Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цифрозеркалка начального уровня


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подумалось мне, не приобрести ли зеркальный фотик мне. Раз уж я много фоткаю, статейки пишу...ну типа раз народ пользуется, значит это лучше мыльниц :)Ну главный то вопрос, собственно чем отличается цифрозеркалка от обычной мыльницы (у меня sony w55), желательно бы по-простому без всяких заумных "отсутствие асферических ахроматический авербаций" :)) Ну я понимаю что вроде фоткает быстрее, матрица там получше вроде?Второе, что мне не понятно, это объективы. У мыльниц все просто, написано какой зум и всё...а тут какие-то миллиметры через тире :) Что там с зумом то вообще? Или если я хочу просто фоткать, то надо один объектив, если с зумом 20х, то другой (какой?), если с зумом 3х, то третий?И еще обычно фотографы там что-то крутят на объективе :)Ну и что выбрать то такому чайнику для начала :) Из дешевых вроде Canon XTi (EOS D400).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А кто-нибудь знает самое распространенное значение фокусного расстояния у мыльниц, взятого за 1х?Т.к., если говорить, что 105/24 = 3.75х, и 300/75=4х, то у "новичка" складывается впечатление, что они ничем не отличаются... но у первого диапазон (по сравнению со среднестатистической мыльницей) - 0.5х-3х, а у второй - 2х-7х. Я думаю, если найти это значение, от чего отталкиваться, то можно было бы лучше объяснить разницу между 24-105 и 75-300 :) Хотя, на самом деле 24-105 - первично, а вот 3х - вторично.И еще мое мнениепо поводу, стоит-нестоит: если не нужно именно зеркалку, а нужно качество, то стоит потестдрайвить и сравнить именно качество, возможно, сэкономишь денег даже, т.к. есть экземпляры незеркалок по качеству не хуже других экземпляров из начального сегмента зеркалок. А вот, если тебе звонят клиенты, и когда ты говоришь, что у тебя "не зеркалка", они бросают трубку (так было у моего знакомого фотографа - не все потребители работы фотографа разбираются, и после этого вопроса вешали просто трубку), то стоит купить зеркалку :) что мы и сделали :)PS. Сейчас поискал - "базовое" значение для 1х у мыльниц колеблется в диапазоне 25-35 :) Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока из никонов д40 не бери, не особо удачная модель мне показалась, стоит как д50, а снимает хуже.вчера продали панасоник fz50 на мой взгляд не особо хуже зеркалки.оптика сменная всегда стоит дорого, столько же или дороже сколько весь аппарат продают. Потому сразу решай надо ли оно тебе. Каждый объектив 500-700 бачков как минимум :(

как можно сравнить зеркалку и не зеркалку? как???про объективы, чушь, от 70$ ценник, 500$ это уже реально хорошие объективы..да и, не обязательно новый брать

Бррр...ничего не понимаю :) Ну вот например у 400-го идет в комплекте объектив EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 Lens — это что значит? :) А есть еще с двойным китом, там еще и 75-300mm объетив есть.

50 мм это нормальное расстояние..примерно равно глазу человека, т.е. если меньше то угол захваты шире, т.е. видно будет больше справа и слева :) если на пальцах объяснять...т.е. для пейзажей75-300 мм это для съемок вдаль...больше подходит для портретной съемки или типа "папарацци" :)

Сейчас временно общаюсь с зеркалом Nikon D80 (По работе нужно некоторое количество хороших фотографий) и заметил такую тенденцию, что, наигравшись с настройками, всё чаще использую автоматический подбор параметров съёмки.Для меня зеркало - это, в первую очередь ручной фокус, малошумная матрица большого физического размера и возможность самостоятельного выбора режимов съёмки (ISO, выдержка, диафрагма).Просьюмерские, же, камеры не предоставляют, пожалуй, лишь ручной фокусировки, что, конечно, печально, но, учитывая разницу в цене и дополнительный функционал в виде съёмки видео, не критично. Сменная оптика также, имхо, не является критичной для "продвинутого любителя"

