Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оформление загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
С 5 мая изменился порядок оформления ОГЗП.Теперь их оформление производится ТОЛЬКО в областной ФМС на Елькина 36.Что там и как с очередями - пока не знаю, но подозреваю что будут немаленькие... :(Так что кто планирует получать/продлять загранпаспорт - имейте это в виду. Сдача документов и получение паспортов теперь только на Елькина. Для всей области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Если один город - херачь по той что есть. Кто там проверять будет.

прописан на Победе на с\з

живу на 40 лет победы. рядом, ага.

Просто думал что на адрес корреспонденцию слать будут - а я её там получить не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оплаты на новый загран, можно даже в банк не ходить и ничего не заполнять, в банкоматах Сбербанка есть такая услуга, можно оплатить через банкомат.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заверенную копию трудовой не надо нести, когда уже приходить с документами?

я приготовил ,как раньше было, но что то когда пригласили, ее не было в перечне доков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 , вот что пришло из УФМС:


 

Ваше заявление принято. Приглашаем Вас прибыть в 15-дневный срок в ОУФМС России по Челябинской области в Советском районе (г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 58-б) в кабинет № 2 для цифрового фотографирования и предоставления оригиналов документов:• Паспорт и КОПИЮ паспорта гражданина Российской Федерации (ВСЕ страницы, несущие информацию, кроме пустых); • Квитанция по оплате госпошлины 3500 рублей. • Старый заграничный паспорт (если имеется), срок действия которого не истек.• Справка из военного комиссариата или оригинал и КОПИЯ военного билета (для мужчин до 27 лет). Приемные дни и часы:понедельник 08.30 до 13.00 ; 14.00 до 17.30 вторник 10.00 до 13.00 ; 14.00 до 19.00среда 08.30 до 13.00 ; четверг 10.00 до 13.00; 16.00 до 19.00пятница 08.30 до 13.00 4-ая суббота месяца 08.00 до 13.00

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне тоже самое пришло :)) и помню, что раньше надо было заверенную

Вот и сомневаюсь

раньше да, тоже помню, но тут мне знакомые сказали, работали раньше в этой систем, что военник все таки сделай и принеси и так же даже просроченный старый паспорт тоже тащи, а про трудовую молчек, видимо не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канефнаа наша система такая ,что могут и при копаться, поэтому подготовился, с женщинами проще, как объясняли как то в агенстве, можно ваапще не предоставлять, просто писать домохозяйка и всё., но может что то и поменялось в нашей системе, т.к. звонил туда и общались со мною очень вежливо и тактично, раньше такого не было. Всё тихо мирно разъяснили. Перемены мож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия.

Хм.. А вот на одном из форумов советуют иначе:

Вопрос Здравствуйте ! Помогите пожалуйста с заполнением СТРАНЫ и МЕСТО РОЖДЕНИЯ. В паспорте РФ у меня написано гор. Аркалык Кустанайской обл. Казахская. Как мне заполнить анкету ? В выборе страны — Казахская нет такого. . Выбрать СССР ? А в месте рождения уже указать только область и город ? После брака у меня уже были проблемы с получением паспорта РФ, так как в старом паспорте указано просто Казахская, без ССР, думаю это все из-за ошибки паспортного стола при выдачи документа. В старом загран написано Казахская ССР/USSR.

Ответ попробуйте указать Казахстан. Если анкету вернут, тогда СССР. Конечно, по правилам, нужно указать название того периода, т.е. Казахская ССР, но раз у Вас такая ошибка в паспорте… Непонятно, что вообще писать.

 

Посмотрел своё сохранившееся заявление на первый загранпаспорт, там вообще только город указан (хотя в комментарии под строкой стоит - (страна/республика, край, область, город). ХЗ блин!  :wall:

 

Люди! Кто заполнял с сайта госуслуги, как вы указывали страну и место рождения? 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть. Я в шоке :D

Заполнила заявление, на след день пришло письмо в течение 15 дней явиться в УФМС. Явилась в 8 утра в сб (с 8 до 11)

В 8:06 оттуда вышла, через месяц за готовым паспортом

ВСЁ :))))

А где народ? Очереди? Вы не то принесли, не так заполнили?! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ого, видимо и в правду что то поменялось, видимо кто мог уже получили, класс раз так, в каком районе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чё се, мне идить в советский ,а жене в ленинский, надеюсь так же будет без очередей, дочке вообще в областную почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Кто заполнял с сайта госуслуги, как вы указывали страну и место рождения? 

Мдаа!   :scratch:  Что так сложно ответить на вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа!   :scratch:  Что так сложно ответить на вопрос?

как в паспорте  страна и город, если нужно наверное можно указать район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в паспорте  страна и город, если нужно наверное можно указать район

У меня в паспорте нет страны рождения, только место которым указан город. А при заполнении заявлении на сайте НЕОБХОДИМО выбрать, причём предлагается выбрать в том числе и СССР. Формально родился в стране СССР и республике РСФСР, а не в России. 

 Вот ты к примеру какую страну указал? ;)

Я ж говорю, в предыдущем заявлении на загран у меня тоже просто стоял гор. Челябинск и всё. Но смущает, что под строкой "место рождения" указан формат заполнения, который включает в себя указание и страны и республики и области. Просто не хочется, чтоб завернули. Но я так понял, исходя из того, что все заполняют как придётся, что им там в принципе пофиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serYozik, я так понимаю, что в крайнем случае тебе на доработку в эл.виде также вернут, поправишь и отправишь обратно.

Но походу им реально пофиг - пиши Россия и не запаривайся

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serYozik, ты ж гражданин России, паспорт то тут выдан, тож родился в СССре, но указал Россия, прошло

так что пиши Россию - матушку

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О чудо, моя в шоке, никогда так быстро не оформлял загранпаспорт, мое время нахождения всего 20 минут, был первый, пришел к открытию...

Сфотали там же, пальчики взяли там же, подпись тоже, все быстро, даже тетка с юмором, а не те совдеповские в форме, все культурно... Круто, что сказать....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу отправил, наконецтаки, заяву.

Седня приглашают в курчатовский филиал в течение 15 дней.

Пойду катать пальцы и позировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу отправил, наконецтаки, заяву.

Седня приглашают в курчатовский филиал в течение 15 дней.

Пойду катать пальцы и позировать.

удачи, завтра с женой в ленинский махнем, ей делать, а дочке паспорт идти в областную, на Ёлкин стрит 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в курчатовский район отправили, блин

В ленинском будете - заезжайте Гагарина 49, Водолей. Поздоровкаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...