Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

С днем космонавтики! (12 апреля)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно хотел поздравить всех с этой знаменательной датой!"...Он сказал "поехали!" и взмахнул рукой..."А еще поздравляю всех,кто причастен к празднику и кто учится/учился на фак-те АК в ЮУрГУПо моей информации, у них сегодня даже юбилейная дата - 50 годков со дня основания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Почему-то кроме как про Гагарина 12 апреля никто не вспоминает. На его месте мог быть Титов, Пупкин...Я не умаляю его заслуги, это действительно, подвиг, но ему предшествовал подвиг всех тех, кто стоял за космической програмой, начиная с Королева, Глушко и заканчивая технарями, немецкими ракетчиками, которые, кстати, сначала помогали В.фон Брауну швырять Фау на головы англичан, а потом помогали Королеву строить копии Фау-2, из которых фактически и выросла вся ракетная техника и СССР и США.

И я стоял у кнопок "ПУСК". Их кстати две сразу надо нажимать.

Пускал за службу в должности начальника расчёта пусковой установки 16 ракет "Луна-М", ощущение - невообразимое, словами выразить невозможно.

Капитальная мозговая и физическая атака при подготовке к пуску и наведении ракеты, а когда ракета сошла с направляющих и полетела к цели - чувство овладения десятью и более мисс планеты одновременно, когда они тоже удовлетворены тобой!

http://n.foto.radikal.ru/0703/521ced13b9ad.jpg

http://u.foto.radikal.ru/0704/bb/8f6b90a43c70.jpg

http://o.foto.radikal.ru/0704/2c/76e97e2c4917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня сразу у двух моих друзей день рождения. :)

я знаю 3-х человек у кого сёдня день варенья ))) , урожайный день похоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 секнд.

Полет нормальный. :pooh_on_ball:

P.S. Единственное серьезное изобретение в области полетов человека в космос с 1961 по 2009, это...

ТУАЛЕТ В НЕВЕСОМОСТИ! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и с праздником! Сегодня группой в мегаполисе собираемся отметить.

ага наши тоже собираются :)

с днем космонавтики всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня мама вспоминала. Грит када я училась во втором классе, было тепло я шла по улице. А люди шли и говорили друг другу "Человег в космосе, человег в космосе". Эт када Гагарин полетел:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня мама вспоминала. Грит када я училась во втором классе, было тепло я шла по улице. А люди шли и говорили друг другу "Человег в космосе, человег в космосе". Эт када Гагарин полетел:)

забыл добавить

Отдельные поздравления всех космонавтов: ДПА-АК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шакал я паршивый.. чуть дядьку не забыл поздравить.

 

В космос он правда не летал, но присматривал что там как у космонавтов,

чтобы не побаивались семьи на Земле оставлять до возвращенья.

 

Вот, тему листанул, вспомнил, позвонил.

 

Вобщем, с Днем! и немедленно выпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и с опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям! :drinks:

 

ДПА, ЛА, 1982...1992.

АК АУ 94-2000 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

http://moikompas.ru/img/compas/2009-03-17/dayofastronautics/47700487.jpg

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики (Space Probe Day). Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

 

12 апреля 1961 года гражданин СССР майор Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

 

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. И сегодня мы видим поразительные успехи космической техники — вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты сели на Луну и Венеру и привезли оттуда образцы грунта.

 

На Марс и Венеру опускались автоматические зонды, несколько космических аппаратов покинули пределы Солнечной Системы и несут на себе послания Внеземным Цивилизациям.

 

Говоря точнее, эпоха пилотируемых полетов началась уже в августе 1960 года, когда советский космический корабль «Восток» с собаками Белкой и Стрелкой на борту совершил суточный полет с возвращением на Землю.

 

А 4 октября 1957 года на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли. В честь этого события ежегодно проводится Всемирная неделя космоса.

 

Первый в истории космонавтики международный полет состоялся 15 июля 1975 года — первопроходчиками были советский корабль «Союз-19» и американский корабль «Аполлон».

49 лет назад свершилось событие, последствия которого трудно переоценить. Поздравляю всех с этим замечательным праздником! :drinks:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, с днем космонавтики!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А день траура надо было объявлять после взрывов в метро а не из-за гибели

польского президента который заставил летчиков в тумане сажать самолет.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех!

 

горжусь своей Родиной!

 

ЗЫ Percovich ни одного кусочка грунта с Венеры не было доставлено на Землю...

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...