Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Домофон интерсвязь


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не знаю куда - тут и ПО и выбор места покупки  и пр....

 

В общем домофон "фак ту реал" давненько достал тем, что то работает, то нет. Квитанции не носят, и я забываю платить, его отключают. Но как бы привыкли уже.

 

Сосед тут озаботился заменить на интерсвязь. Типа дешевле в два раза, но для меня это нифига не стимул, т.к. экономия копеечная.

 

Мне главное чтоб работало оно. Если оно действительно работает, как рекламируют - без трубки в коридоре, а через приложение - это просто супер.

 

Вот собственно вопрос тем, кто уже приобщился к прогрессу - работает ли смарт-приложение? Стабильно, без зависаний и глюков?

Чтобы трубку из коридора можно было выкинуть и не бояться что педиатр по вызову "пройдет мимо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
приложение робит норм, на экране телефона появляется фото звонящего в квартиру (с камеры домофона), можно ему открыть, сбросить вызов или даже пообщаться через связку телефон (приложение)-инет-домофон. Если не успел ответить, остается в уведомлениях фото звонившего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я голову ломаю, чего мне какой-то гарант-сервис звонит, вроде инструмент у них никакой не покупаем

Ну не гарант-сервис, а Гарант-Сервис-Челябинск. Инструментом я не занимаюсь, так, по справочно-правовой системе Гарант работаю.

Но если интересно, можешь позвонить. У меня жена ПредСовДома, много могу рассказать.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ,есть нюансы..

https://74.ru/text/gorod/66460852/

ИС не везде сама ставит,отсюда и разница в абонентской и , возможно, в самой работе приложений..

у нас именно так. Тарифы выше ИС раза в два (54р за домофон с трубкой), т.к. у нас оператор домофона Интэк-сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ,есть нюансы..

https://74.ru/text/gorod/66460852/

ИС не везде сама ставит,отсюда и разница в абонентской и , возможно, в самой работе приложений..

Да-да. Есть 2 фирмы, которые работают типа от ИС. Там цены вроде 54 рубля. У нас прямой договор, цены 5 и 30 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз, в чем удобство полной замены трубки на смартфон, ибо не всегда можешь в телефон быстро заглянуть :-) и не всегда он включен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это приложение работает, если на нескольких устройствах одновременно установлено? Например, два телефона, телевизор и планшет?

 

Интернет у нас вроде всегда есть, нет РТ, так теле2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, нормально работает, регистрация правда через один телефон, того на кого договор оформлен. Можно платить 30 рублей в месяц и будет у тебя старая добрая трубка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что моя трубка ни разу не добрая. Ценники на трубу у факториала конские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что моя трубка ни разу не добрая. Ценники на трубу у факториала конские...

Я сказал, позвони, стока писать не буду. Объясню все, проходили, тем более расставание с Факториалом, эт счас всё до запятой должно быть сделано. Война у них в судах и в ФАС.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИС к нам пришла 2 декабря без объявления войны, по тихому срезали домофон Факториала и поставили свой. Заявление на порчу имущество в мусарню написал в тот же день, еще не вызывали. Собрание не проводили, актив дома, в том числе я, были в ахуе.

4 декабря разносили по 4 ключа на квартиру, пытались заставить меня написать отказ от Факториала, были посланы в статьи УК РФ, после чего отдали ключи. Многие подписали эту бумаженцию.

С 6 декабря по 26 декабря у меня не работала панель видеодомофона....картинка есть, звука нет, открыть дверь не могу....приложение два раза в неделю падает напрочь.....педалился с ТП по 3-4 раза в неделю....26го заработало, но....перестал работать эл.магнит на двери.....

снова 3-4 раза в неделю дрочево ТП и 16 января сделали....все НГ праждники подъезд был проходным двором...*ЦЕНЗУРА*

Скачал договор ИС на домофон...все акуенно, дешево...ага, но они не будут по нему обслуживать ни дверь, ни доводчик....так же как и УК....ибо это не общедомовое имущество....т.е. по хорошему нужно заключать отдельный договор на обслуживание этого добра....

восхищения этой хней не испытваю, видеодомофон у меня был, платил Факториалу 90р/месяц за него, но на вторые сутки после заявки они меняли и делали все, что нужно...

как то так

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как это приложение работает, если на нескольких устройствах одновременно установлено?
хоть на десяти, если подключен инет от ИС , то вообще без костылей регишься....но чтобы получать видеовызовы, нужно разрешить приложухе работать без ограничений....батарею жрет будь здоров, это на МУИ от Сяоми...

еще можно дать родителям доступ к открытию своего подъезда...


