Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стоматология


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приглашаю форумчан на лечение и протезирование зубов.
Всегда актуальная информация и цены на сайте клиники 
www.modern-stom.ru

 

Цены для ориентира:
Профессиональная гигиена полости рта (Снятие зубного камня ультразвуком + чистка-полировка по технологии Air-Flow + фторирование японским муссом) = 2500р
 
 Стоимость лечения кариеса 1900-2900р (не только пломба, а все полностью)
 Эстетическая реставрация - 3700р
 Пульпит 3-4 корневой 5600-6300 (также все включено)
 Металлокерамическая коронка - 5500-6000
 Цельнолитая металлическая 4000р
 Коронка безметалловая (диоксид циркония) - 15000
 Полный съёмный протез - от 14900
 Имплантация (Alpha-Bio) - от 17500
 Консультация – бесплатно.

 

Лечение современными материалами, на современном оборудовании
Пломбы только светоотверждаемые пр-во США и Япония.
Все виды протезирования, в том числе металлокерамика и безметалловая керамика.
Из всех сил стараемся «с острой болью» принять сегодня.

Мы знаем, у нас не дешево, в курсе, что «вон там» дешевле. Мы искренне не понимаем почему там дешевле и какими материалами и препаратами они пользуются, что могут так экономить. Также могу вам рассказать, где дороже в четыре раза.

Лично гарантирую, что на пациентах не экономим. Все что может быть одноразовое – одноразовое точно: перчатки, салфетки, слюноотсосы, бахилы, стаканчики и многие другие предметы. Безусловная стерилизация многоразового инструментария с обязательным контролем как внутренним, так и лабораторным.

Классический вопрос: как так, в поликлинике «по месту жительства» мне сказали три кариеса, а вы говорите пять? Не знаю, все ваши пять кариесов могу показать на мониторе с помощью интероральной камеры – сами все увидите.

Все регалии, сертификаты, дипломы, сан-эпид заключения, лицензии – имеются.
Если ваша страховая компания имеет желание заключить с нами договор – добро пожаловать.

Скидка на лечение 10% по дисконтной карте и по паролю - я с КарсКлуба

Современная Стоматология
Молодогвардейцев 39Б
(возле Роддома БСМП)
т. 244 57 81
работаем:
понедельник-пятница с 9-00 до 20-00
суббота с 9-00 до 15-00


Если есть вопросы - звоните или тут можно написать, темку читаем и отвечаем.
Но прошу не забывать, что специфика стоматологии такова, что в большей части случаев диагноз можно поставить только увидев пациента и проведя соответствующую диагностику.

Изменено пользователем Design_Nick
обновлены цены
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

цены как?

 периодонтит (4 корневых канала) с одним штифтом под коронку - 12195 (с клубной скидкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

позади 6 посещений этой клиники, 5-ть из которых это лечение периодонтита.

Мое мнение на данный момент- безупречно!

Врачи чуткие и опытные.

Сегодня делал гигиену, ни где до этого мне не убирали ВЕСЬ камень (2970р)....повторяю НИГДЕ...я в шоке (в хорошем смысле), рекомендую к посещению!

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скидка на лечение 10% по дисконтной карте и по паролю - я с КарсКлуба
как оказалось, на ортопедию скидка не распространяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на ортопедию скидка не распространяется.

ортопедия - это не лечение... Наверное

Как и стоимость имплантов, коронок и прочих материальных вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как и стоимость имплантов, коронок и прочих материальных вещей

цены огорчают, сразу минус 2 зуба 2 недели назад утром во время чистки, печаль в общем, щас как у Брекоткина примерно, сверху и снизу с одной стороны 5-ых нет, один 13 лет чуть шатался, второй просто взял и выпал, блин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позади 6 посещений этой клиники, 5-ть из которых это лечение периодонтита.

Мое мнение на данный момент- безупречно!

Врачи чуткие и опытные.

Сегодня делал гигиену, ни где до этого мне не убирали ВЕСЬ камень (2970р)....повторяю НИГДЕ...я в шоке (в хорошем смысле), рекомендую к посещению!

Спасибо за отзыв! Всегда приятно читать отзывы про себя :), про коллег работающих в моей клинике!

Ведь настоящие отзывы - это лучшая рекомендация!

Я с Пеппи ДЧ (Марина) собираем в Совоеменной Стоматологии настоящих Специалистов!

Спасибо, я очень рад, что вы видите разницу и выбираете Современную Стоматологию!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оказалось, на ортопедию скидка не распространяется.

