Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Заказал я вчера видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.staer.ru/item/1067/

 

2990 рублей 15 кадров в секунду, на СД картах. Специально для устанвоки в авто. Сегодня позвонили из Москвы для подтверждения заявки. Скоро придет, буду делиться ощушениями :) а то многие тут хотели помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

я пользуюсь вот таким http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.42808

вполне доволен, единственный минус это снятие, надо откручивать по резьбе (хотя уже привык).

 

Ага, такие я тоже видел, цена правда повыше. Но пишет, судя по клипам, класс!!

 

Кстати, а отдельной темы по видеорегистраторам нет? Я не нашел. А так бы выделить в отдельную примеры и отчеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем просто хочу подвести итог-если кто то хочет не просто поболтать о регистраторах а взять и поставить могут заехать к Славе в теплотех, взять регистратор, поставить его и тестить 1 день. Цена будет 3500 рублей.

 

Кто такой слава с теплотеха? запись цикличная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, давай фото девайсов и описание. Интересует. Изменено пользователем LuCaS
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь вот таким http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.42808

вполне доволен, единственный минус это снятие, надо откручивать по резьбе (хотя уже привык).

Выбирал такой, чтоб был экран. Вот примеры видео день, ночь и первое общение с гаи под запись. В оригинале видео гораздо лучше.

 

У меня точно такой же. А чтоб не скручивать, купил гориллапод, там он просто "прищелкивается". Крутить не надо. Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy, гориллапод это что такое ? фото ? где купил ? Изменено пользователем LuCaS
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smoke, http://cgi.ebay.com/Flexible-Gorillapod-Gripping-Tripod-Canon-Mini-gift-/170576413048?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27b7258178 Изменено пользователем LuCaS
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERIOUS, разрешение какое? 1280*720 или 1280*960 ? Изменено пользователем LuCaS
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу всем - я практик а не теоретик, выкладывать сюда видео, описания и тд не буду по причине бесполезности, во первых офиц.описания на китайские вещи сильно отличаються от реальности, во вторых лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать. Теплотех находиться в центре многих районов и заехать туда, взять регистратор и просто ПОНЯТЬ нужно оно или нет, устраивает качество ЭТОГО регистратора или нет. А вся болтология про сравнения, качественные отличия она вашу *ЦЕНЗУРА* от гайцев и дтп не спасет. Регистратор стоит 3500, но в итоге может сэкономить гораздо большие деньги на одних только штрафах, особенно тем кто часто ездит по трассам. Так что те кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО, приезжают, берут, тестят, покупают если устраивает. Про двухкамерные - их можно использовать в машине, в маленьком торговом отделе, для охраны машины на парковке, охраны дома и тд. Они универсальные. Для установки нужно подвести на камеры питание и один раз подключить к телевизору для настройки. Цена так же 3500.
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, а в чем сложность то выложить видео и сказать какое расширение? Если допустим характеристики или картинка не устроят, то смысл делать лишние телодвижения, ехать куда-то, тестить? А если картинка и харрактеристики устраивают, то можно приехать да потестить уже.

 

ps Такая схема похожа на схему "заманить клиента, не говоря ему ничего заранее".

Изменено пользователем LuCaS
Оверквотинг
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps Такая схема похожа на схему "заманить клиента, не говоря ему ничего заранее".

 

можешь думать как хочешь, кому надо уже купили, мне не важно продать их именно карсклубу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение видеофрагмента: 640x480 точек,маловато будет а ночью он вообще ужасно будет видно если вообще видно будет что-то

и само разрешение 0,3Мегапикселя не впечатляеет особо,ну посмотрим реальный отзыв в твоем исполнение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь думать как хочешь, кому надо уже купили, мне не важно продать их именно карсклубу.

 

Тебе так сложно написать разрешение что ли и хотя бы скриншот (я уже не говорю о видео) вставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение видеофрагмента: 640x480 точек,маловато будет а ночью он вообще ужасно будет видно если вообще видно будет что-то

и само разрешение 0,3Мегапикселя не впечатляеет особо,ну посмотрим реальный отзыв в твоем исполнение))))

 

