Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стоматология


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приглашаю форумчан на лечение и протезирование зубов.
Всегда актуальная информация и цены на сайте клиники 
www.modern-stom.ru

 

Цены для ориентира:
Профессиональная гигиена полости рта (Снятие зубного камня ультразвуком + чистка-полировка по технологии Air-Flow + фторирование японским муссом) = 2500р
 
 Стоимость лечения кариеса 1900-2900р (не только пломба, а все полностью)
 Эстетическая реставрация - 3700р
 Пульпит 3-4 корневой 5600-6300 (также все включено)
 Металлокерамическая коронка - 5500-6000
 Цельнолитая металлическая 4000р
 Коронка безметалловая (диоксид циркония) - 15000
 Полный съёмный протез - от 14900
 Имплантация (Alpha-Bio) - от 17500
 Консультация – бесплатно.

 

Лечение современными материалами, на современном оборудовании
Пломбы только светоотверждаемые пр-во США и Япония.
Все виды протезирования, в том числе металлокерамика и безметалловая керамика.
Из всех сил стараемся «с острой болью» принять сегодня.

Мы знаем, у нас не дешево, в курсе, что «вон там» дешевле. Мы искренне не понимаем почему там дешевле и какими материалами и препаратами они пользуются, что могут так экономить. Также могу вам рассказать, где дороже в четыре раза.

Лично гарантирую, что на пациентах не экономим. Все что может быть одноразовое – одноразовое точно: перчатки, салфетки, слюноотсосы, бахилы, стаканчики и многие другие предметы. Безусловная стерилизация многоразового инструментария с обязательным контролем как внутренним, так и лабораторным.

Классический вопрос: как так, в поликлинике «по месту жительства» мне сказали три кариеса, а вы говорите пять? Не знаю, все ваши пять кариесов могу показать на мониторе с помощью интероральной камеры – сами все увидите.

Все регалии, сертификаты, дипломы, сан-эпид заключения, лицензии – имеются.
Если ваша страховая компания имеет желание заключить с нами договор – добро пожаловать.

Скидка на лечение 10% по дисконтной карте и по паролю - я с КарсКлуба

Современная Стоматология
Молодогвардейцев 39Б
(возле Роддома БСМП)
т. 244 57 81
работаем:
понедельник-пятница с 9-00 до 20-00
суббота с 9-00 до 15-00


Если есть вопросы - звоните или тут можно написать, темку читаем и отвечаем.
Но прошу не забывать, что специфика стоматологии такова, что в большей части случаев диагноз можно поставить только увидев пациента и проведя соответствующую диагностику.

Изменено пользователем Design_Nick
обновлены цены
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

@Кариес, не.

Хотя, может быть кто то так и делает....

но лично мне непонятно, как можно самому выбрать то, что в тебя будут вживлять.

Даж сиськи импланты (форма, размеры, производитель) должон советовать доктор. Ему ж виднее, и он лучше знает, какие туфта, какие хуже приживаются, какие чаще дают осложнения, и какие подойдут конкретно этому человеку с учётом индивидуальных особенностей его организма.

ну я так думаю....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает одно, многие пишут в отзывах, что приходится потом специально ухаживать за имплантом, пища все равно попадает между ним и десной, чаще проводить чистку и обращаться к стоматологу и т.д.

Мне в идеале хотелось бы ходить 1 раз в год на профилактику (как и делаю) и зубная щетка. Нести доп. расходы финансовые и временные не хочется.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так думаю....

Я так же думаю. Вряд ли кто то в здравом уме вообще мечтает об импланте =))) Просто раз уж зуб свой потерял - приходится чем то закрывать дырку, имплант наверное пока самый оптимальный вариант. Я, когда выбирал, меньше всего думал о фирмах и странах, руководствовался принципом - коронка день в день и побежали =))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробностей не знаю, у брата какие-то проблемы были с имплантом - не "прижился", что-ли... Ложился челюстно лицевую , разрезали, чистили что-то...

