Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чистка кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Когда включаю кондей сначало запах такой неприятный потом норма вроде. Чем лучше почистить не сильно дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А что за жидкость? Как называется? И у меня это где, сам производишь?

 

А что за жидкость? Как называется? И у меня это где, сам производишь?

Вот нашел в инете "Лизоформин 3000" говорят в аптеке продается.

Все аптеки облазил нигде нет :(

Дешего и всю заразу убивает. И освежает вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить жидкость для очистки системы кондиционирования и самому прочистить. стоимость 699 р. продается у меня )

Это цену ты за один балончик говоришь да?

Это на один раз?

Как часто вообще придется чистить?

Изменено пользователем Booster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kia-club.ru/index.php?faq_num=332&id=114, почитай , я так делал, полет нормальный

Проблема в том что этот хлогексидин во первых совсем не борется с грибками и еще не убивает некоторые микробы, во вторых вызывает корозию (хер знает что там в нутри заржаветь может :) )

Вообщем нашел я доктора он мне все подробно объяснил. Этим Лизоформином оказывается не только авто кондей чистить можно но и например в холдильнике после разморозки все запахи уничтожает, домашний кондей так-же можно дизенфицировать, в обувь пшыкать тоже запах исчезает, вобщем универсальная штука оказалась :). И продал 30 мл это самого "Лизоформина 3000" за 100 руб :) сказал если кому еще надо обращайся :).

Щас потеплее будет буду пробовать. Протестю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что этот хлогексидин во первых совсем не борется с грибками и еще не убивает некоторые микробы, во вторых вызывает корозию (хер знает что там в нутри заржаветь может :) )

Вообщем нашел я доктора он мне все подробно объяснил. Этим Лизоформином оказывается не только авто кондей чистить можно но и например в холдильнике после разморозки все запахи уничтожает, домашний кондей так-же можно дизенфицировать, в обувь пшыкать тоже запах исчезает, вобщем универсальная штука оказалась :). И продал 30 мл это самого "Лизоформина 3000" за 100 руб :) сказал если кому еще надо обращайся :).

Щас потеплее будет буду пробовать. Протестю отпишусь.

Тоже хочу кондей почистить.Протести.Я второй на очереди буду.

Потом подскажешь куда обратиться за этой штукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Блин короче жена разбила этот бутылёчек с лизоформином. А врач у кторого я его брал перевелся в какую-то другую больничку.... Давайте может правда сбросимся человек на 5 хотябы возьмем. Лучше конечно на 10 (зачем его так много)? Так-то нормальная тема в инете еще почитал за него все должно быть гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто в пятницу... залез под бардачок, разобрал воздуховоды вытащил радиатор кондиционера. Почистил его .. снял с его килограммы пуха, грязи и прочего шмурдяка. Радиатор алюминевый. До радиатора поставил фильтр из укрывного материала. собрал все обратно. Печка кстати в целом дуть стала сильнее, видимо помех для воздуха стало меньше. Осталось сгонять на продувочку, вакумирование.. и заправить фриончегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин короче жена разбила этот бутылёчек с лизоформином. А врач у кторого я его брал перевелся в какую-то другую больничку.... Давайте может правда сбросимся человек на 5 хотябы возьмем. Лучше конечно на 10 (зачем его так много)? Так-то нормальная тема в инете еще почитал за него все должно быть гуд.

Лизоформин в челябе стоит в аптеках 1.5тр литр, меньше литра не найти. Я взял хлоргекседин, бутылочка 12 руб, то, что пишут про коррозию так не думаю, что постоянно присутствующая вода там коррозию не вызывает, хотя всюду аллюминий ;)

 

я просто в пятницу... залез под бардачок, разобрал воздуховоды вытащил радиатор кондиционера. Почистил его .. снял с его килограммы пуха, грязи и прочего шмурдяка. Радиатор алюминевый. До радиатора поставил фильтр из укрывного материала. собрал все обратно. Печка кстати в целом дуть стала сильнее, видимо помех для воздуха стало меньше. Осталось сгонять на продувочку, вакумирование.. и заправить фриончегу.

