Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Георгиевская ленточка-2008


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://gl.9may.ru/

Акция "Георгиевская ленточка-2008" стартовала 24 апреля

 

Акция "Георгиевская ленточка-2008" пройдет с 24 апреля по 12 мая.

 

Акция приурочена к 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция была организована и проведена ФГУП РАМИ «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». За три года проведения акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру. В 2007 году в акции приняли участие почти все регионы России, кроме того ленточки распространялись в таких странах как Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай и многие другие страны. Акция проходит под лозунгом «Я помню, я горжусь!».

 

Этот символ Дня Победы прижился в обществе, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выразили свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почтили память погибших.

 

Впервые, в прошлом году на праздничный парад, посвященный Дню Победы, первые лица страны повязали Георгиевские ленточки. Космический корабль «Прогресс» М-57 доставил символ Дня Победы на Международную космическую станцию.

 

Тем не менее, каждый год в Оргкомитет акции приходят письма из разных концов страны о том, что ленточек было распространено очень мало и многим их не хватило. Надеемся, что в этом году совместными усилиями мы сможем сделать акцию по настоящему народной.

 

Все желающие принять участие в акции "Георгиевская ленточка-2008"могут связаться с Оргкомитетом для координации и помощи в организации акции в вашем регионе.

 

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением акции «Георгиевская ленточка - 2008», обращаться в Оргкомитет акции: по телефонам: 7 (495) 645-66-11, 8 903 612 24 18, по электронной почте: victory@rian.ru

 

Так и не нашел кто партнер и организатор в нашем регионе!

Где взять георгиевскую ленточку (моя с прошлого года в плачевном состоянии)

Хочу новую ленточку!!!

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

у меня аж две ленточки в салоне авто висят)

Абалдеть!!! Ты крут! Есть чем гордиться! У меня вот ни одной, значит я совсем не рад победе, и не чту подвиг наших дедов ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть!!! Ты крут! Есть чем гордиться! У меня вот ни одной, значит я совсем не рад победе, и не чту подвиг наших дедов ;-)

блин, ну ты вообще, давай я даже тебе дам одну, вливайся в ряды ленточников)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном вопросе полностью на стороне ДАНа, так как всегда ненавидел советское зомбирование людей "как все". 8 Марта все стадо мужиков дарит цветы женщинам потому что "как все", 23 февраля женщины мужикам туалетную воду и тд . потому что "как все", 1 апреля вся страна пытатется разыграть друг друга причем почти всегда одними и теме же шутками потому что "как все". И таких "как все" традиций становиться слишком много. Вот Полковник Коняшке сказал что он историк, тогда наверно он знает откуда пошло все это. Георгиевская лента не более чем 8 марта, 23 февраля и тд. Почему? Да потому что 10 мая и вплоть до следующего 9 мая всем похрену на ветеранов, зато 9-го мая все дружно вешают ленточки, вспоминают что их деды служили и идут их поздравлять. 1 раз в году потому что "как все". Все это ИМХО. Про себя скажу так - благодарность за победу живет во мне, и никакой ленточкой на антене машины я это показывать не буду, потому что не люблю быть "как все"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя скажу так - благодарность за победу живет во мне, и никакой ленточкой на антене машины я это показывать не буду, потому что не люблю быть "как все"

Зато будеш "как все" те, которые не вешают ленточки) :spiteful: ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте уйдем от этого пафоса. Зачем нам парады? Зачем 9 МАЯ сделали красным днем календаря? Зачем ленточки, цветы, походы на кладбища да и вообще памятники? Зачем стоит Алёша в Болгарии, или этот памятник в Трептов-парке? Мы же и так помним!!! Мы таим в себе память о подвигах наших предков и никому об этом не скажем!! Нам не нужна показуха. Пусть американцы орут, что это они победили в той войне, пусть они снимают своего "рядового Райана" , а мы в глубине души будем помнить о Матросове, Космодемьянской, и Гастелло. Только при такой скромности уже наши дети будут считать, что Матросов подскользнулся на льду, Космодемьянская сожгла всего один сарай и тот с лошадьми, а Гастелло просто неудачно приземлился. И, конечно же, ту войну выиграли американцы, ибо больше некому, т.к. ну какие у нас герои? Нет желания показать своё отношение к этой Победе - будьте готовы к тому, что следующие поколения будут уважать чужое.