говорят импланты со временем из челюсти выпадают, кость атрофируется вокруг них, приходится наращивать

в общем мне про минусы и возможные проблемы/осложнения интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


говорят импланты со временем из челюсти выпадают, кость атрофируется вокруг них, приходится наращивать

 

кость атрофируется если она

а)не работает. Т.е. зуб удалён, пустое место перестаёт участвовать в процессе жевания

б)от возраста. У всех стариков идёт атрофия костной ткани челюстной. Хотя...может она и идёт от того, что зубы выпадают, и на их место ничего не ставят...

Пока глубоко не изучала этот вопрос.

 

по идее...мне кажется шуруп- он вместо корня, на него зуб искусственный...и вроде как место заполнено, работает, и атрофии наступать не должно...

 

зы. Кариес хитрец. Сам работает, а нас маяться придумками заставляет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает одно, многие пишут в отзывах, что приходится потом специально ухаживать за имплантом, пища все равно попадает между ним и десной, чаще проводить чистку и обращаться к стоматологу и т.д.

Мне в идеале хотелось бы ходить 1 раз в год на профилактику (как и делаю) и зубная щетка. Нести доп. расходы финансовые и временные не хочется.

Не знаю...(вернее знаю)) - это когда недостаток в обьеме слизистой оболочки(десны) вокруг импланта и еще частый соучай - неправильная ортопедическая конструкция, а! И еще- оголение импланта в кости... и еще есть ..). спец уход я не кому не оекомендую. Он реально не нужен ( если мост на имплантах или большая цельная конструкция нужен ирригатор).

 

Вообще всем человекам рекомендовано делать профессиональную гигиену полости рта 1 раз в 6 месяцев. Конечно есть умницы, которые виртуозно владеют зубной щеткой и гигиену можно проводить 1 раз в год, а то и реже, но таких счастливчиков я вижу очень редко :(.

PS

По секрету... я сам раз в полгода сдаюсь на профессиональную гигиену))). Да! У стоматологи тоже лечат зубы и чистят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня получается раз в 7-10 месяцев, я не слежу, мне из клиники звонят и приглашают, там вроде клиентов отслеживают, а я и не отказываюсь никогда, по ДМС то не жалко хоть раз в квартал ходить.

Правда так и раскручивают на импланты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1- да, нет 100 % в медицине! Это факт! Импланты бывает отторгаются. Слава Богу это бывает крайне редко. Когда говорят : - гарантия на имплант 100 лет!

Нужно понимать, что 100 лет на изделие! Если мы его положим на полочку! А на на то, что он будет служить вам верной соужбой 100 лет.

Вообще имплантам чуть болше 40 лет. И утверждать , что они прослужат как зуб 100 лет просто не правильно.

Природа дала селовеку зубы. И даже природный материал не прослужил всей жизни человеку. Так, что тогда ждать от искусственного изделия? )))

Вечного ничего нет! К сожалению.

 

На то, как придивется имплант влияют 2 фактора!

Даже не фактора, а организма! 1 - врач 2 - пациент.

Не все зависит от импланта. По нчалу более важную роль в прижевлении импланта играет врач, а далее он уходит на второстепенный план и на первый выходит пациент. Потому, что врач не может знать и контролировать как пациент относится к себе и к импланту. Может он зубы плохо чистить или вообще не чистит. Может он им орехи разгрызает или проволоку выпремляет? А может он заболел чем то серьёзным и тяжелым? Все может быть.

Ну а если оба «организма» ))) сделали и продолжают делать все на 5+, то будет все Ок!

 

2- атрофируется кость вокруг имплантов.

Не может она атрофироваться просто так. Если есть неправильная ортопедическая конструкция или имплант поставлен в условия с риском , или травма была у пациента, или инфекция по какой-то причине, зубной камень .... - то тогда кость уходит от импланта.

 

Минусы и проблемы)))

Я писал выше про « организмы»))

 

 

кость атрофируется если она

а)не работает. Т.е. зуб удалён, пустое место перестаёт участвовать в процессе жевания

б)от возраста. У всех стариков идёт атрофия костной ткани челюстной. Хотя...может она и идёт от того, что зубы выпадают, и на их место ничего не ставят...

