Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стоматология


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приглашаю форумчан на лечение и протезирование зубов.
Всегда актуальная информация и цены на сайте клиники 
www.modern-stom.ru

 

Цены для ориентира:
Профессиональная гигиена полости рта (Снятие зубного камня ультразвуком + чистка-полировка по технологии Air-Flow + фторирование японским муссом) = 2500р
 
 Стоимость лечения кариеса 1900-2900р (не только пломба, а все полностью)
 Эстетическая реставрация - 3700р
 Пульпит 3-4 корневой 5600-6300 (также все включено)
 Металлокерамическая коронка - 5500-6000
 Цельнолитая металлическая 4000р
 Коронка безметалловая (диоксид циркония) - 15000
 Полный съёмный протез - от 14900
 Имплантация (Alpha-Bio) - от 17500
 Консультация – бесплатно.

 

Лечение современными материалами, на современном оборудовании
Пломбы только светоотверждаемые пр-во США и Япония.
Все виды протезирования, в том числе металлокерамика и безметалловая керамика.
Из всех сил стараемся «с острой болью» принять сегодня.

Мы знаем, у нас не дешево, в курсе, что «вон там» дешевле. Мы искренне не понимаем почему там дешевле и какими материалами и препаратами они пользуются, что могут так экономить. Также могу вам рассказать, где дороже в четыре раза.

Лично гарантирую, что на пациентах не экономим. Все что может быть одноразовое – одноразовое точно: перчатки, салфетки, слюноотсосы, бахилы, стаканчики и многие другие предметы. Безусловная стерилизация многоразового инструментария с обязательным контролем как внутренним, так и лабораторным.

Классический вопрос: как так, в поликлинике «по месту жительства» мне сказали три кариеса, а вы говорите пять? Не знаю, все ваши пять кариесов могу показать на мониторе с помощью интероральной камеры – сами все увидите.

Все регалии, сертификаты, дипломы, сан-эпид заключения, лицензии – имеются.
Если ваша страховая компания имеет желание заключить с нами договор – добро пожаловать.

Скидка на лечение 10% по дисконтной карте и по паролю - я с КарсКлуба

Современная Стоматология
Молодогвардейцев 39Б
(возле Роддома БСМП)
т. 244 57 81
работаем:
понедельник-пятница с 9-00 до 20-00
суббота с 9-00 до 15-00


Если есть вопросы - звоните или тут можно написать, темку читаем и отвечаем.
Но прошу не забывать, что специфика стоматологии такова, что в большей части случаев диагноз можно поставить только увидев пациента и проведя соответствующую диагностику.

Изменено пользователем Design_Nick
обновлены цены
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Алексей, Не отпадывала у тебя пломба. Большой жевательный зуб, который у тебя давным-давно был депульпирован (не нами даже) снова лечили по вторичному кариесу, и он на 70% состоит из пломбы. По трем поверхностям: жевательной и с двух сторон где контакты с другими зубами. Зуб под подпись рекомендован под коронку. Спустя год ты коронку не сделал и пришел с претензией что кусочек пломбы между зубами скололся. А пломбе не за что держаться, своего зуба нет почти. Это не гарантийный случай вобще, когда не выполняются рекомендации. Но мы все равно молча восстановили без оплаты.

 

И было это в 2016 году. Что нынче с пломбой-то? Полагаю что этот зуб уже удалили и заменили имплантом

Ну конечно, твой гроссбух знает больше чем я)))) Плохая это фигня, доказывать первоисточнику, как не было на самом деле))) Я к своему зубу ближе, чем записи вашего врача))) и из ума пока не выжил.