Действительно так. С самого начала с 2008 года скидка в 10% предоставляется членам КК только на лечение кариеса, пельпита, периодонтита, профессиональную гигиену полости рта... все лечебные мероприятия (включая удаление зубов) кроме имплантации, костной пластики, коронок, виниров, съемных протезов...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ортопедия - это не лечение... Наверное

Как и стоимость имплантов, коронок и прочих материальных вещей

Ортопедия - это лечение! Еще какое! ))) Энодонтическое лечение зуба состоит из 3х этапов!

Если по простому, постараюсь объяснить на пальцах:

Например зуб с диагнозом Пульпит. Лечение корневых каналов ( убрать инфицированную пульпу, провести лечебные мероприятия в корневых каналах ) - это непосредственно лечение. Далее пломбируем корневые каналы и восполняем объем коронковой части зуба (видимой части зуба) пломбировочным материалом - это восстановление! И третий этап лечения- это защита! Именно коронка, является защитой депульпированного зуба (без нерва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли уж пришли к уточнение деталей:

На стоимость изготовления коронки скидка не распространяется. Верно?

Вопрос суперский!!! :derisive:  Я не лаборатория которая предоставляет услуги по изготовлению коронки. 

Давненько я не был так рад увидеть "Кариес" :)

сам в шоке :)

1000 лет не заходил. 

Коли уж пришли к уточнение деталей:

На стоимость изготовления коронки скидка не распространяется. Верно?

верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос суперский!!!   Я не лаборатория которая предоставляет услуги по изготовлению коронки.

 

Да как бы это.... Не столько вопрос, сколько утверждение.

Ответ вполне ожидаемый.

 

Услугами данной "Стоматологии" доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GoldRush, не, насколько я понял, эта клиника ушла от МК. Совсем.

Неужели я неверно понял....

Тогда керамика и диоксид циркония - это один материал?

Получить бы ответ от ТС. Думаю, интересно будет не только мне.

О! Расскажу! Вся разница в материалах, в их адгезивных свойствах и "пользе" в той или иной степени. Ща напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра запишусь. У меня зуб, который несколько лет назад делали, внутри почернел.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От металлокерамики я действительно отказался.

Современная Стоматология и мировая стоматология ;) развиваются очень быстро и на замену этой коронки пришли другие с улучшенными физико-химическими свойствами, более долговечные и эстетичные. 

 

керамика или диоксид циркония ?

 

Диоксид циркония (ZrO2) - искусственный минерал ( в тексте буду называть цирконом). Средние эстетические свойства. Есть вариант облицевать каркас керамикой, но эта манипуляция удорожает изделие.  Очень высокая прочность! Можно сделать одиночные реставрации (коронки) или мостовидные конструкции. Совсем не годится для виниров, вкладок, накладок на зубы из-за слабых адгезивных  свойств ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Адгезия ). Они конечно имеются, но крайне низкие по сравнению с цельной керамикой. Если адгезивных свойств нет, то реставрация держится только за счет механических свойств ( металлокерамика имеет только механические свойства). Циркон не меняет свой цвет со временем. Сломать его крайне сложно. Циркон не прозрачный. Циркон - это безметалловая реставрация. Она не окисляется. Абсолютно биоинертен ( нет аллергии на него, из циркона делают даже импланты). Рентгенконтрастен.

 

Керамика.

Керамик много разных, но я расскажу про те, которые используются у нас в Современной Стоматологии.

Я использую цельную керамику 3х производителей: 

1- IPS e.max CAD компании Ivoclar Vivadent (Лихтенштейн) - керамика из дисиликата лития

2- IPS Empress CAD компании  Ivoclar Vivadent (Лихтенштейн) - лейцитная керамика

3- Cerec Blocs  компании Sirona Dental (Германия) - полевошпатная керамика

4- Для временных реставраций мы используем Telio CAD компании Ivoclar Vivadent (Лихтенштейн) - но это не керамика, это так к слову... Это не просто временная пластмасса, а высококачественный продукт! Telio CAD это ПММА блоки с перекрестными связями. Так как процесс полимеризации производится промышленным путем, блоки имеют высокую гомогенность. Более того, временные реставрации могу быть легко воспроизведены в любое время благодаря CAD/CAM процессу изготовления.

Все реставрации 98% я изготавливаю на CAD/CAM оборудовании! У нас в клинике есть Cerec - это шлифовальный/фрезерный аппарат и внутриротовой сканер.

Вернемся к керамике :)

Все они созданы для высокоточных, высокоэстетичных реставраций. Из 2й и 3й нельзя сделать мостовидный протез. Все остальное - да! Эти керамики имеют огромное количество цветовых оттенков, разные уровни прозрачности. Они отлично фиксируются к зубу как механически так и адгезивно! Адгезивные свойства на высоком уровне! Не меняет цвет! Они не рентгенконтрастны, что позволяет наблюдать зуб в будущем. Да, несколько менее прочны по сравнению с цирконом, но, например, для одиночных реставраций прочности циркона даже много! 

