Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Семейный автомобиль за 500-600


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собственно, я стал счастливым обладателем отцом двух детей.

И как бы полуседан, с деревянностью которого я (с супругой) мог мириться в силу высоких потребительских характеристик для меня лично (малый расход на высокой скорости, малый расход в целом, очень хорошая ESP, достойный климат-контроль, вменяемый движок с отличной эластичностью, гидрокомпенсаторами, не жрущий масло - езжу на газу. В такси не катаюсь вообще). становиться мал, да и все же хватает мне ненадолго после С класса езды на B классе - как не крути, а разница - пропасть...

Сабж. Голову сломал нещадно.

 

ТЗ. Пару лет отьездить без особых проблем и вложений семьей, включая б/о и море, со всем шмурдяком и двойной коляской.Складной, но сами понимаете, сколько все это место занимает:

post-4805-0-28727900-1556337510_thumb.jpg

 

Не слишком большой расход (не более 14 в городе). Атмосферный бензин. Мешалка или автомат СТРОГО гидротрансформатор. Климат-контроль обязателен. ГБО поставить без особых осложнений крайне желательно.

Желательно: ESP, подушек побольше, плавность хода, задняя независимая подвеска (Краснов писал - обыватель разницу не чувствует. Хз, я - очень даже чувствую)

Бюджет: 500-600.

 

Отметаем: лада ларгус, great wall, x-trail, уаз патриот.

 

Думал в сторону следующих вариантов:

FORD

S-MAX (В БЮДЖЕТ - 2006-2009 ГОДА)

GALAXY (В БЮДЖЕТ - 2006-2008 ГОДА) - продает знакомый подрядчик за 500к с пробегом 176 в полном фарше, пробег по автотеке и по визуальным при знакам выглядит реальным, движок знаменитые 2л 145 лс на мешалке. семиместный. Хороший вариант, но год и пробег - ну как бы, сами всё понимаете... - надежность?

MONDEO лифтбек / универсал (в бюджете - 2010-2012 года) - мало их... Движок тот же, спорный 2л 145/146 л.с., после рестапйлинга еще и с непосредственным впрыском. - надежность?

Focus 3 универсал (2012-2013 года) - надежность?

C-MAX (В БЮДЖЕТ - 2010-2012 ГОДА) - будет с тем же двс 1.6 125 л.с. - надежность?

Skoda Octavia универсал (2009-2012) - bse 1.6 102 лошади, спорная динамика, но в остальном меня целиком устраивает...

Hyundai Tucson / SAnta Fe (2006-2010) - многовато коней у большинства автомобилей, климат на единицах, в остальном, пожалуй, неплохой вариант до берега озера доехать...

 

Как то так. Куда думать? Надеюсь, коллективная мысль мне поможет ;)

Изменено пользователем ETher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Бери что посвежее и побольше. Универсал, компактвэн. Чем свежее год, тем выше ликвидность на вторичке. 

Поглядел 



Focus 3 мне уже не рекомендовали.

Из седанов С посмотри на Fluence, я его по итогу и взял. Только версию МКПП и 1,6 https://www.avito.ru/kamensk-uralskiy/avtomobili/renault_fluence_2014_1434148668


  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у чего низкий потолок и 2 ряда сидений не подойдут

 

В идеале вообще каравелла или вито/виано, фиаты какие то и пежо были со сдвижными дверями, я бы их глянул

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По списку последние две

Бсе после прошивки вполне бодрый

Да и с двумя детьми ты вряд ли будешь участвовать в ралли

Кстати, смотри французов

У них в этом планеты есть шикарные предложения

А в связи со слухами о надежности очень вкусные ценники

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюенс 1.6 и Орландо 1.8 после прошивки тоже бодро едут.
Во всяком случае, гораздо лучше стока.

 

ЗЫ то ТС  Я себе, в такой же ситуации, Инсигнию купил. 
ЗЗЫ Сын осенью Теану за 550 взял 2009 г 120ткм пробега реальных.Там тоже салон и багажник большой.

Изменено пользователем unsed
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я стал счастливым обладателем отцом двух детей.

И как бы полуседан, с деревянностью которого я (с супругой) мог мириться в силу высоких потребительских характеристик для меня лично (малый расход на высокой скорости, малый расход в целом, очень хорошая ESP, достойный климат-контроль, вменяемый движок с отличной эластичностью, гидрокомпенсаторами, не жрущий масло - езжу на газу. В такси не катаюсь вообще). становиться мал, да и все же хватает мне ненадолго после С класса езды на B классе - как не крути, а разница - пропасть...

Сабж. Голову сломал нещадно.

