Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно по моему еще не было темки. Дак вот. Незамерзайка, где ,как называется, цена ест=нно, НУ И ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ ВОНЯЛА!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

так и не понял, чем у вас там посыпают дороги, что надо брызгать при -30

При -30 и она замерзнет, это крайний вариант, так сказать, температура замерзания данной жидкости. А если попроще, -15, например - тоже не нужна незамерзайка? Если у меня есть выбор, залить -15 или -30, то разумеется, выберу второй. При температуре, близкой к -15, та жижа замёрзнет. И тогда уже ей не воспользоваться. А какой вообще смысл её тогда лить, если ночные температуры в нашем климате как раз близки к -15? У меня были всякие машины, на некоторых, особенно после длительного прогрева, днём даже вода оттаивала, а на других, если ночью замёрзла, то днём и при -5 ни хрена не оттаивает, хоть полдня езди. Такое вот расположение бачка омывателя. Как уж там в Фите, не заморачивалась ещё, но знаю, что объём бачка у него очень маленький - со всеми вытекающими. А жидкость для омывания стёкол хочу иметь зимой всегда, вне зависимости от необходимости и температуры воздуха. Пусть лучше будет... :)psэх, с грустью вспоминаю бачок в 6 л на CR-V...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 зимы проехал, никогда не брызгал на стекла, пофик че там в бачкеединственно только когда ночной минус утром переходит в плюс: на дороге грязь, а в бачке ничего не замерзловесной наиболее актуально, снег таетно это не -15 и уж никак не -30, это около нуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще незамерзайкой утром ото льда стекло отмываюнеохота стекло скребком царапатьа тут побрызгал1 мин и льда нет дворниками махнул и поехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот! тема!видел недавно на стоянке, чувачок прибежал, побрызгал на лобовик неким Лавром, сел, смахнул дворниками наледь и уехал!кипятком теперь писаю, также хочускребок нифига не айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 зимы проехал, никогда не брызгал на стекла, пофик че там в бачке

как уже ответили, помогает от инея, а ещё в снегопад хорошо. Бывает такое, что при сильном минусе идёт снег (да, и такое бывает!) или снег + сильный ветер, если убрать с лобовика обдув, то оно начинает потеть, а с обдувом на многих авто в этой ситуации снег подтаивает лишь частично, дворники не справляются. Вот в этой ситуации жижка тоже помощник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=7245Аналогичная тема 2006-2007 года.

Николай в прошлом году еще был этиловый спирт и метанолпосему то что обсуждали не совсем актуальнот.к. ситуация по незамерзайкам в корне поменялась за год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"drivex" синий на -15 рассчитанный замерзал пару дней на теплой лобовухе при минус 10 на улице (Проверял двумя терморметрами). При -5-8 наледь не отттаивает с ним. Пахнет дыней в спирту неприятно...В общем не рекомендую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот! тема!видел недавно на стоянке, чувачок прибежал, побрызгал на лобовик неким Лавром, сел, смахнул дворниками наледь и уехал!кипятком теперь писаю, также хочускребок нифига не айс

Размораживатель стекол конечно тема, но есть случаи когда эта хрень разъедала резинки "дворников".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил размораживатель, там состав изопропил. спирт, этиленглюколь и пропан, вроде ничего не должно навредить, написано что даже на краску и резинки и т.д. не влияет, опробую скажу и название напишу.А то неохота на новой машине скребком, а ждать пока оттает ~6 мин. и это при -12 в общем опишу что и как после опытной эксплуатации. цена 92 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыы....У меня бутыль незамерзайки все лето простояла нераспакованная в гараже. Теперь пригодилась.Незамерзайка в этом сезоне фуфел полный.Привезли к нам в контору партию на продажу клиентам. Решили проверить рефрактометром.На бутыли надпись "до -30", хе-хе...Капнули, смотрим в приборчеГ, а там всего лишь -6......

Сорри, off. Можно ли рефрактометром измерить плотность антифриза? Делают ли это у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в Цефее полторашку "чего-то" под названием VISION за 40 рублеймоет хорошо и НЕ ПАХНЕТ ВООБЩЕ!! выходил из-за руля и нюхал стеклона этикетке написано что сделано в 2004 году..вот и думаю что это - старые запасы или спирт неправильный в нейа вообще хорошая - жолтая канистра, не помню как называется, делает вроде Тосол-Синтез. Пахнет не сильно, моет хорошо и стоила 150 руб за 3 литра в прошлом году в Самодельнике. А в этом году пропала! Ребят кто увидит где ее дайте знать поеду куплю Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, off. Можно ли рефрактометром измерить плотность антифриза? Делают ли это у вас?

Конечно можно... Только он показывает не плотность, а температуру застывания антифриза.Смысл действия такой же как в ареометре. Проще ареометром воспользоваться.Лично я на ареометре ни разу не видел шкалу для измерения незамерзайки.З.Ы. А сегодня нам привезли незамерзайку которая держит до -27 ;) Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно... Только он показывает не плотность, а температуру застывания антифриза.Смысл действия такой же как в ареометре. Проще ареометром воспользоваться.Лично я на ареометре ни разу не видел шкалу для измерения незамерзайки.З.Ы. А сегодня нам привезли незамерзайку которая держит до -27 ;)

А где вас найти?Обычным ареометром для электролита, можно определить темпиратуру замерзания антифриза (незамерзайки)? И как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ареометр, который у меня есть, измеряет плотность электролита (на другой стороне шкалы заряженность АКБ в процентах), температуру замерзания антифриза.Найти нас очень просто, Мицу в Ленинском, возле КБСа. Обитаю я сейчас там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера в интерком-ладе, на северо-западе которая, незамерзайку за 110 рэНормальная такая, не пахнет, не замерзает :)))(на этикетке написано что сделана из изопропилового спирта - наверное правда) Изменено пользователем Tolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера в интерком-ладе, на северо-западе которая, незамерзайку за 110 рэНормальная такая, не пахнет, не замерзает :)))(на этикетке написано что сделана из изопропилового спирта - наверное правда)

гы гыТоля на заборе то же много что написаноизопропил не пахнуть не может!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно надо было в субботу 16-го купить вечером незамерзайкутак прижало, что купил в Молнии синюю в квадратной бутылке Челябинского пр-ва.пахнет плохо, но не настолько как "ЛюксОйл" в прошлом году..прошлой ночью замёрзла....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил какую то херь "Чистая миля" называется, синяя, пахнет, но не сильно и не противно.4 л-119р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте в Сейхе - обсудили ведь уже вроде? :) И нечего экспериментировать, да и дёшево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...