Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Измены, любовники...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уже недели две на моём форуме не на одной ветке обсуждаются измены. Причины, отношение к ним, возможные исходы. Вроде не весна на дворе, а тема всё жуётся. Потому и сюда решила притащить эту тему. Итак. Почему мы изменяем???Что для вас "измена"?Как вы относитесь к собственным "походам", как вы отнеслись бы к "походу" вашей "половинки"?О личном опыте не нужно, просто можно высказать своё отношение к этой проблеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А что это за ТВОЙ форум????

<{POST_SNAPBACK}>

МОЙ...ну я там больше живу, чем здесь(я узнала его раньше, чем вас), и опять же карсклуб "своим" назвать не могу, потому как я не автомобилист.Здесь я всё же больше ощущаю себя гостьей. А вопрос, впрочем, не об этом. :) .Что имеешь сказать по сути???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, попробую изложить СВОЁ мнение по данному вопросу: зачем нужны измены? ИМХО, человек с нормальной самооценкой (и прочими составляющими), на фоне общего семейного благополучия с любимым человеком (куда и интим включается) не испытывает острой (когда не в силах удержаться) потребности в сексе со случайными половыми партнёрами.И наоборот - на фоне различных семейных неурядиц и на фоне низкой самооценки человек имеет больше стимулов пополнить свой жизненный пассив (или актив, кому как нравится) случайной связью, с её помощью утверждаясь и повышая самооценку. Здесь имеет первостепенное значение совокупность неких факторов. Но на мой взгляд, несомненно одно: потребность случайных связей - имеет под собой весьма научное обоснование, которое я (увы) сейчас не могу изложить из боязни извратить данные (это уже в компетенции соответствующего специалиста)... Получается, что человеку с завышенной самооценкой нет необходимости иметь ошеломляющий успех у противоположного пола, если он не одинок. А тот, кто пользуется этим успехом - просто утверждается за счёт этого (либо границы моральных устоев этого индивидуума столь расплывчаты, что он слепо повинуется зову физиологии). Например, если я, привлекательная и темпераментная женщина, на которую облизываются многие мужчины, вдруг засомневаюсь в этом (у меня возникнут комплексы, самооценка опустится ниже плинтуса) - то вполне естественным шагом будет стремление ПРАКТИКОЙ доказать самой себе, что я по-прежнему привлекательна и мужчины от меня без ума. Но если у меня есть уверенность в себе и в семейной жизни всё благополучно - то облизывающиеся мужчины получат от меня максимум улыбку, не более. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, попробую изложить СВОЁ мнение по данному вопросу: зачем нужны измены? ИМХО, человек с нормальной самооценкой (и прочими составляющими), на фоне общего семейного благополучия с любимым человеком (куда и интим включается) не испытывает острой (когда не в силах удержаться) потребности в сексе со случайными половыми партнёрами.

<{POST_SNAPBACK}>

И много ты знаешь таких людей довольных ВСЕМ в семейной жизни? Я очень сомневаюсь что много, так как две идеальные половинки редкость, как правило всех что либо не устраивает в своей половинке, у кого то классный быт, идеальное понимание но не сильно яркий секс, у кого то наоборот секса много и он классный а вот взаимопонимание подкачало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много ты знаешь таких людей довольных ВСЕМ в семейной жизни? Я очень сомневаюсь что много, так как две идеальные половинки редкость

Ну тут что сказать можно - тщательнее к выбору надо просто подходить, тщательнее! Идеалы существуют, но найти их не так просто, и уж тем более не получится, выйдя на арбат например....

Вобщем соглашусь с Амазонкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут что сказать можно - тщательнее к выбору надо просто подходить, тщательнее! Идеалы существуют, но найти их не так просто, и уж тем более не получится, выйдя на арбат например....

Вобщем соглашусь с Амазонкой!

<{POST_SNAPBACK}>

А если товя половинка живет не в Челябинске или сидит в библиотеке постоянно, а ты это место за два квартала обходишь? Да и как узнать что это твоя половинка? Только методом проб и ошибок, да и часто как бывает - познакомился, все супер, год встречаешься, все супер, а потом встречаешь еще лучше и прежняя уже не кажется такой уж супер. ТАк что все индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только методом проб и ошибок, да и часто как бывает - познакомился, все супер, год встречаешься, все супер, а потом встречаешь еще лучше и прежняя уже не кажется такой уж супер. ТАк что все индивидуально.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну в принципе понятно, что ты "в поиске". Предположим всё, встретил свой идеал, полюбил серьёзно, захотел жить вместе, общих детей...и встретить вместе старость :) ...Живёте. Вроде всё хорошо. В принципе для себя ты как считаешь- гулять будешь???Для разнообразия так сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило всех что либо не устраивает в своей половинке, у кого то классный быт, идеальное понимание но не сильно яркий секс, у кого то наоборот секса много и он классный а вот взаимопонимание подкачало.