 

ТЗ. Пару лет отьездить без особых проблем и вложений семьей, включая б/о и море, со всем шмурдяком и двойной коляской.Складной, но сами понимаете, сколько все это место занимает:

9hq.jpg

 

Не слишком большой расход (не более 14 в городе). Атмосферный бензин. Мешалка или автомат СТРОГО гидротрансформатор. Климат-контроль обязателен. ГБО поставить без особых осложнений крайне желательно.

Желательно: ESP, подушек побольше, плавность хода, задняя независимая подвеска (Краснов писал - обыватель разницу не чувствует. Хз, я - очень даже чувствую)

Бюджет: 500-600.

 

Отметаем: лада ларгус, great wall, x-trail, уаз патриот.

 

Думал в сторону следующих вариантов:

FORD

S-MAX (В БЮДЖЕТ - 2006-2009 ГОДА)

GALAXY (В БЮДЖЕТ - 2006-2008 ГОДА) - продает знакомый подрядчик за 500к с пробегом 176 в полном фарше, пробег по автотеке и по визуальным при знакам выглядит реальным, движок знаменитые 2л 145 лс на мешалке. семиместный. Хороший вариант, но год и пробег - ну как бы, сами всё понимаете... - надежность?

MONDEO лифтбек / универсал (в бюджете - 2010-2012 года) - мало их... Движок тот же, спорный 2л 145/146 л.с., после рестапйлинга еще и с непосредственным впрыском. - надежность?

Focus 3 универсал (2012-2013 года) - надежность?

C-MAX (В БЮДЖЕТ - 2010-2012 ГОДА) - будет с тем же двс 1.6 125 л.с. - надежность?

Skoda Octavia универсал (2009-2012) - bse 1.6 102 лошади, спорная динамика, но в остальном меня целиком устраивает...

Hyundai Tucson / SAnta Fe (2006-2010) - многовато коней у большинства автомобилей, климат на единицах, в остальном, пожалуй, неплохой вариант до берега озера доехать...

 

Как то так. Куда думать? Надеюсь, коллективная мысль мне поможет ;)

Андрей, зная твою натуру я советую тебе Hyundai Tucson / SAnta Fe, или Гелакси, Эс-Макс и Си-Максом, остальное мимо, ИМХО.

Кстати, поздравляю

Изменено пользователем Slaventiy
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, зная твою натуру я советую тебе Hyundai Tucson / SAnta Fe, или Гелакси, Эс-Макс и Си-Максом, остальное мимо, ИМХО.

Кстати, поздравляю

Спасибо ;)

Масложор на дюратеке за вменяемые деньги победить реально? Если он есть.

Подрядчик говорят, фирменное масло кушает, если Elf залить - не кушает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масложор на дюратеке за вменяемые деньги победить реально? Если он есть.

Не Слава, но имею мнение. Да. Прочистить весь двс промывкой (тут от религии зависит). Масло в 5000 менять. Если не повезет мск поменять. Лить 5-40. Может грамм 320 доливать при износе шпг.

Впуск и выпуск тоже. И ставь газ.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

октавия. но фиг ее найдёшь...

или пассат сарай на дизеле. что тоже редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ;)

Масложор на дюратеке за вменяемые деньги победить реально? Если он есть.

Подрядчик говорят, фирменное масло кушает, если Elf залить - не кушает :)

Реально, З.Ч. от мазда, они дешевле форда, полный аналог. Есть всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у чего низкий потолок и 2 ряда сидений не подойдут

 

В идеале вообще каравелла или вито/виано, фиаты какие то и пежо были со сдвижными дверями, я бы их глянул

Сдвижные боковые двери и распашные задние. Однажды попробовав, на другое очень тяжело соблазниться.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой нормальный автомобиль, я купил в 2012  году.

Шевроле Лачетти.

На тот момент у меня у меня был один ребёнок.

Покупал спонтанно, чисто по дизайну.

Взял хэтчбэк.

Через два года у нас появилась дочка.

И я пожалел, что не взял универсал.

Чем больше объём, тем лучше.

Рассматривай шкоду-йети, или прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Йети большой объем? Да ну?

 

Женя, А лачетти хэтчбэк?

большой объём?

Ты даже не представляешь сколько в ней можно перевезти.

У меня задние кресла по схеме 1+2 складываются.

Багажная полка, 6 лет в сарае живёт.

Сайдинга несколько пачек легко (по три метра),  ламинат 80 квадратов  запросто.

Трубы канализации 3-х метровые нечего делать!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивил. Но семейный авто и авто для перевозки грузов вроде не одно и то же. Куда семью девать когда задние разложены?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока к галакси склоняюсь, но возраст и пробег смущает... Время на ремонты жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...