Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Георгиевская ленточка-2008


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://gl.9may.ru/

Акция "Георгиевская ленточка-2008" стартовала 24 апреля

 

Акция "Георгиевская ленточка-2008" пройдет с 24 апреля по 12 мая.

 

Акция приурочена к 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция была организована и проведена ФГУП РАМИ «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». За три года проведения акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру. В 2007 году в акции приняли участие почти все регионы России, кроме того ленточки распространялись в таких странах как Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай и многие другие страны. Акция проходит под лозунгом «Я помню, я горжусь!».

 

Этот символ Дня Победы прижился в обществе, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выразили свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почтили память погибших.

 

Впервые, в прошлом году на праздничный парад, посвященный Дню Победы, первые лица страны повязали Георгиевские ленточки. Космический корабль «Прогресс» М-57 доставил символ Дня Победы на Международную космическую станцию.

 

Тем не менее, каждый год в Оргкомитет акции приходят письма из разных концов страны о том, что ленточек было распространено очень мало и многим их не хватило. Надеемся, что в этом году совместными усилиями мы сможем сделать акцию по настоящему народной.

 

Все желающие принять участие в акции "Георгиевская ленточка-2008"могут связаться с Оргкомитетом для координации и помощи в организации акции в вашем регионе.

 

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением акции «Георгиевская ленточка - 2008», обращаться в Оргкомитет акции: по телефонам: 7 (495) 645-66-11, 8 903 612 24 18, по электронной почте: victory@rian.ru

 

Так и не нашел кто партнер и организатор в нашем регионе!

Где взять георгиевскую ленточку (моя с прошлого года в плачевном состоянии)

Хочу новую ленточку!!!

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну и на кой вам этот уже надоевший флешмоб?

гордость за странуи лично в честь деда, первый год 9 мая я не смогу его поздравить лично, поэтому привяжу ленточку и буду поздравлять 9-го на вечном огне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но ИМХО ни к гордости за страну ни к памяти погибших сие мероприятие как-то отношения не имеет.Кто помнит и гордится - помнит и гордится без всяких ленточек. И не всякий повязавший ленточку помнит и гордится.А ленточки с рекламой водки? А ленточки на школьных рюкзаках среди кучи значков, сердечек, мишек и прочих фенечек?Раздали ленточки - и всё? Отдали долг ветеранам? Ага, в космос еще запустим, на северном полюсе затопим... Дурдом.Так приспичило потратить деньги на миллионы ленточек - купите букет цветов, тортик и придите поздравьте ветеранов. Не говорю уже про лекарства, прибавки к пенсиям и прочее. Ветеранов ведь с каждым днем меньше и меньше...А так... Раздали ленточки и всё. Мы - "помним и гордимся". До следующего года тему можно закрывать. Не спорю, очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне всё-равно кто-что думает.

Не хочешь не привязывай, никто не заставляет!

Лично я хочу привязать в память о своём любимом дедушке, который в 16 лет ушел на фронт, и дошел до Кеннисберга.

К сожалению, я его уже давно не могу поздравить с днем Победы!!!

Хотя бы ленточкой выражу своё отношение! И буду рад видеть таких же участников дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никоим образом не хотел своим мнением обидеть кого-то или чьих-то родственников-ветеранов. Если кроме повязывания ленты есть еще что-то в душе.Просто коробит от замены гордости и памяти тупым повязыванием ленточек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть все! И цветы и торты и прибавка к пенсии и ленточки тоже. Это называется Патриотизм и сплочение нации, которого ой как не хватает нашей стране. Где раздают ленты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никоим образом не хотел своим мнением обидеть кого-то или чьих-то родственников-ветеранов.

Если кроме повязывания ленты есть еще что-то в душе.

Просто коробит от замены гордости и памяти тупым повязыванием ленточек.

Ну почему тупым повязыванием? Как минимум - когда повязывают, задумываются, ЗАЧЕМ повязывают.

Опять же - почему такой негатив? ВМЕСТО ленточек все равно УЖЕ ничего не сделают - ни деньги не распределям между ветеранами, ни что-то там еще. Их УЖЕ сделали. Остается - или поддержать, или нет. Нет, так нет, никто ж не заставляет. А повяжете - опять, кому-то от этого может быть станет приятнее, чем плохо?

Почему "замена гордости и памяти"? Никто же из-за ленточек не отменял "Куплю коньяк и к деду поеду"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никоим образом не хотел своим мнением обидеть кого-то или чьих-то родственников-ветеранов. Если кроме повязывания ленты есть еще что-то в душе.Просто коробит от замены гордости и памяти тупым повязыванием ленточек.