зы. Но зуб прекрасно себя чувствует ровно в том виде, в котором я с ним от вас вышел. И без коронки)))) Равно как и имплант, поставленный в другой клинике, про который вы мне рассказывали ужастики из серии вторичных шурупов, снятых с убитых негров в Гарлеме и так далее)))))

ззы Про Гарлем как бы шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно к вам приехать на осмотр? Ну у меня времени до хрена, чёт почитал, так ответь Пеппи, можно приехать на осмотр? И сколько будет стоить осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Не отпадывала у тебя пломба. Большой жевательный зуб, который у тебя давным-давно был депульпирован (не нами даже) снова лечили по вторичному кариесу, и он на 70% состоит из пломбы. По трем поверхностям: жевательной и с двух сторон где контакты с другими зубами. Зуб под подпись рекомендован под коронку. Спустя год ты коронку не сделал и пришел с претензией что кусочек пломбы между зубами скололся. А пломбе не за что держаться, своего зуба нет почти. Это не гарантийный случай вобще, когда не выполняются рекомендации. Но мы все равно молча восстановили без оплаты.

 

И было это в 2016 году. Что нынче с пломбой-то? Полагаю что этот зуб уже удалили и заменили имплантом

я конечно не злопамятный, но хотел бы немного осадить такую самоуверенность, столько пафосных слов ранее было сказано о заботе о клиентах, но ведь это просто слова. На деле ситуация случается по-разному...

А почти убитый вами зуб был прекрасно восстановлен в другой клинике и уже четвертый год никаких проблем ни с ним, ни с его десной, просто хорошо выполненная работа. Т-т-т

Ладно бы признали свой косяк и попытались бы восстановить, дак нет, еще и за осмотр взяли деньги, чтобы просто сказать, что теперь зуб точно на удаление.

"ЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ" - у вас почему-то всегда после второго слова запятая... готовите себе клиентов под протезировавние? тоже правильно, вложения ведь надо отбивать ))) (это тоже типа стёб)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронки на место удалённых зубов?

Или все таки импланты, которые стоят как сбитый самолёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о зуб прекрасно себя чувствует ровно в том виде, в котором я с ним от вас вышел. И без коронки))))

зуб себя прекрасно чувствует с 2016 года несмотря на не выполнение рекомендаций и пациент этим недоволен.

Тада ой

 

 

А почти убитый вами зуб был прекрасно восстановлен в другой клинике и уже четвертый год никаких проблем ни с ним, ни с его десной, просто хорошо выполненная работа. Т-т-т

 

18.01.2015 - зуб мудрости (слева снизу последний) пролечен по кариесу на жевательной поверхности.

22.11.2017 - пациент обращается с жалобой на чувствительность от сладкого. Проведен осмотр, сделан снимок  и зуб рекомендован к удалению в связи с кариозной полостью на дальней поверхности (с той стороны, где нет больше зубов, где заканчивается зубной ряд) уходящей под десну (видно на снимке).

Кариозные полости на зубах мудрости провоцируют кариес на контактных зубах.

Залезть на дальнюю поверхность восьмерки чтобы качественно вычистить весь кариес - очень сложно и бессмысленно.

Пациент от удаления отказался. Больше мы не виделись.

 

Осмотр+ снимок = оплачено 200 рублей

 

Кого мы убили (на момент последней встречи зуб был жив), в чем косяк и зачем кто-то восстановил эту восьмерку - история умалчивает.

 

Не лечить бессмысленно, то что бессмысленно - есть забота о пациенте.

 

А как дела у еще двух пломб наших?

 

 

готовите себе клиентов под протезировавние?

 

Зуб мудрости никогда не протезируют)))

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронки на место удалённых зубов?

Или все таки импланты, которые стоят как сбитый самолёт)

коронки на те два зуба, которые Мария перебирала по периодонтиту в марте 19 года (с которыми первый раз обратился что болели).

 

ну, а импланты да, на место отсутствующих. Жуете ж только с одной стороны.

 

Не в зубы мудрости)))) туда не нужно))) только там, где жевательная польза есть.

 

 

2 ChelSI

 

 

Однозначно!

К Игорю!

