Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

С днем космонавтики! (12 апреля)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно хотел поздравить всех с этой знаменательной датой!"...Он сказал "поехали!" и взмахнул рукой..."А еще поздравляю всех,кто причастен к празднику и кто учится/учился на фак-те АК в ЮУрГУПо моей информации, у них сегодня даже юбилейная дата - 50 годков со дня основания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

А вот и подарки

Покупатель капсулы советского космического корабля вернет ее в Россию

Предприниматель Евгений Юрченко, который приобрел за 2,9 миллиона долларов капсулу советского космического корабля "Восток ЗКА-2", намеревается передать покупку в один из российских музеев. Капсула корабля, отправленного в космос за 18 дней до полета Гагарина, была продана с аукциона в Нью-Йорке 12 апреля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Моя специальность: Системы управления ракетно-космическими объектами и летательными аппаратами :)

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником,дорогие товарищи! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя специальность: Системы управления ракетно-космическими объектами и летательными аппаратами

 

а моя гражданская специальность - ракетные двигатели (1304)

 

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня папка Аэрокосмический тогдашнего ЧПИ заканчивал, Двигатели летательных аппаратов ))) смотрел фотографии практики на байконуре)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня папка Аэрокосмический тогдашнего ЧПИ заканчивал, Двигатели летательных аппаратов )))

 

Аналогично)

Специальность вроде таже)

 

С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше всегда 12 апреля студенческие научные чтения были. Народ свои работы зачитывал. А сейчас песни и пляски студентов на остях отрасли.

 

11 апреля 2012 17:28 Студенты ЮУрГУ почувствуют себя космонавтами В четверг, 12 апреля, перед главным корпусом Южно-Уральского государственного университета пройдет праздник, посвященный Дню космонавтики: студенты смогут примерить на себя роли коллег Юрия Гагарина, ровно 51 год назад совершившего первый орбитальный облет планеты Земля.

 

Как сообщили в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, День космонавтики пройдет в рамках подготовки к фестивалю «Российская студенческая весна». Напомним, российский этап главного студенческого фестиваля пройдет в Челябинске под девизом «Весна на высоте». Как считают организаторы, этому заявлению как нельзя лучше соответствует День космонавтики.

 

Всем участникам мероприятия организаторы предложат примерить образ космонавта, поучаствовать в необычных конкурсах и сфотографироваться на память. На праздник ждут не только студентов Южно-Уральского госуниверситета, но и всех желающих собраться перед главным корпусом крупнейшего вуза Челябинской области в 13 часов.

Александр Емельянов, специально для Chelyabinsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично)

Специальность вроде таже)

 

С праздником!

 

С праздником :)

у меня 1313 Стартовые комплексы.... выпуск 2000г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня папка Аэрокосмический тогдашнего ЧПИ заканчивал, Двигатели летательных аппаратов ))) смотрел фотографии практики на байконуре)))

 

Писешь и провокация. Папка Аэрокосмический заканчивать не мог в ЧПИ. В ЧПИ он мог заканчивать только ДПА.

 

А практику на Байконуре отменили за год до нашей... Вот и получилось что мы в Государственном Ракетном Центре ее проходили. Я лично - на своем будущем рабочем месте, что тоже не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Когда я служил в космических войсках, то день части праздновался не 12 апреля, а 4 октября - день запуска первого ИСЗ. Профессионалы должны об этом знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писешь и провокация. Папка Аэрокосмический заканчивать не мог в ЧПИ. В ЧПИ он мог заканчивать только ДПА.

 

А практику на Байконуре отменили за год до нашей... Вот и получилось что мы в Государственном Ракетном Центре ее проходили. Я лично - на своем будущем рабочем месте, что тоже не плохо...

 

В 1990 году факультет ракетно-космической техники (РКТ).

В 1992 году появился Аэрокосмический факультет (АК).

 

с 1951 года по 1990 Челябинский политехнический институт

с 1990 года по 1997 Челябинский государственный технический университет.

С 1997 года — Южно-Уральский государственный университет.

Изменено пользователем DUKalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Чего не празднуем? А?)

http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/2/1/3/1816312.jpg

 

Всех причастных с праздником :drinks:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...