Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оформление загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
С 5 мая изменился порядок оформления ОГЗП.Теперь их оформление производится ТОЛЬКО в областной ФМС на Елькина 36.Что там и как с очередями - пока не знаю, но подозреваю что будут немаленькие... :(Так что кто планирует получать/продлять загранпаспорт - имейте это в виду. Сдача документов и получение паспортов теперь только на Елькина. Для всей области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я уже пол года собираюсь оформить, а теперь ещё в бОльших очередях торчать, кто уже был там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть, я только собирался получать!кто меня хотел застрелить? избавтье от дальнейших мучений!А кстати они на Елькина в субботу будут работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец :(Я тоже прособирался :(Это получается по этому адресу вся область будет приезжать и делать паспорта???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся область не будет приезжать. Только те, кто захочет загранпаспорт.Но и это не маленькая толпа набежит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5 мая изменился порядок оформления ОГЗП.Теперь их оформление производится ТОЛЬКО в областной ФМС на Елькина 36.Что там и как с очередями - пока не знаю, но подозреваю что будут немаленькие... :(Так что кто планирует получать/продлять загранпаспорт - имейте это в виду. Сдача документов и получение паспортов теперь только на Елькина. Для всей области.

собственно а в чем дело? сроки выдачи увеличатся? вообще на сроки выдачи это как то повлияет?PS: думаю на этом как всегда будут жулье наживаться, будут очередь с утра занимать, в списках, а потом ее нам же порядочным гражданам продавать, рубликов по 500-1000, многие чтоб не стоять выплатят данные суммы легко..пипец..короче..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно отпишите кто в теме делают ли уже нового образца паспорта и какие доки сейчас нужны, чтобы поменять паспорта, а то старые в июне заканчиваютсяну и по очередям канеш, а то может ну его - отдать туристам знакомым по 4-5р за паспорт делать, быстро, без очереди плюс кофе с конфетами и приятный треп на любые темы - все включено )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ сейчас туда поехал. Завтра расскажет что там и как...

Жду с нетерпением подробностей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и по очередям канеш, а то может ну его - отдать туристам знакомым по 4-5р за паспорт делать, быстро, без очереди плюс кофе с конфетами и приятный треп на любые темы - все включено )))

4-5 килорублей за паспорт теперь похоже в прошлом :)Вот что мне вчера в спаме пришло:

Здравствуйте, предлагаем Вам оформление загран паспортов: Тел : 8.[495]514****| Срок оформления | Москва | Моск. обл. | Регионы || 3 рабочих дня |3400евро| 3800евро | 4500евро|| 7-8 рабочих дня | 39000р | 69000р | 69000р ||10-12 рабочих дня| 25000р | 23500р | 58000р ||15-17 рабочих дня| 23000р | 20000р | 45000р ||27-28 рабочих дня| 15000р | 15500р | 28000р || б/с (от 1,5 мес)| 13000р | 13500р | 21500р |Паспорта нового поколения (БИОМЕТРИЧЕСКИЕ): 2 мес = 14500р | 27-28 рабочих дня = 17000р | 15-17 рабочих дня = 23000рДетские загранпаспорта:| Срок оформления | Москва | Моск. обл. || 3 рабочих дня (до 14 лет) | 23000р | 19500p || 4-6 рабочих дня (до 14 лет)| 24000р | 24000р ||10-12 рабочих дня(до 14 лет)| 17000р | 17600p |Вприсание ребенка:3000р - в изготавливаемый6000р - в готовый паспортТел: 8.[495]514****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там чтобы отдать документы, сначала надо дозвониться и записаться. А потом приехать в то время, на которое записали. При себе анкета (есть на сайте миграционной службы) и квитанция об уплате госпошлины. Я еще успела на паспорт старого образца документы подать. Месяц прошел, паспорт не готов, сказали через месяц звонить:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААТПИСЫВАЮСЬ!!!!!!!!!!!Короче говоря неделю назад ходили оформляли загран паспорта всей семьей. Жена все заранее хорошенько узнала - чо да как. Там сказали что типа есть сайт где качаешь анкету. Ее заполняешь и приходишь туда. Все было сделано и на самом деле даже записались на определенное время прихода.ИТАК.1. АНКЕТАСоздана в Adobe. Надо ее скачать, открыть, заполнить и не сохраняя распечатать. Как оказалось надо было ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Мы этого не увидели. Заполнять - реальный гемор. Нужна полная выкладка трудовой книжки (с синей печатью) и из нее все выписывать. Да еще и как-то по хитрому. Короче говоря после того как отстоишь немаленькую очередь они загоняют твою анкету в какой-то СУПЕР сканер, который НИФИГА не распознает:). На этот случай при входе сидит замечательная девушка с ноутбуком и принтером, которая всего лишь за 300 р за одно так скаать человеко-лицо заполняет и распечатывает все чин по чину. Короче говоря на меня, на жену, на ребенка ушло 800 р.2. ОЧЕРЕДЬ и запись на нее. ПОЛНАЯ ВАТА. Приехали, опоздали да и то как оказалось у них там аппараты сломались. Короче говоря народ пытался типа по записи зайти - нифига у них не получалось. Ждали примерно час. Да и потом просто ребенок устроил ТАКОЕ - что народ был уже просто рад нас туда запустить:))). Реально по сути надо часа 1,5-2 отстоять. Если еще учесть, что анкету после отказа надо будет за деньги тут же сделать по новой. Совет - если решили точно анкету за деньги - ломитесь без очереди - там у девочки практически нет клиентов.3. САМИ АППАРАТЫ.Я типа думал - типа там и фотографируют и типа отпечатки пальцев, ДНК, моча кал и все такое:))) Как оказывается там тока фотографируют! Причем боялся за мелкого - но на удивление - с первого раза получилось. Фишка - самому теперь не надо фотографироваться и тратить деньги. Мы к слову отдали 450 р за всю семью - ЛОХИ:)4. Сроки и время работы.Честно говоря точно не помню - но в выходные ТОЧНО не работают. Тока в будни да и время - надо узнавать у них - ясен пень и обед и тока в рабочее время. А вы думали все просто:)?5. На счет области. Думаю правда. Но в очереди вроде бы никто из области не стоял.6. Госпошлина за новый паспорт - 1000 руб за взрослого. 500 руб за ребенка.РЕЗЮМЕ: Как был полный бардак так чуствую и будет. Да к тому же боюсь и сроки будут пипец всему. Делаются паспорта в Москве. Благо мы собираемся отдыхать тока в сентябре. Надеюсь успеем:)Да и думаю теперь за деньги врядли получится = фотографироваться то тока у них:)p/S? Если чо - задавайте вопросы - жена ответит:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хачу дополнить Yaroslav74:сайт на котором мы брали анкету для получения загран паспорта нового образца www.fms.gov.ru/documents/телефон по которому очень сложно дозвониться, чтобы записаться на определенное время 268-84-27, Елькина 36.Документы нужно иметь следующие, для оформления загран паспорта нового образца:Анкета-заявление, Паспорт РФ,Квитанция об оплате госпошлины,Копия трудовой книжки (с синей печатью, заверенной с работы).Если имеется старый загран паспорт, то и его-что-бы сдать.Ну вроде бы все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вводят биометрические паспорта, короче. запись в очередь на август, т.к. нужного оборудования нет еще, а там сколько ждать - неизвестно.Пока еще делают паспорта обычные но в срочном порядке. стоимость: неделя 10 тыр, 2 недели 7. Если надо обращайтесь, скажу куда ехать с документами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААТПИСЫВАЮСЬ!!!!!!!!!!!...3. САМИ АППАРАТЫ.Я типа думал - типа там и фотографируют и типа отпечатки пальцев, ДНК, моча кал и все такое :) )) Как оказывается там тока фотографируют! Причем боялся за мелкого - но на удивление - с первого раза получилось. Фишка - самому теперь не надо фотографироваться и тратить деньги. Мы к слову отдали 450 р за всю семью - ЛОХИ :) ...

это что весь город будет в одном месте паспорта получать??????? или я не правильно поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПС!!!!!!!!!!!!!Ребзя!На счет военника проштрафился!Мне то самому уже 27 вот я и не парился. А тем кому от 18 до 27 - надо ТОЧНО справку из военкомата. Типа непризывный и все такое.На счет того, что все на эту Елькина 36 ломятся - сказать сложно. Но сегодня знакомый по работе туды ездил - говорит ЖОПА полная. Народу дофигище и все как с цепи сорвались! Так что думаю и народу много да и сезон отдыхов пошел - так что если собираетесь - лучше подсуетиться. Рекомендую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время работы подскажите, а то позвонил туда, говорю что живу в Тракторозаводском, что можно я там получу, ну на дурочку попробовал, сказали "приезжайте на Елькина и получайте" . О вопросе времени работы - кинули трубку. Гады!!! Че творят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дает, только нужно чтобы в военкомате знали, что ты в аспирантуре(справку туда принести) - иначе может неприятный случай выйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вродь автоматом ВУЗ справки туда шлет, ладно пойду на разведку боем ;) глядишь выпустят обратно то)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...