Ещё раз повторюсь: чтобы присоединиться к акции нужно совершить ряд действий, как то - найти ленточку, повязать ленточку, вовремя снять её и сохранить на следующий год ( а вдруг не смогу найти новую). Т.к. эти действия не относятся к простым рефлексам, они обязательно требуют включения в эту работу ЦНС ( головного мозга). Другими словами, подавляющее большинство из тех, кто ездит с ленточками понимают, что она обозначает и скакой целью она повязывается в эти весенние дни. Т.е. по-любому , это поступок, проявляющий отношение человека. Другая позиция тоже понятна - "не как все". Все говорят "стрижено", я скажу "брито". Все - глупое стадо, я один - индивидуум. Ну что ж , для существования социума нужны и те и другие - одни для стабильности, другие для разнообразия как со знаком "+". так и "-".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте уйдем от этого пафоса. Зачем нам парады? Зачем 9 МАЯ сделали красным днем календаря? Зачем ленточки, цветы, походы на кладбища да и вообще памятники? Зачем стоит Алёша в Болгарии, или этот памятник в Трептов-парке? Мы же и так помним!!! Мы таим в себе память о подвигах наших предков и никому об этом не скажем!! Нам не нужна показуха. Пусть американцы орут, что это они победили в той войне, пусть они снимают своего "рядового Райана" , а мы в глубине души будем помнить о Матросове, Космодемьянской, и Гастелло. Только при такой скромности уже наши дети будут считать, что Матросов подскользнулся на льду, Космодемьянская сожгла всего один сарай и тот с лошадьми, а Гастелло просто неудачно приземлился. И, конечно же, ту войну выиграли американцы, ибо больше некому, т.к. ну какие у нас герои? Нет желания показать своё отношение к этой Победе - будьте готовы к тому, что следующие поколения будут уважать чужое.

Ещё раз повторюсь: чтобы присоединиться к акции нужно совершить ряд действий, как то - найти ленточку, повязать ленточку, вовремя снять её и сохранить на следующий год ( а вдруг не смогу найти новую). Т.к. эти действия не относятся к простым рефлексам, они обязательно требуют включения в эту работу ЦНС ( головного мозга). Другими словами, подавляющее большинство из тех, кто ездит с ленточками понимают, что она обозначает и скакой целью она повязывается в эти весенние дни. Т.е. по-любому , это поступок, проявляющий отношение человека. Другая позиция тоже понятна - "не как все". Все говорят "стрижено", я скажу "брито". Все - глупое стадо, я один - индивидуум. Ну что ж , для существования социума нужны и те и другие - одни для стабильности, другие для разнообразия как со знаком "+". так и "-".

В России парады,салюты и т.д. в большинстве своём чтобы повеселить толпу,посмотреть салют (просто потому что это прикольно),ты посмотри сколько потом хрени на улицах после этих мероприятий это всё говорит о том как и какие люди(говорю не про всех естественно) пришли вспомнить о победе.Объединять ленточки и память не правильно потому как это разные вещи ,тем более что ленты придумали не давно наверное эта новая феничка модная, люди когда идут на кладбища с цветами не стараются сделать из этого показуху(как с лентами) они просто чтят память !Да и вообще в том то и дело что у нас только умеют помнить про их подвиг,посмотри как живут ветераны,да и вообще старики и именно по этому не только будущее поколение, да уже и сегодняшнее смотрит на запад и уважает много чего чужого других стран ,перечислять не буду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте уйдем от этого пафоса. Зачем нам парады? Зачем 9 МАЯ сделали красным днем календаря? Зачем ленточки, цветы, походы на кладбища да и вообще памятники? Зачем стоит Алёша в Болгарии, или этот памятник в Трептов-парке? Мы же и так помним!!! Мы таим в себе память о подвигах наших предков и никому об этом не скажем!! Нам не нужна показуха. Пусть американцы орут, что это они победили в той войне, пусть они снимают своего "рядового Райана" , а мы в глубине души будем помнить о Матросове, Космодемьянской, и Гастелло. Только при такой скромности уже наши дети будут считать, что Матросов подскользнулся на льду, Космодемьянская сожгла всего один сарай и тот с лошадьми, а Гастелло просто неудачно приземлился. И, конечно же, ту войну выиграли американцы, ибо больше некому, т.к. ну какие у нас герои? Нет желания показать своё отношение к этой Победе - будьте готовы к тому, что следующие поколения будут уважать чужое.