 

 


Тарифы выше ИС раза в два (54р за домофон с трубкой), т.к. у нас оператор домофона Интэк-сервис.
на второй квартире как раз так и есть....правда когда его поставили, то ключи менять не пришлось...Интэковские работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ИС к нам пришла 2 декабря без объявления войны, по тихому срезали домофон Факториала и поставили свой. Заявление на порчу имущество в мусарню написал в тот же день, еще не вызывали. Собрание не проводили, актив дома, в том числе я, были в ахуе.

Примерно так же и примерно в это же время они срезали домофон у нас от Цифрал-Сервиса.. Я в Екатеринбурге сейчас, но домой в Челябинск наведываюсь. Обеспокоился. Позвонил в Цифрал, сказал: "У меня с Вами заключен договор на обслуживание домофона, сообщаю вам что домофон - сломался". :)  Ну и рассказал чё по чём.

На следующий день "сломался" домофон от ИС и был заменен на домофон с лого: Дом.ру (но поставщик услуг остался Цифрал).. Ключи для меня получили соседи. В общем, контора осталась та же,  трубка та же, ключи и открывашка дверей новые.

Наблюдаю издалека..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чем дальше в лес, тем толще партизаны"...

Сделал вывод, что мне без разницы, чей домофон, лишь бы работал. Активному соседу скажу про дверь и доводчик, может задумается.

 

А Факториал обленился. На лаврах почивает. Они должны были первые начать ставить "умные домофоны", бесплатно менять и за ту же аб.плату обслуживать. Тогда и проблем бы не было с конкурентами.

Квитанции им лень(дорого?) разносить каждый месяц, офис в выходные только один работает и то до обеда - на весь город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Выбираю в квартиру видеодомофон. В связи с этим возник вопрос: под этот "умный домофон" от ИС какого типа домофон нужен (координатный/цифровой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами ИС не быстрее ответят?

И точнее.

 

 

Или ты пока не уверен, от них ли будет домофон?

 

У нас устанавливают видеодомофоны от ИС,

домашнюю трубку менять не требуют (пока не требуют). Но, мол, видео будете смотреть только через приложение в смартфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, телефон всегда ближе, чем до трубки топать через всю квартиру. С него же и открываю. Необходимости в экранчике на трубке не вижу совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю в квартиру видеодомофон. В связи с этим возник вопрос: под этот "умный домофон" от ИС какого типа домофон нужен (координатный/цифровой)?

Интересовался я у них, прежде чем поставить видеофиксацию на двери. Подключение возможно к их камере на входной двери в подъезд. НО...

Так понял они не разрешают подключаться самим, сами типа проводку проведут и подключат видео в квартиру, стоит это от 7 000 р, желание пропало сразу, правда не знаю что туда входит, с моником или без, просто комок к горлу подошел как узнал ценник, но это года два назад было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, телефон всегда ближе, чем до трубки топать через всю квартиру. С него же и открываю. Необходимости в экранчике на трубке не вижу совсем.

А мой смартфон уже не подключается к их системе, сначала работал нормально, потом они решили, те у кого старые смарты и не обновляется уже андроид им не нужны видима, просто выкинули нас из системы и все, типа покупайте новые смарты. О как. Лукойл также выкинул уже. Я их приложения не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой смартфон уже не подключается к их системе, сначала работал нормально, потом они решили, те у кого старые смарты и не обновляется уже андроид им не нужны видима, просто выкинули нас из системы и все, типа покупайте новые смарты. О как. Лукойл также выкинул уже. Я их приложения не вижу.

ну тут селяви, ничего не поделаешь, общая практика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут селяви, ничего не поделаешь, общая практика.

Ну да так то, правда тел. то не старый, всего 8 год пошёл, Самсунг С3, ничего не менялось, трудяжка...Обновлений андроида больше не предвидится.

Можно самому конечно, но может стать кирпичом, поэтому не трогаю. Да и фиг с ними, с приложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да так то, правда тел. то не старый, всего 8 год пошёл, Самсунг С3, ничего не менялось, трудяжка...Обновлений андроида больше не предвидится.

Можно самому конечно, но может стать кирпичом, поэтому не трогаю. Да и фиг с ними, с приложениями.

Ты нормальный? 8-лет, не старый? тут *ЦЕНЗУРА* уже из космоса ступени возвращаются сами, а у тебя он *ЦЕНЗУРА* не старый. динозавр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да так то, правда тел. то не старый, всего 8 год пошёл, Самсунг С3,

ну ты монстр! Я в прошлом году 4летний Алкатель отправил на полку, ибо просто не везёт уже ни по оперативке, ни по скорости. В у тебя 8летняя труба!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...