Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цифрозеркалка начального уровня


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подумалось мне, не приобрести ли зеркальный фотик мне. Раз уж я много фоткаю, статейки пишу...ну типа раз народ пользуется, значит это лучше мыльниц :)Ну главный то вопрос, собственно чем отличается цифрозеркалка от обычной мыльницы (у меня sony w55), желательно бы по-простому без всяких заумных "отсутствие асферических ахроматический авербаций" :)) Ну я понимаю что вроде фоткает быстрее, матрица там получше вроде?Второе, что мне не понятно, это объективы. У мыльниц все просто, написано какой зум и всё...а тут какие-то миллиметры через тире :) Что там с зумом то вообще? Или если я хочу просто фоткать, то надо один объектив, если с зумом 20х, то другой (какой?), если с зумом 3х, то третий?И еще обычно фотографы там что-то крутят на объективе :)Ну и что выбрать то такому чайнику для начала :) Из дешевых вроде Canon XTi (EOS D400).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

глупо покупать "зеркалку", если ты до сих пор только и делал, что снимал "мыльницей" на "автомате" :)

 

это почему? аппетит приходит во время еды.
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я бы не стал заказывать в москве, кому потом предьявить гарантию? Взял в штатах хоть понятно - гарантия только на штаты) Екат рядом, а москва далеко.

 

ЗЫ - никого не слушай особенно туташних теоретиков, бери какую нравится и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это почему? аппетит приходит во время еды.

 

а что даст зеркалка? по крайней мере нужно понимать зачем именно тебе "зеркалка"...

 

Ну, ты то говоришь, что стоит купить, то глупо. Вас, Шарапов, не поймешь :derisive:

 

да купить стоит! но покупать и не выключать "авто" - глупо :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, зачем тебе эти споры? Как минимум - меньший эффект замыленности, как максимум - хорошее хобби. Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример

5D body Mark II

в Че 105900, в Ебурге 107000, в Москоу 93300-97900

т.е. у фотиков начального уровня нет смысла заморачиваться с Ебургом, а из Москвы можно подумать притащить...

дорогие фотики, о5 нет смысла заморачиваться с Ебургом :), а в Москве о5 же цена на порядок дешевле.

 

Ну допустим 5D в юсе стоит 80к (при нынешнем курсе $), привезти оттуда обойдется пускай даже в 10%, в итоге самая вкусная цена :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим 5D в юсе стоит 80к (при нынешнем курсе $), привезти оттуда обойдется пускай даже в 10%, в итоге самая вкусная цена :)

И не забываем, про острые очучения в процессе эксплуатации - если что накернится, ремонт за лаве онли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что даст зеркалка? по крайней мере нужно понимать зачем именно тебе "зеркалка"...

 

Ну, об этом же тоже разговор был... Я вот и думаю - стоит сразу зеркалку или нет? Или просто без зеркалки, но немного посложнее мыльницы? Ты сказал - чего тянуть, сразу учись. :) Пока, зачем она мне, не понимаю толком - да..

да купить стоит! но покупать и не выключать "авто" - глупо :)

 

Я ж не говорю - не выключать :)

Надо учиться - да. Но чтоб было - тоже надо. В конце концов если там "быстро" что-нибудь сфотографировать. Или если кого-то попросить. ;)

В общем, с фотоаппаратами понятно, что ничего непонятно. Магазин В НАС В ЧЕЛЯБИНСКЕ кто-нибудь считает каким-то "лучшим"? Ниже цена, или более вменяемые продавцы, или еще какие-то плюсы?

Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, об этом же тоже разговор был... Я вот и думаю - стоит сразу зеркалку или нет? Или просто без зеркалки, но немного посложнее мыльницы? Ты сказал - чего тянуть, сразу учись. :) Пока, зачем она мне, не понимаю толком - да..

 

был и я тебе сказал - покупай!

и если бы ты хотела, то давно бы купила :)

 

Купи китовый Olympus E-410(420) (б/у можно найти в районе 10 тыс) - вот это будет НАСТОЯЩАЯ ЗЕРКАЛКА начального уровня. И большинство даже не отличит фотки от аппаратов за 1000уев :)

 

если тебе для покупки нужен "вменяемый продавец" - откажись от покупки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если бы ты хотела, то давно бы купила :)

 

если тебе для покупки нужен "вменяемый продавец" - откажись от покупки :)

 

Стас, ну я почитала про них. Если честно, отличия особо не поняла - потому что правда надо чем-то сначала хоть поучиться, попробовать, тогда уж станет понятно, что надо, что не надо, и с чем это едят :)

А как бы действительно немаленькие деньги, чтобы наобум совсем уж покупать.