 

2 All

 

Меня всегда поражало. 32 зуба - 100%. На каждый зуб приходится по 3.125%. Мало? Мало! Но когда зуба нет и/или он болен. То нагрузка возрастает на соседние зубы и противоположную сторону челюсти.

 

 

6я страница :victory:

Если еще проще, то центральные зубы и клыки - откусывание

по два зуба после клыков - 4 и 5 - разбивают большие куски пищи на поменьше и передают на 6 и 7 зубы - самые большие, самые жевательные. Там основная жевательная нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно к вам приехать на осмотр? Ну у меня времени до хрена, чёт почитал, так ответь Пеппи, можно приехать на осмотр? И сколько будет стоить осмотр?

Можно, по предварительной записи. :ok:

 

Телефон 244-57-81

 

Первичный прием + консультация стоит 400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зуб себя прекрасно чувствует с 2016 года несмотря на не выполнение рекомендаций и пациент этим недоволен.

Тада ой

Начнем с того, что сам зуб лечили не вы. Вы меняли сколовшуюся пломбу и я вроде как писал, что вы выполняете работы по гарантии. Про недовольство не было не слова.

Недоволен я был другим ньюансом, после которого сменил клинику, но, заметь, я сор из избы не выношу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влезу без спросу, понимаю, что Пеппи отбивается, Но...

 

Медицинская карта стоматологического больного, по действующей инструкции МЗ РФ, должна храниться в стоматологической клинике в течение пяти лет со дня последнего посещения пациентом, а затем передается в архив, где находится на хранении еще 75 лет. В течение этого периода времени разглашение любых содержащихся там сведений, имеющих личностный характер (в том числе для проведения научных исследований, публикаций в профессиональной литературе, использования в учебном процессе и т.п.) допускается только с согласия пациента либо его законных представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2015 - зуб мудрости (слева снизу последний) пролечен по кариесу на жевательной поверхности.

22.11.2017 - пациент обращается с жалобой на чувствительность от сладкого. Проведен осмотр, сделан снимок  и зуб рекомендован к удалению в связи с кариозной полостью на дальней поверхности (с той стороны, где нет больше зубов, где заканчивается зубной ряд) уходящей под десну (видно на снимке).

Кариозные полости на зубах мудрости провоцируют кариес на контактных зубах.

Залезть на дальнюю поверхность восьмерки чтобы качественно вычистить весь кариес - очень сложно и бессмысленно.

Пациент от удаления отказался. Больше мы не виделись.

 

Осмотр+ снимок = оплачено 200 рублей

 

Кого мы убили (на момент последней встречи зуб был жив), в чем косяк и зачем кто-то восстановил эту восьмерку - история умалчивает.

 

Не лечить бессмысленно, то что бессмысленно - есть забота о пациенте.

 

А как дела у еще двух пломб наших?

 

 

 

Зуб мудрости никогда не протезируют)))

ну что же, очень красиво расписано.... вот и надо было? вы ведь видите только записи, вряд ли кто-то из персонала даже вспомнит меня, но для меня, да и любого клиента это более личное и запоминающееся,

 

"22.11.2017 - пациент обращается с жалобой на чувствительность от сладкого" 

 

Да конечно, у меня всего лишь зуб почернел и сгнил ПОД ВАШЕЙ пломбой! И к слову почему нет информации про потемнение зуба под пломбой, хотя я на это конкретно указывал? А еще я два года перед этим ходил с постоянной проблемой застревания пищи рядом с этим зубом, иногда плевался кровью и каждый день пользовался зубной нитью по несколько раз. Но это так - вишенка к торту. До сих пор иногода натыкаюсь на рулончики с нитью с тех лет, заныканные по разным углам.

 

"Залезть на дальнюю поверхность восьмерки чтобы качественно вычистить весь кариес - очень сложно и бессмысленно.

Пациент от удаления отказался. Больше мы не виделись."

