Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обслуживание у ОД - оно того стоит?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я вот тут раздумываю. К примеру чел имеет новую машину, стоит ли проходить ТО у дилера при его сумасшедших ценах. Я к чему речь веду. В свете усложнения поставок запчастей, может сложиться такая ситуация, что у дилеров не окажется запчастей для замены при обращении по гарантии. Или они будут кормить завтраками или стараться отказать в гарантии. В результате хозяин авто будет на стороне делать ремонт своего автомобиля. Вот и вопрос, нужно ли к ним ехать на ТО или проще поменять намного дешевле масло и фильтра на стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

@Влад, ащще похую на твою половую жизнь  :crazy:

Согласен, лишь бы ты был здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз мы все выяснили, теперь исключительно ради трепа: 

 

Что в твоем понимании "реальное обслуживание"?

Ты ведь знаешь, что существует регламент? ТО-это не только масло и фильтры ведь...

Т.е. ты находишь сетку РО и выполняешь ее в стороннем сервисе, так?

Если не выполнять регламентные работы, то конечно можно ездить до поломки. Но вот какая штука, у меня почему все три новых авто, не ломались ни разу. 

Везение? Ну может быть...

 

 

Сейчас никто не запрещает висеть у мастера над душой во время ТО. В другом сервисе рукожопы тоже не редкость, разница только в геморе по предъявлению за некачественный ремонт.

 

 

Т.е. в твоих руках она априори начнет сыпаться, потому что ты кроме "реального обслуживания" и замены масла больше ничего с ней не делаешь? Повезло покупашке твоему)))) 

Вот поэтому, я бы поискал авто с отметками о ТО. Там хотя бы видно что проводился регламент, а не ездили пока что нибудь не отрыгнет либо готовится к этому. 

Не панацея ессно но.

Я тоже ради трепа, если позволишь? Машины у меня всегда ухожены, но это не благодаря дилерам, а благодаря тому, что я езжу аккуратно и обслуживаю машину вовремя. К примеру масла и фильтры меняю каждые 10000км. Для этого не обязательно ехать к дилеру и отдавать ему деньги. Я по образованию и по жизни технарь. И поэтому по мельчайшей неисправности или подозрительному звуку уже бью тревогу. Мне достаточно заехать в гараж к товарищу и за 300-500 рублей он поменяет масло и фильтра, если есть какие то подозрения, то посмотрит заодно и ходовую. Многие неисправности могу устранить и сам, особенно если это касается электроники. За те же самые операции Дилер запросит к примеру 10000руб. Я выше писал, что гарантия и ТО у дилера не связаны. Гарантию предоставляет производитель. Поэтому я если есть необходимость ею пользуюсь. Проблем не возникало пока, наверно за счет того что я с дилером разговариваю грамотно. Посмотри что тебе дилер делает за сумасшедшие деньги и стоит ли это того? Ведь еще раз повторю, гарантию предоставляет производитель, а не дилер.

Зачем мне висеть у мастера над душой и трепать нервы?

Что касаемо сыпанья машины, то это ты зря. Я продаю машину всегда в исправном состоянии, но есть определенный запас прочности у деталей установленных с завода, и после определенного пробега их нужно будет менять не понятно на что. Как правило покупные запчасти ходят меньше. Поэтому при пробеге 100 000 и более я обычно продаю авто. Потому что она становится уже дороже в обслуживании, да и хочется посвежее. Ну а тут каждому свое - исправная машина или книжка с отметками. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я че вспомнил))

 у меня же куча недорого масла на доливку))