Вот сейчас и спрашиваю - ЧТО и ГДЕ у людей, которые в этом уже разбираются - конкретно модель и конкретно (желательно) магазин - потому что ездить по магазинам и сравнивать цены - ну, не умею я. :unsure: Единственное, на что меня хватило - зайти в Торговом в отдел, полюбоваться на фотоаппараты и выйти оттуда. :derisive:

"Вменяемый продавец" нужен, чтоб посоветовать чего хорошего. :)

Про модель более-менее поняла. Осталось теперь - магазин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у тебя денег? Если около 35-40, то мы сравнивали долго и тщательно - Nikond5000 решает. Еще есть в хозяйстве никондэ40 кит - могу фотки выложить с него Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вменяемый продавец" нужен, чтоб посоветовать чего хорошего. :)

 

если продавец хороший, то он продаст то, что нужно ему, а не тебе :D Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начальный уровень понравился pentax k-m

маленький, удобный

 

думаю себе такой все же возьму

 

А сколько у тебя денег? Если около 35-40, то мы сравнивали долго и тщательно - Nikond5000 решает. Еще есть в хозяйстве никондэ40 кит - могу фотки выложить с него

 

из новых 5000-й Никон и 500-й кенон да, неплохи Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу, читаю и думаю... А нафига это все Монорожке надь?

 

Сначала зеркалку купит, потом за объективами гонять будет, за фильтрами.

Потом пыхи пойдут, штативы...

Десятки тысяч только так уйдут. А потом, когда засосёт трясина, тушка надоест... И опять по новой... (и ладно, если фирме не изменит - хоть цацки останутся...)

 

Это ж болезнь, хуже тюнинга.

 

Не лучше ли взять что-то вроде Canon G10 или 10IS

Олимпус хоть и не супер-бренд, но оптика у них "с историей и именем".

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу, читаю и думаю... А нафига это все Монорожке надь?

 

Сначала зеркалку купит, потом за объективами гонять будет, за фильтрами.

Потом пыхи пойдут, штативы...

Десятки тысяч только так уйдут. А потом, когда засосёт трясина, тушка надоест... И опять по новой... (и ладно, если фирме не изменит - хоть цацки останутся...)

 

Это ж болезнь, хуже тюнинга.

 

Не лучше ли взять что-то вроде Canon G10 или 10IS

 

да вариантов море, только она сама еще не решила, что хочет... и хочет ли вообще :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше ли взять что-то вроде Canon G10 или 10IS

 

G11 вот-вот в продаже появится, его имеет смысл подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G11 вот-вот в продаже появится, его имеет смысл подождать.

 

Ага. В нашей деревне и без этого цены заоблачные, сколько он стоить-то будет?

Я предпочитаю ждать адекватных цен, а не потолков для любителей новинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монорожка, если интересно - напиши в личку и скину тебе фотки с никонадэ40 для примера - как относительно простого и доступного, но с неплохим качество.

Всем удачи.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. В нашей деревне и без этого цены заоблачные, сколько он стоить-то будет?

Я предпочитаю ждать адекватных цен, а не потолков для любителей новинок.

 

Вот цена и интересна, G10 на границе зеркалок уже. Неужели G11 дороже их сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что ты после nikon d5000 вдруг заговорил про D40... Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон д40, тк это именно начального уровня, можно и про д5000. А теоретики потому, что может я и не знаю всех этих цифр и историй средних веков - но практически пользую и готов поделиться результатом. Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теоретики потому, что может я и не знаю всех этих цифр и историй средних веков - но практически пользую и готов поделиться результатом.

 

Остальные, надо думать, фотоаппарата в жизни в руках не держали.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем, к примеру Canon EOS 450D KIT (18-55 IS) http://pxel.ru/index.php?d=b&di=552&id=11331&iduni=12321

отличается от Canon EOS 450D KIT (18-55 IS)* http://pxel.ru/index.php?d=b&di=552&id=11331&iduni=12714 ?

 

Разница в звездочках, а точнее в гарантии. У одного аппарата гарантия продавца (pxel.ru), у другого гарантия производителя (Canon).

 

глупо покупать "зеркалку", если ты до сих пор только и делал, что снимал "мыльницей" на "автомате" :)

 

Такая теория имеет право на жизнь. Но можно покупать через шаг. Это как минимум экономнее.

