Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Георгиевская ленточка-2008


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://gl.9may.ru/

Акция "Георгиевская ленточка-2008" стартовала 24 апреля

 

Акция "Георгиевская ленточка-2008" пройдет с 24 апреля по 12 мая.

 

Акция приурочена к 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция была организована и проведена ФГУП РАМИ «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». За три года проведения акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру. В 2007 году в акции приняли участие почти все регионы России, кроме того ленточки распространялись в таких странах как Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай и многие другие страны. Акция проходит под лозунгом «Я помню, я горжусь!».

 

Этот символ Дня Победы прижился в обществе, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выразили свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почтили память погибших.

 

Впервые, в прошлом году на праздничный парад, посвященный Дню Победы, первые лица страны повязали Георгиевские ленточки. Космический корабль «Прогресс» М-57 доставил символ Дня Победы на Международную космическую станцию.

 

Тем не менее, каждый год в Оргкомитет акции приходят письма из разных концов страны о том, что ленточек было распространено очень мало и многим их не хватило. Надеемся, что в этом году совместными усилиями мы сможем сделать акцию по настоящему народной.

 

Все желающие принять участие в акции "Георгиевская ленточка-2008"могут связаться с Оргкомитетом для координации и помощи в организации акции в вашем регионе.

 

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением акции «Георгиевская ленточка - 2008», обращаться в Оргкомитет акции: по телефонам: 7 (495) 645-66-11, 8 903 612 24 18, по электронной почте: victory@rian.ru

 

Так и не нашел кто партнер и организатор в нашем регионе!

Где взять георгиевскую ленточку (моя с прошлого года в плачевном состоянии)

Хочу новую ленточку!!!

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
1. Есть, есть люди в нашем селе, которые вешают ленточки "шоб было как у всех"2. Есть те, которые повязывают ленты что говорится "от чистого сердца"Куплю тортик и цветы, навещу своих. Насчет повязки..хм...подумаю, но не хочу быть как п.п.1. А до п.п.2 наверно не дорос, не хочу, чтоб: ...дети бежали за мусоровозом и кричали: "Свадьба, свадьба!"... © Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, в УСИ раздают, пробивать по телефону чтоб нахапали побольше?ЗЫ УСИ молодцы присоединились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Почему ленточка должна иметь отношение к Гергиевскому кресту или непосредственно победе 1941 года? Да не должна она иметь никакого отношения. Так получилось, что Наташа Лосева придумала символ, который прижился. Но ведь это мог быть любой другой символ - снарядная гильза, дырявая каска, гвоздики, еловые ленты. Любой символ, который бы прижился, был бы хорош. Потому что он сохраняет для нас праздник.Говорят, что продавать ленточки - это плохо. Почему? Кто-то сделал эти ленточки, затратил деньги. Почему не вернуть их? Ведь организация процесса производства ленточек и их распространения - это уже общественное дело. Продают же пасхальные куличи, продают новогодние елки - и никого это не удивляет. Да, каждый может раскрасить яйца и приготовить кулич - но так же каждый может изготовить и ленточку. Сделать ее своими руками и повязать куда хочет. И никакой пошлости в этом нет. Как нет никакого ужаса в том, что ленточки поддерживает государство - я горжусь своим государством за то, что оно поддерживает эти ленточки. Мое государство делает такое количество глупостей, что поддержка ленточек с его стороны кажется мне даже невероятной.А самое главное - ритуал уже состоялся. Теперь даже если РИА Новости перестанет делать и распространять ленточки - их будут делать китайцы и продавать по пять рублей на каждом углу. И ничего страшного в этом нет. Мы теперь знаем, что такое День Победы - это день, когда мы повязываем ленточки и гордимся собой.стыбрено у http://www.nnm.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы теперь знаем, что такое День Победы - это день, когда мы повязываем ленточки и гордимся собой.

Фраза выглядит как: "я повязал ленточку, я крут, я в моде!"Может и придираюсь, но все же...думаю, День Победы это не только тот день, когда повязываем ленточки и гордимся этим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить на данную нему не стоит, все равно каждый останется при своем мнении.лично у меня ленточка осталась с прошлоо года, и сейчас находится на зеркале заднего вида, в машине.данью моде назвать это сложно, для меня 9 МАЯ - настоящий праздник! а ленточка это всего лишь способ всех с ним поздравить, сказать спасибо тем, кто нам его подарил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть так

Память вообще короткая штука

я рад что память о войне, победе поддерживается

не так много осталось людей кто помнит об этом!!!

