Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Газовое Оборудование


Конфета

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Плиз, подскажите, подумываю об итальянском газовом оборудовании :umnik2: И не знаю стоит или не стоит :sorry: Подскажите "+"и "-", ну и цены если моно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Ща все повалитесь с зависти -расход в городе 7.5л\100км. :)Окупилось за 5000км. За 2500 взял оборудование, за 1000 мне его ребята воткнули и 500 отдал за "антихлоп" (на инжектор рекомендуют ставить).

<{POST_SNAPBACK}>

Гы))) У меня на бензе до проблем с карбом такой был))) Понятно, газ дешевле, но сам факт... Мой камень в огород газового оборудования: чел купил машину с газом... на бензе не ездила вообще... пришлось снять карб... короче итог его разборки - можно сказать что карба на машине и не было. все каналы грязью забиты - обычное явление при использовании газа. Правда, есть и аргументы: еще два человка поставили себе газ. Итог один не нарадуется уже больше 100 тысяч отъездил на газу, второй продал машину с газом, купил себе мазду шестерку и сказал газу "на фиг ты мне нужен"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, когда газ на карбовую ставят, мастера ж всем говорят, что в месяц на бензине нужно проехать не менее 50-100км чтобы карб не забивался. Ну всем говорят же, если хозяин тупит и рекомендации не выполняет, то причем тут газ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
перечитал фсю темку заново и несмотря на противоречивые данные хАчу гаС :)з.ы. прафда нада сначала вообще машину хотябы завести, чота падохла она у меня с этим зажиганием - байусь пока к ней подходить даже.. в такой мороз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газ 99 перевел еще в 2000 году... оборудование Tartarini .. из плановых ремонтов замена мембранок и резиновых колечек (700р. + 300р работа) замена тосольных подводных шлангов, нуи вобщем то все не включая расходников типа воздушного фильтра... и раз в мес или 2 по 50 р за регулировку... (можно самому)... при пробеге в 170 тыс поехал в Агроинженерный институт на кафедру автомобилестроения и ДВС на кап ремонт.... двигатель разобрался замечательно... проблема с 3 цилиндром - перегорели перегородки между кольцами.... после кап ремонта мной был задан вопрос на чем обкатывать ... специалисты посоветовали обкатать на газу...В чем моя проблема с газом.... это редуктор Тартарини проблема найти рем комплекты.... всё.. регулируюсь на выезде на уфисмский тракт где газонаполнительная станция на территории Рыбного двора... Руслан... если надо могу сбросить тел... регулирует на слух .... заезжал на регулировку по газоанализатору на молодогвардейцев за баннопрачечным комплексом...... отрегулировал. Расход 16 литров по городу *ЦЕНЗУРА*.. поехал снова к руслану .... сейчас расход 11-12 литров по городу...Многие кто не ездил на газу просто хают его.... не ставте газ....а то потом от вас очереди на заправках образуются :о)))... а мы будем ездить спокойно на газу пока вы тут копья ломаете.... СВобода выбора однако... все вышесказанное imho и не является панацеей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газ 99 перевел еще в 2000 году... оборудование Tartarini .. из плановых ремонтов замена мембранок и резиновых колечек (700р. + 300р работа) замена тосольных  подводных шлангов, нуи вобщем то все не включая расходников типа воздушного фильтра... и раз в мес или 2 по 50 р за регулировку... (можно самому)... при пробеге в 170 тыс поехал в Агроинженерный институт  на кафедру автомобилестроения и ДВС на кап ремонт.... двигатель разобрался замечательно... проблема с 3 цилиндром - перегорели перегородки между кольцами.... после кап ремонта мной был задан вопрос на чем обкатывать ... специалисты посоветовали обкатать на газу...

В чем моя проблема с газом.... это редуктор Тартарини  проблема найти рем комплекты.... всё..  регулируюсь на выезде на уфисмский тракт где газонаполнительная станция на территории Рыбного двора... Руслан... если надо могу сбросить тел... регулирует на слух .... заезжал на регулировку по газоанализатору на молодогвардейцев за баннопрачечным комплексом...... отрегулировал.  Расход 16 литров по городу жопа... поехал снова к руслану .... сейчас расход 11-12 литров по городу...

Многие кто не ездил на газу просто хают его.... не ставте газ....а то потом от вас очереди на заправках образуются :о)))... а мы будем ездить спокойно на газу пока вы тут копья ломаете.... СВобода выбора однако... все вышесказанное imho и не является панацеей..