это все литровое, по 1-2 шт осталось

цены обсуждаемы

Castrol Magnatec 10W40 A3/B4 1 л п/синт Eneos Super Gasoline 10W40 1 л п/синт Eneos Super Gasoline 5W30 1 л п/синт Ford Formula F 5W30 1 л GM Dexos2 LL 5W30 4 л Россия Mobil 1 10W-60 1 л синт Mobil ATF 220 Dexron-IID 1 л Mobil ATF 320 Dexron-IIIG 1 л Mobil ATF 3309 0,946 л Mobil Mobilube HD 75W90 GL-5 1 л Mobil Super 2000 x1 10W40 1 л п/синт Mobil Super 3000 x1 F-FE 5W30 1 л синт Rolf Energy 10W40 SL/CF 1 л п/синт Shell Rimula R5E 10W40 турбодизель 4 л п/синт Total Quartz 9000 Future NFC 5W30 1 л синт ZIC ATF2 1 л ZIC ATF2 4 л ZIC G-FF 75W-85 GL-4 4 л п/синт ZIC X7 5W40 1 л синт ZIC XQ 5W30 SM 1 л синт Антифриз Sintec Universal G11 синий 10 кг Антифриз X-Freeze Green 1 кг зеленый Антифриз X-Freeze Green 5 кг зеленый Антифриз-очиститель AGA R30 1 кг Лукойл Стандарт 10W40 1 л мин Лукойл ТМ-4 80W90 GL-4 1 л мин Лукойл ТМ-4 80W90 GL-4 4 л мин Лукойл ТМ-5 80W90 GL-5 1 л мин Лукойл ТМ-5 80W90 GL-5 4 л мин Тосол Гостовский A-40 1,5 кг Тосол Гостовский A-40 3 кг Тосол Гостовский A-40 5 кг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я че вспомнил))

у меня же куча недорого масла на доливку))

это все литровое, по 1-2 шт осталось

цены обсуждаемы Castrol Magnatec 10W40 A3/B4 1 л п/синт Eneos Super Gasoline 10W40 1 л п/синт Eneos Super Gasoline 5W30 1 л п/синт Ford Formula F 5W30 1 л GM Dexos2 LL 5W30 4 л Россия Mobil 1 10W-60 1 л синт Mobil ATF 220 Dexron-IID 1 л Mobil ATF 320 Dexron-IIIG 1 л Mobil ATF 3309 0,946 л Mobil Mobilube HD 75W90 GL-5 1 л Mobil Super 2000 x1 10W40 1 л п/синт Mobil Super 3000 x1 F-FE 5W30 1 л синт Rolf Energy 10W40 SL/CF 1 л п/синт Shell Rimula R5E 10W40 турбодизель 4 л п/синт Total Quartz 9000 Future NFC 5W30 1 л синт ZIC ATF2 1 л ZIC ATF2 4 л ZIC G-FF 75W-85 GL-4 4 л п/синт ZIC X7 5W40 1 л синт ZIC XQ 5W30 SM 1 л синт Антифриз Sintec Universal G11 синий 10 кг Антифриз X-Freeze Green 1 кг зеленый Антифриз X-Freeze Green 5 кг зеленый Антифриз-очиститель AGA R30 1 кг Лукойл Стандарт 10W40 1 л мин Лукойл ТМ-4 80W90 GL-4 1 л мин Лукойл ТМ-4 80W90 GL-4 4 л мин Лукойл ТМ-5 80W90 GL-5 1 л мин Лукойл ТМ-5 80W90 GL-5 4 л мин Тосол Гостовский A-40 1,5 кг Тосол Гостовский A-40 3 кг Тосол Гостовский A-40 5 кг

Ford Formula F 5W30 1 л сколь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Formula F 5W30 1 л сколь?

 

чуть ранее был запрос в личку..

цена 500 руб ,в наличии только одна канистра

надо дождаться ответа там..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, если поедешь, прихвати для меня синий антифриз, я денежку тогда Трюфелю по телефону кину. 


@Tryufel, забыл спросить, но думаю не слишком дорого.   Антифриз Sintec Universal G11 синий 10 кг почём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не,отставить панику

есть две новости,как обычно,хорошая и не очень..

первая,жижа есть..

вторая ,срок годности закончился в этом месяце..

если надо,отдам задаром,если нет,отойдет  кому нить в гараж на отопление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...