 

Все верно, я ведь обратился в другую клинику (еще раз спасибо Данди за контакт), где мне удалили вашу пломбу вычистили зуб и снова запломбировали, пусть даже уже и останки зуба! Но вот уже четвертый год никаких проблем с ним не имею и с "контактными" тоже все ок. И я конечно не знаю сколько он в таком состоянии проходит, но мне крайне важно, что меня не лишили зуба, отнеслись к моей проблеме с полным пониманием и качественно сделали свою работу. И да, десна не кровоточит, и про зубную нить я вспоминаю разве что когда мяса волокнистого поем.

Удаление - это не лечение! И если бы мне в 2015 году сделали все качественно, то вам и оправдываться не пришлось бы.

 

"А как дела у еще двух пломб наших?"

не знаю, какие из них "ваши-неваши", мне поменяли еще несколько пломб

но на самом деле это не важно, всего один случай может разрушить доверие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 всего один случай может разрушить доверие

Ни добавить, не убавить)))

Но я рад что ваше желание исполнилось) Вы хотели стать "большими и толстыми (это цитата)", вы ими стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допускается только с согласия пациента

совершенно верно.

Пациент пишет на форуме "мой зуб" я отвечаю на этом же форуме про этот его зуб. Не называя имен и фамилий.

Я знаю кто за ником, пациент знает кто за ником.

 

 

 

отнеслись к моей проблеме с полным пониманием

 

Это ж замечательно. Я честное слово рада, что ты нашел своего доктора, с которым возникло взаимопонимание.

Потому как у нас оно не возникло.

 

Я уверяю тебя, что выводы из ситуации с тобой сделали, на ус намотали и не повторяли ошибок.

Ошибок во взаимодействии с пациентом в первую очередь.

Доктор тогда хотел как лучше, а надо было делать как предписывают показания.

 

А нитью зря не пользуешься. Или ершиками. Межзубные промежутки нужно очищать вне зависимости от наличия пломб в них.

 

Аналогичный ответ Алексею.

Каждый год мы накапливаем опыт, Но только лечебный, но и в целом жизненный.

Например то, что по гарантии переделали и с 2016 года "чувствует себя прекрасно"

 

 

 

Но я рад что ваше желание исполнилось

Спасибо! мы тоже рады что у тебя все хорошо. Совершенно без цитат и ехидства. Ты же знаешь что я смотрю твой инстаграм и вижу что жизнь твоя и девчат - кипит отличными событиями.

 

Всем здоровья и взаимопонимания :kiss:

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нитью зря не пользуешься. Или ершиками. Межзубные промежутки нужно очищать вне зависимости от наличия пломб в них.

 

Для этого есть ирригатор, а нить нужна была, чтобы избавиться от мучения сразу, как только поешь... но это все в прошлом

Доктор тогда хотел как лучше, а надо было делать как предписывают показания.

я уже писал "Лечить нельзя удалять" - у вас после второго слова запятая, а мне после первого больше нравится

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересная память у пациентов))))

коронку поставили в 2008

в 2011 развалился зуб под ней и я вобще не знаю каким чудом Игорь под имеющуюся коронку сделал вкладку, И я так понимаю оно все до сих пор работает? Так-то срок службы зуба на металлической вкладке максимум 5 лет

Хотелось бы посмотреть на этого долгожителя))) 13 лет отпраздновал уже

 

я немного по другому помню, зуб не разваливался:

И.С. ободрал зуб под коронку, оставив маленький пенек, через неделю поставил коронку, мне еще тогда показалось, что пенек низковат/маловат, но мало ли что я там языком нащупал, врачу, думаю виднее.

болело, кстати несколько дней зверски, пояснили, что десна начала заполнять пустое место, пока коронку делали.

через пару лет при разгрызании очередного замороженного сникерса коронка к нему прилипла. и при открывании рта снялась с пенька.

в печали пришел я в СС.

 

занималась мною женщина восточной наружности(татарка?), больше я к сожалению(ага, скотина неблагодарная) про нее ничего не помню.

посмотрев на пенек, очень удивилась, да.