самое страшное не то что мы уже начинаем забывать наших ветеранов

а то что Война это очень страшная вещь!!!

да и ктому же последние фильмы не дают этого ощущения

смотришь и удевляешься!!!

блин одни герои!!!

романтика!

но ведь при таком оружии которое сейчас ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть фронтовики в семье, письмо с фронта есть (реликвия!), но встану рядом с ДАНом для обкидывания помидорами..

вы помните, вы гордитесь, вы когда на кладбище бываете вы хоть к памятнику заходите?? не говоря уже о том, чтобы взять да и в субботнике там поучаствовать??

нет, потому что там "есть специально дрессированные дворники"

легко и просто "гордиться", если весь труд гордости заключается в повязывании ленточки.

можно долго подсчитывать сколько денег на это уходит (само изготовление 3,5 рубля каждой) + пиар, и как бы было бы здорово раздать все тем же еще пока живым фронтовикам, но, с другой стороны, это попытка ХОТЬ КАК ТО сказать молодежи, что была война.

другими способоми видать не получается, вот и пошли по пути - а ленточка это "прикольно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть так

Память вообще короткая штука

я рад что память о войне, победе поддерживается

не так много осталось людей кто помнит об этом!!!

самое страшное не то что мы уже начинаем забывать наших ветеранов

а то что Война это очень страшная вещь!!!

да и ктому же последние фильмы не дают этого ощущения

смотришь и удевляешься!!!

блин одни герои!!!

романтика!

но ведь при таком оружии которое сейчас ..........

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из вас, гордящихся, цветы кладет к вечному огню на 9 мая?? Вместе с детьми, объяснив, что вот, это в дань уважения за ПОБЕДУ, за скорбь утраченных, об горе страны, о ужасе, чтобы понимали что такое ни в коем случае нельзя допустить ??? Это в сердце дожнжо быть, после прошлого года я очень плохо отношусь к этим ленточкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля я например своим детям расказываю что такое Войнаи то что после ее былотак же чту память о ветеранахда и цветы возлагал к вечному огню не рази когда на кладбище приежаю рядом с могилой моих предков могилы ветеранов и убераюсь там так же как на своихНО!!!!!не могу понять к чему ты все это щас говоришь?????Складывается ощущение что только ты одна это делаешь!!!А на счет ленточекесли ты помнишь акция ленточек в прошлом году началась не из за Дня победыа как акция против перезахоронения в прибалтикепотом она уже переросла как память всем ветеранам!!!!и я рад что хоть так народ вспоминает об этом дне!!!да к стати в соц время 1 мая все носили красные ленточкиэто тоже модный стеб????ЭТО СИМВОЛ! вот и всене более и не менее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, мы с тобой старенькие.про складывающееся ощущения - сорри, может не так выразилась, но раз люди рвут на себе рубашку, то пусть рвут ее до конца.именно про ленточки - это какой стеб простите! Я помню! Я горжусь! пафосно.и ничего больше, просто флешмоб действительно.это модно, если угодно.в общем к памяти как таковой и гордости и много еще каким патриотическим чувствам имеет какое то посредственное отношение.Есть люди, которые к этому спокойно, так выразимся, относятся, да была война, да помню, ни куда ничего не возлагают, детям с жаром не рассказывают, и ленточки ни куда не привязывают, вот к таким людям у меня увжения гораздо больше, чем привязали - да я тоже, это, помню, горжусь типа. Я вот про что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВремяПоживем увидемкто то и как ты говоришьа кто то и задумаетсявсе мы в сущности разные и каждый приходит к пониманию своим путем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, мы с тобой старенькие.про складывающееся ощущения - сорри, может не так выразилась, но раз люди рвут на себе рубашку, то пусть рвут ее до конца.именно про ленточки - это какой стеб простите! Я помню! Я горжусь! пафосно.и ничего больше, просто флешмоб действительно.это модно, если угодно.в общем к памяти как таковой и гордости и много еще каким патриотическим чувствам имеет какое то посредственное отношение.Есть люди, которые к этому спокойно, так выразимся, относятся, да была война, да помню, ни куда ничего не возлагают, детям с жаром не рассказывают, и ленточки ни куда не привязывают, вот к таким людям у меня увжения гораздо больше, чем привязали - да я тоже, это, помню, горжусь типа. Я вот про что.