<{POST_SNAPBACK}>

Вывод из твоего высказывания таков, как я поняла- одни ищут вне семьи яркого секса, другие- понимания???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем я согласен с Амазонкой...но сижу тут и думаю.у нас все нормально у нас.иногда,конечно ругаемся...и все такое.но никогда не бывает желание на лево сходить.хотя раньше были...когда вместе не жили еще,а сейчас вместе,меня все устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с изменой и простой и сложный, на простую часть вы все прекрасно справились и ответили правильно, измена это плохо и если у нас всё хорошо то изменять не хочется-браво Амазонка, браво Эллис и Майк...Теперь самое сложное, а что понимать под изменой и как к этому отнесётся вторая половина? А если волей судьбы вы разлучены на три-четыре месяца? А если ты вся такая уверенная в себе вдруг понимаешь, что мимо проходят твои мечты, ведь все мы не бываем удовлетворены до конца окружающим нас миром и боремся часто с журавлём который в небе. Амазонка ты была замужем не раз и не два, ты знаешь видимо каково обмануться в своих надеждах...Умникс- идеал это только в сказке :) а мы про жизнь говорим. А измена себе самой, когда рядом сидит уже опостылевший мужчина, для которого ты просто кухарка и домработница и который последний не дежурный комплимент говорил три года назад. Так вот люди и живут как соседи в одной квартире, десятилетиями живут... Кто посмелее поактивнее в жизни тот и есть потенциальный изменщик...Извините за сумбур, немного раздражает этот тон когда всё по полочкам :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот немного другую теорию построю. Пока человек молодой, здоровый и тд. Он по природе своей обращает внимание на противоположный пол. ВСЕ ОБРАЩАЮТ, и наверняка вокруг много половинок которые тебе покажутся слаще чем то что у тебя есть, конечно, если только что начал встречатся и еще не насытился тем что есть то можешь и не обращать. Так вот, нет мужчин не желающих изменить при условии что жена или подруга не узнает (например в командировке познакомился с классной девушкой), есть проблемы мешающие этому. Например не хватает тебя даже на свою жену, секса выше крыши, вроде и хочешь гульнуть, но боишься опозориться, или лень ухаживать или еще что нибудь. То есть что я хочу сказать. Изменить хотят все (в определенные моменты) но не всегда на это есть силы, деньги, время и тд. Майк вот пишет что не хочет изменять, его можно понять, Юля тоже форум читает, а вот с глазу на глаз в мужской компании что бы он сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонка тему в принципе раскрыла, но как и из каждого правила бывают исключения - каждая ситуация все ж индивидуальна Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Майк вот пишет что не хочет изменять, его можно понять, Юля тоже форум читает, а вот с глазу на глаз в мужской компании что бы он сказал?

<{POST_SNAPBACK}>

она не всегда читает...иногда хочется.но...негде,некогда и т.д.удаляюсь,идет она
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - людей много,все люди разные - соответственно причины для измены у каждого свои.Можно перечислить основные,но всегда окажется,помимо основных,масса второстепенных,индивидуальных.Разговор может получиться долгим,но у каждого будет своя правда и свой опыт,достаточно часто непонятный другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пришел мудрый Алник, сказал много и ничего не сказал. :) А твой взгляд на жизнь "после"? Ты бы смог понять и простить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умникс- идеал это только в сказке :)  а мы про жизнь говорим.

Неа, они есть, я это точно знаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как узнать что это твоя половинка? Только методом проб и ошибок, да и часто как бывает - познакомился, все супер, год встречаешься, все супер, а потом встречаешь еще лучше и прежняя уже не кажется такой уж супер. ТАк что все индивидуально.

Я за не первый год поиска идеала уже натренировался так, что мне не надо встречаться годами чтобы понять что эта не то - в 90% случаев достаточно просто посмотреть на девушку и понять - стоит с ней общаться или даже и нефиг время тратить.....еще 9% можно "раскусить" после первого свидания...еще 0,99% - это про которых после первой встрече думаешь, что пожалуй стоит встретиться еще несколько раз и получше присмотреться и оставшийся 0,01% это то что я ищу и пока еще не нашел (но несколько кандидатур есть) :) :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, они есть, я это точно знаю :)

<{POST_SNAPBACK}>

"ты видишь суслика?Нет.И я не вижу!А они есть!" (с)

можно всю жизнь искать и не найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим такую ситуацию, что жена охладела к мужу в интимном плане и не уделяет ему должного внимания. Причём, речь идёт не о болезни, беременности и т.п. кризисах. Просто, либо она не испытывает потребности, либо в семье эмоциональный разлад, влияющий на её желание. И что должен сделать муж, если эта ситуация его не устраивает? С чистой совестью по бабам пойти, что ли? Не устраивает - решай проблему на семейном уровне или разводись. В этом и заключается ПОРЯДОЧНОСТЬ по отношению к супругу, с которым связан обязательствами. Обязательства, кстати, можно и снять, если уж так важны гулянки. Посредством развода.

