Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оформление загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
С 5 мая изменился порядок оформления ОГЗП.Теперь их оформление производится ТОЛЬКО в областной ФМС на Елькина 36.Что там и как с очередями - пока не знаю, но подозреваю что будут немаленькие... :(Так что кто планирует получать/продлять загранпаспорт - имейте это в виду. Сдача документов и получение паспортов теперь только на Елькина. Для всей области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
На прошлой неделе сдал туда документы. Процедура такая: 1. Стоишь очередь на Елькина 36 и записываешься на сдачу документов. Очередь две недели назад была на пол-часа, в прошлую пятницу - уже часа на 2. Сейчас записывают на конец июня - июль. 2. Заполняешь бланк заявления (нового образца, есть в консульанте и гаранте), выписывая туда всё из своей трудовой. Если самому неохота, то в любой районной это сделают за тебя, но за 300 р. Надо копию трудовой и паспорт. Военнообязанным - справку с места постановки на военный учет, имеющим допуски к секретной информации - справки из своего второго отдела. Бланк можно и там же на Елькина заполнить за те же 300р. Но очередь офигенная. Часа на 4, а то и больше. 3. Заверяешь заявление в своем отделе кадров. 4. Платишь госпошлину 1000р. за загрантаспорт нового образца. СТАРОГО ОБРАЗЦА БОЛЬШЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ. 5. Снова на Елькина и стоишь в очереди. Теперь по записи. Неучтённые пытаются вклиниться, так что надо быть понаглее, время пришло - всех распихивать и заходить. Внутри, конечно, поворчат, но не выгонят. 6. Сфоткают, проверят заявление, сравнят с пасортом. Могут попросить копии трудовой, справки о воинской повинности и допуска к гос.тайне. Вся процедура - минут 5. 7. Ждать когда будет готово, звонить раз в неделю. Срок изготовления сейчас побольше месяца. Быстрее, говорят, не могут. 8. И, наконец, ещё одна очередь. Забирать паспорт. Примерно такая-же, как самая первая. Сейчас - часа на 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Фотографии нужны для получения паспорта? В сам паспорт понятно - нет, т.к. там сфотографируют. А на анкету? Если нужны, то какие? Цветные или ч/б? Размер и кол-во?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии нужны для получения паспорта? В сам паспорт понятно - нет, т.к. там сфотографируют. А на анкету? Если нужны, то какие? Цветные или ч/б? Размер и кол-во?

Без разницы, цветные или чернобелые - как хочешь, я делал цветные. Размер тебе нужный подберут в любом фотосалоне. Только скажи что на загранку - они там все знают. помойму 4 фотки нада, или 2... кароч точно щас не вспомню..Паспорт тебе нужен будет вначале - чтоп сверили и в самом конце - когда забираешь паспорт - его выдают по предъявлению твоего РФ паспорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ебурге ввели электронную очередь. Утром заехал - взял квиток, там стоит время вызова. Приехал к этому времени - на табло загорается - куда вам проходить, если в течении 5 минут н подошли - приглашают еще раз, если опять не подошли - талон анулируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: анкеты за деньги делают только на Елькина 36 или можно и в другом месте? Интересует адрес К-Маркса 78 (и номер кабинета). Где, как я понимаю, ранее загранпаспорта делали. Изменено пользователем DVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал документы на себя, жену и детей. Анкеты заполнял сам. Госпошлину платил в Сбере. Квитанции 4-е штуки заполненные купил по 10р. Осталось заполнить только адрес + ФИО (в квитанциях писал за кого платил в поле ФИО) + ОКАТО (его подскажет кассир). 1000р за взрослого, 500 - детеныш.

В заполнении анкеты помогли сайт http://biodocs.narod.ru/ (тут анкеты брал электронные) и

форум http://www.fmsrf.ru/forum/forum_posts.asp?...;PN=1&TPN=1

Фотографии не нужны, все делают на месте при сдаче. На 4-х ушло времени мин 15. Записывались заранее. Пришли на Елькина и через 5 мин зашли. Народу много, но по записи все проходят без вопросов.

 

Дочери 13 лет и у ней свидетельство о рождении синего цвета. Небольшое (половина A4). Сказали при приеме документов, что надо ставить штамп о гражданстве, а то загранпаспорт сделают, но не выдадут. Тут же на Васенко в УФМС по центральному району пошел. Написал заявление. Бланки дали в 218 каб. Правда сначала отправили в 215-ый кабинет. А там опять за деньги помогают все заполнить. Вернулись, сказали что руками заполним. Смирились работники УФМС, дали 2-а бланка (сына решили тоже окучить, на всякий случай). Заполнил + копии паспортов родителей (где фото) + копии свидетельств о рождении детей + оригиналы все забрали. Все вернут вечером того же дня с отметками в свидетельстве о рождении. Как я понял, в паспортах родителй тоже чего то отметят.