Я снял пару датчиков и тоже добрался до радиатора, считил грязь по возможности, продул, пропылесосил, потом облил его хлоргекседином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууххтыы... и я падумываю почистить... :):) тока мне посоветовали взять паровой очиститель кандера, стоит примерно около 170руб., маленький , видимо есть больше... незнаю даже)))))

карочи там такая система: небольшая коробочка штоле, ее ставишь в салон, вскрываешь (аттуда сочиться пар, химия вощем), врубаешь кандер на полную, жмешь кнолпку "прогонять по салону", делаешь на "авто", закрываешь все окна, двери, и ходишь куришь минут 10, затем открываешь, проветриваешь, выключаешь все... и вуаля, микробы и вся такая микроживность побита..... дешево, и сердито.\\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какие страшные вещи пишут... насколько это обязательно - чистить кондиционер? И насколько это сложно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууххтыы... и я падумываю почистить... :):) тока мне посоветовали взять паровой очиститель кандера, стоит примерно около 170руб., маленький , видимо есть больше... незнаю даже)))))

карочи там такая система: небольшая коробочка штоле, ее ставишь в салон, вскрываешь (аттуда сочиться пар, химия вощем), врубаешь кандер на полную, жмешь кнолпку "прогонять по салону", делаешь на "авто", закрываешь все окна, двери, и ходишь куришь минут 10, затем открываешь, проветриваешь, выключаешь все... и вуаля, микробы и вся такая микроживность побита..... дешево, и сердито.\\\

В прошлом году так и чистил. Только японская шашка рублей 300 стоила ;) Запах пропал практически, микробы сдохли :), но грязь по прежнему оставалась на месте.

 

ой какие страшные вещи пишут... насколько это обязательно - чистить кондиционер? И насколько это сложно?

Можно вообще не чистить, только может вонять и болеть начать можешь постоянно подозревая на переохлаждение с кондея ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще не чистить, только может вонять и болеть начать можешь постоянно подозревая на переохлаждение с кондея ;)

я не для того спросила, чтобы мне в таком ключе отвечали ;) Там дальше ещё один вопрос: насколько это сложно :)

 

p.s.= извиняюсь за лиричность - у меня из кондиционера иногда запах погреба идёт. Это и есть то самое "вонять", как я понимаю?

Я просто с кондиционерами никогда в жизни не сталкивалась, единственный мой знакой кондей - как раз в автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дальше ещё один вопрос: насколько это сложно :)

 

p.s.= извиняюсь за лиричность - у меня из кондиционера иногда запах погреба идёт. Это и есть то самое "вонять", как я понимаю?

Я просто с кондиционерами никогда в жизни не сталкивалась, единственный мой знакой кондей - как раз в автомобиле.

Держи вот

Там достаточно "популярно" описано..

Сам тоже думаю заняться чисткой. Да все руки не доходят.

evgenik

Лизоформин 3000 Литр-тысяча руб. проще скинуться и купить на своих

Если что - я в теме..

Кстати в приведенном выше описании используется некий "Септодор".

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизоформин 3000 Литр-тысяча руб. проще скинуться и купить на своих :)

+1 в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи вот

Там достаточно "популярно" описано..

Сам тоже думаю заняться чисткой. Да все руки не доходят.

evgenik

 

Если что - я в теме..

Кстати в приведенном выше описании используется некий "Септодор".

Ага тока стоит этот септодор 5500 :blink:

Кто еще в теме скинуться на лизоформин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще в теме скинуться на лизоформин?

Kio

АНДРЮШКА

Booster

Трое пока что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то раз руки чесались :D

 

http://rkuzn.narod.ru/cars/Carina/ac/clear.htm

браво, вот это отчёт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче в Челябинске дешевле чем 1500 руб. не найти. Завтра еще прозвоню одну аптеку. Через инет заказывать как-то....

На троих по многу получиться надо еще желающих...

Люди откликнитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочистил седня поверхностно по инструкции отсюда.

Выгреб пригоршню грязи(салонного фильтра нет)... Дизенфицировал пяти-процентным хлоргексидином.

Теперь в машине воняет хирургией.. :(

Но насчет лизоформина все еще в теме(скинуться на покупку) - пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...