 

А выбор каждый делает сам....Если супруги до заключения брака решили, что в их семейной жизни допустима полигамия, и что обоих супругов устраивает такое положение вещей - это один вопрос. А если оба супруга претендуют на верность со стороны другого супруга, ориентируясь на этические ценности, сложившиеся веками, но ДЛЯ СЕБЯ одного допускают вероятность неверности - это уже двойная мораль. "Мне можно, а тебе нельзя!!!" - тут совсем иной расклад получается. Вам так не кажется? Если заранее сказать супругу о степени последствий "просто секса", то у него будет выбор.

 

Так что пусть думает сам, что дороже - рискнуть/гульнуть или сохранить семью. И если после этого партнёр выберет "просто секс" - значит, это уже не "просто". Он пошел на это совершенно сознательно, зная, что его ждет в последствии. Вот и получается, что минутное удовольствие ему дороже, а выбор он сделал... таковы его приоритеты.Поэтому желательно с самого начала чётко определить ту грань, которая допустима в семейных отношениях. Это и есть так называемые брачные обязательства. Тогда муж сразу будет знать, ЧЕМ он будет рисковать в случае чего. А если муж знает, что жена закроет глаза на многие его грешки, потому что ей выгодно это (опять можно перечислить много пунктов), то естественно - его мало будет что волновать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пришел мудрый Алник, сказал много и ничего не сказал. :) А твой взгляд на жизнь "после"? Ты бы смог понять и простить?

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно,каждый имеет право на ошибку.Главное ,я уже говорил,отношение самого виновника к своему поступку.Если человек раскаивается,зачем его добивать?Кто из нас мудр с пеленок?кто не ошибался?Давайте за каждую ошибку по максимуму - развод,тюрьма,расстрел на месте. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,каждый имеет право на ошибку.Главное ,я уже говорил,отношение самого виновника к своему поступку.Если человек раскаивается,зачем его добивать?

А если не раскаивается???Да, было! Семью рушить не хочу, но и счастье своём мимолётном,ворованном не жалею( я не про перепих, я про чувства, собственно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим такую ситуацию, что жена охладела к мужу в интимном плане и не уделяет ему должного внимания. Причём, речь идёт не о болезни, беременности и т.п. кризисах. Просто, либо она не испытывает потребности, либо в семье эмоциональный разлад, влияющий на её желание. И что должен сделать муж, если эта ситуация его не устраивает? С чистой совестью по бабам пойти, что ли? Не устраивает - решай проблему на семейном уровне или разводись. В этом и заключается ПОРЯДОЧНОСТЬ по отношению к супругу, с которым связан обязательствами. Обязательства, кстати, можно и снять, если уж так важны гулянки. Посредством развода.

А если не хочет мужчина изначально разволиться? Вот не хочет его жена как раньше. Он начинает ковыряться в себе, искать причины, комплексовать, а у неё просто"приоритеты поменялись". Ему то чего делать. Он молод, хорош собой, гиперсексуален. Он начинает встречаться с другими женщинами. Просто для секса и "поговорить" :) Количество партнёрш растёт. А внутри- пустота. Пустота- потому что не хочет он такой жизни. Хочет нормальной семьи, где он любим и желанен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Амазонкой, минутное удовольствие ставит в ничто семью... и все он рпавильно сказала, либо зависимость жены от мужа, и он этим пользуется и если не один-два раза, а больше, то может в последующем просто приводить и тра__ть прям дома :(либо она не знает... но это означает что ЕМУ семья нафиг не нужна, а нужна только как домработница и/или воспитатель его ребенка/детей...Да и что-то вопрос плавно склонился к мужской измене... ;) а про женскую никто не говорит... Девушки, ответте (вы всетаки между собой общаетесь) бывают женские измены ? и если бывают то почему ?по типу как Элис говорила: если муж дома всегда хочет, всегда ее удовлетворяет.... есть ли смысл идти налево ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не раскаивается???Да, было! Семью рушить не хочу, но и счастье своём мимолётном,ворованном не жалею( я не про перепих, я про чувства, собственно)

<{POST_SNAPBACK}>

а вот в этом случае мне кажеться, нужно "добивать" и уходить от такого человека....забирать семью...и пусть он будет со своим счастьем один на один...какой смысл продолжать отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...