Ещё раз повторюсь: чтобы присоединиться к акции нужно совершить ряд действий, как то - найти ленточку, повязать ленточку, вовремя снять её и сохранить на следующий год ( а вдруг не смогу найти новую). Т.к. эти действия не относятся к простым рефлексам, они обязательно требуют включения в эту работу ЦНС ( головного мозга). Другими словами, подавляющее большинство из тех, кто ездит с ленточками понимают, что она обозначает и скакой целью она повязывается в эти весенние дни. Т.е. по-любому , это поступок, проявляющий отношение человека. Другая позиция тоже понятна - "не как все". Все говорят "стрижено", я скажу "брито". Все - глупое стадо, я один - индивидуум. Ну что ж , для существования социума нужны и те и другие - одни для стабильности, другие для разнообразия как со знаком "+". так и "-".

Мне добавить больше нечего.

 

Вчера когда по телевизору была минута молчания я вызвал сына из другой комнаты и сказал ему сесть рядом и слушать. И ему было очень интересно и уверен что запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апофеоз акции "Георгиевская ленточка"

Это их право, скажете вы? Ну да, право быть тупым быдлом никто не отменял, но зачем же это так выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх..Для меня 9 мая - всё, что осталось от ТОЙ страны и что так и не смогли продать, приватизировать, выменять на жевачку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апофеоз акции "Георгиевская ленточка"

Это их право, скажете вы? Ну да, право быть тупым быдлом никто не отменял, но зачем же это так выставлять?

Увы, но рано или поздно любая вещь становится попсой...

А быдло никто не отменял.

Просто всех перестало волновать, что в подъездах стало грязно, на улице во всю ругаются матом, ночью особо глухие слушают громко музыку.

А просто напросто пропала культура (привет 90-е... Всё можно, всё дозволено!). Как это не прискорбно, но русские вырождаются. Новое поколение становится казуальным :)

Примерно тоже самое проходило в США в 70-е года (сексуальная революция и всё такое... Секс, наркотики и рок-н-рол).

Не будет той прежней России (тире СССР), увы но нет. В это не верится!

Здравствуй стрёмное и тёмное будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог 8 мая...На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.- А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...- Отойди от машины.- Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!- Рокоссовский. На х%й себе ленточку намотай на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безумие! Что будет с этими ленточками после 12 мая? В урну, на тротуар, в грязь, под ноги - топтать. Подумали-бы перед тем как кидаться эти ленточки без ума, без памяти повязывать, "патриоты", блин!
  • Плюс 1
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно здесь вы эти ленточки холили!!

А какого интереса вы сейчас их мыслявити и в пух и в прах?

Мне просто интересно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно ... вы эти ленточки холили!!А какого интереса вы сейчас их мыслявити и в пух и в прах?Мне просто интересно.......

Не ленточки мыслявят, а то как идею опошлили, превратив ее вобычный flash mob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для кого ленточка символ - значит символДля кого - атрибут - значит атрибут!!!А не "быдло" "опошлило" символ, да пусть дети - школьники, не школьники носят как хотят, они считают что так они выражают тоже какое- то свое мнение пусть и многим из нас не понятное!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для кого ленточка символ - значит символДля кого - атрибут - значит атрибут!!!А не "быдло" "опошлило" символ, да пусть дети - школьники, не школьники носят как хотят, они считают что так они выражают тоже какое- то свое мнение пусть и многим из нас не понятное!!!!

Приехали! Пусть джинсы носят как хотят! Георгиевская лента являются знаком личной доблести солдата на поле боя, и эти школьники не имеют марального права оскорблять память этих солдат выражая свое мнение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты в таком случае им - школьникам расскажи об этом а не на форуме полемику разводи.....Один исправивший свое отношение школьник, с твоей помощью и он уже не оскобляет и ты счастлив.А то да он гад, да тот не прав, а ты?Не иммею в виду личность отдельную, лишь савокупную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленточку носил на машине весь теплый период прошлого года, потом снял, постирал и убрал. А в этом году в отличном состоянии повязал снова. Изменено пользователем Obelisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты в таком случае им - школьникам расскажи об этом а не на форуме полемику разводи.....Один исправивший свое отношение школьник, с твоей помощью и он уже не оскобляет и ты счастлив.А то да он гад, да тот не прав, а ты?Не иммею в виду личность отдельную, лишь савокупную

У меня есть кому рассказывать, а у школьников свои родители имеются. Просто пропагандируемые последнее время моральные принципы уважения ни к старшим, ни к младшим не подразумевают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...