Есть такое понятие как стираемость зубов. Стираемость есть как физиологическая, так и патологическая. Возьмем нормальную (физиологическую). С годами зубы стираются и керамика тоже ( компания ивоклар специально разработала такой состав керамик, чтобы он был похож с прочностнымими характеристиками зубов. Циркон практически не стирается. Из керамики можно делать вкладки (это в разы улучшенная пломба! Керамика не дает усадку как пломба, керамической вкладкой мы можем создать идеальные анатомические условия - пломбой не всегда. Пломбы в современной стоматологии - это композит. Фотополимер. 

 

Минусы диоксида циркония ( циркона или оксида циркония - это одно и тоже в стоматологии) - слабые адгезивные свойства, плохая стираемость. Плюсы - цена.

Минусы керамики (безметалловая керамика, цельная керамика) - цена. Плюсы - все характеристики на высоком уровне. 

 

Плюс циркона и керамики CAD/CAM - это точность! Точность ОООООЧень важна! Чем точнее реставрация (коронка, винир), тем больше лет она простоит! Точность прилегания выставляется в микронах. Металлокерамика делается на глаз. 

Керамику или циркон можно сделать толщиной 0,3 мм и не потерять качества.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Я ещё больше запутался...

Хорошо ли, что циркон не стирается одновременно с зубами.

Плохо ли, что керамика приходится делать "на глаз"

 

Спасибо за пояснение "из первых рук".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

Я ещё больше запутался...

Хорошо ли, что циркон не стирается одновременно с зубами.

Плохо ли, что керамика приходится делать "на глаз"

 

Спасибо за пояснение "из первых рук".

То, что циркон не стирается - это не очень хорошо. Но допустимо. Просто это одна из его особенностей.

 

Керамика на глаз. Очень важно понимать и разграничить - керамика безметалловая и металлокерамика! Это принципиальное оличие! Также как летняя резина и зимняя.

Металлокерамика делается «на глазок» , а безметалловая керамика в Современной Стоматологии изготавливается цифровым методом который максимально точный!

Наверное я запутал вас.

Тогда по другому.

Есть мануальная методика изготовления реставраций - металлокерамика ( снимают оттиск(слепок) с зубов, потом он заливается гипсом, далее на гипсе моделируют восковой колпачок, воск переводят в металл, на металл наносят слоями керамическую массу и запекают ее). И чаще всего в этом процессе кроме доктора участвуют 2-3 зубных техника.

И есть CAD CAM технология. Цифровой метод.

Отсканировали зуб в полости рта. Получили виртуальный оттиск и модель. Смоделировали виртуальную реставрацию и отправили файл в Cerec!

 

Cerec не болеет с похмелья, он не хочет курить, у него не болит живот, он не просыпает и не опаздывает на работу, он не косячет из-за плохого настроения, у него нет проблем зимой с запуском авто, у него нет жены, тёщи, детей - он робот! Которой каждый раз выполняет заказ безупречно! Вот и все...

Изменено пользователем Кариес
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные материалы, почитай мой пост, там я расписал все то, что обычно доводят до пациента если ему интересно.

Если тебе очень интересно загугли Агаджанян Эмиль записки доброго стоматолога там очень подробно и популярно даются ответы на многие вопросы.

 

"керамика" это масса которой покрывают коронку, и из ДЦ.

Эмиль Гургенович молодец! На сайте доброго стоматолога много что можно почитать.

 

Керамика далеко не всегда наносится на диоксид циркония. Чаще циркон изготавливается в полную анатомию.

И стала уж очень "кусачая" по ценам..

Ну прям «кусачая»))

Стоматология вообще чтука дорогая. Я это знаю.

Все дорожает! И

Изменено пользователем Кариес
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Игорь решил восполнить все время своего отсутствия! :D

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кариес, а можно подобный миниликбез про импланты?

 

что то в последнее время реклама пошла про имплантацию без массивного вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кариес, а можно подобный миниликбез про импланты?

 

что то в последнее время реклама пошла про имплантацию без массивного вмешательства.

Подробный миниликбез - это только монолог на несколько десятков страниц, а дискуссия огого на сколько

Почему форум съедает часть моего ответа?

БольшУю часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ребят, а напишите сами, что вы то думаете по поводу имплантации!?

Мне ведь тоже интересно! :)

Вот например, мне лично, кажется, что очень часто вы (пациенты) призодите за покупкой импланта (вы выбираете имплант, выбераете страну производителя, выбираете все сами ! Я прав?

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...