Оля.Не думай о массах.Главное что бы ты могла по прошествии летсказать сама себе: Мне не стыдно за себя!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем.. Прошу, кто будет себе брать ленточку.. возьмите плиз и на меня !?! каторый год пролетаю с этими ленточками, а так хочется чтоб была... заранее спасибо! .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы помните, вы гордитесь, вы когда на кладбище бываете вы хоть к памятнику заходите?? не говоря уже о том, чтобы взять да и в субботнике там поучаствовать?? нет, потому что там "есть специально дрессированные дворники" легко и просто "гордиться", если весь труд гордости заключается в повязывании ленточки.

Да помним и гордимся! Мой дедушка, прошедший войну, умер 8 лет назад, но несмотря на это для моей семьи это святой праздник! Пока он был жив, 9 мая мы всегда ездили к нему, и это был особенный день - его день, сейчас его нет рядом, и вот уже 8 лет мы ездим 9 мая на кладбище, потому что это по-прежнему ЕГО день. А на тему уборки кладбища даже говорить ничего не хочется, это на совести каждого, но упрекать всех в том, что они не чтут память предков это низко(((

можно долго подсчитывать сколько денег на это уходит (само изготовление 3,5 рубля каждой) + пиар

На сколько мне известно, пиар засчет ленточек запрещен и компаниям, которые хотели так пропиариться, поместив свой логотип на ленточку, был запрещен их выпуск и распространение.

Кто из вас, гордящихся, цветы кладет к вечному огню на 9 мая?? Вместе с детьми, объяснив, что вот, это в дань уважения за ПОБЕДУ, за скорбь утраченных, об горе страны, о ужасе, чтобы понимали что такое ни в коем случае нельзя допустить ???

Я последние три года на 9 мая покупаю цветы и на улице раздаю их ветеранам с простым, но глубоким словом СПАСИБО! и это не потому что так красиво, а потому, что для меня это действительно важно. Я сейчас очень жалею, что когда мелкая садилась деду на колени невсегда внимательно слушала его рассказы про то, как ЭТО было, став старше, я многое начала понимать и старалась как можно больше услышать и впитать, сейчас я слушаю рассказы папы, который перессказывает то, что услышал в свое время от своих дедушек. У меня еще есть две мелкие двоюродные сестренки 4 и 5 лет, пусть они сейчас еще несовсем все понимают, но они уже в таком маленьком возрасте знают, что их прадед воевал в страшной войне, и что 9 мая - День Победы, и они тоже 9 мая бывают на кладбище.

Есть люди, которые к этому спокойно, так выразимся, относятся, да была война, да помню, ни куда ничего не возлагают, детям с жаром не рассказывают, и ленточки ни куда не привязывают, вот к таким людям у меня увжения гораздо больше, чем привязали - да я тоже, это, помню, горжусь типа. Я вот про что.

Вот именно людей спокойно относящихся к войне я не уважаю, как можно так рассуждать "Ну была война, ну и фиг с ней! Победили и забыли" Я думаю, что вот эти ленточки и созданы для того, чтобы люди не забывали, чтобы помнили и передавали это своим детям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы помнить, нужно знать, а у нас в большинстве своем что?? максимум - киев бомбили нам объявили (это в лучшем случае.)вся война - это 4 июня, блокада ленинграда, Гитлер капут, Штирлиц, флаг над рейхстагом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем.. Прошу, кто будет себе брать ленточку.. возьмите плиз и на меня !?! каторый год пролетаю с этими ленточками, а так хочется чтоб была... заранее спасибо! .

Я так понял что они есть в ЛЮБОЙ ЕВРОСЕТИ! Заскочи уже сам! ;)Хотя мне вчера привезли... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но ИМХО ни к гордости за страну ни к памяти погибших сие мероприятие как-то отношения не имеет.Кто помнит и гордится - помнит и гордится без всяких ленточек. И не всякий повязавший ленточку помнит и гордится.А ленточки с рекламой водки? А ленточки на школьных рюкзаках среди кучи значков, сердечек, мишек и прочих фенечек?Раздали ленточки - и всё? Отдали долг ветеранам? Ага, в космос еще запустим, на северном полюсе затопим... Дурдом.Так приспичило потратить деньги на миллионы ленточек - купите букет цветов, тортик и придите поздравьте ветеранов. Не говорю уже про лекарства, прибавки к пенсиям и прочее. Ветеранов ведь с каждым днем меньше и меньше...А так... Раздали ленточки и всё. Мы - "помним и гордимся". До следующего года тему можно закрывать. Не спорю, очень удобно.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней как отвязал нафик полосатую ленту.ибо попса, почти как украшение елок на НГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...