Пользовался режимом автомата пару раз наверное когда надо было кучу народу сфоткать со вспышкой. Фото в авто режиме получаются заметно хуже. Кстати у меня не зеркалка, можно руками выставлять фокус, ISO, выдержку, диафрагму, мощность вспышки и т.д...т.е. в принципе одна зеркалка? :)Поменяю свой G6 на ваш 350-400D если вам не нужна зеркалка! :)И кстати да, если не зеркалка то советую Canon S3 и подобные, очеь похожи на линейку G.В общем, я в шоке, оказывается есть люди, кто думают что не зеркалка лучше зеркалки :)Еще раз повторяю, поменяю свою не зеркалку на вашу зеркалку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я в шоке, оказывается есть люди, кто думают что не зеркалка лучше зеркалки :)

Никто и не говорит что незеркалка лучше. Был вопрос "а надо ли оно?". Сменные объективы и прочее... Это же должно быть необходимо. Я вот фотограф так себе, мне достаточно хорошей цифры, зеркалка мне ни к чему.весь вопрос в оправданности, а не в качестве ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркалка нужно только для "профи" Не профи не получит с нее лучших снимков чем с обычного цифровика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю Nikon D50 камера так сказать начального уровня + 3 объектива к нейКамерой доволен, отснял уже кучу кадров пока нареканий не вызывала тьфу тьфу. Хотя покупка зеркала накладывает еще дополнительные расходы всегда, сначала тебе хватает китового стекла, потом хочется еще объективчик какой нибудь, а потом еще. Еще кофр к камере. Еще вспышку. Еще 2-ю карту памяти. Еще один аккумулятор....... А потом задумаваешься о покупке камеры более высокого уровня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел главную мысль вывразить: покупка навороченой зеркалки не сделает из человека автоматически фотографа, так-же как например покупка спортивной машины не делает автоматически из ее хозяина супергонщика. Фотоаппарат - это инструмент, которым еще нужно уметь пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое есть "кит"

Зеркалка может продаваться ка "тушка" = body, т.е без объектива.Актуально обычно для профи, которые уже имеют набор приличной оптики и хотят иметь камеру выше классом.Съемная оптика она ведь универсальная. Например объективы пленочной эпохи как правило без проблем подходят на цифрозеркалки."Кит" = kit - это предлагаемый продавцом готовый набор тушка+ один, два или три объектива. Плюс часто куча прибамбасов типа кофра, штативчика, светофильтров, мозгов и т.д.Самый простой кит это тушка с самым простым (дешевым) объективом в картонной коробке, то что обычно предлагают в наших магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом задумаваешься о покупке камеры более высокого уровня

там никто, случайно, не задумывается о продаже камеры более низкого уровня? м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там никто, случайно, не задумывается о продаже камеры более низкого уровня? м?

Nikon D50 body2.5 годапробег около 15 тысhttp://www.pixelvania.ru/forum/index.php?t...msg5965#msg5965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите, пожалуйста, оценить примерную стоимость лота, если покупать в РФ и только новое, без перекупов и "кредитов через бытовую технику":

 

Nikon D5000 Camera Body

Nikon 18-55mm Lens

Nikon 55-200mm Lens

52mm Wide Angle Lens

52mm 2X Telephoto Lens

16GB SD Memory Card

8GB SD Memory Card

 

Slingshot Backpack

Carrying Case for SLR Camera

Tutorial DVD

Multi Section Tripod

Digital Flash

3 Piece Filter Kit

Remote Control

 

52mm UV Filter

USB Card Reader

Mini Travel Tripod

Lens Cleaning Kit

LCD Screen Protectors

Memory Card Wallet

Lens Cap Holder

 

SLR Wide Strap

Nikon Start Up Battery

Nikon Charger

Nikon USB Cable

Nikon Software CD

Nikon HB-37 Lens Hood

 

лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...%3D1&_rdc=1

 

Есть смысл заказывать или все же проще купить тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там много буковок и очень мало смысла :D

 

SLR Wide Strap

Nikon Start Up Battery

Nikon Charger

Nikon USB Cable

Nikon Software CD

Это входит в комплект самой камеры.