Полностью согласен с Моноцерос. Могу сказать чуть резче, почему "тупое" повязывание ? Сам "острый"? Т.е. если я повязал ленточку , то я тупой? Не стыдно своё наплевательское отношение на всех переносить, кто ЧУТЬ иначе думает чем Вы , уважаемый? Можете как-то ИНАЧЕ помянуть этот День - научите нас Гуру!! Лично я повязывал эту ленточку 2 года, повяжу и в 3-й и последующие годы. Повяжу с памятью о своих дедах, прошедших ТУ войну, повяжу со СМЫСЛОМ , а не в "тупую".Вы, конкретно Вы, D.A.N.. что-то имеете против моего ТАКОГО проявления памяти о моих дедушках Виталии Ильиче Авдееве и Александре Григорьевиче Овчинникове, прошедших ТУ войну в пехоте по-честному? Может ВЫ еще против тех венков , что я приношу им на могилы? У меня,как старшего в роде, хранятся ордена и медали моих дедов, а также пуля из немецкого автомата, которую хирургм досталм из тела деда Виталия ( ему тогда было 20 лет). Я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю и разделяю лозунг акции - "Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ". И это моё ОСОЗНАННОЕ решение. Никто и ничто не может заменить ПАМЯТЬ атрибутикой. Нет памяти - не будет жить никакая акция - как день Минина и Пожарского.

Никоим образом не хотел своим мнением обидеть кого-то или чьих-то родственников-ветеранов.

Не хотели, а обидели и сильно. Эта та ситуация когда "лучше жевать, чем говорить".В общем, извините конечно, минимум, как могу оценить Ваше высказывание - как очень НЕ УМНОЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы так наехали на человека! Я вот тоже высказался за ленты. Но с другой стороны личное мнение DAN тоже можно понять и в чем то я с ним согласен. Много людей, особенно молодежи ТУПО повязывает эти ленты потому что это модно и типа прикольно и даже не задумывается особо, патриотизма нет. И никто вас тупым не обзывал и заслуги ваших родственников не уменьшал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы так наехали на человека! Я вот тоже высказался за ленты. Но с другой стороны личное мнение DAN тоже можно понять и в чем то я с ним согласен. Много людей, особенно молодежи ТУПО повязывает эти ленты потому что это модно и типа прикольно и даже не задумывается особо, патриотизма нет.

Цифры в студию!! Вы пользуетесь данными соц. опроса?Вы сами проводили исследовани по мотивации повязывания ленточек? Или Вы свое отношение экстраполируете на других? Откуда такая уверенность? Я отвечаю только за себя и свою дочь по нашему отношению к этой ленточке. Вам молодежь делегировала право представлять её интересы? Мне кажется будет более коректно если мы здесь будем обсуждать только мнение тех, кто его высказывает, не обобщая до "многие люди", "молодежь" и т.д. просто потому, что у Вас нет этих данных!!

И никто вас тупым не обзывал и заслуги ваших родственников не уменьшал.

Просто коробит от замены гордости и памяти тупым повязыванием ленточек.

Поясните мне пожалуйста критерии по которым автор отличает"туое " повязывание от того, что совершаю в праздничные дни я! Кто дал право судить где "тупость" , а где искренняя память и патриотизм? Легко любое самое светлое дело опошлить - сложнее сделать! Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Свое отношение я высказал уже в 14 посту, не поленитесь и прочитайте его. 2. Я видел и присутствовал и слышал как в прошлом году молодежь привязывала к машинам со словами 'прикольно, а где я тоже хочу такую' а никак не с горечью и слезами на глазах. Статистики нет конечно же и не будет, также как и не будет ее у вас. 3. Еще раз говорю я рад за вас, вашу дочь и ваших родственников. 4. Не нужно так нервничать (сами же знаете, что это вредно для здоровья).

Никоим образом не хотел своим мнением обидеть кого-то или чьих-то родственников-ветеранов. Если кроме повязывания ленты есть еще что-то в душе.Просто коробит от замены гордости и памяти тупым повязыванием ленточек.

И этот пост внимательно почитайте: В нем сказано, что есть люди у которых в душе гордость и память за дедов. А есть у которых тупое повязывание ленточек со словами "Прикольно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Свое отношение я высказал уже в 14 посту, не поленитесь и прочитайте его.

Я прочитал ВСЮ тему. Я ничего не говорю про Ваше отношение к этой акции т.к. считаю его верным.

2. Я видел и присутствовал и слышал как в прошлом году молодежь привязывала к машинам со словами 'прикольно, а где я тоже хочу такую'

Из той фразы, что Вы привели, абсолютно не ясна мотивация повязывания ленточки. У слэнгового слова "прикольно" очень много значений. В чем "прикольность" акции? Вам показалось, что молодежь отнеслась к ней как к развлечению. Но так ли это? Вы спросили у них?

а никак не с горечью и слезами на глазах.

Это Вы ёрничаете? Я тоже не повязываю эту ленточку сос слезами на глазах и даже не знаю таких людей среди своих знакомых. Мне не о чем горевать и плакать - мои деды прожили свои жизни честно и хорошо - я горжусь ими.