Пока глубоко не изучала этот вопрос.

 

по идее...мне кажется шуруп- он вместо корня, на него зуб искусственный...и вроде как место заполнено, работает, и атрофии наступать не должно...

 

зы. Кариес хитрец. Сам работает, а нас маяться придумками заставляет.)))

Все верно!

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без зубов жить намного хуже!

Потому, что при отсутствии одного даже зуба страдает вся зубочелюстная стстема!

Присоединяется синдром Попова - Годона, может перестраиваться прикус, от этого начнется черезмерная стираемость эмали, боли/хруст/щелчки в суставах, головные боли...

лучше имплант через какой-то промежуток воемени поменять ( 10-20-30-40 лет??).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без зубов жить намного хуже!

Потому, что при отсутствии одного даже зуба страдает вся зубочелюстная стстема!

Присоединяется синдром Попова - Годона, может перестраиваться прикус, от этого начнется черезмерная стираемость эмали, боли/хруст/щелчки в суставах, головные боли...

лучше имплант через какой-то промежуток воемени поменять ( 10-20-30-40 лет??).

Наращивание костной ткани, на это надо еще решиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кариес, возможно вопрос покажется кому то некорректным, но я таки спрошу.

Тебе, как специалисту в этой сфере, виднее, и...наверняка у тебя есть личный рейтинг клиник и специалистов, которые делают хорошо, а которые много косячат. Можешь поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наращивание костной ткани, на это надо еще решиться...

Тут еще проще ведь :). У всех нас разные приоритеты.

Многие представляют костную пластку - как прибивают им кусок чужой кости (от мамонта)). А на скмом деле костная теань аыглядит как сахар песок. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кариес, возможно вопрос покажется кому то некорректным, но я таки спрошу.

Тебе, как специалисту в этой сфере, виднее, и...наверняка у тебя есть личный рейтинг клиник и специалистов, которые делают хорошо, а которые много косячат. Можешь поделиться?

:) Нет.

Я всегда соблюдал, соблюдаю и буду соблюдать этику и деонтологию!

Я не судья и судить не имею права.

 

Могу поделится адресом отличной стоматологической клиники! ;)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) молодогвардейцев 39 б

post-3618-0-81604800-1511287780_thumb.jpeg

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ellis, а к чему ты такой вопрос задала именно мне?
ты авторитетный доктор, Игорь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, напиши когда можно к тебе попасть. Надо таки коронку спилить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, пример имплантации одномоментной с улалением.

В зоне имплантации разреза не было! Совсем.

Отлично получилось. Пациентка счастлива, я доволенсвоей работой.

post-3618-0-54912000-1511292411_thumb.jpeg

post-3618-0-86089500-1511292425_thumb.jpeg

post-3618-0-67626400-1511292468_thumb.jpeg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, напиши когда можно к тебе попасть. Надо таки коронку спилить.

Так ты еще не звонил?

После нашего разговора уже неделя-две прошло)))

 

Заатра тебе позвонят! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я с тобой из Перми разговаривал, а сейчас из Стерлитамака! Чувствуешь разницу! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:) молодогвардейцев 39 б

Я все таки соберусь с духом...и перейду дорогу)))

Но боюсь жутькакужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки соберусь с духом...и перейду дорогу)))

Но боюсь жутькакужас

Не бойся.

У меня все кто боялись зубных врачей, ходят в Современную Стоматологию и счастливы.

Так что иди. Всё равно рано или поздно придется появиться. Причём лучше раньше, так дешевле итоговое лечение. :)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего там бояться то? в современнрй стоматологии то? :)

я вообще засыпать начинаю - тепло, удобно, воздух свежий, музыка мурлычит, после работы обычно уставший и не выспавшийся...

самое страшное - расплачиваться :) но сейчас везде. во многих местах страшнее, чем у кариеса. и вообще, по соотношению цена качество было лучше только там, где наемный врач вторую пломбу за полцены делала себе в карман... качество там было похуже....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...