 

 

Nikon 18-55mm Lens

Nikon 55-200mm Lens

От этого сразу стоит отказаться если есть интерес к хорошему качеству фотографий.

А если такого интереса нет, то тогда зачем покупать зеркалку?

 

16GB SD Memory Card

8GB SD Memory Card

USB Card Reader

Это стоит копейки в ближайшем салоне связи, зачем тащить это из-за бугра, увеличивая тем самым стоимость посылки и повышая шансы на встречу с таможней?

 

 

52mm Wide Angle Lens

52mm 2X Telephoto Lens

Это попытка решить серьезные вопросы за 25-50% от стоимости нормального объектива.

Результаты нужно озвучивать или так догадаетесь? Тем более что пользуются этим 2-3 раза в году.

Проще купить совковый объектив за 500-1500 руб. и колечко переходное за 500-750 руб.

 

Slingshot Backpack

Carrying Case for SLR Camera

Remote Control

Пожалуй, только это будет полезно и востребовано

 

Multi Section Tripod

Digital Flash

3 Piece Filter Kit

52mm UV Filter

Mini Travel Tripod

Вспышка, фильтры и штатив вещи нужные и полезные, но это не значит "хватай пока лежит".

Хорошие светофильтры производят всего 5 фирм, все остальное просто пародия на фильтр со всеми вытекающими ...

О вспышках уровня меньше SB-600 (для Никона) даже лучше и не думать

Штативы среднего уровня начинаются от $200, все что дешевле для зеркала не пойдет.

 

Lens Cleaning Kit

LCD Screen Protectors

Memory Card Wallet

Lens Cap Holder

Экранчик можно скотчем заклеить, линзы протереть тряпочкой со спиртом, а крышка на линзу стоит порядка 60-170 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл всего этого? будут 3 оптики так себе...хотя за эти деньги можно купить одну весьма не плохую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть Никон D40 с китовым стоковым объективом, из магазина.

Я сам этим не пользуюсь, камера отца, он и фотографирует и относительно доволен(начинал еще в СССР когда самому проявлять надо было=), никон скоро отдавать, т.е. об его апгрейде и дальнейшем использовании речи нет.

 

Решили купить вот такой, интересны советы о выгоде или не выгоде покупки того лота с аукциона.

 

Как лучше потратить 40к, если хочется такую камеру никон5000 и объективы хорошие к нему.

 

Камера "тушка" никонD5000 стоит в инет магазина 21-24 + 800р за доставку в Челябинск.

 

Может вообще другую камеру посмотреть?

 

Фотографировать - природу, т.к. в загородном доме живут и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть Никон D40 с китовым стоковым объективом, из магазина.

Я сам этим не пользуюсь, камера отца, он и фотографирует и относительно доволен(начинал еще в СССР когда самому проявлять надо было=), никон скоро отдавать, т.е. об его апгрейде и дальнейшем использовании речи нет.

 

Решили купить вот такой, интересны советы о выгоде или не выгоде покупки того лота с аукциона.

 

Как лучше потратить 40к, если хочется такую камеру никон5000 и объективы хорошие к нему.

 

Камера "тушка" никонD5000 стоит в инет магазина 21-24 + 800р за доставку в Челябинск.

 

Может вообще другую камеру посмотреть?

 

Фотографировать - природу, т.к. в загородном доме живут и людей.

а ты пробовал свой д40, но с хорошим объективом? вот ты удивишься :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон D40 - не мой.

 

Его не продают, просто с ним нужно расстаться. Если так интересно почему - могу ответить в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на том же аукционе присмотри Никон D80/200/300 body (т.е. без объектива) и отдельно объективы типа 28-70, 17-70 со светосилой 2.8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю.

Единственно вопрос про видео в D80, в D5000 есть возможность HD, оно не особо нужно, просто иногда бывают моменты, когда нужно коротое записать.

Есть ли у вас опыт съемки видео этой камерой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео снимают видеокамерой, фото делают фотоаппаратом.

Лучше (хотя и дороже) иметь два хороших аппарата, чем один гибрид, посредственно делающий и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...