Статистики нет конечно же и не будет, также как и не будет ее у вас.

У меня не будет статистики, но будет здравый смысл. Мне КАЖЕТСЯ, что большинство повязавших ленточку, как существа разумные, понимали что они делают и почему. Почему-то некоторые люди, считающие себя разумными, напрочь отказываются признавать это свойство за другими людьми. С трудом представляю себе гоблина не понимающего что и зачем он себе повязал на машину.

3. Еще раз говорю я рад за вас, вашу дочь и ваших родственников.

Я рад за то, что Вы рады за меня

4. Не нужно так нервничать (сами же знаете, что это вредно для здоровья).

Спасибо, я не нервничаю. Совет за совет. Не учите других людей что им делать. Не давайте советов, когда их не просят.

И этот пост внимательно почитайте:

Всё сказано уже выше и про прочтение темы и про советы.

Просто коробит от замены гордости и памяти тупым повязыванием ленточек

Просто коробит от замены памяти тупым приведением в порядок могил предков в родительские дни.Просто коробит от замены памяти тупым развозом цветов по памятникам в дни свадьб.Просто коробит от замены памяти о Боге тупым "Христос воскресе" на Пасху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала был атегорически согласен с ДАНом, но Николаич пробил мою броню и объяснил то, чего раньше понять не мог.поэтому соглашаюсь с

Не буду привязывать.Куплю коньяк и к деду поеду.

поеду к бабке. она окопы копала..пить мы оба по состоянию здоровья уже не можем (84/27 лет :D ) так что просто скажу: "привет, старушка. все еще надеешься пережить меня? :)"посидим поржем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Доктор. И вам тоже не надо давать мне советы и подменять мое мнение своим. Я слышал и видел как это завязывается и только потому что это модно (относится не ко всем). Очень многим людям скажи: "господа автобус пойдет бесплатно на могилу вечного солдата, вас довезут и разведут, потратьте 2 часа своего времени." Нет же мы лучше пиво будем пить в парке потому как лишний выходной. Конечно это только мое мнение и мне очень обидно за страну. Здравый смысл говорите? А где он здравый смысл был когда в эстонии могилу переносили. Где. Вы говорите большинство людей с памятью, а я отвечу что большинство людей по привычке. Такая большая нация и не могла пусть даже купить всю их столицу вместе с памятником. Поэтому не надо себя тешить. И на этом только политические очки зарабатывают и пиар раздачей этих ленточек. Все что я сказал это мое мнение ИМХО как говориться. За сим дискуссию прекращаю и позвольте откланяться, т.к. эта тема не для споров. Р.S. никого не хотел обидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MINEr я так не считаю.Я вот младше тебя на 6 лет а ты младше уважаемого всеми нашего доктора почти в два раза. У меня очень много знакомых на машинах. Никто из них не имеет даже в мыслях какого то прикола и моды при повязывании ленточек. Какая нафик мода. Вот мерседесы и БМВ очень красивы сами по себе и вид ленточек возможно портит их внешний вид, но ведь вяжут и о внешнем виде не задумываются... Нет в этом никакого прикола. Прикол начался когда после георгиевских лент через месяц выдавали ленты с олимпиадой в Сочи. Но и тут просто заметили что удачный рекламный ход мона сделать на то что ленту георгиевскую снимать пора и надо дать людям то чем ее заменить.Но вот оранжево-черные ленты это не прикол это один из видов проявления уважения и благодарности тем кто воевал. А по поводу пива попить я тож люблю, все 9-ого мая после обеда пиво пьют гуляют на салют ходят, но я вот например стоял в карауле у вечного огня и не по принуждению, а по желанию. Еще в школе. И хотя я учился в школе №1 г.Челябинска. никого не удивляло когда 9-ого мая ребенка (не меня я сам приходил) привозят на Land Cruiser или на мерседесе к вечному огню он выходит и не обламываясь встает в караул, пусть час но стоит...Это к вопросу о том для прикола и из моды ли молодежь проводит 9-ое мая. И ленточки сюда в частности входят. Нет тут тупого повязывания и не было! Изменено пользователем Taggert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему тупого повязывания, соглашусь есть люди, которые привязывают георгиевские ленточки к машине по тому, что это "модно" и ИХ видно, потому как человек, который не понимает ЗАЧЕМ он это сделал ездит потом с ней и после окончания праздника круглый год. НО, что особенно радует, их не так МНОГО (как вы считаете), большинство же все таки это делает осознанно и с определенным смыслом памяти и гордости за наших дедушек и бабушек! Может, если вам так интересно, поинтересуетесь у "прикалывающейся" молодежи форума, зачем мы их вешаем??? Так из дани моды, или все таки из чувств патриотизма и долга?Вешала в прошлом году на машину, повешаю и в этом. Изменено пользователем Клепа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...