе уже препаял 4 монитора и Борисычу один. Ток у меня руки уже трясутся, БП в мониторах ещё могу паять, в МП не полезу.

 

Сникесрс хочешь?

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В общем проблема осталась после замены кондеров.че за хрень не понятно.

Говорит что клаву не видит  :crazy:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема осталась после замены кондеров.че за хрень не понятно.

И кстати после включения вообще никаких звуков не издал

Ну уж на такое то не должен был пойматься.

Либо клаву PS\2 либо включи USB в биосе и свою клаву воткни. А вообще после замены кондеров биос в дефолт бы сбросить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж на такое то не должен был пойматься.

Либо клаву PS\2 либо включи USB в биосе и свою клаву воткни. А вообще после замены кондеров биос в дефолт бы сбросить надо.

Через Пашу сдал это г.. на богдана.посмотрели,сказали материнке смерть,будут менять за полторашку.мне кажется проще было его в утиль скинуть,купить норм комп и не парится.а то всех на уши поставил)))спасибо всем за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


посмотрели,сказали материнке смерть

Но ведь все тесты системы проходят. Значит железо готово работать. Другой вопрос что там с ПО. Как работает в безопасном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что в утиль, как признали? что-то конкретное должно было умереть, ну там южный мост например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь все тесты системы проходят. Значит железо готово работать. Другой вопрос что там с ПО. Как работает в безопасном режиме.

Он даже в безопасный не входил,у меня не получалось.только в биос.загрузка компа не идет и все.мастер кстати за кондеры сказал что Витек на 2200 припаял,а надо 1800,типа не безопасно это для пк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Он даже в безопасный не входил

Новую установку винды пробовал делать?

 

 

 


загрузка компа не идет

Что-то говорит? На каком этапе стопорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж материнка сдохла, имхо лучше чуть добавить и взять 775 сокет с зеоном 5440/5450, он поинтереснее будет, ам2/ам2+ совсем уж мертвая платформа. 775 тоже тупиковый, но он даже на глаз заметно производительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую установку винды пробовал делать?

 

Что-то говорит? На каком этапе стопорится?

Винда не ставится,загрузка с флешки не идет.я фото скидывал на какой стадии он стопорится.

Раз уж материнка сдохла, имхо лучше чуть добавить и взять 775 сокет с зеоном 5440/5450, он поинтереснее будет, ам2/ам2+ совсем уж мертвая платформа. 775 тоже тупиковый, но он даже на глаз заметно производительнее.

Я в игры не играю,в основном пк для инета,фильмов.денег пока нет на новый пк или систему.мне он предложил чет там поменять за 8000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я фото скидывал на какой стадии он стопорится.

На последнем фото ругается на отсутствие клавы, поэтому и не продолжает загрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл говорит, что м3а глючная мать и надо исходить из того что писал старый биос, а ругался он на память. Причину не нагуглил) Кому то помогало из слота в слот переставить, может контакты спиртом протереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл говорит, что м3а глючная мать и надо исходить из того что писал старый биос, а ругался он на память. Причину не нагуглил) Кому то помогало из слота в слот переставить, может контакты спиртом протереть

В первую очередь я тоже гугл спросил.менял местами память,чистил ластиком контакты.без изменений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь все тесты системы проходят. Значит железо готово работать. Другой вопрос что там с ПО. Как работает в безопасном режиме.

Я сам не смотрел, завтра посмотрю раз оставили, и цену скорее всего сказали как для улицы. Хотя если мать+замена+по то впринципе 1500 для своих норм. Если без по то в 1000 легко. Вобщем завтра точно скажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...