даже вроде спросила у И.С., почему штифт/анкер(не знаю/не помню как он в стоматологии называется) не поставили.

в общем поставили штифт, который торчал неплохо так из зуба, расковыряли в коронке под него место, приклеили вме на место, красота.

 

через какое-то время(не меньше года точно) опять чемто липким слалким и тверды снимаю коронку, теперь вместе с анкером.

И.С. буквально за 10 минут и за недорого лепит ее на место, предупреждая , что это все несерьезно. узнав цену... ну понятно.

еще через гдето год опятьтажефигня

Александр(вроде) так же с предупреждением, но дольше, дороже и чуть хуже влепил коронку на место.

буквально через пару недель отпадает опять почти "на ровном месте", но не вылетает, а просто шатается

пока я думал, что делать, она стала шататься меньше. потом еще меньше.

сейчас сидит почти как родная, никаких проблем не доставляет, если уж очень сильно пошатать, то вроде чуть швелится, может кажется

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в прошлые век попал... сретесь? ;-) @Пеппи Длинныйчулок, умничка! Моя жена до сих пор довольна всеми процедурами. Я так и не доехал :-) Ну справедливости ради "никуда не доехал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Залезть на дальнюю поверхность восьмерки чтобы качественно вычистить весь кариес - очень сложно и бессмысленно.

Пациент от удаления отказался. Больше мы не виделись."

 

Все верно, я ведь обратился в другую клинику (еще раз спасибо Данди за контакт), где мне удалили вашу пломбу вычистили зуб и снова запломбировали, пусть даже уже и останки зуба! Но вот уже четвертый год никаких проблем с ним не имею и с "контактными" тоже все ок. И я конечно не знаю сколько он в таком состоянии проходит, но мне крайне важно, что меня не лишили зуба, отнеслись к моей проблеме с полным пониманием и качественно сделали свою работу. И да, десна не кровоточит, и про зубную нить я вспоминаю разве что когда мяса волокнистого поем.

Удаление - это не лечение! И если бы мне в 2015 году сделали все качественно, то вам и оправдываться не пришлось бы.

 

изо всех сил сдерживался, Марина тут сама справляется.

но не удержусь:

лечить восьмёрку имеет смысл только в двух случаях:

1) она участвует в жевании

2) у доктора есть назакрытая ипотека

 

мира!! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изо всех сил сдерживался, Марина тут сама справляется.

но не удержусь:

лечить восьмёрку имеет смысл только в двух случаях:

1) она участвует в жевании

2) у доктора есть назакрытая ипотека

 

мира!! :)

А мне вот тоже было жалко 8 и я не дал ее удалять. И ничего - живет до сих пор. Поэтому можно я сам буду решать, нужна мне часть меня или нет.

А то опять старая песня, кто лучше меня знает, что мне надо, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изо всех сил сдерживался, Марина тут сама справляется.

но не удержусь:

лечить восьмёрку имеет смысл только в двух случаях:

1) она участвует в жевании

2) у доктора есть назакрытая ипотека

 

мира!! :)

есть много частей и частичек тела, которыми мы не пользуемся, но это не повод от них избавляться из "рациональных побуждений"...

я и так потерял достаточно зубов, чтобы еще и избавляться от здоровых

 

P.S. могу порекомендовать начать с избавления от ногтей на ногах - вот уж точно бесполезная вещь, которая приносит кучу неудобств... их ведь надо стричь постоянно, бороться с грибком, лечить врощенные  :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могу порекомендовать начать с избавления от ногтей на ногах - вот уж точно бесполезная вещь

Ой не скажиииии....

Я когтями правой ноги, чешу покалеченную левую ибо не йог и рукой ниже колена не дотягиваюсь. 

Так что когти на ногах-очень нужная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, человек не использует значительную часть мозга, а место эта часть занимает :)

физиологи грят, что это не так, все там используется, просто еще не знают как, чужая голова - потемки )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...