Мне телефончик Руслана плиз :ok:

праильна... не ставьте... очередей меньше будет, газ заправляется дольше чем бенз... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан +73512703828 (CDMA) перед постом на уфимском тракте (выезд АМЗ) поворот налево и до газовой заправки... перд газовой заправкой налево и почти сразу в ворота направо ( Вывеска "рыбный двор") по двору прямо над боксом голубенькая помоему вывеска газовое оборудование. Устанавливают , ремонтируют натраивают. постоянно вижу там газели и т.д. последний раз стоял ниссан максима на установке. У руслана хонда прелюд на газу. последний раз стоило 50 р. желательно приезжать со смененым воздушным фильтром. Удачи. (Не реклама)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан +73512703828 (CDMA) перед постом на уфимском тракте (выезд АМЗ) поворот налево и до газовой заправки... перд газовой заправкой налево и почти сразу в ворота направо ( Вывеска "рыбный двор") по двору прямо над боксом голубенькая помоему вывеска газовое оборудование. Устанавливают , ремонтируют натраивают. постоянно вижу там газели и т.д. последний раз стоял ниссан максима на установке. У руслана хонда прелюд на газу. последний раз стоило 50 р.  желательно приезжать со смененым воздушным фильтром. Удачи. (Не реклама)

Спасибо... может заскочу... :drinks:

Кстати про фильтр это уже как отче наш... к регулировщику с новым фильтром... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а я вот так и не нашёл где ставят на такие как у меня газ... думал перевести, мощности потери всё равно не заметны, а экономия должна быть...но предлагают все ставить оборудование от штуки баксов :( так что даж с моим немалым расходом сижу считаю окупится или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где много электроники много узких мест .... чем проще тем надежней Imho... от штуки это помоему 5-е поколение... скорпио в свое время ставил такое .. но все это загнулось.... и люди теперь переставляют оборудование на более простое так как обслуживать самому модные системы проблематично... удачный опыт инсталяции подобных систем видел только в Е-бурге на тойоту камри американку помоему 3 литровую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету там сложной электроники...вся проблема в том что подвод воздуха идёт отдельно на холостой ход и отдельно через турбину на движение. Вот в этом косяк - куда втыкать газ - непонятно... Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...
считаю что газ выгоднее несмотря на свои минусы- уменьшение пространства в багажнике, опасность больше по сравнению с бензином, ухудшение разгонной динамики, хотя оно может компенсироваться увеличением расхода газа. Но зато есть значительные плюсы- цена (правда нужно учесть что окуптся все это дело примерно через 15т.км.), потенциал двигателя увеличивается, так как исключена детонация (октановое число равно 100-120 единицам), двигатель работает мягче и равномернее. Кстати, есть интересный сайт на эту тему http://mingas.ru/2010/10/prirodnyj-gaz-kak-avtomobilnoe-toplivo/ Вобщем решать ставить газ или нет нужно исходя из того для каких целей нужна вам машина. Удачи на дорогах :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Други, где порекомендуете поставить 4 поколение ??? И какой фирмы? На Патриотик 2,7 литра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, где порекомендуете поставить 4 поколение ??? И какой фирмы? На Патриотик 2,7 литра?

 

Я себе Фльфу поставил 4-го поколения 20тк. без проблем (т.т.т.) - главное ТО не пропускай.

З.Ы. Ставил в экомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже почти созрел на установку, ставить буду скорее всего в экомобииле 18500 рашн оборудование на фф1 будет стоить, как сказали качество ничуть 6ен уступает ловато....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех авто стоит брц, работает исключительно, по первости момент отстройки актуален за то потом кайф, на все авто ставилось в экомобиле и изменять этому СЕРВИСУ не вижу необходимости. на логоне 8,5-9,5 газа на 100км летает веселее бензинового периуда.

 

не забывайте только клапана распустить до максимальных допусков, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эко-мобиль. Механическая 14

 

 

Я себе Фльфу поставил 4-го поколения 20тк. без проблем (т.т.т.) - главное ТО не пропускай.

З.Ы. Ставил в экомобиле.

 

Наконец то поставил. С денгами проблемы были. В Экомобиле.

При установке вылезла проблема (баллон травил) - сервисмены очень оперативно и достойно все поправили. Скидку для КК сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему. Если ДВС с гидрокомпенсаторами, как влияет газ на клапана?

 

Так же как и бензин))

Миф распустили про клапана........если есть какая либо разница то настолько мизерная влияния на клапана между бензином и газом.

У меня на старом Опельке газ стоял проехал сам в свое время после установки 70-80 тас км точно не помню давно было и до этого гдето 150 было и вскрывал голову прокладку пробило и все норма ну для того пробега естественно у товариша ауди "бочка" один в один.

Сейчас Волга естественный выбор газ так как не олигарх на бензине раззоришся а газу у меня рублей на 180 съедает на 100 км Да и работает мягше

ГАЗ :good:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Поневоле на газ перейдешь, как расходы все на бензин посчитаешь ))) Я вот хоть далеко и не езжу, а все равно перейти задумываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...