Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обслуживание у ОД - оно того стоит?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я вот тут раздумываю. К примеру чел имеет новую машину, стоит ли проходить ТО у дилера при его сумасшедших ценах. Я к чему речь веду. В свете усложнения поставок запчастей, может сложиться такая ситуация, что у дилеров не окажется запчастей для замены при обращении по гарантии. Или они будут кормить завтраками или стараться отказать в гарантии. В результате хозяин авто будет на стороне делать ремонт своего автомобиля. Вот и вопрос, нужно ли к ним ехать на ТО или проще поменять намного дешевле масло и фильтра на стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Я вот тут раздумываю. К примеру чел имеет новую машину, стоит ли проходить ТО у дилера при его сумасшедших ценах. Я к чему речь веду. В свете усложнения поставок запчастей, может сложиться такая ситуация, что у дилеров не окажется запчастей для замены при обращении по гарантии. Или они будут кормить завтраками или стараться отказать в гарантии. В результате хозяин авто будет на стороне делать ремонт своего автомобиля. Вот и вопрос, нужно ли к ним ехать на ТО или проще поменять намного дешевле масло и фильтра на стороне?

А на стороне запчасти будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по запчастям и раньше - только под заказ у официалов и втридорога. свечи сам менял.

ТО проходил в режиме "масляный сервис" - только для гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь колодки, они никогда в гарантию не входили. Я разговор веду про гарантийные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь колодки, они никогда в гарантию не входили. Я разговор веду про гарантийные случаи.

тоже относится и к фильтрам оригинальным и маслу на ТО. в этом году я наверное без официалов обойдусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже относится и к фильтрам оригинальным и маслу на ТО. в этом году я наверное без официалов обойдусь

чушь какую то пишешь: постоянно для ТО беру расходники на экзисте и с ними к официалам. Никто не заставляет расходники у них брать.

и? колодки форд оригинал передние комплект 30к на экзисте. нафуй они мне???

нафига оригинал, если есть куча заменителей типа АТЕ?! Они и лучше, и дилера на ТО к ним вопросов не возникло. А менял я в круг вместе с дисками. И это вышло в те же 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Никто не заставляет расходники у них брать.

так же, как и никто не заставляет обслуживаться у них

снимают с гарантии в том случае, только если причиной выхода из строя было некачественное/отсутствующее ТО на стороне и только тогда, когда это доказано экспертизой

в остальных случаях снять с гарантии не имеют права, как и принуждать к дополнительным услугам для того, чтобы была гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще у ОД. Отдать пятак за ТО-не так дорого имхо. Туда же не только замена масла и фильтра входит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? колодки форд оригинал передние комплект 30к на экзисте. нафуй они мне???

Не знаю как на экзисте, но есть близкий товарищ, который гоняет и старого фокуса и нового транзита к официалам

Разница между гаражным серваком-запчастями из ларька и дилером -2-3 тыс., но нет геммороя, что что-то не подойдёт и беготни со сбором этого по городу

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


посмотрел цены на масло моторное.
Лук на заправке подорожал на 700 рублей примерно, был 2290, сейчас 2900 с чем то

вот фильтра *ЦЕНЗУРА* подорожали, в больше чем 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на дизеля прикупил впрок и масло и фильтры. Но это не надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть магазинчик А-маркет на Труда 22/2

ЛУК всегда там беру.

 

Ценники средние, но конкретно это масло там дешевле многих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтек из Светофора скоро заиграет новыми красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? колодки форд оригинал передние комплект 30к на экзисте. нафуй они мне???

 

FORD 1321517 эти?  10200 комплект. Цены уже начали падать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть магазинчик А-маркет на Труда 22/2
ну в ситилинке оно сейчас 2450, минус бонусы. норм цена получается, на треть выросла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Или ждать месяц

Стопартс от 3 до 5 дней 8064. Это уж если сильно вперился оригинал. И сотни неориджинала по доступным ценам и срокам.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том...

Вопрос про то, что официалы заряжают оригинал и по полной. На привезенные запчасти с собой гарантию официалы не дадут.

Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...