 

Не знаю, я бы не стал заказывать в москве, кому потом предьявить гарантию? Взял в штатах хоть понятно - гарантия только на штаты) Екат рядом, а москва далеко.

 

ЗЫ - никого не слушай особенно туташних теоретиков, бери какую нравится и все.

 

Смотря какая гарантия.

А так + 1 к мессаге. Монорожка не слушай туташних теоретиков!

пы.сы. я практик - купил зеркало в Москве. К тому же в Че и Ебурге его тупо не было, не говоря уже о цене.

 

Ну допустим 5D в юсе стоит 80к (при нынешнем курсе $), привезти оттуда обойдется пускай даже в 10%, в итоге самая вкусная цена :)

 

Верно. И фотик будет с гарантией юса энд кэнада онли.

А так, штаты действительно самый дешевый вариант.

 

Ну, об этом же тоже разговор был... Я вот и думаю - стоит сразу зеркалку или нет? Или просто без зеркалки, но немного посложнее мыльницы? Ты сказал - чего тянуть, сразу учись. :) Пока, зачем она мне, не понимаю толком - да..

 

Ценники хорошей мыльницы и плохой зеркалки одинаковые. Вот только хорошую мыльницу продать куда проблемнее.

 

В общем, с фотоаппаратами понятно, что ничего непонятно. Магазин В НАС В ЧЕЛЯБИНСКЕ кто-нибудь считает каким-то "лучшим"? Ниже цена, или более вменяемые продавцы, или еще какие-то плюсы?

 

450D (как пример) есть практически во всех магазинах электроники. Выбераешь где не серый, с гарантией и минимальной ценой.

 

"Вменяемый продавец" нужен, чтоб посоветовать чего хорошего. :)

 

Продавцу главное продать. Если на складе 2000 пентаксов или сонек, то он скажет что они лучше.

Кстати, некоторым действительно хватает сонек, пока не начинают менять оптику.

Кстати, некоторые сони действительно делают очень красивые картинки.

 

Это ж болезнь, хуже тюнинга.

 

Не хуже :)

 

Вот цена и интересна, G10 на границе зеркалок уже. Неужели G11 дороже их сделают?

 

Естественно. Только через пол года цена чуть опустится, а вместо конкурента 1000D появится новый 2000D, чуть дороже, наверное уже с функцие HD видео :)

 

Монорожка, а по поводу фирмы. Бери то, чего у друзей больше. Вот мне бывает надо ширик...я могу взять у знакомого, надо фиксу резкую...у знакомой. Никон, например, только у моего соседа. Но врят ли он мне даст оптику, которая стоит в разы больше моего аппарата.

Вот тогда поймешь почему от сони, олимпусов и т.д. лучше сразу отказаться. Останется скорей всего кэнон и никон...

Удачи в раздумьях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монорожка, а по поводу фирмы. Бери то, чего у друзей больше. Вот мне бывает надо ширик...я могу взять у знакомого, надо фиксу резкую...у знакомой. Никон, например, только у моего соседа. Но врят ли он мне даст оптику, которая стоит в разы больше моего аппарата.

Вот тогда поймешь почему от сони, олимпусов и т.д. лучше сразу отказаться. Останется скорей всего кэнон и никон...

Удачи в раздумьях :)

 

есть истина в твоих словах, но если брать первый аппарат, то основной задачей я бы поставил найти функциональный комплект (может даже и не зеркалку вовсе), не особо предназначенный для дальнейшего расширения, но имеющий хорошую маркетинговую характеристику на вторичном рынке, другими словами, чтобы было легко избавиться, не потеряв при этом много...

 

P.S. Но Ане вообще еще надо определиться для каких целей ей нужен фотоаппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек еще не знает чем отличается зеркалка от не зеркалки, а вы тут уже битву спецов устроили :new_russian:

 

Аня бери мылницу и не парся. А на оставшиеся деньги запишись на курсы по фотографии. Когда научишся использовать все возможности мылницы, тогда поймешь нужна тебе зеркалка или нет. Помимо настроек с выдержкой, диафрагмой, экспозицией, выставлением уровня белого и т.д. и т.п. есть еще очень увлекательное, да и пожалуй, САМОЕ главное в фотографии это захват сюжета (либо постановка кадра, либо репортажная сьемка). А досужие разговоры местных "фотоавторитетов" это лишь бравирование терминами друг перед другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...