 

Вообщем не так все страшно. И можно сделать самому анкеты смело. На каждом поле есть подсказки (при наведении крысы). КРУПНЫЕ БУКВЫ использовал. Заполнял в Adobe Acrobat 8 Professional. Ридер 8-ой тоже позволяет это сделать. 7-ой не катит, буковки исчезают. 6-ой вроде тоже без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт! я ни как не могу найти свой загранпаспорт, эээ это мне что щаз делать для начала?? писать заявление об утере?? или там сразу покаяться?? загран действовал до марта сего года, может его уже и не надо???? что делать??куда бежать???и еще, подпись биологического папы надо обязательно??вопрос к тем кто в теме - сколько стоит сделать загран без заморочек??? подробрности по тел плз 2480947 или icq 367272083
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто - нить знает, если я вступила в брак и взяла фамилию мужа, кроме обычного паспорта, загран сразу нужно менять? ( он был поменян в прошлом году), или я могу и с этим кататься, пока он действует? :)Или только в безвизовую страну? Изменено пользователем Multёna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто - нить знает, если я вступила в брак и взяла фамилию мужа, кроме обычного паспорта, загран сразу нужно менять? ( он был поменян в прошлом году), или я могу и с этим кататься, пока он действует? :)Или только в безвизовую страну?

Можно не менять, надо только с собой ксерокопию свидетельства о браке иметь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт! я ни как не могу найти свой загранпаспорт, эээ это мне что щаз делать для начала?? писать заявление об утере?? или там сразу покаяться?? загран действовал до марта сего года, может его уже и не надо???? что делать??куда бежать???и еще, подпись биологического папы надо обязательно??вопрос к тем кто в теме - сколько стоит сделать загран без заморочек??? подробрности по тел плз 2480947 или icq 367272083

вообще насколько я знаю старый загран не сдается, если срок его действия закончился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не менять, надо только с собой ксерокопию свидетельства о браке иметь

Спасибочки,Танюшка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Карла Маркса. Прибыл в 9.00 - у был в 10.30.Очередь у меня была №37. Все вроде оперативно, фотки делают прямо там бесплатно, самое главное чтобы аппарат заглотил без ошибок анкету, иначе заставляют переделывать за 300р. и занимать снова очередь.Теперь ожидание 2-х месяцев и получение по месту жительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят через турагентства вполне реально сделать паспорт за 2 недели! стоять в очередях ненадо, бегать никуда тоже. все сами делают, видимо через свои длинные руки, но бабла рубят конечно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят через турагентства вполне реально сделать паспорт за 2 недели! стоять в очередях ненадо, бегать никуда тоже. все сами делают, видимо через свои длинные руки, но бабла рубят конечно....

Что и фотографируются за тебя тоже??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 6 лет спустя...

Оформляю загран. паспорт через Госуслуги на всю семью, всё заполнили, получил ответ, - " в течении 15 суток явиться на фото....дело принято в производство". У нас не получается, перезвонил по местам прописки, что удивило везде ответили не грубым голосом, вежливо и с разъяснениями, мол мы дело закроем, будет время приходите, всё действительно в течении полугода. Не ужели - это правда, все сейчас так....... раньше было в точности до наоборот. Подскажите кто знает. После того, как туда придешь на фото-ещё нужно являться, или уже только за готовыми паспортами? Я заявился на получение 10-го паспорта.

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как придешь на фото, сдачу доков (сканов), откатку пальцев. Через 2 недели примерно пойдешь ещё раз за готовыми паспортами.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как придешь на фото, сдачу доков (сканов), откатку пальцев. Через 2 недели примерно пойдешь ещё раз за готовыми паспортами.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал в апреле на Чайковского, катали пальцы, оба указательных на спец. сканере, причем проверяли в системе, чтоб запомнился, у меня ещё на правом указательном шрам, откатался с 5-ой попытки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получала загранки на 10 лет, себе и сыну осенью 2014. Пальчики не катали. Советский район. Сдавала доки лично, не через сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня завершил полную регистрацию на гос.услугах полтвердил личность)

Завтра начну с паспортом разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...