Так, давай попорядку. Во первых 1,3 мпкс,а не 0,3 это раз. Во вторых, маловато ДЛЯ ЧЕГО? Полосы попадают за редким исключением все, светофоры прекрасно видно, разметку если ее видно впринципе видно и на видео. Знаки все попадают. Основная функция регистратора в чем? Что бы было видно сигнал сфетофора и маршрут твоего движения, все остальное по сути это бонус. Так как при ДТП ВАЖНО доказать что ты ехал допустим прямо по своей полосе, и горел зеленый, все остальное уже не важно. Или что ты выехал на пунктире а не на сплошной. Все это будет видно 100%. Что бы не париться и не искать ноут для демонстрации гайцам их неправтоы сделан дисплей. Видео пишеться циклично и на 8 гигов записываеться 4часа 41 минута. Что касаеться ночи. Во первых езда ночью гораздо реже чем днем, во вторых все так же неплохо видно за исключением когда едет встречка с очень яркими фарами. А светофоры ночью видно еще лучше чем днем. Так что господа теоретики вопрос вам - что вы ждете от регистратора, зачем он вам вообще нужен, и что не может этот регистратор из того что вам нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давай попорядку. Во первых 1,3 мпкс,а не 0,3 это раз.

 

Вот собственно в связи с этим у меня и возник вопрос, какое максимальное разрешение, 1280*720 или 1280*960 именно в свойствах кадра, а не заявленные и написанные на коробке?

Потому что если 1280*960, то это интерполяция именно от 640*480. То есть регистратор тупо берет видео в расширении 640*480 и "растягивает" его до 1280*960. Хотя если посмотреть свойство кадра, то да, там действительно можно будет увидеть именно 1280*960, но качество будет именно как на 640*480. Ну и как следствие фактические мегапиксели будут 0,3 (хотя опять же по цифрам если перемножить 1280*960, то получится ничего не значащая цифра 1,3 мпкс.)

 

Если же регистратор имеет 1280*720, то это уже другой разговор. Для такого регистратора 3,5 тыс. действительно очень хорошая цена и стоит задуматься о приобритении.

 

Вот поэтому у меня и вопрос, сколько на максимальном качестве расширение в свойствах кадра? Если 1280*960, то для себя я решу, что даже думать не стоит и уж тем более куда-то ехать и тестить. Если же 1280*720, то буду размышлять и возможно возьму потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я почитал характеристики того на что ты выложил ссылку

* Растр камеры: 69° (охватывает две полосы движения и примыкающие к ним обочины)

* Разрешение матрицы: 0,3 Мегапикселей

* Разрешение видеофрагмента: 640x480 точек

* Скорость съемки: 30 кадров в секунду

* Тип сенсора: CMOS

* ИК-подсветка (для записи при недостаточном освещениик)

* Формат файлов: AVI, циклическая запись («перезапись старой информации»)

* Функция записи звука

* Функция установки «ДАТА/ВРЕМЯ»

* Питание: автономное, Li-ion аккумулятор 3.7 В, внешнее, 12 В от гнезда прикуривателя автомобиля

* Слот для SD/MMC карт памяти объемом от 256Мб до 32Гб

* Разъём мини-USB для подключения к компьютеру

* Разъём AV-выхода подключения к телевизору

* Диапазон рабочих температур: от 0°С до +40°С

* Диапазон температур хранения: от -20°С до +50°С

* Функция автоматического включение ИК-подсветки для осуществления видеозаписи при недостаточном освещении

* Габаритные размеры видеорегистратора: 78x62x29 мм.

* Вес: 65 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теплотехе в фойе слева от охраны. Остался один регистратор, пока кто то сравнивает кучи хар-тик, люди приезжают и покупают. Вобщем 1 однокмаерный и 5 двухкамерных под монтаж остались. Двухкамерную тестировал ДАН, может отпишет мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь вот таким http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.42808

вполне доволен, единственный минус это снятие, надо откручивать по резьбе (хотя уже привык).

 

Вот его, наверное, ТУТ по полочкам разложили. Судя по видео, машинка (видеорегистратор в смысле) классом повыше, чем у меня балалайка :smile3:

Изменено пользователем Stalex
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где их можно купить в Челябинске - это самое дешёвое что я встречал

http://vuralmage.ru/shop/group_599/group_701/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чем мой за 3500 дороже чем там за 6000? :) У меня основной принцип китайской мудрости - богатый не тот кто делает большую накрутку, а тот кто делает большой оборот. Никогда в инетмагазинах местных или московских дешевле или значительно дешевле чем у меня не будет, так как берем мы в одном месте, но я делаю макс 100% накрутки а инетмаги 200-300%. Я уж молчу про гарантию и тестдрайвы.

 

и самое главное - проверенно опытом: хар-ки указанные китайским производителем и реальное в 99% не совпадают. Угол обзора вы вряд ли сможете измерить самостоятельно. Другие параметры тоже под сомнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...